Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, VMaksim сказал:

Да, это один из их нюансов... Если по балансу, то надеюсь потянет, в любом случае буду слушать

 

150mW на 32 Ом по балансу, на 50 Ом Фостексов будет еще меньше. А можно ли Фостексы подключить по балансу? Обычный выход плеера 75mW на 32 Ом - может не раскачать.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2020 в 21:46, Volonter сказал:

Тогда можно 701. Но все равно 702 лучше поищите. Они ничем не хуже, только чуть лучше с телесностью. 

Попробовал таки акг 701, мне совсем не резкие и вполне даже телесные оказались. С динамикой у них все в порядке, вч протяженные и бархатистые, нч вмеру быстрые и количественно их в самый раз. Транзиенты отлично отыгрывают. Но заказал сенхи hd600 вслепую, уж не знаю и что ожидать..:)

Изменено пользователем photodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то пробовал на 770 80 цеплять амбушюры от 770 32? Кожзамовые, перфорированные внутри по периметру, модель EDT 770 SG. Звучание не сильно пострадает? Хочу взять себе 770 на 80 ом, но побаиваюсь что из-за велюровых амбушюр, будет не оч. шумоизоляция.:think:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте наушники для новичка (никогда не покупал наушники дороже 2 тыс.) закрытого типа.

Главное шумоизоляция и удобство (чтобы долго в них сидеть по 12 часов)

Настраиваюсь на "Beyerdynamic DT 770 PRO", насколько это правильный выбор?

Слушаю всё подряд, хочу купить, но тяжело выбрать, живу в глубинке, послушать не могу.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, sergeyshat сказал:

Посоветуйте наушники для новичка (никогда не покупал наушники дороже 2 тыс.) закрытого типа.

Главное шумоизоляция и удобство (чтобы долго в них сидеть по 12 часов)

Настраиваюсь на "Beyerdynamic DT 770 PRO", насколько это правильный выбор?

Слушаю всё подряд, хочу купить, но тяжело выбрать, живу в глубинке, послушать не могу.

Спасибо

Правильный выбор можно сделать если указать какое имеется оборудование для подключения наушников и музыкальные вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2020 в 00:09, Yaya сказал:

Дополню. Для себя наметил такие варианты:

1. Shure 840. Я их слушал - по звуку вполне нормальные, дешёвые.  545 поинтереснее, но не сильно. Однако у меня была проблема с посадкой(давило сильно оголовье). Не уверен - в такой покупке из-за этого.  Плюс очень плохое качество материалов по отзывам.

2. Focal Listen - очень неплохие наушники, но менее универсальные по звуку. Поэтому - это скорее получится "даунгрейд". Тоже сомнительно. Хотя также очень дёшево можно найти, что большой плюс.

3. Fostex-th 610 - очень хорошая связка с моим плеером. Но шансов с нынешним курсом даже б/у взять хотя бы за 15-17К - нет. А больше я платить не готов. Ну и, как ни странно, 545 мне больше нравятся. Есть что-то похожее на 610, чтоб б/у за 15К можно было найти?

4. Брать вторые 545 тоже сомнительно - разброс экземпляров + качество.

5. Может какие-то открытые есть примерно похожие по звуку? Открытых мало слышал - не знаю, что думать.

P.S. Слушал ещё разные "Байеры" - 770-е,880-е, Custom ; АТ - M50;M40 MSR7 и т.п.; бюджетные линейки СХ - 599;598-е;569;Sony-MDR-1А, и всякие похожие, Meze 99 - не моё.

P.P.S. Правильно думаю, что о новых более-менее бюджетных моделях типа Байер dt240; АКГ 361/371, Yamaha MT5/MT7/MT8 - даже думать не стоит, т.к. будет только хуже?

В итоге взял, как вторые/запасные  наушники  Focal Listen с барахолки. 545-е постараюсь привести в нормальный вид (надеюсь получится). Если в итоге что-то будет не устраивать - буду уже  брать чисто домашний вариант комбайн + открытые из серии (560S/660S/58x/6xx/702/712/A800 и т.п.), а Focal оставлю для исключительно портативного использования. Может кому пригодится - опишу почему в итоге такой выбор:

1. TH-X00 - однозначно самая интересная покупка была бы с точки зрения звука, но решил отказаться из чисто практических соображений - не лучший всё же вариант в плане использования с плеером: размер + пришлось бы кабель менять на короткий  балансный 2.5. В итоге бы вышло дорого и не очень логично - за эти деньги можно взять связку чисто домашнюю тогда уж - открытые + комбайн...

2. 545 (вторые) - наверное, самый хороший вариант был бы, но увы - либо подбитые (а зачем мне вторые такие же!?), либо крайне дорого. 

3. 550 MK3  - хотел их послушать, как вариант, но почитав понял, что там ровно такие же косяки, как у 545-х. Если бы ещё совсем дёшево можно было бы найти...  А так - решил не связываться.

4. 840-е - также отказался из-за отзывов о качестве.

 

Вот и остались Listen. Да, будет(уже есть точнее) небольшой даунгрейд в плане звука - сцена у них маленькая, они менее универсальные (что-то потяжелее не для них явно), но 545-е ещё пока живы, поэтому, не обязательно их будет слушать всё время, надеюсь для этих целей пойдут.

 

P.S. Listen послушал кратко за 2,5-4 т.р. вариант вполне хороший. Вернее даже отличный. А вот дороже уже вопрос...

По звуку - у моих 545-ых намного больше сцена - и шире и глубже - они точно лучше на более тяжёлой музыке(Баса у Listen количественно поменьше, хотя он и очень техничный) - из-за этого создаётся впечатление сразу, что АКГ намного выше классом, что не совсем так. У Фокалов высоких побольше и они подетальней. Тембры голоса чуть лучше передаются. Но это так после короткой прослушки...Посмотрим, вернее послушаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня Fostex T50RP со своим плеером, что могу сказать.

Слушал на небалансовом выходе, громкость 130 из 150 была комфортна.

Звук показался как бы рассыпаным, не слитным, особенно на верхней середине и высоких. Инструменты играют как то отдельно друг от друга. Может конечно с непривычки после моих ушей, но тем не менее. При этом басов мне хватило, в них проблем не видел.

Попробую на днях JVC HA-SS01 послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LongKick64 сказал:

Народ, ямы mt7, я так понимаю, технически сольют dt 770 80? Может кто сравнить их звучание?

Конечно сольют. Мт7 не высокого уровня уши. Минимум на пол головы проще 770х. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yaya сказал:

В итоге взял, как вторые/запасные  наушники  Focal Listen с барахолки. 545-е постараюсь привести в нормальный вид (надеюсь получится). Если в итоге что-то будет не устраивать - буду уже  брать чисто домашний вариант комбайн + открытые из серии (560S/660S/58x/6xx/702/712/A800 и т.п.), а Focal оставлю для исключительно портативного использования. Может кому пригодится - опишу почему в итоге такой выбор:

1. TH-X00 - однозначно самая интересная покупка была бы с точки зрения звука, но решил отказаться из чисто практических соображений - не лучший всё же вариант в плане использования с плеером: размер + пришлось бы кабель менять на короткий  балансный 2.5. В итоге бы вышло дорого и не очень логично - за эти деньги можно взять связку чисто домашнюю тогда уж - открытые + комбайн...

2. 545 (вторые) - наверное, самый хороший вариант был бы, но увы - либо подбитые (а зачем мне вторые такие же!?), либо крайне дорого. 

3. 550 MK3  - хотел их послушать, как вариант, но почитав понял, что там ровно такие же косяки, как у 545-х. Если бы ещё совсем дёшево можно было бы найти...  А так - решил не связываться.

4. 840-е - также отказался из-за отзывов о качестве.

 

Вот и остались Listen. Да, будет(уже есть точнее) небольшой даунгрейд в плане звука - сцена у них маленькая, они менее универсальные (что-то потяжелее не для них явно), но 545-е ещё пока живы, поэтому, не обязательно их будет слушать всё время, надеюсь для этих целей пойдут.

 

P.S. Listen послушал кратко за 2,5-4 т.р. вариант вполне хороший. Вернее даже отличный. А вот дороже уже вопрос...

По звуку - у моих 545-ых намного больше сцена - и шире и глубже - они точно лучше на более тяжёлой музыке(Баса у Listen количественно поменьше, хотя он и очень техничный) - из-за этого создаётся впечатление сразу, что АКГ намного выше классом, что не совсем так. У Фокалов высоких побольше и они подетальней. Тембры голоса чуть лучше передаются. Но это так после короткой прослушки...Посмотрим, вернее послушаем...

 

Интересный рассказ. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Volonter сказал:

Конечно сольют. Мт7 не высокого уровня уши.

Заинтригованный рассказом про семерки, пришел в один из провинциальных салонов послушать их (специально под заказ привезли). Послушал. Не понравилось. Продавец-консультант честно прокомментировал: "Ямаха и наушники - вещи несовместимые. У Ямахи много чего есть хорошего, но наушники - не её поле". В общем и целом согласен, хотя одна моделька (Yamaha HPH-200) для понимания фирменного звукового почерка у меня есть. Для попсы и чего-нибудь в меру колючего неплохо, особенно в мягком тракте.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, марк 2 сказал:

Заинтригованный рассказом про семерки, пришел в один из провинциальных салонов послушать их (специально под заказ привезли). Послушал. Не понравилось. Продавец-консультант честно прокомментировал: "Ямаха и наушники - вещи несовместимые. У Ямахи много чего есть хорошего, но наушники - не её поле". В общем и целом согласен, хотя одна моделька (Yamaha HPH-200) для понимания фирменного звукового почерка у меня есть. Для попсы и чего-нибудь в меру колючего неплохо, особенно в мягком тракте.     

8ки лучше ощутимо. Да и 5ки повыразительнее звучат. 

220е тоже хороши были. Вы не все знаете.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volonter сказал:

Вы не все знаете

Разумеется, иначе коллекция превратится в полную клинику. Просто у каждого именитого бренда свой звуковой почерк, и применительно к ямахе этот  почерк очень на любителя. А так выразительные неплохие наушники есть у многих брендов: и именитых, и не очень. Два примера.

1. Экспериментируя с той же ямахой, взял в качестве транспорта двд "натуральный саунд" на вторичке за пару тысяч рублей. После довольно длительной серии экспериментов пришел к выводу, что взял зря (хотя деньги и небольшие). От отчаяния решил послушать CD диски на этой ямахе с сенхами 201 (тоже брал для экспериментов на вторичке за 500 руб). И обалдел: такого вкусного вовлекающего звука я ни разу не слышал даже на сенхах 660/650. Понятно, что у 201-ых кроме середины ничего нет, поэтому тут же полез за 439-ыми. И обалдел еще больше: при той же вкусной подаче 439-ые ожидаемо расширили диапазон и опять-таки заиграли потрясающе, совсем не раздражая тем, что так раздражало в 600/650. Видно, встретились два попсовых носорога к обоюдной радости.

2. Гоняясь за новыми наушниками с драйвером, схожим с тем, что в филипсе 895, купил рублей за 700 новые Cosonic CD-891. Предсказуемо совсем не впечатлили. Решил в качестве гарнитуры для компа кому-нибудь подарить, но перед этим, ориентируясь на характер звука, решил послушать Яшу Хейфеца архивного (с самых первых записей) на хидиз-100. И снова обалдел: косоники именно под эти записи не оставили шансов даже АКГ 712, не говоря уж про соньки 900 и сенхи 660. 

Так что мир наушников очень удивителен, чем и интересен.                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2020 в 15:40, clubnewmen сказал:

Правильный выбор можно сделать если указать какое имеется оборудование для подключения наушников и музыкальные вкусы.

Слушаю всё подряд, это указал в сообщении.

Оборудование нужно подсказать какое купить, я так понимаю на начальном этапе нужна звуковая карта будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sergeyshat сказал:

Слушаю всё подряд, это указал в сообщении.

Оборудование нужно подсказать какое купить, я так понимаю на начальном этапе нужна звуковая карта будет.

По 12 часов это конечно много. Можно рассмотреть DT 770 PRO 80 Ом с велюровыми амбушюрами. Будет комфортно. Звуковую карту для них что то вроде Creative G5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2020 в 00:47, VMaksim сказал:

Итак, пока остановился на следующих наушниках, правда видимо закрытых уже, а не полуоткрытых, как хотел ранее. Выбирал из того, что есть на рынке, и что можно послушать, и что вроде как соответствует по разным форумам моим критериям

1. Beyerdynamic Custom One Pro (наверное с самым низким приоритетом)

2. Denon AH-D600 (боюсь не понравятся СЧ)

3. JVC HA-SW02 (не уверен, что под баланс смогу переделать)

4. Fostex T50RP (T40RP) (очень заинтересовали, но видимо много ньюансов)

 

Что из этого лучше? 

 

Предлагаемых ранее ATH-ESW9 и ATH-ES10 в продаже не нахожу, хотя ATH-ES10 послушал-бы.

 

Послушал JVC HA-SS01, я так понимаю, они близки JVC HA-SW02, не подходит. Не хватает уверенности в басах, + песочность в верхах. Видимо для моего светлого плеера надо что то потемнее искать.

Изменено пользователем VMaksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного послушал COP и посравнивал их со своими DT 770 32. Копы звучат не интересно, нет у них никакой фишки. Такое впечатление что это 770 на минималках. Верх комфортнее да, но низ по качеству не дотягивает до 770, он мягок и чуть размыт. В 770, низ плотнее и ударнее и вч детальнее. Вобщем, если яркость 770 32 не смущает, то они поинтереснее COP будут.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, clubnewmen сказал:

По 12 часов это конечно много. Можно рассмотреть DT 770 PRO 80 Ом с велюровыми амбушюрами. Будет комфортно. Звуковую карту для них что то вроде Creative G5

Почему именно G5, а не G6? Ещё нашёл цап Focusrite Scarlett 2i2 3nd Gen, он не будет лучше?

 

Изменено пользователем sergeyshat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sergeyshat сказал:

Почему именно G5, а не G6? Ещё нашёл цап Focusrite Scarlett 2i2 3nd Gen, он не будет лучше?

 

G5 или конечно лучше G6. В зависимости от бюджета. Focusrite больше для работы со звуком и слабым усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю в этой теме небольшое мнение о Sennheiser HD 569.

 

Наушники закрытые. Мои первые наушники закрытого типа из более-менее серьёзных.

 

Посадка удобная, но немного задевают уши, дискомфортно. Думаю, с велюровыми амбушюрами в моделях 559, 579, 599 должно быть лучше. Не давят, прижим комфортнее чем в HD 650. Эффект вакуума непривычен, мне всё-же комфортнее когда слышу происходящее вокруг. Если постучать по проводу, напоминает стетоскоп.

 

Класс звука всё-же пониже чем у HD 650. Нет такой ясности, разделения инструментов. Тембры менее натуральные. Сцена неплохая, скорее более широкая чем глубокая, локализация низкая. Очень динамичны на усилителе Phonitor Mini. Бас хорошо очерчен, количественно его многовато, слегка перекрывает серединку. Рок слушать можно, вполне качает, чем-то напомнили HD 650 без рекаблинга. Но на AKG K702 сильно лучше, пусть и с количественно меньшим басом. Сибилянтов нет, но высоких частот не хватает, темноватые наушники. Наушники резкие. Атаки очень острые, в т.ч. на середине. Спокойные песни звучат агрессивно. Вообще не расслабишься с ними.

 

Я бы сказал, неплохие, но со своеобразной подачей наушники. Наушники я продал, жду AKG K712.

 


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, irrlicht сказал:

Наушники я продал, жду AKG K712

ИМХО, 712 даже лучше, чем сенхи 660 S. Причем на хорошем тракте сильно заметно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я снова купил Beyerdynamic DT 240 Pro. Когда-то уже брал их, но потом вернул, уже и не помню что мне тогда в них не понравилось. Короче, крутые уши, скажу я вам. Думал купить их в дополнении к своим Beyerdynamic DT 770 Pro 32, но теперь подумываю о продаже последних. По сравнению с 770, у них намного комфортнее верх, лучше середина, голоса намного ближе, а не как в 770, где голоса звучат как бы издалека и бас не сильно хуже. Бас вообще сказочный просто, плотный, упругий и количественно его в самый раз. Сцена конечно поменьше таковой в 770 будет, но она есть и это в таком-то компактном корпусе! Сборка и материалы выше всяких похвал, нравятся мне больше чем в 770, где и оголовье не идеально ровное и спустя какое-то время, пластиковые держатели, которые соединяют оголовье с мет. вилками, стали периодически сползать (распространенная болячка всех баеров схожего форм фактора). В плане комфорта тоже все супер, несмотря на небольшой размер чаш, моим ушам очень комфортно в них. Только, кажется, уши быстрее нагреваются чем в 770, летом, наверное, будет вообще ад) Шумоизоляция в обе стороны хорошая, схожая с моими 770. Вобщем, уши огонь, тем более за такую цену, я очень рад что снова их купил.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переслушал сегодня 770 32 и сравнил их с 240. Сцена в 770 конечно больше и вч детальнее и намного чище, пожалуй оставлю себе и те и другие. В принципе, и те и другие очень хорошие наушники за свои деньги.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.