Перейти к содержанию

jarsy

Пользователи
  • Публикаций

    543
  • Баллов

    446 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент jarsy

  1. jarsy

    Sennheiser HD 660 S

    Ну вот, так и вышло что 660 логично вышли из 700-к. Зачем добру пропадать то. Жаль нет закрытой модели с таким драйвером. Возможно появиться в будущем?
  2. THX AAA 789 - продан, и очень удачно куплен Nuforce HA-200 в черном цвете. Теперь будет все очень весело, все по балансу, один усилитель будет на правый канал, второй на левый. Посмотрим что из этого выйдет.
  3. Купил, теперь жду приезда: KOSS Massdrop ESP/95X SENNHEISER HD8XX T50RP продавать передумал, буду делать mr. speaker alpha dog, так как купил 3Д принтер. Ну а там посмотрим.
  4. Вот наткнулся вчера на видео как сделать из T50 - MrSpeakers Alpha Dog. Фалы для печати прилагают. Конечно с драйвером особо ничего не делают и как понимаю вся соль именно в моде драйвера. Но услышать было б любопытно. Я даже призадумался, продавать ли свои T50, или пустить на эксперименты. Но безусловно Сергей Snorry "зубы сьел" на теме фостексов. Может стоит почитать его "опыт".
  5. Да их продавали по предзаказу в основном, ценник околок 5к $ а 2003 год. На Head-Fi есть ветка обладателей.
  6. Не удержался и купил: Sennheiser HD535 - в неплохом состоянии, родной провод. Цена 30$ Sennheiser HD540 - первая ревизия, 600 Ом, гибридные амбушуры. Уже были HD520 II и сейчас есть HD530 c весьма занятной серединкой. В общем клинически тянет меня к винтажным сенхам сам не знаю в чем дело. Еще крайне любопытно послушать HD250 II. Будем искать... Ближайший список интересов: DROP + SENNHEISER HD8XX Hifiman edition xx Focal Elex KOSS Massdrop ESP/95X
  7. В общем вот фото для лучшего понимания. Вот так у меня: У вас вот так: Общее фото слева направо старый вариант - новый вариант: Кроме того вид тыльной стороны драйвера может быть иным: Ну и в оригинале на моих идут очень тоненькие амбушуры - блинчики, на ваших чуток по толще. Все это в совокупности и дает ту разницу в звучании. К стати идея окружить драйвер поролоном и прижать к нему ухо очень сильно использовалась фирмой Sony, например в знаменитых 7506, V6, V600 итд.
  8. human006 И вы скорее всего правы. Со старыми ортодинамическими T20 у меня был противоположный опыт. Баеровские амбушуры из кожзама превратили их в ведро. Обратно родные очень тонкие блинчики и звук - адекватный. Я потому и не трогал T50 RP так как думал что будет то же самое. Поставил на них оригиналы но от mk3 но звук ватный вообще негодный. В вилюровых амбушурах от К701 еще есть угол наклона. Если у вас mk3 то под амбушурами вокруг них довольно толстенькая проставка (из поролона?). А на моих T50 RP ее нет, и это очень все меняет. Думаю в этом момент несостыковки нашего опыта.
  9. Я б точно предпочел 660е. По поводу похожести не знаю, сам хотел бы услышать 811-е. Ну даст Бог, услышу когда то.
  10. X3MR Вы как всегда в точку! С резонатором это прям однозначно. Как только к тыльной стороне драйвера пытаешься что то поднести - все... лавочка тут же закрывается. У меня был сегодня небольшой но весьма полезный эксперимент с недооцененными мной Fostex T50 RP. Купил я от mk3 оригинальные амбушуры, а звук как буд то через подушку колонки слушаешь. Ватный, баса мало, верха нет, сцены нет. Ничего нет короче, хуже некуда. Но я то помню, когда они ко мне прибыли во всей красе обтрепанных до тряпки амбушурах, хоть баса и не было но потенциал звучания был очень прилично слышен. Выкопал у себя где то амбушуры от K701, приложил. Верх отличный, бас отличнейший, звук очень естественный и главное сцена обрела глубину. Все изменилось до неузнаваемости. Такой звук уже в легкую делает R70x. Драйвер отнесли дальше от уха, немного под углом, материал с кожзама сменился на велюр. Мне уже сложно представить как они могут звучать если им отверстий для звука напилить. С 700-ми бодать не вижу смысла, звук другой по характеру. Хороший но не мой.
  11. Но самый сильный эффект это момент когда перехожу на HD700. До них понимаешь что слушаешь наушники, и все эффекты воспринимаются с привязкой к левой и правой стороне. И какой бы звук не был интересный он крутиться даже не столько внутри головы, сколько слева и справа. Одеваешь HD700 и сразу попадаешь в очень обьемное пространство совершенно иного рода. И есть тому частичное обьяснение. Большинство записей сводят на АС, и выставляют образы в пространстве исходя из того что и левую и правую АС слышат оба уха. А тут, одеваешь наушники и оба драйвера смотрят прямо в ухо, чаще всего очень близко. Неудивительно что часть участников культурного бомонда представления могут вообще сбежать за затылок. Потому наушники в которых драйвер расположен под углом на некотором расстоянии от уха с выносом вперед будут естественным образом давать более обьемное и похожее на АС пространство. Что то наподобие Sony Qualia 010, HD800, HD700. Да, за все это счастье прийдеться расплатиться потерей баса и общим высветлением звука. Может как в случае с AKG К1000 использовать внешний сабик?
  12. По памяти теперь ничего сравнивать не буду, мозг запоминает только общие черты. Надо лоб лоб. К сожалению, HD650 я уже продал. Но возможно получиться взять у друга послушать. Удачную пару HD660S(Румыния) и R70x сравнивал на прямую, вот тогдашние выводы: Хоть обе модели и тяготеют к нейтральности все же звук у них разный. Если 660-е попадутся в удачном экземпляре то: 1. Лучше сцена и образы, r70x строит некое ровное пространство для рассматривания содержимого. 2. Выше разрешение в области верхней середины, и в целом более яркий артикулированный звук. 3. Бас не так глубок но за то вполне быстрый и собранный, в 70х он скорее широко размазан по полотну. (На Gustard H10 бас 70-ок стал очень масштабным и утратил лишнюю жирность) 4. Посадка явно лучше у аудиотехники , так как новые 660-е тиски еще те, + АТ ничего почти не весит. Сегодня буду сравнивать между собой обе пары R70x. UPD: Сравнил. Никакой разницы не обнаружил, как две капли воды.
  13. В быстром забеге r70x побеждают с отрывом 1840. Пока что. Разрешение и ясность, воздух и масштабы образов на планку выше. В целом 1840 гораздо мутнее, серединчасто и узко звучат. Бас r70x просто масштабный.
  14. Ololoshevkin да это точно. Те что у меня куплены за 140$ что в целом наверное и есть их адекватная стоимость для вторички. Вторичка вообще почти всегда расставляет все по местам.
  15. Приехал вчера усилитель DROP + THX AAA 789 и ATH-R70x. Усилитель куплен за 50$ в полном комплекте, внешне идеал, практическое состояние - не работает. Упаковка довольно забавная, пенная вставка внешне покрытая бархатом, бархатный мешочек для усилителя . Блок питания у него как от ноута, светодиод не светиться. Беглое вскрытие показало непропай сетевого разъема: Пропаял, все заработало. Но не на долго. Непродолжительного прослушивания хватило усилителю полностью слиться Gustard-у. С HA-200 сравнивать наверное тоже смысла нет. Думал послушать в балансном варианте но уже как то поостыл. Вряд ли будет смысл если оно и так на ахти как звучит. Так что будет продан, деньги пожертвованы в фонд покупки SPL Phonitor или что еще там в голову придет. ATH-R70x куплены за скромные 100$ амбушуры и накладки постираны и высушены. Завтра послушаю их с другими ATH-R70x на наличие разницы. Надеюсь такого разброса как на сенхайзерах не будет.
  16. Дуги поджать обязательно попробую, уже немного почитал об этом благо дали ссылки. По поводу усилителя, все очень сложно. Минимальную цену что я вижу пока что 550$ из Японии. И вроде бы как цена и высока для меня но за 750 уже можно купить SPL Phonitor 2730, который уже само по себе довольно приличное устройство а не заточенное только под W5000 - другое приличное устройство. Попробовать повторить можно но тут есть пару вопросов. Транзисторы на которых собран HA5000 уже не выпускаются как я понял. Китайцы продают не понятно что. Оригиналы и не из Китая есть но цена заоблачная, проще уж купить оригинальный HA5000. И есть третий вариант. Некоторые китайцы продают набор усилителя на базе HA5000 но другая печатка и другая защита. Честно в описании пишут что выходные трназисторы и еще некоторые оригинальные но б\у. Так как копия оригинальной платы для HA5000 у меня есть, собрать усилительную часть без защиты не потребует много усилий и финансовых вложений. Так что есть мысль пойти пока что этим путем тем более по другому скорее всего никак. Запитать можно все это от Li-Ion, батарейной сборки которая уже имеется (Будет тру Hi End). Ну возможно как вариант на "попробовать".
  17. basketbolide Спасибо! Вижу по наличию CD1700 вы из нашей секты. Иногда, возможно записи такие, ВЧ в W5000 как будто откуда то выныривают и немного напрягают но так что б они совсем мешали не замечал. Возможно дело в том что за продуктами SMSL водиться грешок, прилично срезать ВЧ на RCA выходе. На днях буду пробовать с симметричным кабелем. Может "чистоты" и вылезут
  18. Вживую деревяхи выглядят просто убойно... Да и звук по природе мой, нравиться очень. Но наверное надо с амбушурами поиграть что б решить вопрос с звуком. Когда в живую рассматриваешь то немного есть эффект глубины как будто янтарь смотришь.
  19. maro да, Audio-technica HA-5000. Но цены на него кусючие. Наушники в цене опустились ощутимо, а вот усилок никак. У меня есть на него печатная плата, копия оригинальной, но как то не дошли руки до сих пор.Там детали такие что найти трудно. Большая часть транзисторов уже давно снята с производства.
  20. Противоречивая информация в сети однако. В официальном мануале указано 937mW @ 32 ohm и 2000 в балансном подключении но для этого нужен второй такой же HА-200. Ради любопытства глянул на параметры Gustard H10 (честно никогда таким не интересовался) указано 2000 mW (32 ohms). В это охотно верю так как H10 некая пародия на Violectric V200 и в нем стоит два 25W транса. Есть еще баердинамик усилитель но я его пока даже не пробовал, он пока что хуже всех. THX тоже вряд ли сильно впечатлит. Посмотрим.
  21. Lan Весь день слушал на nuforce после перешел на Gustard. С ним звучать стали по ярче, бас где то прорезаться стал. Но так как весь день слушал то W5000, то HD700, то Shure SRH1840, я изрядно умотался и перестал нормально воспринимать хоть какую либо информацию. Теперь надо будет дать отдохнуть ушам. Сложно представить даже, как люди заходят в магазин, берут одни хороши уши, слушают, возможно им что то нравиться, чуток привыкают потом бац берут другие и вдруг они иного рода, пусть тоже очень хорошие но подача совсем иная и все... Может показаться что вторые это полное барахло, либо наоборот. Личность склонная к V образной АЧХ послушает темные наушники и сходу может забраковать. Например мне кажется сравнивать SRH1840 вполне нормально с остальными шуриками, или с HD650, R70x. Так что б мозг не закипал. Мне показалось что W5000 не слишком критичны к усилителю, аля Fostex TH600. Пока я игрался с HD700, слушал их в разное время и по разному и всякий раз я слышал что потенциально это то что мне интересно именно благодаря выраженному эффекту голографической сцены с высокой детальностью. Может у меня мозг по другому инфу интерпретирует и 2+2=5 и сдается мне что никакие усилители не сделают W5000 радикально другую сцену. Но это так... догадки... Вашего опыта у меня нет. Иногда попадались закрытые модели с хорошим вовлечением. Огорчило именно то что я ожидал от W5000 как от закрытых наушников сильного вовлекаторства сходу, без скидок на исчтоники итд. И он вроде бы как есть но пространство я не могу локализировать, все разлетается и летит непонятно откуда как в открытых. Да еще и немного сзади что вообще сбивает с толку. Из АТ только старые ATH-A900 с синими чашками звучали очень интимно и прям хотелось в них музыку слушать. 900х такого уже фокуса не показывали. Короче надо искать сообщников по палате, как было с CD3000.
  22. Спасибо! Идеальная формулировка их концепции! Родного усилителя нет, потому как они могут "зазвучать" видимо мне пока не судьба узнать. Но на самом деле это не самая большая проблема. У меня большие сомнения по поводу амбушур и прижима. Так как последнего почти нет, прилегание не плотное звук сильно отличается если немного прижать.И эта разница в разы больше чем смена усилителя. Благо хоть спешить некуда, буду слушать сколько понадобиться.
  23. Тоже всю дорогу в восторге от дизайна верхних АТ-шек. Ну не спешу с ними расставаться. Все только начинается. Подозреваю что проблема в амбушурах и прижиме. Так как при небольшом повороте амбушур звук меняется а если прижать вообще другой становиться. Cерединка и верхняя середина - топчик! Очень люблю когда наушники именно так непринужденно играют. В прямом сравнении после W5000, SRH1840 - как ведро звучат И при прямом переходе с HD700 на W5000 - сильный эффект ракушки. Что то похожее когда закрытые наушники прикрываешь собранными в пригоршню ладонями. Но если слушать джазовую инструменталку то W5000 каким то чудом обретают суперсилу и рвут все и вся. Нереально круто звучат. Фокусы какие то... Вообще довольно сильно слышно как ухо адаптируется от одного хорошего звука к другому. На некоторых записях ухо прямо таки в шок впадает. В HD700 серединка не выпирает аж никак, и после адаптации к ним, при переходе на W5000 кажется что одна середина и играет. Еще момент важный. В 700-х сцена широкая и хороша в глубину. При этом образы выходят вперед и на них очень легко сосредоточиться, разглядывать. В W5000 же сцена имеет некую ширину но в глубину так странно звучит, что часто кажется что образы уплывают вообще немного за затылок и нет целостной картинки, все эффектно раскидано по двум ракушкам из которых ты слышишь музыку - левая и правая. В HD700 наоборот картинка голографическая. Из минусов HD700 при таком сравнении, всплывает некая доминация нижней середины, гулкость привносимая в звук.
  24. Да. Звучали +\- так же дубовенько как Massdrop HD6xx. Ну может немного воздушнее. Думаю это такой разброс между экземплярами. Хорошо если в магазине есть 2-3 пары что б выбрать. Или с десяточек.
  25. Shure SRH1840 - довольно нейтральный с теплинкой, воздушный звук. Посадка очень похожа на HD650 но с меньшим прижимом. После знакомства с 440 и 840 моделями ожидал полет на луну или хотя бы к стратосфере. Но в реальности, воскресная прогулка на воздушном шаре по окрестностям. Вовлеченность сильнее в 840 не смотря на более комфортный и мягкий звук в 1840. В который раз убеждаюсь что хорошие закрытые наушники очень часто строят пространство по своему замечательно. В целом, даже с учетом хорошего звучания думаю цена на них немного завышена. Не удивилюсь если они часто меняют хозяев бродя по вторичкам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.