Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Максимальная цена, которую вы можете отдать за топовые наушники для вашего тракта

  

76 проголосовавших

  1. 1. За какую максимальную цены вы готовы купить наушники для своего тракта

    • 500 $
      19
    • 1000 $
      24
    • 1500 $
      15
    • 2500 $
      7
    • 3500 $
      11


Рекомендуемые сообщения

@Bimim, цена в доллара - константа. Цена в рублях плавает в зависимости от курса. Бывает смотришь цену на наушники, а через неделю на 2- 3 тысячи -выше. Начинаешь разбираться - опять новые санкции против Дерипаски. Но производитель то тут причём? Его вообще эта внутренняя кухня не волнует. Так что большинству проще ориентироваться в долларах.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большинству проще ориентироваться в долларах". Серьёзно? а в моём мирке все наоборот. Я спросил то из чистого любопытства.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, очень смешно, когда о роскошных вещах говорят в рублях. Типа "Роллс-ройс фантом за 25 миллионов рублей". Серьезно? Да никто из тех, кто может себе позволить "Роллер" в России, не считает деньги в рублях. Причем эта мода на подсчет в рублях - совсем новая, на витке нынешнего ура-патриотизма.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живя в России, ориентироваться проще конечно же в родной валюте, но это больше применимо для повседневной жизни.

Большинство аудио-аппаратуры - все же брендовая и зарубежная техника, цены на которую изначально устанавливаются именно в долларовом эквиваленте.

Также, как и при покупке б/у на зарубежных барахолках, все операции происходят так же именно в $$$, а уже далее идет пересчет в рубли.

С другой стороны, сумма именно в 1000$ для многих - некая планка или уровень, как определенная точка отсчета выше которой покупка не приемлема.

Как раньше считалось правило 1000$ за единицу хорошей аудио-техники, так и сейчас есть определенные градации в 1000, 2000, 3000, которые определяют как уровень, так и наши возможности.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ура патриотизм это вот действительно устарело, и уже не модно. Что касается лично меня, и людей на которых я работаю - всё в рублях. А про фантом не фантазируйте, здесь владельцев фантомов нет, разве что каршеринг какой - нить.

Кстати о роскошных вещах: я как раз этим и занимаюсь. И это не обязательно автомобили или аудио. И вообще не обязательно импорт.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большинству проще ориентироваться в долларах". Серьёзно? а в моём мирке все наоборот. Я спросил то из чистого любопытства.

 

личном мне гораздо удобнее ориентироваться в долларах. я и весь свой личный учет веду тоже в них - включая все бытовые расходы. а уж аудио, фото и тд я вообще в 99% покупаю в америке. меня местная розница не волнует вообще.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал тысячу долларов, разъяснять причину не буду, но могу и накинуть... максимум долларов 50 "есичё"


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holdonline

Тоесть зенхи 800 взял бу за 1000 и усе

 

Я же ставил 500 потому как shure 1840 взял бы и успокоился.

Навсегда в теме наушнков точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы увлекаетесь наушниками, то лучшей альтернативой покупки наушников за 3500 долларов может быть только покупка 3500 долларов.

 

(и подождать конца августа :shok: )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не вышло что нибудь новенькое за 4000 например ну или пусть за те же скромные 3000

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holdonline

Тоесть зенхи 800 взял бу за 1000 и усе

Все верно :yes:

Но после приобретения усилителя и ЦАПа, которые смогут раскрыть 800-е :spiteful:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете поменьше тратиться на наушники и побольше на по-настоящему важные вещи?))

предлагаю если есть возможность не отказывать себе ни в чём, ибо в альтернативных мирах они (наушники) не нужны..

вы туда захаживали(альтернативные миры)... можно поподробнее...а лучше маякните когда в следующий раз соберетесь, если повезет и буду не очень занят метнемся вместе...лучше один раз увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bimim, цена в доллара - константа. Цена в рублях плавает в зависимости от курса. Бывает смотришь цену на наушники, а через неделю на 2- 3 тысячи -выше. Начинаешь разбираться - опять новые санкции против Дерипаски. Но производитель то тут причём? Его вообще эта внутренняя кухня не волнует. Так что большинству проще ориентироваться в долларах.

 

Я тоже не понимаю, почему ориентироваться на доллары? Я лично ЗП в рублях получаю. Я что при курсе 60 руб за доллар, что при курсе 100 руб (не дай Бог) смогу позволить себе уши максимум за 50 тыс. руб. Но в первом случае это будут уши одной ценовой категории в долларах, а во второй - другой. Так и в чем смысл выбирать уши в долларах? Я выберу, а завтра уже не смогу (опять же не дай Бог) купить себе конкретные наушники

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, вам никто не мешает при получении зарплаты сразу конвертировать необходимую на выбираемые вами наушники сумму в доллары и потом не зависеть от колебаний курса.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года два-три назад на вопрос из названия темы ответил бы - "неважно какая цена, если за меньшую стоимость альтернатив нет (по-крайней мере, для меня)". Сейчас, пожалуй, больше ~2000USD-2200USD (за б/у) отдать за наушники не готов :) Возможно, найдутся редкие исключения, но пока не встречал. Но ценообразование на сегодня на рынке наушников (да и не только их) не радует, мягко говоря :mellow:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, вам никто не мешает при получении зарплаты сразу конвертировать необходимую на выбираемые вами наушники сумму в доллары и потом не зависеть от колебаний курса.

А зарплату у нас в стране, что выдают в зависимости от курса доллара что ли? При долларе в 100 руб мне выдадут ту же зп, что и при 60-ти, а цены то поднимутся. Может я не люблю копить деньги и конвертировать их и терять на конвертации.

Я всеравно за рубли. Ибо уже через несколько месяцев при изменении курса результаты вашего опроса будут не актуальны совершенно. Ценовые категории сдвинутся

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, ну если копать глубоко, то описанная вами ситуация свидетельствует не о росте цен на наушники, а об обесценивании национальной валюты. Наушники тут не причём. Предъявлять претензии нужно аппарату правительства и министру финансов, а не компаниями Sennheiser, AKG - они вообще "не приделах".

 

А бывает другая проблема, когда цена в У.Е. на наушники постепенно растёт сама по себе ну или каждый новый топ в 1.5 раза дороже предыдущего или просто взята с потолка.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время всё чаще многие производители топовых наушников стали повышать цены на свои изделия. Обратных эффектом такой политики на мой взгляд может быть банальное сокращение количества потенциальных покупателей. Возможно такая зависимость уже закладывается в цену, в любом случае доступность и массовость хороших наушников постепенно сходит на нет.

Интересен процент людей с форума, которые вообще могут себе позволить купить наушники того или иного ценового диапазона. Данный опрос может быть подспорьем к обсуждению различных топовых наушников, например дороже 3000$, особенно будет интересно если выяснится что таких людей будет не более количества пальцев одной руки, т.е. большинство будут обсуждать отзывы других и фотографии.

Судя по комментариям "количество потенциальных покупателей" зависит не столько от ценовой политики производителя, сколько от уровня жизни в регионе (в гватемале и сомали их ещё мньше). А процент покупателей топовых изделий на форуме, мизерный (если не причислять к топам устаревшие модели и маркетинговые трюки)

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, ну если копать глубоко, то описанная вами ситуация свидетельствует не о росте цен на наушники, а об обесценивании национальной валюты. Наушники тут не причём. Предъявлять претензии нужно аппарату правительства и министру финансов, а не компаниями Sennheiser, AKG - они вообще "не приделах". А бывает другая проблема, когда цена в У.Е. на наушники постепенно растёт сама по себе ну или каждый новый топ в 1.5 раза дороже предыдущего или просто взята с потолка.

а причем тут претензии и к кому их предъявлять?

я так понял тема создана для выявления покупательной способности - сколько готовы максимум отдать. Так что это именно рост цен на наушники для жителей России


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут претензии и к кому их предъявлять?

Ну если рассуждать логически - цена на наушники не изменилась (производитель её не менял) а возможно покупки у вас пропала. Значит кто-то в этом виноват? Кто? Трамп, Путин? Арабские шейхи? Или ваш начальник который не повышает зарплату?

 

Надо было назвать тему по другому "Справедливая цена на топовые уши для вашего тракта (при наличии свободных средств)"


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за взаимовыгодные партнёрские отношения - сколько автор темы мне готов заплатить за то, что бы я назвал приемлемые (на мой взгляд), цены с указанием конкретных моделей, либо интересующих меня параметров?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, Очень верно подмечено, напоминает историю с Сергеем Доренко в африке, которую он рассказал в одной из своих передач "Подьем".

 

Когда он подошёл к какому-то местному аборигену в пиджаке с набедренной повязкой и с калашём - он сделал фото (селфи с ним) на память. И после этого абориген подошёл к Сергею и спросил

"А должен ли я вам за это платить?". На что Доренко сказал - "Нет..". Тогда абориген ответил:

"Ну тогда платите вы!" Доренко ответил "Почему?" Абориген в ответ "Ну кто-то из нас должен заплатить, если не я, тогда вы. Всегда кто-то должен заплатит - так устроен мир"

 

@Bimim, а давайте вы мне заплатите, за то что назовёте приемлимые цены с указанием конкретных моделей?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос похож на заказ. Я кстати против такого подхода со стороны производителя. В результате можно получить серию массовых продуктов с "ограниченным сроком годности" а не аудиофильский дивайс.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Бессмысленный опрос ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный опрос ...

...а какой опрос?здесь уважаемые люди собрались чтобы друг друга отлайкать, как следует...не мешайте.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.