Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hjvty

ЦАП или усилитель для LCD-2

Рекомендуемые сообщения

Я тут решил купить LCD-2. но как их слушать я не знаю. мне говорили что нужен ЦАП, это очень важно. но потом оказалось что важнее усилитель. 

Может кто посоветует что взять для начала. и нужен ли цап в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от бюджета.. 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hjvty сказал:

Я тут решил купить LCD-2. но как их слушать я не знаю. мне говорили что нужен ЦАП, это очень важно. но потом оказалось что важнее усилитель. 

Может кто посоветует что взять для начала. и нужен ли цап в итоге?

Нужен ЦАПоУсь. Включаешь в комп и красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бруно сказал:

всё зависит от бюджета.. 

бюджет 60-70к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alt37 сказал:

Нужен ЦАПоУсь. Включаешь в комп и красота!

я просто новичок, и еще не совсем в этом разобрался. статей сколько не читал все равно ясней не стало. спрашивал знакомых которые, как мне казалось, понимают в этом. вот они мне и советовали цап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hjvty сказал:

бюджет 60-70к

Это только на цапоусь? Если так то в этом бюджете думаю множество приличных комбайнов (ЦАП + усилитель) которые прекрасно раскачают LCD2.
Юлонг, аудигд  например в этом ценовом диапазоне уже дают очень приличный звук 

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Hjvty сказал:

valhalla 2 достаточно будет для этих наушников?

Нет, если говорить про лампы, то нужен трансформаторный или гибридный усилитель.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать попробовать такую связку из отдельного цапа и усилителя:  Archipov Labs   DAC56  + Melo St. На мой взгляд, это лучшее для LCD2/3 в этом бюджете. Двойки звучат смачно и густо и цап на РСМ56 от БуррБрауна - это то что надо. Он густой и смачный, хоть и не сильно деталистый, как впрочем и двойки. А Мело достаточно мощный, что бы их раскачать и дать нужного драйва. Если найдёте DAC56 с ламповым выхлопом, то он великолепно споётся с ламповым входом Мело, хотя выхлоп у него на FET-транзисторах. Получится густо, сочно, драйвово.

Понадобятся межблочный кабель и на один больше питающих. Это превысит бюджет конечно, но игра стоит свечь.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, donPedro сказал:

Могу посоветовать попробовать такую связку из отдельного цапа и усилителя:  Archipov Lads   DAC56  + Melo St. На мой взгляд, это лучшее для LCD2/3 в этом бюджете. Двойки звучат смачно и густо и цап на РСМ56 от БуррБрауна - это то что надо. Он густой и смачный, хоть и не сильно деталистый, как впрочем и двойки. А Мело достаточно мощный, что бы их раскачать и дать нужного драйва. Если найдёте DAC56 с ламповым выхлопом, то он великолепно споётся с ламповым входом Мело, хотя выхлоп у него на FET-транзисторах. Получится густо, сочно, драйвово.

Понадобятся межблочный кабель и на один больше питающих. Это превысит бюджет конечно, но игра стоит свечь.

эти модели я так понимаю не производят? то есть только авито или уже более современные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть тема по Архиповским изделиям, там задайте вопрос производителю. Я думаю, по спецзаказу сделают. На барахолках тоже иногда появляются меньше чем за полцены магазинной.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я бы не рекомендовал прям сразу ламповую технику человеку как первое устройство, всё таки это некоторый геморрой (в нём есть свой кайф конечно, но он далеко не для всех...)... К сожалению конкретного ничего наверное не посоветую, не очень сейчас в теме того что актуально, но у меня в своё время очень неплохо LCD-2 качал MS Audio lab. FHA 1.3, дури там дофига, под HE-6 делали же, причём производитель может усилок подстроить под целевые наушники (так как у меня под HE-6 был, то с LCD-2 громкость была чуть чувствительнее чем мне хотелось бы, и диапазон комфортной громкости насколько я помню на 7-8 часах был, а то и ближе к 5, не помню точно...), ЦАП на тот момент у меня тоже был от MS Audio lab., то есть их DAC 1.0, считаю что это лучший ЦАП по цена/качество что у меня когда либо был... Но я не в курсе сколько сейчас стоят эти устройства, впишутся ли в бюджет топикстартера, да может сейчас понавыходило устройств которые с LCD-2 звучать будут на том же уровне или лучше за те же или меньшие деньги (если честно сомневаюсь в этом, но...)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2021 в 18:04, clubnewmen сказал:

Ifi Neo из современных навороченных аппаратов чуть выше бюджета.

Неужели встроенной балансной дырки хватает для изодинамики? Прям проверяли? 

 

По отзывам буржуйских умников там очень слабый усилител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFenixxZz iFi Audio славятся очень мощными усилителями. У них вообще нету слабого усиления. К тому же LCD-2 не самая тугая нагрузка. Можно найти и лучше но бюджет будет выше. Можно и взять тот же iFi iDSD Black Label и усиление даже с большим запасом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QSK тестировал и сравнивал все ifi и говорил, что Neo послабее метки. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers102 сказал:

QSK тестировал и сравнивал все ifi и говорил, что Neo послабее метки. 

Снорри он не тянет, с IEM шумит. Но очень неплох как чиcтый ЦАП через XLR.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбик DAC / HA "Focus" v2, 400$.

Валхалла 2 тоже норм должна подойти, судя по описанию.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что на счет Arkhipov's Lab melo, нормально для LCD-2? правда только он, и в дальнейшем уже дак63. или нужны сразу оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть повыше уже посоветовал - отлично будет. Можно и дак63, но дак56 адекватнее с Мело смотреться будет и по звуку и по цене.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, donPedro сказал:

Чуть повыше уже посоветовал - отлично будет. Можно и дак63, но дак56 адекватнее с Мело смотреться будет и по звуку и по цене.

они пока не продают ничего. на авито мело лх только есть. поэтому пока без цапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2021 в 10:12, Hjvty сказал:

а что на счет Arkhipov's Lab melo, нормально для LCD-2? правда только он, и в дальнейшем уже дак63. или нужны сразу оба?

 

Зависит от того, какую музыку слушаете, какую подачу этой музыки любите и какой версии сам усилитель. У меня были LCD-2 и старый Мело на 6FQ7, слушать можно было только томный блюз, но вся проблема в том, что я его не люблю :)  Даже на рок-музыке не хватало напора и драйва, а я LCD-2 для тяжмета покупал... Так что лежали в коробке несколько лет, пока я усилитель для них не купил (авторский и редкий).

 

Новые Мело я не слушал пока, но они мощнее. Свой старый DAC56 я продал и купил новую версию - она заметно интереснее. Думаю, что и с Мело такая же история. Но для LCD-2 я бы всё равно в сторону других усилителей смотрел. Мело по сути своей очень хорош для классики и лёгких жанров, у него деликатное и музыкальное звучание, а LCD-2 грубоваты и брутальны, они совершенно на другой музыке и с другим железом раскрываются. Это как запрягать изящного арабского скакуна в чапаевскую тачанку :)

 

У меня в итоге два тракта: один для классики (как раз DAC56 + Мело), а второй для тяжёлой музыки, раньше в нём LCD-2 трудились, но позднее я им предпочёл другие ушки. Замечу, что к мысли о формировании двух независимых систем, каждая из которых "заточена" под определённые музыкальные жанры, я пришёл именно в попытках разрешить "идейный" конфликт совместимости LCD-2 и Мело :

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите TEAC NT 505 подойдет ли для LCD 2 без дополнительного усиления? Нравится идея стримера тк подключаю к компьютеру, но хотелось бы слушать и без пк и в дальнейшем хочу докупить усилитель и подключить ас. На данный момент слушаю audio-technica m50+звуковая карточка creative долларов за 100. Хочется существенного скачка по звуку и что бы удобство использования не пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то очень давно слушал однажды LCD3 от похожего Тика, только модель была из предпредыдущего поколения. Если усилительная часть у Тиковских комбайнов вдруг не увеличилась, и учитывая, что LCD2 от LCD3 по тугости мало отличаются, то играть будут, громкости хватить должно. Другое дело, что двойки аудизовские на мой взгляд очень хорошо рок играют - густо и напористо могут это делать. Так вот, для подобной музыки всё же лучше серьёзный внешний усилок иметь. Да ещё и не первый попавшийся. У меня долгое время LCD3 играли от Архиповского "Мело", потом долгое время от итальянца M2Tech Marley. Эти два усилителя, на мой вкус, умеют LCD качать вкусно. Итальяшка довольно темпераментный усилок. Ещё советую обратить внимание на немецкие Violectric модели 200, 220, 281. Тоже отлично сочетаются с LCD.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.