Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Марвин

Выбор басовитых и мощных наушников

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марвин сказал:

Спасибо всем кто ответил в теме, кроме баса конечно же нужен остальной частотный диапазон, но бас должен быть уверенным и не перекрывать остальной диапазон

такой бас, какой вы хотите как раз будет перекрывать как минимум середину


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avdrool сказал:

такой бас, какой вы хотите как раз будет перекрывать как минимум середину

Мне важно в диапазоне 90-250 гц мидбас был несколько массивным, СЧ гораздо выше. В пятницу послушаю, только Денона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из басовитых - Ken-nerton Aurora Rise. Здесь нет перехлеста в басах, как на Shure SRH1540. Нет эффекта "звук сквозь подушку", как на многих наушниках Audio-technica. Просто детальный, динамичный и густой звук с уклоном теплую сторону.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Марвин сказал:

Мне важно в диапазоне 90-250 гц мидбас был несколько массивным, СЧ гораздо выше. В пятницу послушаю, только Денона нет.

Что-то у вас мидбас слишком высоко по шкале частот вверх залез)) Не путаете, может вам нужны уши с максимально телесной подачей - задранным верхним басом и густой нижней серединой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна максимальная производительность на мидбасе, это конечно взор в сторону динам. Это их территория и их конек, просто конструктивная особенность. При этом динамы нужны не с пленочной мембраной, а диффузор на подвесе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве вброса, конечно Битсы. Даже усилитель не нужен.). Как рабочий вариант открытые Onkyo A800. Из закрытых Sony MDR Z7M2 (хороший бас, но не задран).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет сходил на арбат послушал некоторые варианты. ЦАП был Shanling Onix Mystic XP1 за 200к. Усилитель Stevig.

1)Beyerdynamic Amiron Home - ровный звук, мне показался неинтересным, сразу мимо.

2)Beyerdynamic 1770 pro - басят неплохо, действительно баса хватает, по громкости примерно как мои 900 pro x. В целом играют лучше.

3) Audio Technica ATH A1000Z - очень громкие, очень крикливые. По звуку ощущение что середина выпирает или где-то подъем в районе 400-600 гц. По звуку неинтересны как по мне. Баеры лучше и детальнее играют.

Хотел послушать Denon ad7200 - их не оказалось. Продавец предложил послушать младшую модель 5200, уверив ,что из всей линейки Денон они самые басовитые (9200 - самые ровные, 7200 - уже не очень со слов продавца).

Действительно, такое ощущение,что по громкости, напору НЧ и перегрузочной способности - им нет равных. Очень понравилось звучание, громко, мощно и динамично. Но баеры детальнее конечно играли.

Остается вопрос, как 7200 по сравнению с 5200 имеет ли смысл переплачивать за деревянные чашки?

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heisenberg сказал:

Марвин 1770 pro прям сильно лучше 900 pro x по разрешению? 

Это чисто субъективно. 900 открытые,а 1770 закрытые, не могу их прям сравнивать. Но последние играют значительно лучше и детальнее что-ли. Заметна разница. На мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвин у меня есть 900 pro x, производитель мягко говоря слукавил, они в лучшем случае полуоткрытые. Но на ваш взгляд, 1770 е это прям скачок вперед или 

sddefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heisenberg да возможно, я не спорю с Вами. Просто мне понравились 1770 , лучше всех из этого списка, кроме 5200 Денон. Тут дело вкуса. Мне мои Баера 900 pro x не нравятся.

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвин ok, спс. Я уже упоминал Sendy audio apollo (открытые планары), один ютаб посон, лютый бассхед, их прям облизывает, если уж ему в них хватает баса...К тому же в комплекте уже есть балансный кабель, если вы не избавились от k7, то можно сразу подключить через него. Очень любопытно, имеет ли эта связка право на "существование". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марвин сказал:

Остается вопрос, как 7200 по сравнению с 5200 имеет ли смысл переплачивать за деревянные чашки?

В 5200 чашки тоже деревянные, только другой породы. Пластиковые чашки были в старой модели 2000.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, basketbolide сказал:

В 5200 чашки тоже деревянные, только другой породы. Пластиковые чашки были в старой модели 2000.

Да возможно, в 7200 они прям хорошо выглядят. Интересует разница в звуке конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, по итогу были приобретены Dan Clark Audio AEON 2 Closed Red. Баса с лихвой, остальной диапазон лучше чем в Дэноне, очень красиво играют, даже не прогретые.

Изменено пользователем Марвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.