Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=VMC2sAda0mQ

 

Посмотрите на этих животных. Культура! Ум! Честь! Совесть!

 

Я, сколько себя помню, всегда чувствовал, что со всей этой академической культурой что-то не так. Мне, очнувшемуся в этом мире под музыку Юрия Антонова, Землян, Eagles, ABBA, Uriah Heep, Shoсking Blue и Bee Gees, игравшую с дядькиного катушечника, звучавшая по радио и ТВ классическая музыка казалась пустым, безэмоциональным, примитивным пиликаньем. Опера - толстые дяди и тети орут странными голосами непонятные песни о каких-то мутных историях. Балет - тети и дяди в колготках танцуют странные танцульки и типа это красиво. И всё это безобразие под архаичный примитивный трынь-брынь. Я, конечно, стеснялся этой своей вопиющей "некультурности" и искренне пытался понять и полюбить классическую музыку, оперу и балет. Даже пошел в музшколу по классу баяна (кстати, ансамбль из трех хороших баянов и баянистов звучит круче любого другого акустического состава, даже круче чем БСО, да-да!), где ожидал встретить добрых и веселых педагогов, а встретил высокомерных садистов. Пытка этюдами Шопена (люто, бешено ненавижу!!!), исполняемыми учениками музшколы в соседних кабинетах с ужасной звукоизоляцией (школе отдали здание Горкома КПСС) и тупостью преподавателя, не понимавшего, что неуклюжий аутичный мальчишка никогда не сможет хорошо играть на баяне из-за нарушенной координации движений привела к тому, что музшколу пришлось бросить. Но я не отчаивался, вместе с обычной для себя музыкой (пост-панк/готик-рок, металл, сложная электроника и эмбиент) постоянно пытался понять классическую музыку, последнее время прилежно качал и прослушивал пластинки/диски, выложенные форумчанами. Но не берет, не цепляет! Полифонии, мелодических линий, сливающихся в музыкальный калейдоскоп очень мало, весь оркестр тупо в унисон пилит квадратами простенькие наивные мелодии (нормальная полифония только у Моцарта, даже я не могу его ненавидеть. Старина Амадей - зайка :). Ничего нового не появляется уже много лет, ни композиторов хороших, ни инструментов/составов новых, ничего! Где, например, какое-нибудь акустическое техно, исполненное БСО, парой диджеев и детским хором? (Кстати, вспомнил о "Болеро" Равеля, вот кто всю секвенсорную музыку основал! Товарищ Равель молодец!). Академический авангард не предлагать - я не нацист, но другого названия кроме как "дегенеративное искусство" я этой "музыке" придумать не могу. Отдельная история - неумеренная религиозность некоторых композиторов, которой пропитаны их творения. Каждая нотка музыки Баха буквально сочится тоской о нелегкой судьбе еврейского бродяги :) У Антоши Брукнера та же история, только еще и "музыка" полное гумно.

Вот я и тыкался в эту классическую "музыку" много лет, пока не наткнулся на видеоролик, с которого начался этот пост. И тут всё в моей голове встало на свои места: и злобные лица вахтерш в Эрмитаже и Третьяковке, и животное хамство деятелей "культуры", ведущих себя как хозяева жизни означают только одно: академическую "культуру" захватили колхозные барыги. Это такая порода людей - те, кто позлее идут в полицию коррупцией заниматься, те, кто жаднее - в супермаркеты просрочкой торговать, а те, кто поталантливее - в консерваторию трынь-брынь "культурный" изображать на сложных щщах и в красивом платье по театру ходить. Заметьте, что все эти категории граждан обожают рассказывать о своей "нелегкой"работе, как это трудно - в форме с пистолетом и с глупым лицом по улице ходить, тухляк на полки выкладывать и кнопочки на рояле драматично нажимать (я, к примеру, вырос среди нефтяников и ни один их не жаловался на +30 летом и -50 зимой, причем эима для них гораздо лучше лета - зимой нефтяников не едят комары, мошка и медведи). Короче, барыги захватили бюджетную кормушку и сидят на шее народа, изображая муляж уже давно мертвой культуры. Зачем этому примитивному пиликанью государственная поддержка? Почему остальные музыканты самоокупаются, а этих мы должны кормить (и они еще нас в наш же театр не пускают!). Почему театров, консерваторий, опер, концертных залов и прочих "культурных" заведений до [вырезано модератором], а государственного рок-клуба ни одного нет? Почему я должен кормить эту мафию со скрипками? Потому что они убедили всю страну в ценности своих песенок и куртуазных потанцулек в чешках и колготках?

И потому-то меня классика не цепляет, что нет в ней искренности, честности и драйва - я отчетливо слышу, что все эти люди тупо пришли на работу пропиликать очередную замшелую сонатку и срубить бабла. Я честно не знаю музыки более мертвой, пресной и бездушной, чем "классическая" "музыка". И фанатичные поклонники классики ведут себя под стать своей музыке [вырезано модератором]

 

[вырезано модератором]

 

П.С. Этот пост не только пост ярости, но и пост прощания. Мне пора уходить. Рак. Можете удалить пост, меня забанить, мне уже всё равно. Прощайте, братцы, было весело! (И переходите на колонки, все наушники - гумно!)

 

Ave Satanas! Stay Heavy! Слава России!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

A M B I E N T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaus,

Рано или поздно все уйдём.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне, допустим, тоже ближе dark и space ambient, музыка, взывающая к неземным реалиям. Хотя бывают и исключения, включая и симфоническую музыку. Очевидно всё зависит от первоначальной установки - что именно слушатель желает получить от музыки и вообще от любой формы, вида искусства. Это ведь только способ, инструмент посредством которого достигается грань, путь, но не конечная цель - так мне представляется. И соответственно каждый выбирает именно ту дорогу, которая приведёт его к искомому состоянию. Нравится Космос, Вселенная, далёкие горизонты - вряд ли здесь уместно, скажем, кантри. Ближе традиционное искусство и то, что оно олицетворяет - чувства, истории, характерная атмосфера времени, неизменно накладывающая отпечаток - классика , джаз - в зависимости от восприятия, представлений, которые у каждого свои, хотя безусловно есть и некоторая общность. То есть приверженность тем или иным музыкальным формам следствие , а не отправная точка. На мой взгляд.

Мне пора уходить. Рак.

. Не знаю, насколько серьёзно , но возможно, не всё потеряно. Даже такой тяжкий диагноз не всегда приговор.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно все уйдём.

Ага! Послезавтра метеорит пролетать недалеко должен. Так, что возможны варианты, как говорят в шахматах.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: затеять ремонт и сделать потолок повыше не смогу финансово, а подпилить корону мешает индюкское высокомерие. Что делать, хз?

 

Мне кажется, что в России проблема не только с классической музыкой и академической культурой. Тут нужно смотреть шире. Русский рок - это бледная тень мировой рок-сцены. Есть некоторые талантливые коллективы, но им удаётся заявить о себе только через признание за рубежом. И вообще у нас жуткая проблема с поддержкой какой-либо новаторской мысли почти во всех сферах. Я думаю, что это отголоски занавеса времён СССР. В нашей стране не было ни промышленного дизайна, ни дизайна вообще. Всё делалось по шаблонному проекту один раз утверждённому теми самыми "деятелями культуры". А современную музыку люди слушали тайком переписывая с кассеты на кассету. Так же и с классической музыкой: партия утвердила, что классическая музыка полезна для культурного развития населения, и поэтому умеешь ты играть или не умеешь, понимаешь или не понимаешь, а классику играть и слушать придётся, ибо приказ свыше. Ваша неприязнь к классической музыке вполне понятна: так как вы начали её слушать не по своему внутреннему желанию, не потому, что однажды вас "вштырило" от звуков симфонии, а пытались насильно выдавить из себя понимание этого музыкального жанра. Поэтому вы не смогли найти искренность ни в одном исполнении классических произведений, потому что не было искренней тяги у вас. И если искренности нет, то не стоит её себе прививать. Плюньте на Баха и никогда не слушайте. Мне музыка Баха тоже не нравиться, и ещё никогда не понимал Ференца Листа и Болеро Ровеля терпеть не могу, всегда ненавидел Шостаковича, но последние пару лет вдруг стал сильно тащиться от его творчества. Тут каждому своё и в своё время, под определённое настроение. А искусственное прививание понимания классики не к чему хорошему не приводит, как это видно на вашем примере.

 

Если вы обратите внимание как преподносится классическая музыка в других странах, то там всё немного иначе: есть современные постановки с современными декорациями, поют не толстые люди в рваных колготках, оркестры не висят на шее государства, а зарабатывают, продавая свои записи в DSD формате аудиофилам через интернет... и т.д. В Скандинавии сейчас летит вперёд паровозам популярность их фольклорной музыки, и это подайётся без лишнего пафоса и корон на голове.

 

Меня тоже порой удивляет почему в классической музыки не происходит ничего нового? Сколько лет прошло, а Моцарт ни одного нового альбома не написал :stopit: . Но если серьёзно, то много чего было с оркестрами, хорами и классическими инструментами за последние годы.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, например, какое-нибудь акустическое техно, исполненное БСО, парой диджеев и детским хором?

 

Всё как вы хотели:

 

http://youtu.be/cR8MNSuhaxc

 

http://youtu.be/rxd6sxLxdys

 

А вот с Диджеем:

 

http://youtu.be/1Rk1K5Mmnbg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Этот пост не только пост ярости, но и пост прощания. Мне пора уходить. Рак.

 

все постепенно к вам присоединимся. Раньше у меня было бритое лицо и длинные патлы, а сейчас бритая голова и длинная борода - время идёт, и если раньше смерть казалась чем-то далёким, в каком то абстрактном будущем, то сейчас этот факт всё ближе и реальней. Я придерживаюсь атеистических взглядов, так что поддержу: Ave Satanas! Stay Heavy! Слава России!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я придерживаюсь атеистических взглядов<br />

<p>

<br />Ave Satanas!<br />
<br /></p>

Супер.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, сколько лет при Союзе прожили? Столько штампов. ЦК КПСС в свое время столько не выдумал


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео.

Неумные ребята пришли явно с целью вытащить из охранников какие то нервические реакции.

Какая подача, так и разговор покатился.

Прийти в заведение без внятной цели... У меня на работе те же инструкции.

В кассу хотите - пожалуйста. Есть договоренность о встрече с работником - проводят.

В остальных случаях посторонних не пустят дальше вахты.

Без определённой цели мнущиеся личности вызовут подозрение, и вахтёр обязан вызывать охрану, или, если таковой не имеется

в учреждении - звонить полиции. Обычные инструкции.

При чем здесь классическая музыка или культура вообще?

Рассчитывали на охранников с культорологическим или музыкальным образованием? Они не обязаны быть такими...

Вобщем, тенденциозная какая то история.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, тенденциозная какая то история.

 

Цель похода в театр достигнута: зашли, выбесили охранников и сняли на камеру ролик для своего канала "какие все вокруг неправильные, один я красавчиг имею право непонятно что и зачем, но главное чтоб все посмотрели как меня не пустили, обидели и ещё некультурную полицию вызвали" ))))).


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пареньки такие, как эти с камерами, хорошим ничем не заканчивают, здесь явная провокация сотрудников, при чем с похоже непонятной им самим целью даже, что выглядит еще глупее, если это вообще возможно , применительно к данной ситуации

 

С состоянием культуры , как и с другими аспектами жизни у нас проблем более чем, это да...Но данный ролик , если и имеет какое то отношение к культуре, то только к "культуре" этих не умных парней, которые это затеяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS/ @Nikolaus, в любом случае - надеюсь, все-таки выкарабкаетесь. Рак - это поистине страшно, но все же не смертный приговор.

Попробуйте побороться за жизнь, залатать дыры в здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaus,

Думаю, что надо подождать уходить, ведь проигрываешь только тогда, когда сам этого хочешь. Поборитесь!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в России проблема не только с классической музыкой и академической культурой.

Ясен пень! С машиностроением, электроникой, нанотехнологиями, космосом, фармакологией и еще многими другми сферами человеческой деятельности тоже не фонтан – чиновничье усердие, ЕГЭ и национальные проекты это страшное оружие, перед которым бактериологическая и ядерная опасность просто инфузория-туфелька с зажигалкой.

Так же и с классической музыкой: партия утвердила, что классическая музыка полезна для культурного развития населения, и поэтому умеешь ты играть или не умеешь, понимаешь или не понимаешь, а классику играть и слушать придётся, ибо приказ свыше.

Вон оно, как оказывается! Сами помните, как НКВД и КГБ с автоматами силком сгоняли массы на концерты Ойстраха, Рихтера, Светланова, Мравинского, спектакли c Улановой, Лиепой, Архиповой и Вишневской, или Дудь в личном канале нашептал? Правда, отец и его друзья, аудиофилы с 50-60 летним стажем, причем небольшие фанаты классики, рассказывали, что достать билет на классику в советские времена было сложнее, чем запись Beatles или Queen. Наверное, у стариков амнезия началась?

Если вы обратите внимание как преподносится классическая музыка в других странах, то там всё немного иначе: есть современные постановки с современными декорациями, поют не толстые люди в рваных колготках…

Что вы, что вы – нет пророка в своем отечестве! “Евгения Онегина” от Евгения Арье в Большом слушали? В прошлом году имел честь. Так там все есть! По сцене бродит домашняя птица, лошадь и декольтированные пейзанки в красных сарафанах, кровать Татьяны летает в звездном небе, а на именины у Лариных гости приезжают в автомобилях. Правда Пушкина и Чайковского нет, но так ли они необходимы?

Что же касается “рваных колготок”, то в “Нурееве” от Демуцкого и Серебренникова они у танцовщиков напрочь отсутствуют, впрочем как и портки вообще- то есть люди пляшут не top, a downless.

Такие дела! А вы все про другие страны!

Меня тоже порой удивляет почему в классической музыке не происходит ничего нового? Сколько лет прошло, а Моцарт ни одного нового альбома не написал.

Ну, так не только он один – Веласкес и Рембрант тоже ничего не написали, Толстой и Ронсар ничего не сочинили, Микеланджело и Роден ничего не сваяли…Но, зато Миха Краснодеревщик, Jay-Z и Бузова творят и радуют весь мир!

Прошу не рассматривать написанное выше в качестве негатива в ваш адрес – всегда с удовольствием читаю ваши посты.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы, что вы – нет пророка в своем отечестве! “Евгения Онегина” от Евгения Арье в Большом слушали? В прошлом году имел честь. Так там все есть! По сцене бродит домашняя птица, лошадь и декольтированные пейзанки в красных сарафанах, кровать Татьяны летает в звездном небе, а на именины у Лариных гости приезжают в автомобилях.

 

Жаль, что не слышал и рад, что ошибся в оценке ситуации, искренне рад. Как весь этот кавардак закончится с карантином, а по обещаниям Собянина, он закончиться скоро, как только вакцину изобретут )))), с удовольствием бы сходил послушал чего. Последний раз давно на концерте для фортепиано с оркестром Чайковского ходил. На сцене было всё просто, без летающих кроватей, но играли душевно, пианист мощно отыграл, положительных впечатлений у меня было море.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами помните, как НКВД и КГБ с автоматами силком сгоняли массы

 

Зачем же автоматами? Для этого были ээээ.. "СМИ". Типичный пример. Мой дедушка, крупный аэрокосмический инженер (царствие небесное), на протяжении 30 лет не выключал в своем кабинете тихо мурлыкающее радио. В итоге был феноменальным знатоком классики включая напрочь всю оперу с потрохами и пр. Потому что из альтернативы - были только совковые ура-патриотические песни. И наверное, таки на режимном предприятии нельзя было включить свой трофейный УКВ- приемник и послучать джаз из Нового Орлеана - даже если бы ему этого захотелось. Так что Родионов прав, именно так: "партия утвердила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неумеренная религиозность некоторых композиторов, которой пропитаны их творения

Всё дело в том, что классическая-академическая музыка никогда не проектировалась под массовое потребление. До 19-го века почти вся профессионально сочиняемая музыка для церковного употребления писалась. В соборах исполнялась. Тот же Бах. Ну не было концертных органов, все в соборах находились. В 19-м веке появился спрос со стороны новых русских разбогатевших буржуа, способных платить за билет в оперу.

А вот в первой половине 20-го века появился романс и джаз и стали распространяться при технической поддержке грамзаписи на патефонных пластинках. Ну и во второй половине века все мы могли наблюдать взрыв масс-культуры в виде рок-музыки. Которая сочинялась изначально под звукозапись и распространение в виде "консервов". Впрочем, и рок-музыка уже приказала долго жить. Теперь в моде интернет, сочинять и постить может каждый, кто мало-мальски может декламировать под музыкальное оформление.

Мораль сей басни такова - "кесарю кесарево, слесарю слесарево". Академическая музыка - она не для каждого, она не обязана нравиться всем, не для этого она сочинялась. Кому не нравится - попробуйте другие, массовые жанры. Кстати, я тоже не слушаю в записи классику. В записи она мне тоже не очень заходит. А вот живьём - совсем другое дело. Вот только редко могу себе позволить такую роскошь.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами помните, как НКВД и КГБ с автоматами силком сгоняли массы

 

Зачем же автоматами? Для этого были ээээ.. "СМИ". Типичный пример. Мой дедушка, крупный аэрокосмический инженер (царствие небесное), на протяжении 30 лет не выключал в своем кабинете тихо мурлыкающее радио. В итоге был феноменальным знатоком классики включая напрочь всю оперу с потрохами и пр. Потому что из альтернативы - были только совковые ура-патриотические песни. И наверное, таки на режимном предприятии нельзя было включить свой трофейный УКВ- приемник и послучать джаз из Нового Орлеана - даже если бы ему этого захотелось. Так что Родионов прав, именно так: "партия утвердила".

Я нигде не писал о режимных предприятиях и музыке по радио. Говоря о популярности классики, имел в виду, что по рассказам пожилых аудиофилов, не последнего десятка, в Москве, в советское время, достать билет на оперу или балет в Большом, или на концерт в консерватории было сложнее, чем приобрести запись рок-групп.

Сегодня популярность классики в России упала. И главная причина, по моему мнению, в том, что резко упал уровень образования и общей культуры. Говорю об этом не только по опыту старших товарищей, но и по своему собственному – получал образование в трех странах c 1988 по 2006. А любовь к классической музыке редко зарождается, как автономное чувство, - чаще она производная от знания и понимания литературы, живописи, архитектуры, а также естественных наук. Нет культуры и образования –нет любви к классике.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно с этим смирился, нет физической формы и интеллекта - слушаешь митол, классика это высокий IQ, огромный член и великолепный гипофиз..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня популярность классики в России упала. И главная причина, по моему мнению, в том, что резко упал уровень образования и общей культуры.

Учился в обычной средней школе. Достаточно регулярно в актовом зале были всякого рода концерты. Однажды приезжал Эдуард Грач. Очень запомнилось его выступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и тыкался в эту классическую "музыку" много лет, пока не наткнулся на видеоролик, с которого начался этот пост. И тут всё в моей голове встало на свои места: и злобные лица вахтерш в Эрмитаже и Третьяковке, и животное хамство деятелей "культуры", ведущих себя как хозяева жизни означают только одно: академическую "культуру" захватили колхозные барыги. Это такая порода людей - те, кто позлее идут в полицию коррупцией заниматься, те, кто жаднее - в супермаркеты просрочкой торговать, а те, кто поталантливее - в консерваторию трынь-брынь "культурный" изображать на сложных щщах и в красивом платье по театру ходить. Заметьте, что все эти категории граждан обожают рассказывать о своей "нелегкой"работе, как это трудно - в форме с пистолетом и с глупым лицом по улице ходить, тухляк на полки выкладывать и кнопочки на рояле драматично нажимать (я, к примеру, вырос среди нефтяников и ни один их не жаловался на +30 летом и -50 зимой, причем эима для них гораздо лучше лета - зимой нефтяников не едят комары, мошка и медведи). Короче, барыги захватили бюджетную кормушку и сидят на шее народа, изображая муляж уже давно мертвой культуры. Зачем этому примитивному пиликанью государственная поддержка? Почему остальные музыканты самоокупаются, а этих мы должны кормить (и они еще нас в наш же театр не пускают!). Почему театров, консерваторий, опер, концертных залов и прочих "культурных" заведений до [вырезано модератором], а государственного рок-клуба ни одного нет? Почему я должен кормить эту мафию со скрипками? Потому что они убедили всю страну в ценности своих песенок и куртуазных потанцулек в чешках и колготках?

И потому-то меня классика не цепляет, что нет в ней искренности, честности и драйва - я отчетливо слышу, что все эти люди тупо пришли на работу пропиликать очередную замшелую сонатку и срубить бабла. Я честно не знаю музыки более мертвой, пресной и бездушной, чем "классическая" "музыка". И фанатичные поклонники классики ведут себя под стать своей музыке [вырезано модератором]

 

 

Вы так хорошо набросили на целую категорию здешних форумчан. Но читая этот текст, почему то возникают мысли, что расстройства какие-то скорее у вас, из-за не понимания музыки (классической, академической) и нарушения логики, причинно следственных связей. Конечно у всех металлистов, постящих на своих обложках члены и кровавые внутренности - расстройств вообще нет - здоровые и нормальные люди.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.