Перейти к содержанию

Arct1c

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Баллов

    38 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arct1c

  1. BRAHMS AND FRANCK (2018) +1 TOUT FINIT PAR DES CHANSONS (Diana van der Bent & Paul den Bakker) +1
  2. Не затерялось бы данное предложение о совместном преобретении записи среди обсуждения. Может так же вынести в очкредной номерной офис Поддерживаю. Также был бы заинтересован в приобретении данного альбома.
  3. Друзья, подскажите насколько "легковесны" Sennheiser HD 800S в передаче низких частот? Меня, например, устраивает количество баса в Sennheiser HD 280 PRO, а вот в Audio-Technica ATH-MSR7 баса для меня уже маловато. Планирую приобрести наушники топ-класса для прослушивания следующих жанров: классическая музыка, джаз, вокал, танцевальная музыка, альтернативный рок. Подойдут ли 800S для этих жанров?
  4. Если вы будете сравнивать оцифрованный например голос с оригинального источника и сохраненный в сжатый mp3 с DSD или FLAC , то естественно DSD и FLAC будут звучать лучше - потому что данных больше хранится о изначальном источнике звука. Уважаемый, Viper13, Вы всерьёз полагаете, что аудитория этого форума не знает таких элементарных вещей? Пишите тут, тратите своё время, энергию. Зачем? Для чего? Никому Вы тут Америку не откроете, поверьте. Просто много тут людей с чувством юмора. Не всё же нам, с умным видом, интеллигентов из себя строить А такое "просвещение" лучше проводить "вконтактах" там всяких
  5. Много раз слышал, что стабилизаторы напряжения отрицательно влияют на качество звука. А в чём конкретно заключается это самое отрицательное влияние, кто-нибудь может прояснить? Насколько я знаю, напряжение подаваемое на аппаратуру не должно отклоняться более чем на +/- 5% от стандарта. В моём случае без стабилизатора не обойтись, т.к. аппаратура уходит в защитный режим и выключается.
  6. По-моему чем техничнее и современнее ЦАП, тем хуже он играет старые записи На самом деле нет никаких догм тут. Все индивидуально и каждый аппарат играет по-разному. Я к тому, что не стоит искать закономерности. Их скорее нет))) Михаил, а как Ваш ЦАП "относится" к старым записям? И вообще насколько он жанрово универсален?
  7. @Bason, а чем именно Вас разочаровали Fostex TH-900? Как они в сравнении с 800S на Ваш взгляд?
  8. Как данный аппарат взаимодействует с AKG K712 PRO или Sennheiser HD 650 не по балансу? Есть владельцы данных связок?
  9. Приветствую Вас, Михаил! Крайне заинтересовало Ваше сравнение ЦАПов Esoteric D-02 с Luxman D-08 и dCS. С каким именно dCS сравнивали, если не секрет? И не доводилось ли Вам слушать Berkeley Alpha DAC Reference? Интересно сумеет ли он потягаться с выше названными монстрами . Спасибо, и с наступающим Новым годом!
  10. @Bahobaho, спасибо большое за обзор. Всё чётко и по делу. Как на Ваш взгляд, стоит ли Arkana тех денег, что за неё просят?
  11. Добрый день, уважаемые форумчане. В очередной раз вынужден обратиться к Вам за помощью. На данный момент стою перед выбором наушников топового сегмента к Burson Conductor. Хотелось бы чтобы наушники были: Во-первых, как можно более синергичны с данным "комбайном" на Sabre 9018 (уж не знаю сыграются ли с ним "яркие" наушники). Во-вторых - музыкальны. Под музыкальностью я имею ввиду, что наушники должны обладать максимальным вовлечением в прослушиваемый материал, полностью раскрывающими задумку, настроение композитора. Не хочу получить чрезмерную аналитичность в ущерб эмоциональности. В-третьих - как можно более универсальные. Так как я предпочитаю слушать музыку самых разных жанровых направлений: классика, электронная музыка, вокал, поп-музыка, джаз и пожалуй альтернативный рок. Также приоритетом для меня является как можно более широкая сцена, глубина, некая голографичность происходящего (говоря простым языком, чтобы когда закрываешь глаза, было такое чувство как-будто исполнители находятся у тебя в комнате). И напоследок, тут я понимаю что наглею и требую от наушников чего-то невозможного, хотелось чтобы они хоть чуточку имитировали напольные АС в плане объёма, воздушности или телесности. Подойдут как открытые, так и закрытые модели. Шумоизоляция также для меня не очень важна. На данный момент я более всего склоняюсь к Fostex TH-900, Audeze LCD-3 и HiFiMan HE-6. Спасибо.
  12. ,, большое спасибо за ваши ответы! Очень радует что на форуме такие отзывчивые люди, которые всегда помогут и подскажут в том или ином вопросе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.