Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

darkshadowgreen, мне нечего вам на это ответить, я об этом не знаю. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Почитал ваш обзор на jvc ha-rx700 и купил их. Только вчера понял их, очень нравятся - ровная тоналка и при этом перемалывают все жанры. Все в них хорошо, до этого универсалами были koss porta pro, но jvc лучше во всем, более нейтральные - нет бумканья на низах и ваты на верхах. Прочитал обзор на shure srh750dj, задумался о покупке. А надо ли они мне в дополнение к 700-ым? Насторожило что акцент на басе, люблю сбалансированный и нейтральный звук. У 700-х в этом плане все нравится. Пришли AKG k361, отличные нейтралки. Понравилась тоналка. Серединка вкусная, бас маленько с жирком, хотелось бы потехничнее, иногда пропадают нюансы на высоких или средне высоких. Хочу попробовать AKG k612 pro, но вот что останавливает, так это крикливость на верхней середине, верхах. Насколько лучше характеристики нч и вч, нюансировка микродиталей у 612 над 361 AKG? НЧ у 361 показались чуть медленными и немного массивными, серединка вкусная, но маскируются нюансы фонограммы. Любимые нейтралки пока все же Koss ksc75, они вытаскивают больше нюансов и микродеталей чем k361, но зато за счет нч в k361 больше телесности. k361 действительно красят середину, теплый тембральный окрас. Еще рассматриваю к покупке German Maestro 435s.

Изменено пользователем photodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

photodron, остановитесь, у вас и так уже много наушников!  :) пора завязывать :)

 вам нужно найти свой звук более высокого класса, чем 700, 361, 750 (наверное не стоит их покупать).  Попробуйте самые нейтральные и универсальные уши - hd600.  Они могут стать что называется золотой серединой, оптимумом, как по тоналке, так и по классу. Или, если есть возможность заказать с массдропа - hd58x. 

 

П.С 612 и тем более 435s хоть и уровнем хороши, но резкие на верхах. Опять вкусовые варианты.

 

П.С.С.  hd600 или hd58x. Их берите смело и радуйтесь хорошей музыке!)

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter , спасибо за столь быстрый ответ! На сколь резкие 612? На хороших записях эта колючесть себя не проявляет? Не знаю как с массдропа заказывать, там вроде только через посредников, а так интересны hd58х. На вторичке akg k701 продают, думаю попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, photodron сказал:

Volonter , спасибо за столь быстрый ответ! На сколь резкие 612? На хороших записях эта колючесть себя не проявляет? Не знаю как с массдропа заказывать, там вроде только через посредников, а так интересны hd58х. На вторичке akg k701 продают, думаю попробовать..

На хороших записях 612е просто умеренно резкие :) опять-таки смотря на каком стиле. На электронике это может даже в плюс будет. На роке и попсе будет едко и тощевато, на метале - жестко.  Но технично, да. Этого не отнять.  701е не имеют такого глубокого баса, который имеется в 612х.  701е совсем для легких изящных жанров.  702е поуниверсальнее 701х. Там бас тоже более полноценный, чем в 701, но при этом менее тощая середина  чем в 612х.   С аудинстом dx1  702е - очень хорошая связка. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Тогда надо мне попробовать 701. Собираю фонотеку из исключительно качественных записей и жанры предпочитаю изящные. Джаз, блюз, хорошо записанная оркестровая классика, рок только хорошо записанный, этника, интеллектуальная электроника.

Изменено пользователем photodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно 701. Но все равно 702 лучше поищите. Они ничем не хуже, только чуть лучше с телесностью. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Германы 435-е больше 702-х (китайских) нравятся. У 702-х конечно тоналка более сбалансирована, но эмоций они как то мало дают и слишком спокойно все таки играют, но может и усиление в этом виновато. 435-е ощутимо больше деталей, нюансов выдают, особенно на середине и ВЧ, но низов в них маловато по количеству - на некоторых записях ощутимо и получается чуть дисбаланс в сторону СЧ-ВЧ. Прогревал их довольно долго, сейчас для меня не ярчат - слушаю в последнее время только их, на хороших записях очень радуют. Но согласен - очень вкусовые уши, слушать перед покупкой лучше.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть ли схожие с CAL! наушники по цене и звучанию, но с микрофоном? Буду использовать для игр, фильмов, музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SeTVel сказал:

Здравствуйте! Есть ли схожие с CAL! наушники по цене и звучанию, но с микрофоном? Буду использовать для игр, фильмов, музыки.

Наверное это самые плохие наушники, какие только можно себе представить. КАЛ, он и есть кал. Надо-же так назвать наушники.)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Подскажите внутриканальные наушники с высокой шумоизоляцией и удобством для постоянного использования.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyshat Вы опишите подробней ваши "хотелки". Какую музыку слушаете, какой у вас источник, итд.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

2 часа назад, sergeyshat сказал:

Доброго дня.

Подскажите внутриканальные наушники с высокой шумоизоляцией и удобством для постоянного использования.

Спасибо

 

Повторюсь по поводу Samsung (AKG) EO-IG955. Это комплектные наушники Galaxy S8, Galaxy S9, Note8, Note9. Многие их бросали в тумбочку. Может кто отдаст. Сейчас уже не продается версия с мини-джеком 3,5 , только USB Type-C
При правильно подобранной пене, шумоизоляция у них на хорошем уровне. Ну и главное - возможность спать на боку )) (при посадке, описанной в соседней теме)

Sennheiser CX 300, с виду выглядят меньше. Одетая пена больше самих наушников. Но посадить их также компактно как Самсунги не получается.

 

И еще. Прежде чем начать пользоваться вставными наушниками, желательно сходить к ЛОРу прочистить уши ))

Если серу загнать глубже, то процедура становиться несколько болезненнее. 

Изменено пользователем Digiton
цитата

 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 15:39, reutover сказал:

Наверное это самые плохие наушники, какие только можно себе представить. КАЛ, он и есть кал. Надо-же так назвать наушники.)

Ну а если серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SeTVel сказал:

Ну а если серьезно?)

А если серьёзно, я не понял о каких наушниках вы говорите. Видимо вы сократили название.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, reutover сказал:

А если серьёзно, я не понял о каких наушниках вы говорите. Видимо вы сократили название.

Creative Audio Lab, наверное....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, reutover сказал:

А если серьёзно, я не понял о каких наушниках вы говорите. Видимо вы сократили 

Как можно не знать, что аббревиатурой к Creative aurvana live  является CAL!?   Это никуда не годится! Я думал, что это опять та заезженная шутка , с опусканием аурваны )))) 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, чем можно заменить/дополнить AKG 545? Источник - Pioneer xdp-30r. По звуку к связке нет вопросов. Есть вопрос по износостойкости: если родные амбушюры держались хотя бы  8-10 месяцев, то китайские максимум 3-4 месяца +  накладка на оголовье тоже стирается за год-полтора при строго домашнем использовании. А самое плохое, что пластик, где крепятся чашки к оголовью начал трескаться. В общем - здорово бы подобрать какую-то замену/дополнение. Что это может быть? Бюджет - желательно до 10K; максимум 15K. Можно б/у. Можно открытые. Желательно "легкие в раскачке". У плеера есть балансный выход 2.5 - что-то более высокоомное, если только пробовать по "балансу" подключать. Источник сейчас менять не готов. В будущем максимум, что возможно, бюджетный цапоусь 10-15K.  Использование - только дома. "Апгрейд" в плане  уровня звука совершенно не обязателен(схожая подача важнее), главное - хуже чтобы не стало. Музыку слушаю довольно разную. Особо тяжёлое - крайне редко. Сегодняшний плейлист, например, такой : King Krule, Nine Inch Nails,  Tequillajazzz, The Smashing Pumpkins, Fontaines D.C., Warhaus, Neil Young... C покупкой не тороплюсь - можно спокойно поискать/подождать. Послушать - теоретически реально. Практически - желательно по отзывам, т.к.  мало желания куда-либо ездить в данный момент.  

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 15:21, SeTVel сказал:

Здравствуйте! Есть ли схожие с CAL! наушники по цене и звучанию, но с микрофоном? Буду использовать для игр, фильмов, музыки.

Ну вот, теперь понятно, что разговор об Аурвана Лайв. Выбор очень зависит от того, сколько денег вы готовы потратить и что хотите получить в результате. Я бы на вашем месте присмотрелся к hyperx cloud 2

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, reutover сказал:

Ну вот, теперь понятно, что разговор об Аурвана Лайв. Выбор очень зависит от того, сколько денег вы готовы потратить и что хотите получить в результате. Я бы на вашем месте присмотрелся к hyperx cloud 2

HyperX Cloud II — плюс 40% к цене. Я же спрашиваю "схожие по цене и звучанию" :)

Изменено пользователем SeTVel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SeTVel сказал:

HyperX Cloud II — плюс 40% к цене. Я же спрашиваю "схожие по цене и звучанию" :)

Схожие по цене есть. По звучанию нет.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Yaya сказал:

Добрый день! Подскажите, чем можно заменить/дополнить AKG 545? Источник - Pioneer xdp-30r. По звуку к связке нет вопросов. Есть вопрос по износостойкости: если родные амбушюры держались хотя бы  8-10 месяцев, то китайские максимум 3-4 месяца +  накладка на оголовье тоже стирается за год-полтора при строго домашнем использовании. А самое плохое, что пластик, где крепятся чашки к оголовью начал трескаться. В общем - здорово бы подобрать какую-то замену/дополнение. Что это может быть? Бюджет - желательно до 10K; максимум 15K. Можно б/у. Можно открытые. Желательно "легкие в раскачке". У плеера есть балансный выход 2.5 - что-то более высокоомное, если только пробовать по "балансу" подключать. Источник сейчас менять не готов. В будущем максимум, что возможно, бюджетный цапоусь 10-15K.  Использование - только дома. "Апгрейд" в плане  уровня звука совершенно не обязателен(схожая подача важнее), главное - хуже чтобы не стало. Музыку слушаю довольно разную. Особо тяжёлое - крайне редко. Сегодняшний плейлист, например, такой : King Krule, Nine Inch Nails,  Tequillajazzz, The Smashing Pumpkins, Fontaines D.C., Warhaus, Neil Young... C покупкой не тороплюсь - можно спокойно поискать/подождать. Послушать - теоретически реально. Практически - желательно по отзывам, т.к.  мало желания куда-либо ездить в данный момент.  

Дополню. Для себя наметил такие варианты:

1. Shure 840. Я их слушал - по звуку вполне нормальные, дешёвые.  545 поинтереснее, но не сильно. Однако у меня была проблема с посадкой(давило сильно оголовье). Не уверен - в такой покупке из-за этого.  Плюс очень плохое качество материалов по отзывам.

2. Focal Listen - очень неплохие наушники, но менее универсальные по звуку. Поэтому - это скорее получится "даунгрейд". Тоже сомнительно. Хотя также очень дёшево можно найти, что большой плюс.

3. Fostex-th 610 - очень хорошая связка с моим плеером. Но шансов с нынешним курсом даже б/у взять хотя бы за 15-17К - нет. А больше я платить не готов. Ну и, как ни странно, 545 мне больше нравятся. Есть что-то похожее на 610, чтоб б/у за 15К можно было найти?

4. Брать вторые 545 тоже сомнительно - разброс экземпляров + качество.

5. Может какие-то открытые есть примерно похожие по звуку? Открытых мало слышал - не знаю, что думать.

P.S. Слушал ещё разные "Байеры" - 770-е,880-е, Custom ; АТ - M50;M40 MSR7 и т.п.; бюджетные линейки СХ - 599;598-е;569;Sony-MDR-1А, и всякие похожие, Meze 99 - не моё.

P.P.S. Правильно думаю, что о новых более-менее бюджетных моделях типа Байер dt240; АКГ 361/371, Yamaha MT5/MT7/MT8 - даже думать не стоит, т.к. будет только хуже?

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yaya сказал:

545 мне больше нравятся

А я вот не смог ужиться из-за грубого, с провальчиком, стыка середины и мидбаса.
А кастомы Студио слушали или One ? 
610 конечно середняки уверенные, но цена, по мне, завышена.
Нет, может они реально стоят столько, но я бы этот сегмент проскочил,
ибо ещё червонец добавить, и можно взять что-нибудь выше классом.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.