Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Являюсь обладателем наушников audio-technica ath-m50xbt. Звук в них мне нравился в принципе, слушал в основном по проводу дома со стоковой встроенной реалтековской встройки ноутбука, ибо в суматохе крупного мегаполиса мне ходить в "лопухах" не удобно. И все было в моем душевном спокойствии идеально, пока на новый год мне не подарили звуковую карту creative sound blaster g6) И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести. Но смутил один момент. Чтобы я не делал звук одинаковый. Что я имею ввиду? Ну, т.е нет разницы запускаю я песню, скажем, из Spotify или ту же песню через вышеописанные плееры. Я скажу больше: даже по сути проворачивая то же самое, меняя встройку на g6 и обратно, звук особо не изменяется. Ну за исключением того, что в g6 запас громкости становится ощутимо больше, я так понимаю начинает работать усилитель. И вот такие дела. Сам звук-то меня устраивает (наверное?), он хороший. Но он не изменяется от наличия или отсутствия подключенной g6. Все дрова проверял, винда карту видит, т.е. она вроде как работает (ну как минимум она усиливает звук). И я не понимаю, это мне медведь на ухо наступил или мне слышать больше просто не дано? На одном из форумов человек высказал такую мысль (заранее извиняюсь, если сейчас бред напишу), что у моих ушей "особый" цап и он "по сути мешает цапу карты". Нужно разрядить батарею в режиме блютуз в ноль и тогда, мол уши начнут работать как "нормальные" проводные наушники. Я отнесся к сообщению скептически, но от безысходности решил проверить. Нет, по моим ощущениям опять же ничего не изменилось. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны раньше меня звук устраивал, а с другой мне подарили вроде как недешевую (по меркам обычных людей, а не аудиофилов разумеется) карту и хочется новых ощущений при прослушивании музыки. 

 

Из всего вышеописанного у меня сформировался ряд вопросов к людям, которые в отличии от меня "в теме":

- Во-первых, возможно косяк все таки с моей стороны и я просто где-то не повернул нужный тумблер или не задал какие-то архиважные настройки в самое винде или еще где-то. Если это так, то что это может быть, куда мне копать?

- Во-вторых, дело в моей блютузной версии наушников. Я вдруг задумался, а играют ли они по проводу так же как и чисто проводная версия ath? А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли. А я со своей блютузной версией (хоть и слушаю по проводу) ничего подобного не испытываю. С другой стороны они может быть сидели на затычках за 500 рублей до этого. Не знаю.

- В-третьих, может ли быть, что audio-technica ath-m50x (блютуз-версия или обычная проводная) в принципе не раскрывают данную карту? И нужно искать какие-то другие наушники? Сильно ли это повлияет на звучание? И на какие наушники тогда мне нужно обратить внимание, чтобы в комбинации с G6 было максимум профита?

 

Я понимаю, что навоял тут стену текста, но у меня просто огромная каша в голове. Извините) С одной стороны я рад, что мне подарили аудиокарту...а с другой я уже себе все мозги проел. Постоянно ощущаю, что упустил что-то. Не разобрался. 

 

Поэтому буду рад любым советам, пояснениям и вообще мыслям по поводу моей ситуации. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ для проверки: взять хорошие внутриканальные наушники - и подключить к Вашей звуковой карте.

Если звук будет качественным, значит дело в наушниках.

Если не очень - значит, в звуковой карте.

(другие полноразмерные наушники подключить тоже можно, но только низкоомные - есть подозрение, что высокоомные наушники Ваша карта может не "раскрыть", мощности не хватит)

 

Ещё вариант - попробовать послушать Ваши наушники через ЦАП-"свисток", например - через Fiio KA3.

 

С другой стороны, Сreative sound blaster g6 - это карта для игр и кино. Для музыки в высоком разрешении она подходит меньше, чем "чисто музыкальные" ЦАПы.

 

До сих пор помню разочарование, когда подключил хорошие проводные наушники (Hidizs MS4 Mermaid) к выходу для наушников своей Creative Sound BlasterX Katana (по внутренностям она очень похожа на Вашу звуковую карту) - звук был заметно хуже, чем через современные ЦАП-"свистки".

Хотя через собственные динамики эта штука звучит очень неплохо.

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | Hifiman 1000se | K-ton Heartland Dynamic | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Krazy8 сказал:

И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести.

Оставьте эти настройки (ASIO и ...), которые Вы сделали по рекомендациям, и слушайте альбомы во Flac. Через некоторое время Вы услышите разницу. Слух тренируется.

 


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aibek сказал:

Оставьте эти настройки (ASIO ...), ...и слушайте альбомы во Flac.

ASIO - это один из способов вывода того же Flac.... :D


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Aibek сказал:

Оставьте эти настройки (ASIO и ...), которые Вы сделали по рекомендациям, и слушайте альбомы во Flac. Через некоторое время Вы услышите разницу. Слух тренируется.

 

Это, фактически, вариант "перетерпеть".

:))))))

Если у продвинутой звуковой карты нет "вау-эффекта" по сравнению со встроенной, значит что-то сильно не так.

Или в карте, или в наушниках.

 

Очень правильно автор вопрос задаёт.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | Hifiman 1000se | K-ton Heartland Dynamic | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Самый простой способ для проверки: взять хорошие внутриканальные наушники - и подключить к Вашей звуковой карте.

Если звук будет качественным, значит дело в наушниках.

Если не очень - значит, в звуковой карте.

(другие полноразмерные наушники подключить тоже можно, но только низкоомные - есть подозрение, что высокоомные наушники Ваша карта может не "раскрыть", мощности не хватит)

 

Ещё вариант - попробовать послушать Ваши наушники через ЦАП-"свисток", например - через Fiio KA3.

 

С другой стороны, Сreative sound blaster g6 - это карта для игр и кино. Для музыки в высоком разрешении она подходит меньше, чем "чисто музыкальные" ЦАПы.

 

До сих пор помню разочарование, когда подключил хорошие проводные наушники (Hidizs MS4 Mermaid) к выходу для наушников своей Creative Sound BlasterX Katana (по внутренностям она очень похожа на Вашу звуковую карту) - звук был заметно хуже, чем через современные ЦАП-"свистки".

Хотя через собственные динамики эта штука звучит очень неплохо.

 

К сожалению хороших внутриканальных наушников при себе не имею, увы. А из полноразмерных у меня только пылятся в чулане старенькие audio-technica ath-pro5mk2, которые вряд ли лучше моих нынешних m50xbt.

 

Да, я знаю, что G6 больше про кино и игры. Однако я на спец. форумах начитался ребят, которые прям их разбирали по винтику и классифицировали содержимое. По их словам в карте очень приличные цап и усилитель. Не хуже многих чисто "музыкальных" карт. Вот я лелею себя надеждой, что карта способна выдать звук, который меня удивит. В хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Krazy8 сказал:

Не хуже многих чисто "музыкальных" карт. Вот я лелею себя надеждой, что карта способна выдать звук, который меня удивит. В хорошем смысле)

Вы совершенно правы.

Звук на g6 должен быть сильно лучше, чем на встроенном кодеке.

 

Ещё вариант - взять с собой эту карту, наушники - и доехать до ближайшего компьютерного магазина, где есть хоть чуть-чуть понимающие спецы.

Они вам за 5 минут найдут проблему. И даже удовольствие от этого процесса получат.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | Hifiman 1000se | K-ton Heartland Dynamic | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блютусный звук - не та история, на которой карты стоит сравнивать.
Желательно всё проверить на наушниках типа Shure 440-840

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Блютусный звук - не та история, на которой карты стоит сравнивать.
Желательно всё проверить на наушниках типа Shure 440-840

Как уже писал выше, я подключаю audio-technica ath-m50xbt к карте исключительно по проводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, невнимателен. 
Тогда затрудняюсь.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krazy8 сказал:

А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли

У вас ATH-50x? На мой, взгляд, слабые наушники. Замените их на HD560S или Shure SRH1440, или на Grado SR125e (SR225e). Будет звук намного лучше и вкусней.

 

Ещё можно посмотреть DT 990 PRO, но версию на 80 Ом (250 Ом ваша карта не потянет).

 

Это все очень хорошие наушники и они будут лучше раскрывать вашу карту чем ATH-50X.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G6 - не "меломанская", но хорошая карта с дискретным усилителем для наушников. Я сейчас слушаю через нее Sennheiser HD 600. Все говорят, что слабенькая она для них, но тем не менее звук даже и близко несравним со встройкой. А наушники типа Denon AH-D5200 она тянет просто на-ура.
Найдите возможность послушать с ней заведомо хорошие наушники - те же упомянутые выше Shure SRH840, например. 


Sennheiser HD 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Pomo сказал:

У вас ATH-50x? На мой, взгляд, слабые наушники. Замените их на HD560S или Shure SRH1440, или на Grado SR125e (SR225e). Будет звук намного лучше и вкусней.

 

Ещё можно посмотреть DT 990 PRO, но версию на 80 Ом (250 Ом ваша карта не потянет).

 

Это все очень хорошие наушники и они будут лучше раскрывать вашу карту чем ATH-50X.

Спасибо за совет! Я правда больше отдаю предпочтение полноразмерным наушникам закрытого типа, чтобы звук окружающим не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lorenz сказал:

G6 - не "меломанская", но хорошая карта с дискретным усилителем для наушников. Я сейчас слушаю через нее Sennheiser HD 600. Все говорят, что слабенькая она для них, но тем не менее звук даже и близко несравним со встройкой. А наушники типа Denon AH-D5200 она тянет просто на-ура.
Найдите возможность послушать с ней заведомо хорошие наушники - те же упомянутые выше Shure SRH840, например. 

Вот кстати с наушниками фирмы Sennheiser никогда раньше дел не имел, возможно стоит присмотреться. Правда я так понимаю большинство культовых моделей наушников у них все же открытого типа...А вот к Shure у меня доверия мало. И не в плане звука, а надежности. У пары знакомых когда-то были, так все по итогу развалились через пару лет. Да и в интернете так же полно отзывов об их крайней хлипкости и недолговечности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Krazy8 сказал:

Спасибо за совет! Я правда больше отдаю предпочтение полноразмерным наушникам закрытого типа, чтобы звук окружающим не мешал.

Shure SRH840, dt 770 Pro (80 Ом). Эти наушники похуже, чем я рекомендовал изначально, но все равно будут лучше по звуку чем ATH-50X.

 

p.s. Чаще всего открытые наушники звучат лучше аналогичных закрытых.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Krazy8 сказал:

Вот кстати с наушниками фирмы Sennheiser никогда раньше дел не имел, возможно стоит присмотреться. Правда я так понимаю большинство культовых моделей наушников у них все же открытого типа...А вот к Shure у меня доверия мало. И не в плане звука, а надежности. У пары знакомых когда-то были, так все по итогу развалились через пару лет.

Я всего лишь хотел выразить своё мнение, что у вас дело наверняка не в карточке. А если говорить о конкретных наушниках - тут на форуме миллион всяких рекомендаций. Лично мне из закрытых упомянутые Деноны 5200 и Фостексы 610-е очень понравились, но они довольно дорогие, даже на вторичке.


Sennheiser HD 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Krazy8 сказал:

Правда я так понимаю большинство культовых моделей наушников у них все же открытого типа...А вот к Shure у меня доверия мало. И не в плане звука, а надежности.

Начиная с модели SRH-1440, там металлическое оголовье и надёжная конструкция.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Шуре появилась новая версия Shure SRH840 с индексом а, пишут о существенных изменениях в плане надежности.

44.jpg

333.jpg

Изменено пользователем Stermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lorenz сказал:

Я всего лишь хотел выразить своё мнение, что у вас дело наверняка не в карточке. А если говорить о конкретных наушниках - тут на форуме миллион всяких рекомендаций. Лично мне из закрытых упомянутые Деноны 5200 и Фостексы 610-е очень понравились, но они довольно дорогие, даже на вторичке.

Да, надеюсь дело не в карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Stermit сказал:

у Шуре появилась новая версия Shure SRH840 с индексом а, пишут о существенных изменениях в плане надежности.

44.jpg

333.jpg

Спасибо, присмотрюсь тогда к данным ушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stermit сказал:

у Шуре появилась новая версия Shure SRH840 с индексом а, пишут о существенных изменениях в плане надежности.

Если там звук не поменялся, то будут очень крутые наушники за свои деньги. Shure SRH840 очень хорошо играют. Единственный их косяк был с надежностью пластикового оголовья.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Krazy8 сказал:

Спасибо, присмотрюсь тогда к данным ушам.

Вот именно, если не ухудшился по сравнению с классическими 840ми.  Но думаю, что всяко будет лучше, чем м50х. Последние реально звучат мыльно на середине, бубнят на низах...   При том, 840А вроди как еще не продаются?  Я вижу только планируемый завоз в марте. 

 

Второй проверенный временем вариант добротных закрытых наушников - beyerdynamic dt770pro, (наиболее оптимальная версия на 80 ом). 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2022 в 04:34, Volonter сказал:

Вот именно, если не ухудшился по сравнению с классическими 840ми.  Но думаю, что всяко будет лучше, чем м50х. Последние реально звучат мыльно на середине, бубнят на низах...   При том, 840А вроди как еще не продаются?  Я вижу только планируемый завоз в марте. 

 

Второй проверенный временем вариант добротных закрытых наушников - beyerdynamic dt770pro, (наиболее оптимальная версия на 80 ом). 

Стоит ли присмотреться по вашему мнению к Beyerdynamic DT 700 PRO X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Судя по драйверу это что то вообще не свойственное баеру. Они случайно не в китае сделаны?

Я бы побоялся брать такое в слепую. Уж лучше 770-е баеры или 840 Шуры, и зря у вас нет к ним доверия. Звучат они отлично. Но баеры будут по мощнее сделаны. 

 


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От püreness
      Доброго времени суток.

      Решил начать погружение в мир хайфая и качественного прослушивания музыки и приобрел небольшой, так скажем, начальный сетап в виде ЦАПа с усилителем Fosi Audio DAC-Q4 и внутриканальных наушников SIMGOT EA500 LM. Также оформил подписку на стриминговый сервис Tidal, потому что увидел, что у них обширный выбор битрейта аудиозаписей. До этого пользовался Spotify и рядовыми блютуз/радиоканальными наушниками.

      И вот настал момент распаковки и подключения нового сетапа к пк... надеваю наушники, поворачиваю крутилку включения/громкости на ЦАПе и... слышу небольшой шум/фон, который повышается прямо пропорционально громкости...
       
      ЦАП подключен к сети USB проводом с блоком 5V-2A. Подключение к пк идет также по USB. Наушники подключены к ЦАПу по 3,5 Jack. В комплекте к ЦАПу шел также оптический (?) кабель, может подключить при помощи него к пк?
       
      Должно ли так быть или это как-то можно исправить? Прошу помощи, так как делаю только первые шаги и не все понимаю. 
      Заранее спасибо за помощь и ответы.
    • От Diona25
      Помогите советом , что могло произойти с наушниками.
      Беспроводные наушники Sony wf-с500. Подключались к айфону, проблем не было . На данный момент не подключаются , сначала перестал работать левый наушник,правый работал. Зарядка не помогла, перезагрузка телефона тоже .
      После была попытка удалить устройство из списка в телефоне и заново установить, в итоге два наушника не подключаются вовсе, телефону не удается их найти, в списке не появляются, на андроид и ноут тоже самое.
      Пробовала делать все по инструкции, ничего не помогает , если открыть кейс , синим мигает правый наушник ,издает голосовой сигнал, левый нет, никак не реагирует , мигает оранжевым только если его положить обратно в кейс . При попытке одновременно нажать на наушники и удерживать около 5 /15секунд- мигает правый наушник , от левого никакой реакции . После , когда кладу их обратно в кейс , то оба наушника горят оранжевым цветом. Сервисного центра по ремонту наушников в городе , к сожалению , нет. 
      Заранее спасибо 
    • От Aba
      Продаю наушники в замечaтeльном состoянии, пользoвалcя примepнo гoд в домaшниx уcлoвияx, oчень бережно, cлeдoв испoльзoвания можно сказать нет. B комплектe caма корoбка, кaбель на 1.8 метрa(3.5 нe знaю кудa дeл), и мешочек для пeрeнoски. Всe детали музыки хоpошо слышны. Хоть они и считаюся открытыми, звук они немного изолируют в сравнении с теми же dt990. Хорошая сцена, для игр тоже идеально подходит(направление шагов, например, очень явное). Комфорт тоже на высоте, амбушюры очень удобные, оголовье регулируется. Продаю только по той причине, что нужны деньги для других целей. Возможна доставка, послушать тоже можно по договорённости.
    • От Kenji
      Всем привет. Подскажите пожалуйста какие амбушюры подобрать на замену для моих Audio-Technica ATH-A990Z? За 4,5 года использования родные амбушюры на них начали крошиться, а оригинальных амбушюр  на замену я нигде не нашел. Заказал у двух разных продавцов амбушюры с алика, но они испортили звук, слушать в них стало невозможно. Затем я решил написать в саппорт российского сайта Audio-Technica, там мне ответили: "К сожалению, АТ прекратили официальные поставки в РФ - запчастей нет в наличии." и предложили поискать замену на аудиорепейр, но там я тоже ничего не нашел. Может кто знает где можно что то подобрать хотя бы что то максимально близкое к оригиналу, чтобы изменение звука было минимальным? Или может все же можно где то оригинальные достать?
    • От K41Z3RR
      Здравствуйте.
      У меня старенькая Sound blaster audigy fx (не fx2 или другая). Металлические части от корпуса изолированы, от видеокарты она далеко. Никаких паразитных шумов с наушниками Marshall Mode EQ - всё работает отлично. Взял наушники CCA C12 with mic - они полностью меня устраивают. Одно исключение: конкретно в них слышен лёгкий белый шум. Он не зависит от настроек громкости, кроме полного выключения звука. Он абсолютно ровный и не меняется при разогреве комплектующих ПК, работе процессора и т.д. Микрофон как устройство в системном блоке отсутствует, т.е. оказывать влияние не может. В телефоне наушники без шума, при подключении к материнской плате шум пропадает. 
      Долго изучал. Пришел к выводу, что может помочь либо замена звуковой (скорее всего на внешнюю), либо замена провода наушников на провод без микрофона. Выводы из разряда "а почему бы нет", потому что для меня этот шум - мистика. 
      Может ли это быть что-то ещё? Если проблема в несовпадении параметров звуковой карты и наушников (скажем, карта для них по какой-то причине просто стара), то какие параметры новой карты будут удовлетворительны? Я находил человека, который с этими наушниками встретил идентичную проблему - он недоступен. Быть может, кто-то есть и на этом форуме.
       
    • От Ae_
      Всем доброго времени суток, ищу оголовье для Beyerdynamic DT 900 ProX, оригинал или клон. 
    • От Orfen
      Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?
       
      И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы
    • От Verity Freedom
      Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

      Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.