Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

SACD Вопросы и обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Сам такой

О, кстати, даже не заметил как в пылу дискуссии сам таким же стал :)

Ну, да да, конечно over, вспоминал что по смыслу какое то более выразительное слово у англичан имеется, ща поправлю.

Вот только, уважаемый @algato77, Вы в который раз "ломитесь в открытую дверь", мы с Вами по-сути об одном и том же. Ну совсем друг другу не противоречим. Тем более, что я старался не упоминать всуе ни форматы, ни контейнеры и нигде не утверждал в явном виде в чем Вы меня упрекаете. Вы уточнили и конкретизировали, как и в прошлый раз. Искренне спасибо за это!

Хотя бы с основной моей мыслью, что DSD это изначально однобитная звукозапись, в каком бы контейнере не хранилась и по каким бы протоколам не передавалась, не может она быть "многобитов х многокилогерцов", согласны?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Почитал внимательно пост 102, вот к чему фантазии то?

 

Берете книжку "Цифровой звук", автор не важно, там все написано почему и как.

 

Вот к примеру в районе стр 55 расписано как "просто" декодировать ДСД.

http://window.edu.ru/resource/043/77043/files/digital-record.pdf


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Чудной Вы человек, даже с пояснениями не понимаете.

Конвертер называется САК во Флак, а сохранить результат можно хоть в ВАВ хоть в ДИФФ

 

Вот запомните это название хорошенько, чтобы в следующий раз, когда говорят, что автобус перевозит людей, не орать, что он перевозит вместе с ними бензобак, двигатель, КП, коленвал и корпус.

 

Исправил сообщение, смягчил тон, по некоторому размышлению.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Почитал внимательно пост 102, вот к чему фантазии то?

Так я же не скрываю, и в тех местах где "фантазирую" предупреждаю заранее, типа, "осторожно, на правах фантазии".При внимательном прочтении это заметно. За учебную литературу - спасибо. Пойду в отпуск, почитаю на пляже. Осенью приду на перездачу.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Почитал внимательно пост 102, вот к чему фантазии то?

 

Берете книжку "Цифровой звук", автор не важно, там все написано почему и как.

 

Вот к примеру в районе стр 55 расписано как "просто" декодировать ДСД.

http://window.edu.ru...ital-record.pdf

 

Спасибо за интересную ссылу ! Вот только автор не знал как просто это делают некоторые ЦАПы .... как "два пальца..." ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

 

Если мы знаем что есть 2-а вида кодировки аудио, то о чем разговор, никто и не утверждал что DXD это DSD, это PCM.

Но внешне аббревиатура похожа на DSD :)

 

А к Вам без претензий, пост ответ Сегст53, а взял Вашу цитату, в смысле сам такой, что жду аргументированной критики, без статей аля мурзилка,

А не валить все в одну кучу это предложено всем, что бы хоть как то выбраться из неразберихи форматов/аббревиатур.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но внешне аббревиатура похожа на DSD

Скажу более - специально придумывалась похожей, дескать наш формат так же крут, как и ставший популярным DSD, а то и по-круче. Последние буквы алфавита всегда "круче". Это как на поп-концертах, кто "последнее" выступает, тот и круче!

 

А не валить все в одну кучу это предложено всем, что бы хоть как то выбраться из неразберихи форматов/аббревиатур.

Ну вот, вроде выбрались общими усилиями! Для этого всё и затевалось.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не утверждал что DXD это DSD, это PCM. Но внешне аббревиатура похожа на DSD

 

DXD сейчас используется только для самых качественных записей и их мастеринга ( весит О-Го-Го !)....хотя есть ЦАП на которых и послушать можно )). В сети уже много DSD256 ( в основном с классической музыкой ) исходником которой были такие записи.... надо сказать звучит очень здорово... интересней чем 64 на САКД диске ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( весит О-Го-Го !)

Вот то то и оно! Я вот, не могу себе позволить держать такое на своём ССД-диске. Закачал несколько композиций даже не DXD, а всего лишь DSD, ужаснулся и потерял интерес и к тому и к другому формату. Да и ассортимент и цена фирменных дисков воздерживают меня шагать в ногу с прогрессом.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах...да...чуть не забыл.. из DXD сейчас делают и MQA с родной частотой 354 кГц )). У меня портативный плеер такой MQA полноценно воспроизводит. Звучит очень недурственно )))... в теме MQA это уже обсуждалось.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MQA с родной частотой 354 кГц

чур меня, чур... (перекрестился)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXD это и есть DSD формат только компьютерный, который поддается редактированию. В отличии от DSD.

С DSD никто не работает. В него пишут или слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вами все хорошо?

А то может непомерные усилия прочитать страницу целиком подорвало здоровье старого кота?

 

Началось все с того, что я назвал конвертер sacd во флак конвертером sacd во флак.... один одаренный возбудился...

Читаем "конверт ту ВАВ"

Делаем вывод это конвертор во ФЛАК!

Во как!

 

Я одаренному намекнул на очевидное

 

Дальше была несмешная, но бодрая клоунада с жарким обоснованием в горячем танце, что это мол не ты усрался, а просто шаровары обвисли.

 

Чувство юмора атрофировалось за ненадобностью, а хамоватость необходимый навык выживания, за неимением лучшего?

 

Просто усталость от ламеров.

 

Или поржать, какие там ячейки то для ИКМ отдельно, а для ДСД отдельно а может и не ячейки, а селедку заворачивали в протокол то ?

 

Печалит не то, что ржущий не знает, о чем спорит, а то, что он никогда и не узнает, сколько бы умных книжек не читал. Даже по-простому объясняешь, а не понимает.

При этом - уверен, что algato никогда протоколов передачи не разбирал и разбирать не сумеет.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия начинает зацикливаться :think:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Ну вот уже лучше, полет мысли пошел, только низенько и попахивает, ну куда ж внутреннее то содержание девать, вали наружу. :).

 

@donPedro,

Нет, их просто две.

Одна про конверты и форматы и параллельно коты дерутся, по своим причинам, мне вот скучно просто :).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXD это и есть DSD формат только компьютерный

"Компьютерный" формат DSD DSDFF=DFF, выше есть ссылка на ПДФку от разработчика.

А DXD - Digital eXtreme Definition — цифровое предельное разрешение, это ИКМ (PCM). https://ru.wikipedia.org/wiki/DXD

Если не доверяете Вики, то там есть ссылка на

 

http://www.merging.com/uploads/assets//Merging_pdfs/dxd_Resolution_v3.5.pdf

правда на англицком, но то же самое пишут.

 

Вы ж сами пишите что DSD невозможно обрабатывать в принципе.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( весит О-Го-Го !)

Вот то то и оно! Я вот, не могу себе позволить держать такое на своём ССД-диске. Закачал несколько композиций даже не DXD, а всего лишь DSD, ужаснулся и потерял интерес и к тому и к другому формату. Да и ассортимент и цена фирменных дисков воздерживают меня шагать в ногу с прогрессом.

 

Простите...о слове "ужаснулся?"

 

Это как, не подошел звук?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу более - специально придумывалась похожей, дескать наш формат так же крут, как и ставший популярным DSD, а то и по-круче. Последние буквы алфавита всегда "круче". Это как на поп-концертах, кто "последнее" выступает, тот и круче!

Кста по второй ссылке один из директоров разработчика формата как раз и пишет зачем он сделан, а так же говорит о подтверждении от Сони/Филипс .

 

Делали его для подготовки материала для SACD, ну как 24/96 для CDDA, или как DSD разрабатывали для хранения архивных записей, а что потом уже они "пошли в народ" это удифилия чистой воды, по моему мнению, в данном случае ни на что не претендующему.

 

Нравиться кому ДСД 12х512 , комп тянет да и слухай.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН,

Откройте ссылку, там картинка структуры файла, по ней все наглядно видно.

 

Вообще в теме Классической музыки давал название книжки для интересующихся, там по русски с пояснениями и картинками.

Я попросил своими словами объяснить, а мне "откройте ссылки с картинками". Объяснить если там всё просто так сложно? Вопрос был не о структуре файла, а почему альбом на SACD занимает больше места при его копировании на жесткий диск, чем собственно SACD диск. И тут все просто сошлись на том, что сони что-то там сжимает или применяет компрессию на дисках, хотя фиг его знает. Но объяснить никто не в состоянии)

 

 

"Компьютерный" формат DSD DSDFF=DFF, выше есть ссылка на ПДФку от разработчика.

А DXD - Digital eXtreme Definition — цифровое предельное разрешение, это ИКМ (PCM). https://ru.wikipedia.org/wiki/DXD

Если не доверяете Вики, то там есть ссылка на

 

http://www.merging.c...lution_v3.5.pdf

правда на англицком, но то же самое пишут.

 

Вы ж сами пишите что DSD невозможно обрабатывать в принципе.

DXD - это хайрез с более высокими характеристиками, там и битность и килогерцы указывают, если в этом формате продают музыку. MQA - аналогичная штука и там тоже все указывает разработчик, в чем фишка формата и почему они(разработчик) начали использовать этот формат для записи в своей студии (у них там какая-то студия судя по всему еще есть). А с DSD мы так и не разобрались, почему в разных контейнерах DSD занимает неодинаковый объем и какой из них самый аудиофилький?) Я в соневский DSF все стягиваю, но просто потому что мне не нужны многоканальные дорожки. Если Сони сделали этот формат, то в сониевский и более логично стягивать) Так почему они разные по объему, Мэтр?) DSD - самый интересный, потому что самый лучший по качеству звука) Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( весит О-Го-Го !)

Вот то то и оно! Я вот, не могу себе позволить держать такое на своём ССД-диске. Закачал несколько композиций даже не DXD, а всего лишь DSD, ужаснулся и потерял интерес и к тому и к другому формату. Да и ассортимент и цена фирменных дисков воздерживают меня шагать в ногу с прогрессом.

Простите...о слове "ужаснулся?"

Это как, не подошел звук?

Ни коим образом, речь только о "пожирателях свободного пространства на диске". О звуке отдельный разговор. Я где то в другой ветке эту тему развивал. В двух словах - ДСД звучит действительно по другому, нежели как звучит рэдбук (СиДи) на одном и том же цапе и прочих равных условиях тракта воспроизведения. А вот, "что такое хорошо и что такое лучше..." в двух словах уже не рассказать.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые, удачные и технически впечатлившие альбомы можно держать в ентом

вашем Super-Puper. Для спокойствия. Верить в то, что какой либо формат из них

слышимо превосходит PCM - совсем не обязательно.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, А с другой стороны - стоимость пары внешних HDD по 1 Gb не столь велика в общих затратах на все аудиохозяйство, да и записей на пару дисков еще постараться надо. В моем случае - "потолок" цапа - DSD128, но большая часть записей в DSD64 - так что, в целом, хватает :) Имхо, конечно. У кого-то ситуация может быть совсем иной.

У меня гиговый SSD уже почти под завязку. И это ещё мне лень все сидюки сграбить туда же. Внешнее хранилище временно может решить проблему. Но для меня механический винч уже не по фэншую - вращающийся электродвигатель есть источник шума, вибраций и наводок в тракт. Вон, сэр Адам только что написал в своей ветке, что ССД диски, и те звучат очень по-разному.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Если у вас эта программа работает корректно и не крашится, не сбоит и пр., то посмотрите, нет ли у вас там, внутри, куда складируются результаты действий, какой-либо еще папки? Папка в папке? Он же работает ступенчато, насколько понимаю, сперва режет, именно режет образ на файлы DFF (собственно, это самое главное и нужное), а уже после производит конвертацию, именно конвертацию, согласно выбранных вами параметров (собственно, необходимость, нужность и полезность этого для меня под большим вопросом. Хотя чего это? Давно не вопрос - не нужно это.) Какая-нибудь там папка src или что-нибудь подобное... Кстати, там же есть Saracon, в настройках конфигурации которого, вы можете повыбирать разные варианты преобразования и параметры, усиление и прочее. Но, извините, повторюсь, это процесс, конечно увлекательный, но не без нюансов. И получить приличный результат из DSD - чего-то там в Hi-Res, задача не столь очевидная и не без подводных камней... хотя, конечно, " сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения" - почему и существует n-количество программ, с разной степенью гибкости настроек и, несколько (а порой и заметно) отличающимся, результатом.

 

Но так как сейчас прочесть файлы DFF/DSF в целом не проблема, то куда интереснее их получить, а это уже есть. А уж варианты собственно Hi-Res нужных записей (которые, допустим имеются и в варианте ISO) встречаются в приличном изобилии... Вот пример: попался как-то мне отличный образ iso - как попал, откуда, что-там...не суть. Но так мне музыка запала, что захотелось мне в плеер её, а плеер, увы, DFF еще не может.... Позанимавшись с теоретической базой и практическими выкрутасами, в итоге просто купил вариант 16/44,1 для плеера. Зачастую - у звукозаписывающего лейбла напрямую... Утопической задачи добиться неясной цели сомнительными средствами - не ставлю. Все же посмотрите и вариант с Sonore, для разрезки, возможно понравится и результат конвертации (вдруг, все же ну вот очень-очень надо будет именно конвертировать), с конвертацией в целом понравился результат от Korg Audio Gate - загружаются DFF, после можно выбрать нехитрые в целом настройки и получить хай-рез...

 

Краткое имхорезюме по данному вопросу: порезать - да, коневертить - нет. :)

 

Я прошу прощения, но я буду говорить не с позиции нашего общего хобби....

И, прочитав последние 3 страницы, хочется сказать: Извините за оффтоп )

 

Weiss saracon я поставил. Проковырялся минут 20, (не гладко шел процесс установки драйвера), потом минут 10 ушло на то, что бы удалить начисто. (тоже не без проблем)

 

С прогой, указанной в 1 посте, я за это время её установил, конвертнул нужные файлы из образов, мысленно сказал "спасибо" автору и закрыл программу.

Я максимально упрощаю всё, что обеспечивает главное - проигрывание музыки.

Поэтому у меня не JRiver, а APlayer.

Аудиофильский зуд во мне присутствует конечно, но я без лишних нервов торможу там, где останавливает меня мой бюджет и индивидуальные пределы слухового восприятия.

Понимаю, это не Weiss saracon виноват. Это я не захотел возиться с программой для профессионалов, где, несомненно, присутствует много правильных настроек...

Но я уже получил результат, который на слух вполне радует, и отнюдь не возбуждает желания ловить гипотетических блох разницы форматов.

 

Просто подумал: если подошло мне, значит выручит ещё какого-нибудь меломана с подобным запросом.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гиговый SSD уже почти под завязку. И это ещё мне лень все сидюки сграбить туда же. Внешнее хранилище временно может решить проблему. Но для меня механический винч уже не по фэншую - вращающийся электродвигатель есть источник шума, вибраций и наводок в тракт. Вон, сэр Адам только что написал в своей ветке, что ССД диски, и те звучат очень по-разному.

 

Скорее, терабайтный. А вообще, проблем ноль - разбросал по дому в укромных местах роутеры, к ним внешние HDD, гигабитной сетью накрыл, ftp открыл, читай не хочу. Я так терабайт 25 вынес из зоны ПК, постоянно в доступе с любой машины. А вот постороннее облако не советую, хоть это стильно, модно, молодежно, но вероятность падения сети никто не отменял.

 

П.С. Только сейчас концовку прочел.... Мда. помолчу.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, А с другой стороны - стоимость пары внешних HDD по 1 Gb не столь велика в общих затратах на все аудиохозяйство, да и записей на пару дисков еще постараться надо. В моем случае - "потолок" цапа - DSD128, но большая часть записей в DSD64 - так что, в целом, хватает :) Имхо, конечно. У кого-то ситуация может быть совсем иной.

У меня гиговый SSD уже почти под завязку. И это ещё мне лень все сидюки сграбить туда же. Внешнее хранилище временно может решить проблему. Но для меня механический винч уже не по фэншую - вращающийся электродвигатель есть источник шума, вибраций и наводок в тракт. Вон, сэр Адам только что написал в своей ветке, что ССД диски, и те звучат очень по-разному.

Скорее, терабайтный. А вообще, проблем ноль - разбросал по дому в укромных местах роутеры, к ним внешние HDD, гигабитной сетью накрыл, ftp открыл, читай не хочу. Я так терабайт 25 вынес из зоны ПК, постоянно в доступе с любой машины. А вот постороннее облако не советую, хоть это стильно, модно, молодежно, но вероятность падения сети никто не отменял.

Пройденный этап. (Конечно терабайтный, оговорился). Есть у меня сетевое хранилище. Боже, как оно всем обитателям квартиры надоело. По ночам оно гудит и стрекочет. Ни-за-что!

Но, ребята, дело конечно же не в дисковом пространстве. Просто это самая простая отговорка. Пусть это будет во-первых.

Во-вторых, выигрышь в качестве звучания перед рэдбуком на скаченных нескольких трэках для меня в общем не очевиден. Если он и есть, то небольшой, не стоющий для меня жертв дискового пространства.

В-третьих. Львиную долю ассортимента фирменных дисков составляет классика, которую я почти не слушаю. Качать с трэкеров тоже сомнительное удовольствие. Где гарантия качества таких записей? Платные сервисы? Ну, может быть когда нибудь приду к этому варианту.

Но сначала я должен доказать себе неоспоримое превосходство в качестве звучания над СиДи. А я ещё далеко не исчерпал возможности его совершенствования. Вот достигну потолка, тогда... куплю себе винилокрут и буду очень очень крут! :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.