Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yaya сказал:

Дополню. Для себя наметил такие варианты:

1. Shure 840. Я их слушал - по звуку вполне нормальные, дешёвые.  545 поинтереснее, но не сильно. Однако у меня была проблема с посадкой(давило сильно оголовье). Не уверен - в такой покупке из-за этого.  Плюс очень плохое качество материалов по отзывам.

2. Focal Listen - очень неплохие наушники, но менее универсальные по звуку. Поэтому - это скорее получится "даунгрейд". Тоже сомнительно. Хотя также очень дёшево можно найти, что большой плюс.

3. Fostex-th 610 - очень хорошая связка с моим плеером. Но шансов с нынешним курсом даже б/у взять хотя бы за 15-17К - нет. А больше я платить не готов. Ну и, как ни странно, 545 мне больше нравятся. Есть что-то похожее на 610, чтоб б/у за 15К можно было найти?

4. Брать вторые 545 тоже сомнительно - разброс экземпляров + качество.

5. Может какие-то открытые есть примерно похожие по звуку? Открытых мало слышал - не знаю, что думать.

P.S. Слушал ещё разные "Байеры" - 770-е,880-е, Custom ; АТ - M50;M40 MSR7 и т.п.; бюджетные линейки СХ - 599;598-е;569;Sony-MDR-1А, и всякие похожие, Meze 99 - не моё.

P.P.S. Правильно думаю, что о новых более-менее бюджетных моделях типа Байер dt240; АКГ 361/371, Yamaha MT5/MT7/MT8 - даже думать не стоит, т.к. будет только хуже?

Правильно. Подобрать им такую же по звучанию и удобству замену крайне сложно! Вы перечислили очень многие  модели, да почти все. И да - они то в одном, то в другом уступают 545м.  

240е баеры тоже уступают уровнем.  Вот мт8 в целом не уступают, но имеют еще более звонкий, искрящийся верх..  И бас в них таки менее четкий и динамичный. 

Еще кастом ван про - слушали ? Они чем то напоминают 545е, но чуть уступают им в качестве баса и в детальности. Хотя уши хорошие.  А кастом студио ?? Техничные, детальные наушники, хотя и менее "попсовые и заводные", чем 545е.

Есть шуры 750dj, они не дорогие и такие же отлично сбалансированные, как 545, но крайне не надежные по качеству сборки. Будь они хотя бы по сборке как 545е - я бы их мог смело рекомендовать как замену . 

Пожалуй, можно заменить 545е денонами d5200. Они так же хороши по звуку, но там цена вам не подойдет даже в случае бу. 

Есть еще редкие Fostex x00 massdrop.  У меня они есть и вполне могут заменить 545е. Если хотите могу их вам продать за 18-20к руб.  Как раз собирался на них объяву писать. Деньги нужны на другие цели... 

 

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CHAY сказал:

А я вот не смог ужиться из-за грубого, с провальчиком, стыка середины и мидбаса.
А кастомы Студио слушали или One ? 
610 конечно середняки уверенные, но цена, по мне, завышена.
Нет, может они реально стоят столько, но я бы этот сегмент проскочил,
ибо ещё червонец добавить, и можно взять что-нибудь выше классом.

Какие-то из Кастомов слушал ( Модель не знаю точно - запомнилось, что какие-то Байеры с переключателем баса мне давали). По звуку не впечатлили совсем :( Вернее плохого ничего не помню, но и хорошего тоже. Наверное, не стоит с экспериментировать с их покупкой.

Поднимать бюджет сильно не хочу принципиально. Да, конечно, есть наушники намного интереснее, но для меня нынешняя связка -тот необходимо-достаточный уровень при котором я могу слушать музыку и получать от неё удовольствие и при этом мне не мешают какие-то откровенные огрехи тракта. Лезть куда-то дальше, заморачиваться нюансами  - не хочу - это уже для истинных ценителей, коим я не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ящик запущен (6000 с лишнем сообщений) и если до недавнего времени, до перехода на новый форум мне не могли написать, но я сам мог - то теперь не могу.  Придется провести большую работу по удалению тысяс сообщений... А пока в качестве исключения дам вам тут мой  номер для связи по вотсапу (8 903 194 9семьпять3). Илья.Пишите

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся в очередной раз с вопросом о замене наушников... 

Ранее пользовался все время внутриканальными, но сейчас по причине нахождения дома смотрю в сторону накладных.

Источником будет выступать плеер Onkyo DP-X1а, желательно с балансового выхода 2,5 мм.

Предпочтения в музыке: инструментал (в основном струнные), вокал, рок, легкий метал, симфометал (но очень избирательно), классика (в том числе современная).

Очень люблю хорошие верха, что бы слышно было каждую тарелочку отдельно, каждую струну... К басу отношусь спокойно, сильного не люблю, что бы долбил, но и без него скучновато. Нравится как звучит арматура.

Сейчас из наушников dunu dk-3001. Устраивали всем, очень нравится как отыгрывают в связке с плеером, но стал замечать, что часа за 2 прослушивания начинают болеть уши из за посадки. Если бы не это, то возможно и не задумался бы о замене.

Что хотелось бы. Полузакрыты или закрытые. Желательно не шибко громоздкие, с хорошей сценой и разделением инструментов.

Буду покупать на вторичке, ориентируюсь на 10 т.р., но при необходимости могу добавить до 15.

Сам в моделях не бум бум, т.к. ранее интересовался только внутриканальными.

В какую сторону смотреть с моими пристрастиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-ESW9
Audio-Technica ATH-ES10


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте AKG 92, будет гораздо дешевле вашего бюджета, а с Onkyo DP-X1, вам не нужны esw9, или es10. Как минимум будет на выходе тоже самое, если не лучше. А баланс или 3,5 разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY , ronec спасибо посмотрю по описанию и отзывам

8 часов назад, ronec сказал:

А баланс или 3,5 разницы не будет.

Насколько я помню, там раздельные усилители на каждый канал на балансе стоят, на 3.5 усилитель один работает, поэтому разница может и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ronec сказал:

Покупайте AKG 92, будет гораздо дешевле вашего бюджета, а с Onkyo DP-X1, вам не нужны esw9, или es10. Как минимум будет на выходе тоже самое, если не лучше. А баланс или 3,5 разницы не будет.

Неужели этот Onkyo настолько плох? И как человек с DUNU DK3001 пересядет на какие-то дешевенькие уши?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то AKG 92 меня смущают... Как то дешево, новые 3,5 стоят, боюсь их брать. Брак встречается... бррр.

Брать уши за 3,5 для плеера ценой больше 20 на вторичке, думаю не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rastaman сказал:

Неужели этот Onkyo настолько плох? И как человек с DUNU DK3001 пересядет на какие-то дешевенькие уши?

По мне, так отличный. И это после долгого поиска среди уже не помню и чего. Последним перед ним был FIIO X7 + am3 (с каким то модом). Onkyo дучше показался. Хотел еще ibasso 200 попробовать, но мне так понравилась связка, что оставил, не стал экспериментировать.

Изменено пользователем VMaksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, VMaksim сказал:

По мне, так отличный. И это после долгого поиска среди уже не помню и чего. Последним перед ним был FIIO X7 + am3 (с каким то модом). Onkyo дучше показался. Хотел еще ibasso 200 попробовать, но мне так понравилась связка, что оставил, не стал экспериментировать.

Даже не знаю такого плеера, наверно в России не продавался. А что у него с мощностью выхода?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, VMaksim сказал:

Что то AKG 92 меня смущают... Как то дешево, новые 3,5 стоят, боюсь их брать. Брак встречается... бррр.

Брать уши за 3,5 для плеера ценой больше 20 на вторичке, думаю не стоит...

Это наверно шутка такая была.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rastaman сказал:

Даже не знаю такого плеера, наверно в России не продавался. А что у него с мощностью выхода?

Аналог Pioneer XDP-100R. 

Цитата

ЦАП: 2x ESS Sabre ES9018K2M
AMP: 2x ESS Sabre 9601K in BTL config and Active Control Ground (an industry first).
Выходы: Балансный 2.5mm, and Single ended 3.5mm.
Выходная мощностьt: 150mW+150mW (balanced), 75mW+75mW (single ended). Supports 16Ω--600Ω.
Output Impedance: 0.5 ohm (single ended), 1 ohm (balanced).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VMaksim сказал:

Блин...

По поводу Audio-Technica ATH-ESW9 и ATH-ES10 вычитал, что их невозможно с очками носить... а я работаю в них :(

 

Наверно слишком много требований за такую цену. Если бы открытые то можно было бы GMP435S попробовать если недорого найти. Может быть German Maestro GMP8.35 понравятся, но прижим у них специфичный.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с накладными не имел дело, поэтому видимо и не подумал, что с очками могут быть проблемы.

Открытые вполне можно рассматривать. Спасибо за совет.

 

А что скажите про Audio-Technica ATH-A1000X?

 

По  ATH-ES10 смущает, как уже говорил выше, проблемы при слушании с очками, необходимость перепайки на баланс и небольшая вялость. Пока читаю дальше.  До ATH-ESW9 еще не добрался

Изменено пользователем VMaksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VMaksim сказал:

 

А что скажите про Audio-Technica ATH-A1000X?

 

Приличного уровня уши, здесь их хвалят, да и вам должны подойти, не знаю правда на счет симфометалла в них. Новые то они  совсем в другой ценовой категории, не знаю бывают ли они в вашем бюджете на вторичке.

Хотя наверно хвалят все таки ATH-A1000Z, не знаю в чем у них отличия.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rastaman сказал:

Хотя наверно хвалят все таки ATH-A1000Z, не знаю в чем у них отличия.

Хотя бы в басе,  у а1000z он хороший более мощный. Для металла подойдёт на ура 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите конкретнее отличие а1000z от a990z? Читал что и те и те не о чем, кто-то только их и советует, стоит ли переплата два раза в цене? Какой к ним цап и усил надо? Советовали связку ifi can zen и ifi dac zen. Лучше ли она fiio k5 pro или не стоит переплаты? 
Живу в РБ, уши можно съездить послушать в минск, а вот усилы цапы только фиио редко проскакивает, остальное надо заказывать фиг пойми откуда. После es700 смогут меня впечатлить данные уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пока остановился на следующих наушниках, правда видимо закрытых уже, а не полуоткрытых, как хотел ранее. Выбирал из того, что есть на рынке, и что можно послушать, и что вроде как соответствует по разным форумам моим критериям

1. Beyerdynamic Custom One Pro (наверное с самым низким приоритетом)

2. Denon AH-D600 (боюсь не понравятся СЧ)

3. JVC HA-SW02 (не уверен, что под баланс смогу переделать)

4. Fostex T50RP (T40RP) (очень заинтересовали, но видимо много ньюансов)

 

Что из этого лучше? 

 

Предлагаемых ранее ATH-ESW9 и ATH-ES10 в продаже не нахожу, хотя ATH-ES10 послушал-бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы мне понравились, но плеер мой их не потянул в полной мере.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это один из их нюансов... Если по балансу, то надеюсь потянет, в любом случае буду слушать

Цитата

Выходная мощностьt: 150mW+150mW (balanced), 75mW+75mW (single ended). Supports 16Ω--600Ω.

 

Изменено пользователем VMaksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.