Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Марвин

Выбор басовитых и мощных наушников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста у меня вопрос непростой. 

Очень давно хотел себе хороший звук в наушниках и всё не было дела и времени чтобы его заиметь. Недавно решил всё-таки воплотить желание и купил без прослушки sennheiser HD 280. Звучало всё это не очень, от монитора (прошу не пинать). Поскольку я люблю электронную музыку и слушаю достаточно громко, то думал покупка наушников решит мой вопрос, но нет. Звук был плоский и неинтересный. Затем я купил усилитель/цап Fiio K7, звук стало лучше, но не то. Нет баса, нет сцены. Далее я продал их и купил Beyredynamic DT 990 PRO 250 ОМ и какого было моё удивление, что звук всё равно не тот. Резкие ВЧ, жесткий звук. Я расстроился. Пошел в уважаемый магазин на Арбат и стал слушать. Я подумал нужен усилитель помощнее, засмотрелся на Stevig Rotterdam продавцы уверяли он достаточно мощный. Я пришел, подключил свои баеры и был удивлен как собственно ничего не поменялось, практически.Звук стал чуть чище, но такой же жесткий и я слышал отчетливый клиппинг на басах. Меня уверяли что динамики не справляются с мощностью поэтому перегрузились. Мне предложили какие-то планары Hifiman за 40 к (вроде XS) и Beyerdynamic 900 pro x. В салоне показалось вроде ничего, планары вроде приятно звучали, но сидели на ушах не очень. Я купил в итоге и усилитель Стевиг и наушники Баеры 900 про икс. Придя домой и несколько дней отслушав понял что мне не хватает жирного БАСА и хорошей мощности. Играют ровно, но мало баса и всё равно немного клиппуют на громкости (но не так как 990). Мне порекомендовали это https://doctorhead.ru/product/sony_mdrmv1_black/ и это https://doctorhead.ru/product/sivga_sendy_audio_aiva_brown/ . Но я уже сомневаюсь, что они мне подойдут. Я самостоятельно искал так же варианты и наткнулся на Beyerdynamic Amiron Home.Вот и думаю, что мне предпочесть. Пожалуйста кому не трудно, подскажите мощные уши которые переварят хорошую мощность и нормальные басы.

1705783456033.jpg

1705783480705.jpg

1705783510675.jpg

1705783620454.jpg

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Марвин сказал:

Нет баса, нет сцены.

В качеств ориентира у вас что? Акустическая система, бумбокс колонка..что-то иное?

 

У опробованных вами Байеров, басов много. Единственное, им нужно время для прогрева. Сразу, из коробки они могут суховато играть. 

Через 2 недели каждодневного прослушивания (2-3 часа работы в день), они должны нормально заиграть (с большим количеством баса).

 

Если все таки баса будет не хватать, попробуйте послушать в шоу-руме эти экземпляры:

https://doctorhead.ru/product/zmf_atticus_aluminum_black/

https://doctorhead.ru/product/dan_clark_audio_aeon_2_noire_black/

https://doctorhead.ru/product/denon_ah_d7200/

https://doctorhead.ru/product/dan_clark_audio_aeon_2_closed_black_red/

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_1770/

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_770_pro_black_limited_edition__250_ohm/

 

У большинства из них (на мой слух) явный перебор на НЧ. 

 

Как вариант использовать усилитель с теплой сигнатурой (делающий акцент на НЧ), например - Singxer SA-1.

 

Бас на установке Singxer SA-1+ Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ом) напоминает стрельбу из пушки в пещере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий Р. сказал:

В качеств ориентира у вас что? Акустическая система, бумбокс колонка..что-то иное?

 

У опробованных вами Байеров, басов много. Единственное, им нужно время для прогрева. Сразу, из коробки они могут суховато играть. 

Через 2 недели каждодневного прослушивания (2-3 часа работы в день), они должны нормально заиграть (с большим количеством баса).

 

Если все таки баса будет не хватать, попробуйте послушать в шоу-руме эти экземпляры:

https://doctorhead.ru/product/zmf_atticus_aluminum_black/

https://doctorhead.ru/product/dan_clark_audio_aeon_2_noire_black/

https://doctorhead.ru/product/denon_ah_d7200/

https://doctorhead.ru/product/dan_clark_audio_aeon_2_closed_black_red/

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_1770/

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_770_pro_black_limited_edition__250_ohm/

 

У большинства из них (на мой слух) явный перебор на НЧ. 

 

Как вариант использовать усилитель с теплой сигнатурой (делающий акцент на НЧ), например - Singxer SA-1.

 

Бас на установке Singxer SA-1+ Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ом) напоминает стрельбу из пушки в пещере.

Большое спасибо за ответ, в качестве ориентира у меня дома акустика JBL L STUDIO L830 + L8400P. Усилитель я бы конечно не хотел менять, только купил и по внешности нормальный. По поводу прогрева - хорошо, надеюсь что-то изменится (хотя я не верю особо в это). По поводу Вами предложенных вариантов, я бы не хотел отдавать больше 60к за наушники и я не хочу закрытые, некоторые варианты очень дорогие (хотя баеры 1770 интересны). А что скажете на счет тех вариантов, что я предложил?

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марвин сказал:

я бы не хотел отдавать больше 60к за наушники

в этом бюджете всё же наиболее басовыми будут закрытые наушники 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Sennheiser HD 280 PRO уже около 10 лет, причём разных годов выпуска (производства Ирландии и Румынии). И могу сказать, что баса в них достаточно. Иногда даже много, из-за закрытой конструкции и хорошей шумоизоляции. Но во-первых они требуют "прогрева" (убедился в этом трижды, на разных экземплярах) и от смартфона, монитора, звуковой карты - "не заиграют". В том смысле, что они могут много лучше. Долгое время слушал их от звуковой карты Asus Xonar D1, а спустя время перешёл сначала на Fostex HP-A8C, а потом на Fostex-HP-A8C + MS Audio FHA 1.2. Вот тогда они раскрылись совсем по-другому и в области баса особенно. В них приглушены высокие частоты, что позволяет комфортно слушать как старые, так и современные записи невысокого качества. Чем они меня раздражают, так это своим дубовым, витым проводом, который сам по себе немало весит, так ещё и ограничивает слушателя в плане перемещения.

Можете привести в пример несколько треков или альбомов, которые вы слушаете и где вам недостаточно баса? 

Если баса было недостаточно в HD 280 PRO и уж тем более в Beyerdynamic DT 990 PRO, где низкие и высокие частоты задраны изначально, то может быть, как уже посоветовали выше, попробовать послушать в магазине Denon 7200 или Beyerdynamic DT 1770. Хотя они уже дороже 60 K. 

Изменено пользователем Arct1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Марвин сказал:

Beyredynamic DT 990 PRO 250 ОМ

Увы, но Бейердинамики сегодня уже далеко не лидеры по звуку.

Предлагают модели двадцати-, а то и тридцатилетней давности.

Пытаются "выехать" за счёт когда-то громкого имени.

И, по большому счёту, откровенно проигрывают конкуренцию другим производителям.

 

Если в приоритете звук, я бы сегодня вообще не смотрел на продукцию этой марки.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дмитрий Р. сказал:

Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ом)

Если наушники изначально неудачные, бессмысленно пытаться исправить их источником...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Марвин сказал:

наткнулся на Beyerdynamic Amiron Home.

Были.

По звуку не понравились. 

 

В этой ценовой категории лучше посмотрите на планарные Hifiman Ananda и Moondrop Venus.

В том числе на вторичке, там их можно купить заметно дешевле.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса в Ананде меньше, чем в XS.

Надо закрытые смотреть. Или даже для DJ и чем черт не шутит.... - ритмикс 508. А из открытых осталось Онкио а800 попробовать.

Изменено пользователем ladloki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю автор темы привык к искаженному звуку с сильно задранными басами. Его jbl акустика тому подтверждение. В наушниках никогда не будет такого же баса как в акустике. Баеры отлично подходят для электронной музыки. Как вариант действительно может  поискать на вторичке onkyo a800. Или просто привыкнуть к наушниковому звуку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

В этой ценовой категории лучше посмотрите на планарные Hifiman Ananda

Ну какие в Ананде мощность и басовитость? Чисто прозрачный звук, как будто на вершине горы сидишь и через уши ветер продувает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не послушал случайно Phonon SMB-01L?

Пишут, что басы супер, не бубнят, ровные, только середина не ахти и отзывов мало.

a4b774a242c4650c29a971817b8e1167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвин Если перечисленные вами наушники клиппуют (дребезг, перегруз, искажения) значит у вас есnь проблемы или со слухом или с неверной настройкой. DT 990 PRO обладают завышенным басом, который хорошо подходит к электронике. Но что бы они клиповали надо или сильно превысить уровень громкости или накрутить еще баса эквалайзером. Не исключена повышенная выходная мощность на входе усилителя.

Если в роли источника компьютер с Windows то необходимо поставить ASIO драйвер от Fiio и выбрать его в качестве выхода, скажем в плеере Foobar2000. Если усилитель Steavig подключен к Fiio то необходим режим линейного выхода без участия регулировки громкости.

Касаемо DT 900 PRO X это новый уровень звука от Beyerdynamic. У них очень качественный бас но не глубокий и не задранный. А видимо в противовес качеству вы цените переизбыток баса. Возможно стоит обратить внимание на наушники из серии для DJ. У них огромный запас по перегрузу и у многих завышенный бас. Но это единственное их преимущество.

На нормальной вы громкости слушаете или нет можно узнать в магазине на Арбате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arct1c Спасибо за ответ, мне не понравился звук на этих наушниках. Это субъективно конечно.

ladloki Спасибо, видимо придется смотреть закрытые.

avdrool Да мне нравится такой звук, у меня было не мало домашних АС типа Klipsch, Yamaha итп. Я слушаю электронную клубную, дэнс и транс музыку, без низов слушать неинтересно вообще.

clubnewmen  Спасибо за ответ, поверьте на слово, Fiio подключен как ЦАП, ASIO через фубар я так и слушаю. Ничего не перегружается, конечно не исключаю что я оглох, тем не менее в затычках бас жирнее.

 

Я могу сказать одно, у меня есть затычки в уши (внутриканальные) наушники от JBL TUNE вроде, так вот в них баса гораздо больше чем в этих Баерах через усилитель, хотя по остальному диапазону там не очень. Хотелось бы заиметь такой же бас по объему, как у затычек. 

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвин раз уж вас "прогрели" ) на усилитель, то можно продать 2 пары наушников, немного доложить и взять 1770 pro, на отивА их можно купить новые за менее 50к, не б/у. Потом расскажите, нормально ли долбит там бас. С этим аппаратом можете попробовать планары Sendy audio apollo, как я понял, это попытка китайцев составить конкуренцию Audeze lcd 2 за меньший прайс. Наушники темнющие, судя по отзывам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, послушайте в шоуруме Focal Radiance. Они в электронщине басами долбят прекрасно, сам я такое не слушаю, но трек Ghost Rider - Make Us Stronger я прям в закладки добавил, потому что каждый раз вау-эффект ловлю)) Не призываю их покупать, т.к. ценник сейчас неадекватный, но хотя бы будет понятно, такой ли звук нужен и к чему стремиться.

По сравнению с ними в моих LCD-2 Fazor баса нет вообще. Правда, его можно накрутить эквалайзером, и будет тоже неплохо. Но всё равно не так))

Изменено пользователем PowerMetal

Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марвин сказал:

Я могу сказать одно, у меня есть затычки в уши (внутриканальные) наушники от JBL TUNE вроде, так вот в них баса гораздо больше чем в этих Баерах через усилитель, хотя по остальному диапазону там не очень. Хотелось бы заиметь такой же бас по объему, как у затычек.

Эквалайзером бас накрутите. Ещё как вариант Sony MDR-1AM2. Там баса до фига, правда с остальным проблемы. 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соньках его не так уж и много. В таких ситуациях обычно советуют Гъялахорны. От себя могу ещё посоветовать Shure 1540.  Они могут попасть прям в точку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как слушал на них альбом Lys Christian Loffler. Крайне залипательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От планаров буду отговаривать в данном контексте. Они не дадут такого вовлекатора на электронике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Retweak сказал:

В соньках его не так уж и много. В таких ситуациях обычно советуют Гъялахорны. От себя могу ещё посоветовать Shure 1540.  Они могут попасть прям в точку. 

Пользовался Гъялахорнами как основными наушниками полтора года. Версии JM Edition. Баса там много, он залезает на середину, но он не особо быстрый и панчёвый, звучит заметно проще, чем в Фокалах.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половите на вторичке Ultrasone Signature Pro


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил в теме, кроме баса конечно же нужен остальной частотный диапазон, но бас должен быть уверенным и не перекрывать остальной диапазон (как регулировка тембром), пойду на Арбат слушать Denon ah d7200, Beyerdynamic 1770 pro и возможно Audio-Technica ATH-A1000Z (53 мм динамики должны дать нормальный бас).

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.