Перейти к содержанию

1920x420_New_year_2024.webp

komplekti_dec122024.webp

pora_darit_audio_2024.png

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Unique Melody Mini MEST Universal.jpg

 

Unique Melody Mini MEST: кратко и о самом интересном

В модели используются 3 кастомных арматурных драйвера, которые были разработаны совместно с фирмой Knowles.

Главное отличие таких излучателей от традиционных арматурных — отсутствие звуковода. Их подача близка к динамическим в плане естественности и натуральности, но с преимуществами в виде более высокой точности и скорости отклика. Каждый из 3 излучателей отвечает за свой диапазон частот (НЧ, СЧ, ВЧ). Дополняет их драйвер с костной проводимостью.

А зачем здесь этот новомодный драйвер?
Технология костной проводимости способна передавать определенные звуковые частоты непосредственно во внутреннее ухо, тем самым расширяя частотный диапазон и прибавляя наушникам чувствительность.

 

Карточка товара Unique Melody Mini MEST Universal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unique Melody MASON FuSang Universal.jpg

 

Unique Melody MASON FuSang

 

В модели установлен драйвер костной проводимости, который расширяет частотный диапазон. Производитель заявляет, что он может достигать до 35 кГц.

 

Конфигурация MASON FuSang состоит из 12 арматурных драйверов: 4 драйвера отвечают за бас, 4 воспроизводят середину, 2 драйвера отвечают за верхнюю середину и 2 за высокочастотный диапазон. Звук просто поражает своей детальностью!

 

Наушники поставляются с кабелем Purple Charm — это 8 медных проводников Litz с применением позолоты. В производстве были использованы высококачественные материалы из черной эмали, поэтому кабели в новинке толще и эффективнее обычных эмалированных.

 

Карточка товара Unique Melody MASON FuSang Universal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unique Melody Mirage.jpg

 

Unique Melody Mirage

Разве возможно напечатать наушники из титана на 3D-принтере? Легко!

Дизайнеры компании Unique Melody использовали технологию печати из сплава титана. Модель Mirage просто поражает дизайном фейсплейтов. 

 

Наушники имеют конструкцию из трех арматурных драйверов, каждый из которых отвечает за свой частотный диапазон. Их настройка производилась с акцентами на низкие и высокие частоты.

Звучание модели можно описать так: глубокий бас в сочетании с детальной серединой. Несмотря на акцент в ВЧ, верхи не играют резко, а наоборот — добавляют композициям воздуха. 

 

Наушники практически всеядны в отношении жанров, но лучше всего показывают себя в композициях с ярко выраженным вокалом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько внутриканальных моделей от бренда, который не боится экспериментов

Компания Unique Melody одна из первых начала «колдовать» с различными типами драйверов, что в дальнейшем позволило выпустить первую 6-драйверную модель наушников, ставшую культовой.

 

unique_melody_3d_terminator_701.jpg

 

Unique Melody 3D Terminator

Особенности:

  • древесина и смола в качестве основы корпуса;
  • внешний вид имеет больше слоев окраски, чем традиционные оболочки;
  • три динамических драйвера 7 мм + 7 мм + 10 мм;
  • ручное изготовление;
  • премиальный медный кабель.

В качестве драйверов задействованы три динамических излучателя. Драйверы с двумя составными диафрагмами для низких частот (7 мм + 7 мм) и драйвер 10 мм для средних и высоких частот. Такая конфигурация позволяет получить натуральный динамический бас вместе с потрясающей прозрачностью и четкостью. С помощью этой комбинации драйверов в 3D Terminator реализован классический динамический звук с улучшенными техническими характеристиками. Звуковой почерк обладает расслабляющим и утонченным звучанием с информативными высокими и сверхвысокими частотами.

 

Каждый динамический драйвер оснащен независимым звуководом и настраивается отдельно. В конечном счете звук становится намного более согласованным, звуковое поле и согласованность частот также значительно улучшаются.

Карточка товара Unique Melody 3D Terminator

 

Unique_Melody_2HT_post.jpg

 

Unique Melody 2HT

 

Особенности:

  • гибридная конструкция из одного динамического и одного арматурного драйвера;
  • уникальный корпус из дерева и акрила.

В корпусе 2HT используется смола и натуральное дерево, представляющее собой красивую стабилизированную древесину. Стабилизированная древесина изготавливается из высушенной вакуумным насосом древесины с добавлением красителей и смолы. Стабилизированная древесина - это плотный, прочный материал. Точная обработка из этой древесины с помощью ЧПУ позволяет создать компактный корпус, легкий и гладкий на ощупь, сохраняя при этом прочность.

 

Карточка товара Unique Melody 2HT

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.