Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

SACD Вопросы и обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Копия студийного мастер файла не идет в тираж. С нее делают мастеринг под выбранный формат, и уже эта копия множится. Хотя и там тоже что-то изменить могут на ходу. Поэтому бывает достаточно большое количество вариантов обработки одной и той же записи, пара-тройка для переизданий cd, несколько для dsd.

 

Почему не идёт ??? В разделе "Классическая музыка " я приводил фото множества таких САКД дисков что у меня есть. Это исторические записи конца 50 х...и 60 х годов ( золотая эпоха стерео )))...записи делались на трёхканальный магнитофон с 3х микрофонов...на САКД прямой трансфер в DSD сделанный с такого же студийного магнитофона...без всякого вмешательства ! При этом можно слушать и стерео..и трёхканальную запись ( с центральной АС).

 

Требования у студий обычно несколько другие. Некоторые, конечно, довольствуются обычным 24/96, но если речь идет о крупных студиях, там места на дисках не жалеют.

Другой вопрос, насколько соответствует нынешним параметрам способ оцифровки, который в студиях был принят ранее. Судя по повторным обращениям к пленкам, к нынешним параметрам тех же dsd цифровые архивы студий бывают не готовы.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Понятно, а дальше то что?

Бета ? или универсал? АйФай?

Наушники какие?

 

В наушниковом тракте ( тракт под АС я тут специально не расписывал )) предпочитаю для DSD наушники НЕ6 и Бету ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Спасибо!

Для полноты картины , что бы не возвращаться к вопросу, предложите материал для сравнения?

 

Как время появиться ...надо поискать дома...я ведь ещё пока работаю. Хотя одну и ту же запись в 64 и 256 наверно не найду... только в том же жанре )) Пока в 256 достаточно мало....я вот никак 512 не найду ((( - хотел проверить возможности Пионера и ЦАП ( они могут! )))

 

Вау! Так на сайте 2L можно без платно скачать!!! Я выше ссылку давал...

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к началу темы, а чем вам не угодил ISO2DSD? Когда начала интересовать тема SACD им и стал резать образы на DFF файлы

Вот как только Вы написали, так сразу и угодила. Я не знал просто. А когда забивал в гугле "как извлечь файлы из ISO" на ISO2DSD как то не наткнулся.

Отличная программа. Работает так же как и sacd_gui2

Только в опциях надо выставить Sony DSF, будет адекватный размер. Остальные варианты опций на выходе дали размер 1 гиг (из исходного 3,5)

Я проверил, файлы на выходе у обоих программ одинаковые получаются.

 

Провел данный эксперимент. Взял ISO 1,5 Гб, выбрал 24/176,4 и создание спектограммы и Convert... Оставил ноут в покое и стал смотреть - Weiss Saracon приступил к работе, очень быстро порезал на файлы на DFF, в папке с программой появилась папка одноименная образу, и в ней файлы DFF. Именно там же появилась папка src и далее программа сперва выдала, судя по диалоговому окну, wav, а после упаковала их во flac. На конечном этапе, были составлены спектограммы и диалоговое окно сообщило - DONE. В итоге - есть и DFF файлы, и flac 24/176,4, и спектограммы к каждому треку. Весь процесс Convert - DONE, занял ровно 35 минут. Понятное дело, что все будет определяться мощностью компьютера, объема ISO, выпонения других задач во время конвертирования... Но вот такой результат. Собственно, вполне логичный - иначе, зачем все эти галочки и цифры...

Умеете не выбирать лёгких путей))

Я в sacd_gui2 галочки в конвертации в ВАВ и в создание спектрограммы не ставил.

У меня не стояла изначально задача конвертировать во что-то. Хотел просто, во-первых, извлечь, а во-вторых - проверить как будет кушать плеер то, что извлеклось.

ISO 3,49 гиг программа превратила в файлы DFF общим весом 2,97. Процесс занял не более 3-х минут.

Можете попробовать и ISO2DSD. Всё будет так же.

Никаких более папок, кроме одноимённой исходной с файлами DFF, в папке, куда распакована программа, не создаётся.

 

Внутри нарезанные DFF. Больше ничего не наблюдаю.

 

Значит скрипты не до конца отработали. Гляньте лог. Там (навскидку) вначале извлекается в dff, оттуда пересчитываются смещения в предварительный wav, потом wav нормализуется (масштабируется) по пикам во второй wav, и уже из этого второго wav пакуется flac.

(Лог не смотрел, извините, не знаю где он лежит)

Ещё раз извините, я слабо в этом разбираюсь, но не понимаю, где вы видите эти сложные пятиступенчатые процессы, откуда берётся флак? DFF это flac?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

t=5538617

Маст хэв в коллекцию, кстати. Что сам оркестр, что запись.

Ну и Вивальди, разумеется.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз извините, я слабо в этом разбираюсь, но не понимаю, где вы видите эти сложные пятиступенчатые процессы, откуда берётся флак? DFF это flac?

 

Не, там до флака далеко, DFF это только первый шаг, означающий что dsd выгружен из образа и дальше от него пойдет пляска. Дальше должны работать скрипты - в состав этой программки входит сторонний конвертер, который пакетно запускается с разными задачами, генерируемыми параметрами, что эта программка ему посылает. Так что у вас не раз должна появляться командная строка с пакетными запусками и отчетами о проделанных операциях. Конечно, правильней эти преобразования делать в памяти, а выгружать уже готовый результат, но для этого нужны исходники стороннего конвертера.

Так что уж чем были богаты.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе sacd_gui2 командная строка появляется (черное окно. Так?)

При работе ISO2DSD - нет.

DFF это только первый шаг

Конечный файл - DFF

Процессы идут по кругу, что ли?

Впрочем, напоминает анекдот:

Программист сидит за компом, подходит маленький сынишка:

- Папа... Пап!

- Чего, сына?

- Пап, а почему солнце утром встаёт на востоке, а вечером заходит на западе?

- (не отрываясь от монитора) Сынок, работает - не трогай.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

При работе sacd_gui2 командная строка появляется (черное окно. Так?)

 

Это обычно означает, что запущена другая программа с параметрами командной строки.

 

@CHAY,

Конечный файл - DFF

Процессы идут по кругу, что ли?

Впрочем, напоминает анекдот:

Программист сидит за компом, подходит маленький сынишка:

- Папа... Пап!

- Чего, сына?

- Пап, а почему солнце утром встаёт на востоке, а вечером заходит на западе?

- (не отрываясь от монитора) Сынок, работает - не трогай.

 

Проверьте папку src. Там кажется результаты сбрасываются.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

 

Тут кстати вспомнил.

Когда сохраняю страницу раздачи корректирую имя файла , длинное слишком, так теперь стал добавлять в конце номер страницы для памяти мало кому понадобиться.

Выглядит так.

Rachel Podger, Brecon Baroque - Le Quattro Stagioni - 2018 (Classical)-5538617

 

ЗЫ. Когда гуглите аббревиатуру кодека/формата надо дописывать к чему она , а то да выдаст порнуху какую, всемирная ж помойка паутина :)

а люди разные и интересы у них разные, некоторые считают что это хорошо, хорошо что не все. :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, еще раз отмечусь в этой замечательной, стремительный и не предполагающей внимательности, теме Предложенный вами вариант в первом посте, в случае корректной и полной работы в итоге (за весьма продолжительное время) создает как файлы DSF, так и файлы в соответствии с заданными вами параметрами. Черное окно появляется несколько раз, в котором видны этапы всего процесса, в белом, стартовом окошке, также идет информация о том, что происходит... Заканчивается словами DONE. Никаких сложных путей...

Всё верно.

Мой косяк. Видно программе для корректной работы мешал путь с русскими буквами.

Распаковал архив с прогой в папке с программными файлами, поставил 2 галочки и всё сработало так, как Вы описали.

Раньше я этого не сделал, потому что за 3 минуты получил желаемый результат, и программа с ошибкой заканчивала работу, вытащив DFF.

А сейчас ради проверки запустил создание в принципе ненужных мне wav и спектрограмм. (Это я и называл сложным путём))

С образом 3,49 Гиг программа работала 1 час 10 минут

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Но если есть открытый, бесплатный проект который не хуже, как минимум, платного то почему его не поддержать, помогая его более широкому распространению? @ Абсолютно так. В самом опен-сорсе это заложено как развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил своими словами объяснить, а мне "откройте ссылки с картинками". Объяснить если там всё просто так сложно? Вопрос был не о структуре файла, а почему альбом на SACD занимает больше места при его копировании на жесткий диск, чем собственно SACD диск. И тут все просто сошлись на том, что сони что-то там сжимает или применяет компрессию на дисках, хотя фиг его знает. Но объяснить никто не в состоянии)

Я в соневский DSF все стягиваю, но просто потому что мне не нужны многоканальные дорожки. Если Сони сделали этот формат, то в сониевский и более логично стягивать) Так почему они разные по объему, Мэтр?) DSD - самый интересный, потому что самый лучший по качеству звука

Самому стало интересно.

 

Вот дядечка автор книжки, что я давал, а он соавтор Алдошиной в нескольких работах, ну это так промежду прочим, пишет в той самой книжке что на САКД записан контент c сжатием без потерь, а не чистый DSD.

Непонятки у меня помню что не так.

Ищем официальный стандарт, не нашел, но есть техническое описание от разработчика https://www.muszerol...stance/sacd.pdf

 

См. таблицу в конце, че видим , а то что есть "чистый" стерео САКД с длительностью 108 мин и стерео+5.1 там стоит звездочка и сноска говорит что в этом случае используется сжатие DST.

Т.е в первом случае нет нужды использовать DST тк все влазит и так, без сжатия.

 

Ну лучше бы конечно найти сам стандарт.

 

Что Вы там с каких образов режете и во что я ХЗ. Тем паче образы снимают первой плойкой, которую Вы вроде как ругали, а нормальные аппараты не дают это делать.

И вообще это уже не актуально, см пост ФИЗИКА № 25. Полно сайтов продающих качественный контент хоть в HD хоть в DSD.

 

 

Насчет MQA не знаю ничего, гугл ниче толкового не выдал, так бла бла бла.

Но в свое время у Меридиана был MLP (сжатие без потерь для LPCM) мне нравилось, хотя Долби его победил в итоге.

Если Меридиан что то сделал прорывное - хорошо.

Пока есть сомнения

Однако то что не стоит заморачиваться с коллекцией на ЖД , а рулит потоковое аудио, это уже факт, а через 3-5 лет будет непреложный факт, а ЖД станет артефактом, как винил и КД сегодня.

Любители то всегда будут, само собой.

Но в основной массе будет так. Прогресс мать его :)

Пожелаем Меридиану успехов на этом поприще.! :)

 

ЗЫ. Но все это фигня, на наших с вами трактах, и с нашим слухом ААС 400 будет не отличим от самого крутого DSD или DXD, если исходником будут как раз они, а конверт будет грамотно выполнен программно (в Фубаре :)).

ну это так ремарка, каждый верит во слушает что хочет.

 

ЗЫ2. Если соберусь то послушаем коллегиально DSD vs все остальное , на рекомендованной связке, может что другое напишу, но это не скоро будет.

Всем удачи!

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, исправьте в своем посте DSF->DST. DSF это контейнер для DSD от компании Sony, который поддерживает теги.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Всем привет! Ну так я поставлю все же вопрос обратно. Есть прямая порога конвертирущая DSD и сопутствующие в PCM 16-44? Вопрос вроде прост.

Мне вот один хороший человек (спасибо ему!) посоветовал прогу конвертирующую винил рипы с 192/24 до 16/44 и я счастлив уже пару лет как. Это же просто блистательно! А с sadc не могу найти... Не замыливайте ответ - давайте посмотрим прямо в глаза друг другу :)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прямая порога конвертирущая DSD и сопутствующие в PCM 16-44? Вопрос вроде прост.

Попробуйте эту прогу

https://xrecode.com

Из DSD FLAC’и я не делал, но WAV->FLAC делает мухой ( ну очень резво ). И альбомы определяет моментально (даже с обложками).

Настройки обширные, может и конвертнет DSD->FLAC(16-44).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил своими словами объяснить, а мне "откройте ссылки с картинками". Объяснить если там всё просто так сложно? Вопрос был не о структуре файла, а почему альбом на SACD занимает больше места при его копировании на жесткий диск, чем собственно SACD диск. И тут все просто сошлись на том, что сони что-то там сжимает или применяет компрессию на дисках, хотя фиг его знает. Но объяснить никто не в состоянии)

Я в соневский DSF все стягиваю, но просто потому что мне не нужны многоканальные дорожки. Если Сони сделали этот формат, то в сониевский и более логично стягивать) Так почему они разные по объему, Мэтр?) DSD - самый интересный, потому что самый лучший по качеству звука

Самому стало интересно.

 

Вот дядечка автор книжки, что я давал, а он соавтор Алдошиной в нескольких работах, ну это так промежду прочим, пишет в той самой книжке что на САКД записан контент c сжатием без потерь, а не чистый DSD.

Непонятки у меня помню что не так.

Ищем официальный стандарт, не нашел, но есть техническое описание от разработчика https://www.muszerol...stance/sacd.pdf

 

См. таблицу в конце, че видим , а то что есть "чистый" стерео САКД с длительностью 108 мин и стерео+5.1 там стоит звездочка и сноска говорит что в этом случае используется сжатие DST.

Т.е в первом случае нет нужды использовать DST тк все влазит и так, без сжатия.

 

Ну лучше бы конечно найти сам стандарт.

 

Что Вы там с каких образов режете и во что я ХЗ. Тем паче образы снимают первой плойкой, которую Вы вроде как ругали, а нормальные аппараты не дают это делать.

И вообще это уже не актуально, см пост ФИЗИКА № 25. Полно сайтов продающих качественный контент хоть в HD хоть в DSD.

 

 

Насчет MQA не знаю ничего, гугл ниче толкового не выдал, так бла бла бла.

Но в свое время у Меридиана был MLP (сжатие без потерь для LPCM) мне нравилось, хотя Долби его победил в итоге.

Если Меридиан что то сделал прорывное - хорошо.

Пока есть сомнения

Однако то что не стоит заморачиваться с коллекцией на ЖД , а рулит потоковое аудио, это уже факт, а через 3-5 лет будет непреложный факт, а ЖД станет артефактом, как винил и КД сегодня.

Любители то всегда будут, само собой.

Но в основной массе будет так. Прогресс мать его :)

Пожелаем Меридиану успехов на этом поприще.! :)

 

ЗЫ. Но все это фигня, на наших с вами трактах, и с нашим слухом ААС 400 будет не отличим от самого крутого DSD или DXD, если исходником будут как раз они, а конверт будет грамотно выполнен программно (в Фубаре :)).

ну это так ремарка, каждый верит во слушает что хочет.

 

ЗЫ2. Если соберусь то послушаем коллегиально DSD vs все остальное , на рекомендованной связке, может что другое напишу, но это не скоро будет.

Всем удачи!

 

 

 

Насчёт сжатия мультиканала на САКД диске....это я ещё в 2003 году знал ))...а вот насчёт звучания разных форматов записи то сначала внимательно сами послушайте...если мнение не изменится то значит Вы так и слышите ...спите дальше спокойно...аудиофилия не для Вас )))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилия не для Вас

Это да!

Кста вопрос к Вам и остальным, кто в курсе.

 

Ткните пальцем где взять готовую подборку-бокс классики от известного лейбла (желательно Дойч Граммофон) на КД или варианты.

 

 

Могу в понедельник сбросить....у меня на работе закладка где брал...111 дисков в боксе от DG...за 1 фирменный диск смешная цена получается. Я в разделе Классическая музыка в конце прошлого года описывал...с телефона трудно искать ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прямая порога конвертирущая DSD и сопутствующие в PCM 16-44?

Простите непонятливого, а какой смысл в такой конвертации? Кроме как нарезать болванок и слушать на стареньком проигрывателе, больше ничего в голову не приходит.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в понедельник сбросить

Хорошо бы.

 

Да помню что Вы писали, но не нашел где именно, и может еще кто что подскажет.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прямая порога конвертирущая DSD и сопутствующие в PCM 16-44?

Простите непонятливого, а какой смысл в такой конвертации? Кроме как нарезать болванок и слушать на стареньком проигрывателе, больше ничего в голову не приходит.

Для портатива. Шальную мысль "вам бы потратив за 100 тыщ" - гоните.

Короче, я так понял DSD и им подобные в РСМ не перевести. То есть, ситуация за последнее время не изменилась.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров, Я кидаю в Foobar абсолютно любой

аудиоформат. Затем, следуя инструкции, сначала преобразовываю в WAV

с апсемплингом и дезирингом, прости Госпати, а затем уже во FLAC.

Все эти плагины доступны в сборках Foobar-a.

Или я чего-то пропустил..?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров,

Есть прямая порога конвертирущая DSD и сопутствующие в PCM 16-44?

Простите непонятливого, а какой смысл в такой конвертации? Кроме как нарезать болванок и слушать на стареньком проигрывателе, больше ничего в голову не приходит.

Для портатива. Шальную мысль "вам бы потратив за 100 тыщ" - гоните.

Короче, я так понял DSD и им подобные в РСМ не перевести. То есть, ситуация за последнее время не изменилась.

Weiss Saracon, Korg AudioGate, Philips Audio Format Converter, Aui Converter 48x44.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял DSD и им подобные в РСМ не перевести.

Очень странный вывод, когда даже в этой теме предложено несколько вариантов с дальнейшим разбором пошагово работы одной из программ с картинками.

 

Фубар к примеру запросто справиться, если плагины все нужные стоят.

так,так... А какие?

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров,

Сейчас пробовал MediaHuman Audio Converter.

Фалы dsf, wv во flac разной конфигурации гонит легко. wv даже режет на части.

Что-то не берёт, APE что ль, не могу найти у себя эти файлы....

 

 

Нет, проверил, APE тоже конвертит и режет.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.