Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Даниил , раскроет .


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHAY сказал:

Даниил , раскроет .

Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, может кто слушал, имеет опыт cравнения, моделей :

T20RPMK3 — открытого типа

T40RPMK3 — закрытый тип

T50RPMK3 — полуоткрытые

Выбор между T40 и T50 , что посоветуете. Спасибо.

 

 

Ho4G49LshNyexcQthEkiz2cARmRxOm5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Даниил сказал:

Выбор между T40 и T50 , что посоветуете. Спасибо.

40-более басовитые.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отдачи по НЧ чуть больше, всё соответственно разнице акустического оформления.
А так концепт звучания один.
Зависит от предпочитаемых жанров и нужности звукоизоляции.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто помог определиться с выбором.
Приехали Audio-Technica ATH-AVC500, очень понравились. Есть некоторые вопросы к конструкции, но ничего смертельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по сравнению ath-avc500 и akg k361. Ищу замену 508м ритмиксам. Слушать рокешник и металлчик из яндекс.музыки от телефона и ноута через xduoo link... А то с 508ми что есть свисток, что его нет, разницы в качестве почти не слышно, только громкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день любители музыки и профессионалы.
Ввиду того, что я и мои родные имеем диаметрально противоположные
музыкальные вкусы, редко удаётся послушать музыку на АС, появилась необходимость
в приобретении наушников. Свои наушники Panasonic RP-HTF295 я подключаю к компьютеру
для фоновой музыкт и т.д. Пробовал их через усилитель - не то. На АС я слышу нюансы,
а в Panasonic RP-HTF295 тяжело отличить FLAC от MP3.
Новые наушники будут подключаться к усилителю Kenwood KA-5090R и ресиверу Maranz SR5300.
Музыка - разнообразный рок от Doors и Pink Floyd до Marilyn Manson и Igorrr.
Рассматриваю к покупке наушники в районе 100 долларов.
Кандидаты: 
1). iSK MDH9000, iSK HD9999, AUDIO-TECHNICA ATH-AVC500. Не уверен.
2). Sennheiser HD 280 Pro, AUDIO-TECHNICA ATH-M40X,
    Shure SRH840 ,Beyerdynamic DT 240 Pro - - скорее всего из этих.
    (Shure SRH840 - в сети много нареканий к качеству)
Может упустил какие-то модели. Возможности прослушать нет. Бу не хочу. 
Хочется услышать мнение более опытных людей.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840-е Шуры будут в этом списке бесспорным лидером по качеству звучания. Я так думаююю.....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не в курсе, Shure SRH840 сейчас также разваливаются, как описано во многих отзывах?

Если в них такой пластик - не очень хочется его ремонтировать.

Изменено пользователем Bortss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Bortss сказал:

Вы случайно не в курсе, Shure SRH840 сейчас также разваливаются, как описано во многих отзывах?

Не знаю, у моего племянника они уже несколько лет, ничего не развалилось.....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Может на T40RPMK3 ещё посмотреть?

Изменено пользователем Bortss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добейте до 940-х, будет и звук, и пластик лучше.


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HOOD сказал:

Не знаю, у моего племянника они уже несколько лет, ничего не развалилось.....

Владел в примерно 2018 году ими месяцев 8 - ничего не развалилось, продал, так как купил другие наушники и хотел вернуть часть трат.

 

Недавно купил снова - версия 2020 - коробка другая по дизайну, вроде амбушюры другие тактильно (лучше).

 

На счет пластика не знаю, но учитывая что много народ жаловался именно в их саппорт, по-хорошему, должны бы были бы упрочнить этот пресловутый пластик. Это же стыд и срам продавать студийные наушники которые у многих ломаются. Студийные вообще должны быть бронебойными.

 

По звуку мне версия 2020 даже больше нравится, чем предыдущие - электро гитары более спокойно звучат, нет этой яркости как в версии 2018. Но сетап сильно поменялся, поэтому сложно утверждать что со звуком что-то делали они.

 

Вообще звучат отлично, у меня было прилично более дорогих наушников (hd660s, T5p, denon 5200 и т.п.) и это не мешает с удовольствием слушать именно эти шуры - нравится такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что AUDIO-TECHNICA ATH-M40X и Beyerdynamic DT 240 Pro попроще в звуке, чем Shure SRH840? Просто ещё на эти модели смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bortss сказал:

Я так понял, что AUDIO-TECHNICA ATH-M40X и Beyerdynamic DT 240 Pro попроще в звуке, чем Shure SRH840? Просто ещё на эти модели смотрю.

240 классные ухи, у самого такие. Чуть уступают 770 32, но по мне так играют долларов на 150 как минимум. Серединка ровная, нейтральная, не проваленная и не выпеченная, баса количественно идеально, не много, не мало, при этом он плотный и панчевый, вч ток простоватые, но тож оч. приятные. Даже сцена есть в ширину и немного в глубину. Короч оч классные уши, рекомендую.:good:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Beyerdynamic DT 240 PRO уши нормально влезают в амбушюры? Если что - у меня уши небольшие:D

Изменено пользователем Bortss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bortss сказал:

Спасибо! Beyerdynamic DT 240 PRO уши нормально влезают в амбушюры? Если что - у меня уши небольшие:D

У меня тоже небольшие, влезают впритык, но влезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bortss сказал:

Спасибо! Beyerdynamic DT 240 PRO уши нормально влезают в амбушюры? Если что - у меня уши небольшие:D

Еще могу порекомендовать 770 32. Это те же 240, только во всем лучше. Образы крупнее, баса столько же количественно, только он плотнее и ударнее, чуть больше вч, приятнее цыкают, но ни в коем случаи не переходят в зону сибилянтов. Другое дело, что все это касается исключительно новейших 770 32. Были у меня из старых партий, так там середина оч. провалена и вч ну оооочень много, слушать невозможно. То есть, если брать 770 32, то сразу же просить из самых свежих партий, всякие бу отпадают автоматом. Именно новые 770 32 это совершенно другие наушники, они даже близко не похожи на старые 770 32. Ачх копия 240, только технически они круче. Здесь я о них подробнее писал.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bortss сказал:

Beyerdynamic DT 770 PRO 32 - это уже другая ценовая планка. А кто нибудь слушал AKG K371? 

K361/371 без прослушки лучше не надо, можете нарваться на брак с большой вероятностью. По моему опыту, лучше немного доплатить и получить наушники повыше классом, а то потом зачешется) 

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прослушки лучше ничего не брать. Однако бес попутал и К371 таки взял. Вероятность с браком не сработала, хотя в лотереях никогда не выигрывал) Оголовье тоже в норме. На мой взгляд, весьма годные наушники. Прежде всего нравится удачный звуковой баланс, действительно несколько напоминающий "Харман".  За свою нынешнюю цену конкурентов нет. 

Изменено пользователем SVConst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Bortss сказал:

Beyerdynamic DT 770 PRO 32 - это уже другая ценовая планка. А кто нибудь слушал AKG K371? 

Так AKG K371 это тоже уже другая ценовая категория) Были у меня эти AKG K371, вчистую слили баерам 770 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Bortss сказал:

Вы случайно не в курсе, Shure SRH840 сейчас также разваливаются, как описано во многих отзывах?

Если в них такой пластик - не очень хочется его ремонтировать.

Разваливаются.:bed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LongKick64 сказал:

Так AKG K371 это тоже уже другая ценовая категория)

AKG K371 можно найти за 8000 руб.

Shure SRH840 - тоже до 10000

 

В итоге побеждает жадность. Думаю Shure SRH840 или Beyerdynamic DT 240 Pro. Склоняюсь к Shure. Нет. Не хочу...:crazy:

 

Извините за глупый вопрос. Разве в закрытых наушниках не должно быть шумопоглотителя, как в АС? Судя по видео в сети его нет в наушниках:blink:

 

P.S. Есть вариант приобрести за недорого AUDIO-TECHNICA ATH-A550Z. Что скажете?

 

Изменено пользователем Bortss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.