Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Технически, 240 конечно проще 770 будут. У них просто ачх приятнее на слух. Оставлю 240 для портатива, а 770 будут для дома.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Beyerdynamic DT 240 PRO. Решил их все-таки себе оставить, а Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om точно буду продавать. Технически, 240 звучат проще 770, но слушать их при этом намного приятнее. В 770, для меня, после 240, слишком много навязчивого верха, 240 звучат намного приятнее и комфортнее. Еще очень нравится их дизайн, качество сборки, комфорт и шумоизоляция. Особенно доставляет спиральный кабель, который мало того что съемный и может быть подключен либо к лево либо к правой чаще, так еще и очень легкий в отличии от тяжелых спиральных шнуров, которыми комплектуются большинство больших, студийные наушники по типу тех же кастом студио. Получается вообще идеальный кабель, который сам по себе очень легкий и короткий, но при желании может растягиваться аж до 3 метров. Еще в 240 очень классный бас, он плотный и структурный и количественно его в самый раз, не много, не мало. В тех же 770 например, баса как и вч слишком много наложили. Вот и получается, что вроде как даунгрейд вышел, но я определенно рад такому даунгрейду.:)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Пришли sennheiser hd600. Спасибо за рекомендации! Я просто в шоке от этих ушей. Как, вот как? Как инженерам удалось сделать универсальные уши с такой нейтральностью? Их снимать не хочется. Это уже совсем другой уровень после jvc ha rx700 и akg k361. Есть конечно свои недостатки, но за такой звук им можно простить все! Единственное к чему претензии так это к сцене (хотелось бы пообъемнее пошире), ожидания были другими т.к. конструкция открытая. Сенхи - основные мои уши теперь на долго! Сейчас смотрю вторую пару исключительно для изящных жанров. В akg k701 по памяти шире сцена, лучше микродинамика, транзиенты лучше отыгрывают. Выбираю между akg k701 и akg k712, k712 нет возможности послушать. Пока склоняюсь к k712 т.к. уровень выше.  

Изменено пользователем photodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volonter Пришли sennheiser hd600. Спасибо за рекомендации! Я просто в шоке от этих ушей. Как, вот как? Как инженерам удалось сделать универсальные уши с такой нейтральностью? Их снимать не хочется. Это уже совсем другой уровень после jvc ha rx700 и akg k361. Есть конечно свои недостатки, но за такой звук им можно простить все! Единственное к чему претензии так это к сцене (хотелось бы пообъемнее пошире), ожидания были другими т.к. конструкция открытая. Сенхи - основные мои уши теперь на долго! Сейчас смотрю вторую пару исключительно для изящных жанров. В akg k701 по памяти шире сцена, лучше микродинамика, транзиенты лучше отыгрывают. Выбираю между akg k701 и akg k712, k712 нет возможности послушать. Пока склоняюсь к k712 т.к. уровень выше.  
Полностью поддерживаю. Согласен даже с описанием недостатков. при этом слоао "недостатки" необходимо брать в тройное кавычки, ибо их не замечаешь.: точнее, нет даже желания обращать внимание на мелочи.

Зы заказал аналог на дропе. ждемс

Зызы Теоретически просматриваю на те же акг в поисках большего пространства для БСО.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, photodron сказал:

Сейчас смотрю вторую пару исключительно для изящных жанров. В akg k701 по памяти шире сцена, лучше микродинамика, транзиенты лучше отыгрывают. Выбираю между akg k701 и akg k712, k712 нет возможности послушать. Пока склоняюсь к k712 т.к. уровень выше.

ИМХО, для изящных жанров можно и К612 рассмотреть. 712-ые, конечно, уровнем выше, причем заметно, и поизящнее зеннов, но в плане изящества могут в некоторых трактах вызывать вопросы. Я бы назвал их подачу "брутальное изящество". За более рафинированным изяществом - к Аудиотехнике, Сони, АКГ 240 и 612...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, марк 2 сказал:

ИМХО, для изящных жанров можно и К612 рассмотреть. 712-ые, конечно, уровнем выше, причем заметно, и поизящнее зеннов, но в плане изящества могут в некоторых трактах вызывать вопросы. Я бы назвал их подачу "брутальное изящество". За более рафинированным изяществом - к Аудиотехнике, Сони, АКГ 240 и 612...  

Не боюсь "брутального изящества", подбирать фонограммы под такие уши я умею. Тракт на сабре, люблю чтоб звенело :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, photodron сказал:

Тракт на сабре

Тогда 712-е могут хорошо пойти :) Особенно если сабра хорошо сделана. Только вот к зеннам после этого может возникнуть много вопросов :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, марк 2 сказал:

Тогда 712-е могут хорошо пойти :) Особенно если сабра хорошо сделана. Только вот к зеннам после этого может возникнуть много вопросов :)   

Я понимаю сильные и слабые стороны зеннов, по моему зенны шедевр наушникостроения за эту цену (можно оставаться на них и меломанить, но ведь мне этого мало :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, photodron сказал:

зенны шедевр наушникостроения за эту цену

ИМХО, скорее шедевр здоровой компромиссности :) С прошлого века я, сколь ни пытался, так и не смог её принять в лице 600-ых и 650-ых. Капитулировал лишь перед 660-ыми. Но АКГ 712, на мой взгляд, заметно круче технически и концептуально. Другое дело, что постоянно эта крутизна может и утомлять. В этом плане зенны удобнее: попроще, более округлые и попсовые. Но для постоянства - это уже другая крайность: изредка всё же полезно возвращаться к аутентичному звучанию :). Что касается ЦАПов, то, ИМХО, АКГ хороши именно для сабры, когда удается раскрыть главные плюсы сабры: точность и натуральность (собственно, эти же главные плюсы характерны и для АКГ). А Зенны 660 я смог принять и оставить только в связке с "цирозными" трактами (там тоже "рыбак рыбака видит издалека": специфика цироза, ИМХО, близка звуковому почерку зеннов: аккуратно-попсово-универсально в хорошем смысле этих слов, но без попыток штурма Эвереста).       

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте  классные наушники с V образной ачх. Понял спустя много лет что (вэшки) это моё. Не в ту тему написал((. Бюджет больше 10к

Изменено пользователем Господин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые. У меня синдром перебора информации :-) Много всего прочел в последнее время и окончательно (почти) запутался.

Собственно, выбираю промеж бюджетных наушников для воспроизведения на звуковой дискретке Asus Xonar AE (встроенный усилитель для наушников есть, заявлено "до 160 Ом"). Применение - кино, ютубчики всякие, игры, музыка (электронщина от 70х до долбящего stupid house, кантри, джаз, классика, мощный четкий бас люблю, гудящее уханье - не очень).

Последнее время пользуюсь Axelvox HD242 (они же Superlux HD668B), нравится чистый звук и (как это правильно называется - сцена?) пространственное звучание с эффектом, будто источники  не в голове, а где-то на расстоянии в разных местах помещения, в котором нахожусь :-). Как-то оно мне лучше, чем звук ровно в середине головы, недостаточно интересно. Не нравится малое количество невыразительного, на мой вкус, баса и перебор высоких частот, впиливающихся в мозг. Наверное, мне ближе т.н. "темное" звучание? Темный лес, короче говоря :-) 

Почитал форум, выбираю теперь (надеюсь, адекватно усвоил характеристики из отзывов) из наушников до ~5 тыщ, и из доступного есть JVC HA-RX700, JVC HA-RX900 и Audio-Technica ATH-AVC500. Сам вроде бы склоняюсь теоретически к RX700, но мало ли. И не послушать при покупке никак. Взял бы пару и выбрал, но беспокоюсь, что у тех же JVC упаковка однозначно повредится, и обратно не примут.

Заранее большое спасибо, буду очень признателен за подсказку, что бы этакое мне лучше взять с учетом имеющихся предпочтений :-) Может быть, вообще не из описанных вариантов, кстати говоря. 

Изменено пользователем deKeiros
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deKeiros сказал:

Сам вроде бы склоняюсь теоретически к RX700

На 5 тысяч особо не разгуляешься. RX700 хорошие наушники за свою цену. Присмотритесь ещё к CREATIVE Aurvana Live.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, deKeiros сказал:

нравится чистый звук

Это к

3 часа назад, deKeiros сказал:

Audio-Technica ATH-AVC500

 

3 часа назад, deKeiros сказал:

Не нравится малое количество невыразительного, на мой вкус, баса

Это к

3 часа назад, deKeiros сказал:

JVC HA-RX700, JVC HA-RX900

Так что в качестве компромисса, наверное:

1 час назад, reutover сказал:

RX700 хорошие наушники за свою цену.

В паре с аксельвоксами будет получше, чем аудиотехника - там тоже высокие иногда могут раздражать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, в таком случае беру RX700, а там уже, подразобравшись с ощущениями, или остановлюсь, или выберу что-нибудь подороже с учетом накопленного опыта :-) Спасибо, уважаемые! 

UPD/ Полагаю, все неофиты через подобное прошли. За 20 минут от "блин, где басы" до полуоргастического наслаждения миллиардом деталей и нюансов звучания, которых раньше не было :-) И басы появились :-))) Если такое с наушниками за 3690 рублей и начальной аудиокарточкой, страшно представить, что там дальше, за горизонтом :-)

Изменено пользователем deKeiros
поросячий восторг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите определиться с выбором.
Сейчас сижу на простеньких Sennheiser HD206, но захотелось немного большего.
Остановился на трех моделях:
Audio-Technica ATH-AVC500
AKG K361
Sennheiser HD 200 Pro.
Что из этого будет лучше для обычного прослушивания музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, OlenBaran сказал:

Остановился на трех моделях:
Audio-Technica ATH-AVC500
AKG K361
Sennheiser HD 200 Pro.

ИМХО, из этой тройки ATH-AVC500 поинтереснее. Если подойдет аккуратный, деликатный и точный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, OlenBaran сказал:

Господа, помогите определиться с выбором.
Сейчас сижу на простеньких Sennheiser HD206, но захотелось немного большего.
Остановился на трех моделях:
Audio-Technica ATH-AVC500
AKG K361
Sennheiser HD 200 Pro.
Что из этого будет лучше для обычного прослушивания музыки?

Опишите, что вам нравится/не нравится в нынешних наушниках. Может вы любитель басов или звонких высоких, а то мы вам сейчас напредлагаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MAXMAN сказал:

Опишите, что вам нравится/не нравится в нынешних наушниках. Может вы любитель басов или звонких высоких, а то мы вам сейчас напредлагаем)

Они просто чисто звучали, относительно того что я покупал до этого, не было звука как из бочки.
Слушаю я почти все, поэтому не могу сказать что мне важнее. Возможно хотелось бы какого-то баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OlenBaran сказал:

Они просто чисто звучали, относительно того что я покупал до этого, не было звука как из бочки.

Если выбор из трех указанных Вами вариантов, то 

 

В 25.12.2020 в 10:09, OlenBaran сказал:

AKG K361
Sennheiser HD 200 Pro.

могут эту самую бочку демонстрировать (тем более они закрытые), поскольку у этих обоих брендов по-настоящему качественные наушники начинаются с ценника повыше. 

А вот 

В 25.12.2020 в 10:09, OlenBaran сказал:

Audio-Technica ATH-AVC500

при  всей демократичности цены заметно выше по уровню. Они у меня есть в коллекции, в отличие от первых двух, и очень даже ничего. Для закрытых на редкость аккуратный и сбалансированный звук. Чистенький и детальный. Конечно, для тяжа не подойдут, а вот всё более-менее спокойное в подходящем тракте будут играть заметно повыше своей цены.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, OlenBaran сказал:

Они просто чисто звучали, относительно того что я покупал до этого, не было звука как из бочки.
Слушаю я почти все, поэтому не могу сказать что мне важнее. Возможно хотелось бы какого-то баланса.

В harman club AKG K371 продают за 6к, стоит попробовать, если хотите баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу подобрать наушники на замену китайским байерам DTX 910. С похожей подачей, открытые, без акцента на басе, с близким вокалом. Хочется с 50мм динамиками. Успел послушать RX 900 - слишком все далеко. AVC-500 - слишком много баса. Раньше были м-50, 280pro. Решил купить первые открытые и вот уже несколько лет слышу в песнях слова, которые раньше приходилось искать в текстах, так как не мог разобрать. Слушаю всякую незамысловатую музыку - легкий рок, попсу 10-40 летней давности, медленную электронику. В 910x нравится практически все, но начал на некоторых треках подхрипывать правый динамик, а новых нет уже в продаже. Может есть что-то с чуток сценой пошире и и меньшим расхождением по ачх между динамиками. Понял, что за 5т.р. я ничего не найду. Посоветуйте какие модели рассмотреть за 10, макс 15т.р. Может стоит поискать на вторичке? Собираюсь использовать на компьютере, в котором установлена Xonar essence stx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prilip 

Крупный центральный образ  и 50 (и даже 53 :))мм у 

АТ AD700(вторичка 5-7 тыр) вариант взять X 15+ тыр

АКГ 702(62 Ом) вариант 612(150 Ом) = до 10 тыр

 

Для Xonar essence stx лучше бы АТ, а АКГ более требовательные к усилению + они выше классом, но карта вряд ли это покажет (не "раскроет").

 

Послушайте, в своей системе по возможности.

 

ЗЫ Нижнего баса нет ни там ни там, так что "медленная электроника?" под вопросом, хотя если это что то типа Жара (Оксиджен) то легко/воздушно и отсутствие нч не критично.

ЗЫ2. При случае послушайте Баер 250/80. Они закрытые, не 50 мм, стоят дороже 15 тыр. и посадка не всем подойдет. :) Но послушайте!

 

Удачи! 

С наступающим!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время слушал AT и AKG от STX. AT A700 на STX выносили мозг высокими, после них AKG K601 казались образцом комфортного и нейтрального звука. Закрытые A700, конечно, не AD700, но лучше действительно сначала послушать.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prilip

Первая версия STX яркая, в отличии от второй версии. Поэтому, предлагая модели следует помнить об этом. Может быть, предлагая варианты, я закрою глаза на некоторые ваши пожелания, а именно с размером динамика и близостью вокала. Предлагать Аудиотехнику или AKG (612, 702, 712) не вижу смысла, будет ярко, и определённые модели звуковая не потянет полностью. Может быть рассмотреть Philips Fidelio X2HR, или Philips SHP9600, или Sennheiser HD 560S (отличная сцена). А может даже б/у HD 600 (найти в идеальном состоянии, кто недавно купил, человеку не понравилось и он выставил на продажу), с этой моделью пожелание близости вокала будет удовлетворено. Последние две модели способны привести к новым жанрам музыки, от которых раньше, на более дешёвых наушниках могло воротить нос. Они просто не могли передать всю её красоту.

Спорные варианты Beyerdynamic DT 880, DT 990.

Изменено пользователем Андрей Александрович ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заинтересовали меня изодинамические Fostex T50RP MK3. В наличии у меня есть xDuoo XD05 Plus. Раскроет ли этот цапоусилитель эти наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.