Перейти к содержанию

Андрей Александрович ***

Пользователи
  • Публикаций

    255
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    4

Весь контент Андрей Александрович ***

  1. "Прогревом" разрабатывается подвес. Если у новых динамик движется по малой амплитуде с перекосом тональности на высокие, низких нет, то после разработки подвеса динамик будет совершать большую амплитуду, появятся и низкие. Но несколько ярчить на недостаточно качественно сведённом материале будут, для меня это область 7,5-8 кГц. Бас часов через 60. Грейте и слушайте лейблы Chesky records, Stockfisch records. Надо вас сразу направить в русло, их стезю (в спойлере. при прослушивании необходим достаточный уровень громкости).
  2. Классику, и те жанры что я перечислил, вы сможете слушать в них. Marilyn Manson, о... это чистое садо-мазо, как и прочие приведённые группы в жанре рок и тяжёлый рок. Качество звука, у записей групп перечисленных выше - уровень плинтуса, Вы не поймёте эти наушники слушая подобное, проклянёте приобретение и в итоге избавитесь от них. Вас ждёт боль физическая, ушами, и особенно сильная, если остановите выбор на модели серебристой без S. Т.к. особо ничего выдающегося в плане качества звука у данных групп нет, наушники с высоким разрешением вам не требуются, но стоит рассмотреть к приобретению модели с тоналкой 'кривая харман', или тёмные (притемнённые) подобно бренду Одизи, или модели нейтрально-тёплые, но в той или иной степени с упором на бас, ритм-секцию. Сколько баса - тут вкусовщина, в общем что понравиться. В восьмисотых слушайте музыку с "уровнем" записи альбомов: Alexis Cole - A Kiss in the Dark (2014), Michael Spyres, Il pomo d'oro, Francesco Corti - Contra-Tenor (2023), Lea Desandre - Idylle (2023).
  3. Надеюсь Вы знаете, что восьмисотые не для стилей и жанров музыки с приоритетом на низ. Тяжеляк исключён. Придирчивы к записи. Акустическая музыка в них сияет, в таких жанрах как: джаз, классика, фолк, вокал, акустический блюз также. То есть треки с большим динамическим диапазоном. Легкий рок ещё могут потянуть. Что слушаете?
  4. piton357 Не всем нравился коричневый цвет, производителю потребители высказывались: "хотели бы в чёрном цвете купить" (особенно на американском рынке был такой запрос). Производитель услышал и выпустил в чёрном цвете так называемые Special Edition (SE). Тональность лучше у снятых с производства 598.
  5. Трактовать можно двояко сказанное VSN. Если касаясь исполнения - отрицать не стану, да и вкусы у людей могут отличаться. Если о самой записи - нормально, но и ничего выдающегося, 86 год всё-таки.
  6. Запись 86 года, звук не выдающийся. Для своего времени нормально. Новичков как правило изумляет следующее, если наушники тонально близки к нейтральности (слушать нужно HiRes 24/96, недостаточная громкость может явиться причиной, из-за которой не будет достигнут шок). Из альбома Alexis Cole - A Kiss in the Dark (в спойлере): Звучание более современных записей скрипки, да и не только, на порядки выше вышеприведённого альбома 86 года. Для вас, кое-что послушать, подобрал со скрипкой в том или ином количестве, хоть битрейт ютуба и не совершенство, и выбор на ютубе не велик: Остальное в спойлере:
  7. Вам не за что извиняться. Мы с вами опубликовали в окне в 5-7 секунд. Я уж не стал удалять пост со ссылкой, думаю не меньше квартала у меня будет доступно для скачивания, уверен другим пригодиться. Спасибо каждому публикующему на форуме.
  8. И я не видел это. Там не шар быть должен, а белочка. Белочку словила. Налицо психоз, или трип, белая горячка. Некоторое время назад мтс гнало раздражающую рекламу.
  9. С несколько увеличенным дин. диап. под лейблом 2xHD встречается. (дополню) Но там как правило повторная оцифровка с аналога.
  10. Вы имеете в виду поиск альбома с большим динамическим диапазоном. Это скорее всего невозможно, он был выпушен с таким уровнем компрессии.
  11. Скачайте и послушайте по ссылке в предыдущем посте.
  12. Вспоминал, в каких треках слышал подобное, в памяти всплыло это: в начале трека под винил в начале под компакт-кассету Всё это вызывает у нас эмоциональную реакцию.
  13. Дед IgorZv Это не стрекот кузнечиков , это стилизация трека под виниловую пластинку.
  14. https://www.prostudiomasters.com/album/page/150384 flac 16/44 СКАЧАТЬ
  15. Амплитудно-частотная характеристика LCD-2C. Как можете наблюдать на графике, область утоплена. Как сейчас идёт доставка в нашу страну, какими путями? И что по срокам, примерно? Заданный мне вопрос по усилителям я переадресую другим участникам форума, здесь есть люди разбирающиеся в усилителях лучше меня. Пусть форумчане посоветуют усь к двойкам одизи, но без крайностей, в том смысле, по цене.
  16. Как бы подводя черту под всем вышесказанным всеми участниками ветки. Сразу извинюсь за тавтологию слова 'громче' далее в тексте. В композиции сильно выражено звучание электрогитары в области частот 3-4 кГц. Наушники, судя по графику, имеют нейтрально-яркий тональный баланс. Но график не скомпенсирован, насколько громче чем надо сказать затруднительно. Область 4-5 кГц на модели Edition XS воспроизводиться громче и выделяется. Неравномерность громкости каналов в этой области частот и выше допускается, вот посмотрите, в качестве примера, на модель Arya, область 3-5 кГц. Вполне возможно в вашем экземпляре похожая неравномерность каналов, и правый громче где-то. На 3.5 кГц правый канал звучит громче левого. Сам диапазон 3-5 кГц в два раза громче. Это область электрогитар, будет пронзительно для ушей. Не все модели у производителя являются нейтрально-яркими, есть и нейтральные. Для жанров музыки которые Вы предпочитаете нужны наушники с более тёмным тональным балансом, утопленным диапазоном от 3 кГц и выше, что бы снять резкость гитар. Насколько сильно - здесь уже вкусовщина. Попробуйте применить эквалайзер к области частот от 3 до 4,5 кГц, опытным путём прощупав. Уменьшив на 3-5 дБ, или более на ваше усмотрение. По поводу прогрева, тут кто во что горазд по заявлению необходимого времени. Обычно на слух становится отчётливо заметно, воспринимаемого баса стало воспроизводиться больше, высокие стали чуть спокойнее. Недостаточное усиление отражается не в недостатке громкости, а в перекосе тонального баланса в сторону яркости, драйвер колеблется по малой амплитуде. Здесь можно словить тиннитус, хронический. Правильная рекомендация, для данных жанров. Но, желательна прослушка, перед приобретением. Хорошая цена. Потребуется обеспечить достаточное усиление.
  17. Прогрев часов 20 для планаров норм. Смена на медный кабель может, надо пробовать.
  18. @Notusu Не спеша послушайте треки ниже, они обильны высокими частотами электрогитар, и скажите как вы их воспринимаете.
  19. Вернусь к записанному вами видео, с демонстрацией отключения одного канала. В композиции Gwynbleidd - New Setting я слышу плюс/минус то же самое как в записанном вами видео с обоими работающими каналами. Высокие частоты в гитарных рифах есть.
  20. @Notusu Давайте прикрепляйте тот трек и укажите на какой минуте и секунде Вы его слышите.
  21. Михаил, как будет время поправьте пожалуйста, ссылка на архив присланная по почте ведёт на загрузку Jean-Efflam Bavouzet plays Debussy, не то в общем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.