Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Максимальная цена, которую вы можете отдать за топовые наушники для вашего тракта

  

76 проголосовавших

  1. 1. За какую максимальную цены вы готовы купить наушники для своего тракта

    • 500 $
      19
    • 1000 $
      24
    • 1500 $
      15
    • 2500 $
      7
    • 3500 $
      11


Рекомендуемые сообщения

любое хобби - это не поиск идеала, а получение доп. опыта..

Лабуда, демагогия. Какого опыта; в чём ? Как доставить себе любимому удовольствие?. Такого рода хобби больше на зависимость похожи.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабуда, демагогия. Какого опыта; в чём ?

в оружии - получаем свой опыт (отдача, кучность) в авто - устойчивость, рулёжка, в звуке - свои прелести и т.д.

всё это называется - опытом (жизненным)

стоит подзабить на 1 месяц. и всё опыта как не бывало..

слух как и организм нужно каждый день тренировать или станешь амёбой))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабуда, демагогия. Какого опыта; в чём ?

в оружии - получаем свой опыт (отдача, кучность) в авто - устойчивость, рулёжка, в звуке - свои прелести и т.д.

всё это называется - опытом (жизненным)

стоит подзабить на 1 месяц. и всё опыта как не бывало..

слух как и организм нужно каждый день тренировать или станешь амёбой))

Я не против и не за; ваше право - называйте жизненным опытом что хотите.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хобби оно как: "даже беспонтовое движение - тоже движение".


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что тут уместны лимиты. все зависит от кучи факторов. может когда то будет нормальнои за 10к купить если буду чувствовать что оно того стоит. сейчас мой приемлемый уровень цены-качества это 2-4к. больше пока жалко и не вижу прироста за который имеет смысл заплатить. но если вдруг произойдет прорыв в технологиях, в доходах, в слухе и потребностях или еще в чем - вай нот. когда то мне и 500 казалось выше крыши за уши.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то по наивности полагал, что в нашем хобби главное музыка....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сумму свыше 1000$ для среднестатистического россиянина с его крайне низкими доходами можно смело отметать. И то, 1000 - это с большой натяжкой и, как показывает практика, подавляющее большинство меломанов тратится на наушники гораздо ниже ценником.

Тут дело даже не в "готовности отдать" , а в невозможности это сделать, т к "золотой запас" практически весь тратится на семью и бытовые нужды и порой накопить 500 бакинских, особенно при наличии всевидящий жены, крайне затруднительно.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сумму свыше 1000$ для среднестатистического россиянина с его крайне низкими доходами можно смело отметать. И то, 1000 - это с большой натяжкой и, как показывает практика, подавляющее большинство меломанов тратится на наушники гораздо ниже ценником.

Тут дело даже не в "готовности отдать" , а в невозможности это сделать, т к "золотой запас" практически весь тратится на семью и бытовые нужды и порой накопить 500 бакинских, особенно при наличии всевидящий жены, крайне затруднительно.

500, да еще и за б/у, чтобы поинтересней моделька была))

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то по наивности полагал, что в нашем хобби главное музыка....

Скорее качество звука, того что слушаем.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сумму свыше 1000$ для среднестатистического россиянина с его крайне низкими доходами можно смело отметать. И то, 1000 - это с большой натяжкой и, как показывает практика, подавляющее большинство меломанов тратится на наушники гораздо ниже ценником.

Тут дело даже не в "готовности отдать" , а в невозможности это сделать, т к "золотой запас" практически весь тратится на семью и бытовые нужды и порой накопить 500 бакинских, особенно при наличии всевидящий жены, крайне затруднительно.

Тут же не идёт речи о среднестатистическом покупателе и его бюджете; речь о топовых наушниках и их предельной стоимости для аудиофила готового влезть в долги втихаря от жены (если она у него есть) и, или родителей.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о топовых наушниках и их предельной стоимости для аудиофила готового влезть в долги втихаря от жены (если она у него есть) и, или родителей.

Топовые наушники для вашего тракта

Поэтому для очень многих сумма в 30 000 рублей является топовой.

И как показывают многочисленные темы с вопросами о наушниках, суммы в 8000 и 10 000 рублей для приличной части меломанов являются предельными.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то по наивности полагал, что в нашем хобби главное музыка....

 

В моём хобби главный элемент - это мой интерес! А затевается всё ради опыта (впечатления - тоже опыт),здесь Бруно чертовски прав. И музыка и железки работают на этот опыт.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И музыка и железки" это безусловно очень занимательное разнообразное (даже рукоделию место есть) и приятное хобби. И одна из его сторон это покупка акустики (в данном случае наушников); сначала предвкушение, потом радость от обладания и продолжительные впечатления от прослушивания, сравнения, далее апгрейд/рекабелинг. И в итоге продажа ради чего то нового. Но назвать этот сугубо индивидуальный процесс жизненным опытом; вы меня извините.

Может я конечно излишне заостряюсь на формулировке и только.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то по наивности полагал, что в нашем хобби главное музыка....

Вообще грань тонкая, и кто-то перешагивает её временами, и всё внимание на железе.

Но в итоге ради музыки получается. За себя говорю.

Приобретаемый в хобби с девайсами опыт даёт новый уровень восприятия музыки.

Количество в качество перетекает неизбежно (у каждого своими темпами).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как показывают многочисленные темы с вопросами о наушниках, суммы в 8000 и 10 000 рублей для приличной части меломанов являются предельными.

Эти многочисленные темы в основном от форумчан-однодневок, тех, кто зарегистрировался и создал тему для того, чтобы купить одни наушники под свои возможности и тракт, и на этом успокоиться.

Возможно будет заведена еще пара тем, о выборе ЗК для этих наушников или выборе других наушников, по причине, что первые купленные все же не устроили. :) И все, человек с большей степенью вероятности покинет форум.

Так что эта категория людей не является показателем.

Если же человек начнет понемногу и дальше интересоваться темой аудио, то тогда суммы в 10 000 рублей не будут казаться какими запредельными.

 

Также не могу не сделать акцент на фразе "Cуммы в 8000 и 10 000 рублей для приличной части меломанов являются предельными". А что здесь запредельного? Даже с ЗП в 50 т.р. можно за 4-5 месяцев накопить эту пресловутую десятку, даже если брать самые скромные условия проживания с семьей и детьми.

Если идти далее, то возможностей заработать сейчас хватает в самых различных сферах, особенно если не чураться любой работы (да, да, прекрасно понимаю, что это в крупных городах возможностей больше, в глубинках сложнее). Тем не менее, если действительно есть желание приобрести дорогие наушники, то 10-20-30 т.р. на них можно скопить, пусть за год, но можно без проблем.

 

P.S. В качестве личного примера - каждый год езжу с отцом в деревню, на его родину, за Пуш. Горы. Постоянно общаясь с народом вижу, что за последние лет 5 уровень жизни поднялся и неплохо так поднялся. Если человек не пьет, умеет работать руками, имеет для этого желание, то работа всегда найдется. Это конечно не об аудио, но о заработках.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с ЗП в 50 т.р.

Разделите 50 к на три и получите реальную зарплату в регионах, в которых проживает 98% населения страны. Естесно эта сумма в корне разнится с победными реляциями кремля о средней зарплате в 42 к рублей и неуклонно растущем уровне благосостояния населения.

А форумчане - однодневки и есть реальный показатель потребительского уровня.

Ни для кого не является секретом что в последние годы даже на вторичке сбыть что -либо является проблемой, не говоря уже о магазинах. У меня первая жена работает в торговом секторе и утверждает что покупательский спрос практически на всё упал как минимум в 2 раза. Не от хорошей жизни конечно.

И дело тут не в "желании и работе руками")

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с ЗП в 50 т.р.

Разделите 50 к на три и получите реальную зарплату в регионах, в которых проживает 98% населения страны. Естесно эта сумма в корне разнится с победными реляциями кремля о средней зарплате в 42 к рублей и неуклонно растущем уровне благосостояния населения.

А форумчане - однодневки и есть реальный показатель потребительского уровня.

Ни для кого не является секретом что в последние годы даже на вторичке сбыть что -либо является проблемой, не говоря уже о магазинах. У меня первая жена работает в торговом секторе и утверждает что покупательский спрос практически на всё упал как минимум в 2 раза. Не от хорошей жизни конечно.

И дело тут не в "желании и работе руками")

 

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею доход примерно в те самые пресловутые "50 разделить на 3", за 6 лет собрал тракт за 300 тысяч :notknow:

 

Все упирается в энтузиазм отдельных людей, не только в деньги. Собственно, об этом и опрос. Сколько ты готов отдать, а не сколько зарабатываешь.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел через сколько тот же шахтер заедет в репу челу если тот скажет что наушники стоят 1-5 т зелени Сидеть на заднице в конторе - это одно а махать кувалдои и деиствительно своим горбом зарабатывать деньги - совсем другое! (имхо)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да топовые модели, стоимость которых начинается от 80 т. р. за устаревшую модель (акг 872 / 812) и в москве товар штучный. Чего уж про регионы говорить. И тут конечно же основной фактор это именно стоимость. Которая формируется на сегодня как мне кажется по законам больше похожим на биржевые, типа пробили уровень в 100 тыщ следующая цель 200.

А если строго по теме, то стоимость наушников, это примерно стоимость компонента в системе цап, усь, и пр.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз то увлечение, которое я могу себе позволить. Если смог бы, увлекался бы раритетными автомобилями. А может имприссионистов собирал бы или яйца Фаберже.

Ничего общего. Раритетные авто, яйца фаберже и полотна импрессионистов, собирать и коллекционировать выгодно, оттого что они растут в цене, как антиквариат, как художественные произведения и просто потому что их не так уж много. А серийные, и массового производства аудио железки в цене только теряют. Поэтому предметом коллекционирования и собирательства быть не могут. А тот кто всё таки их собирает, просто выбрасывает деньги на ветер. Причём если см. процент убыли в цене, то деньги огромные, по отношению к их стоимости в ритейле. Те же HD820 упали меньше чем за месяц, аж на 10 000.

Ничего общего моя аудиомания не имеет ни с коллекционированием, ни с вложением излишков денег в выгодные активы. Это просто хобби. Радости радии из любви к искусству. Совсем безкорыстно. Даже наоборот - это растрата денег, а не промежуточная стадия извлечения прибыли. Другими словами, это не формула "деньги - товар - деньги+", а формула "товар - деньги - товар+"

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если строго по теме, то стоимость наушников, это примерно стоимость компонента в системе цап

цапы такие бывают по стоимости, что наушников таких в принципе не существует
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел через сколько тот же шахтер заедет в репу челу если тот скажет что наушники стоят 1-5 т зелени Сидеть на заднице в конторе - это одно а махать кувалдои и деиствительно своим горбом зарабатывать деньги - совсем другое! (имхо)

Про репу, кувалду и контору, это в чём то справедливо, а в чём то чересчур романтично. Я большую часть своей жизни "кувалдой махал" среди таких же работяг как и сам, но ни я ни те кого я знаю так не думали и не думают. Это скорее вопрос местного менталитета, не то что регионального а какого то конкретного сообщества или трудового коллектива.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел через сколько тот же шахтер заедет в репу челу если тот скажет что наушники стоят 1-5 т зелени Сидеть на заднице в конторе - это одно а махать кувалдои и деиствительно своим горбом зарабатывать деньги - совсем другое! (имхо)

Про репу, кувалду и контору, это в чём то справедливо, а в чём то чересчур романтично. Я большую часть своей жизни "кувалдой махал" среди таких же работяг как и сам, но ни я ни те кого я знаю так не думали и не думают. Это скорее вопрос местного менталитета, не то что регионального а какого то конкретного сообщества или трудового коллектива.

 

Не собираюсь вступать в дискуссию и с пенои у рта что-то доказавать я конкретно обозначил что это лично мое мнение основанное на жизненном опыте! Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь вступать в дискуссию и с пенои у рта что-то доказавать я конкретно обозначил что это лично мое мнение основанное на жизненном опыте! Как-то так!

сытый, бедного не поймёт и наооборот, таков наш век, сегодня Вы, а завтра - я. Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.