Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, неделю мучений и немного прослушки привели к выводу что все дешевое откидывается. Сейчас стоит выбор между HDVD 800 или Fostex HP-A8MK2 для моих 660s, на слух 800 больше нравится, но фостексы были вообще не прогреты когда я их слушал. Пугает, что HDVD 800 Уж больно древний комбайн при одинаковой стоимости. Есть еще мысли по поводу yulong d10, но где в Спб его можно прослушать не нашел. Хочу выслушать ваше мнение по этим трем цапам. Спасибо!

Хочу выслушать ваше мнение

800 - скушный и унылый, твёрдый хорошист заучка, не хватает ему искры.

Хочет он быть stax 303, что, как цель- не есть хорошо. ищите дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень разбираюсь в звуковых нюансах пока, буквально пару дней являюсь владельцем onkyo a800 и поэтому выложу свой поток сознания и впечатлений по сравнению с sennheiser 660:

 

1) 660 имеют гораздо шире сцену, они более воздушные что ли по сравнению с 800, в которых сидишь как в комнате, а в 660 как будто в концертном зале

2) вокал передается лучше в 660, он здесь более естественный, натуральный, без приукрашивания

3) детальность выше в a800, больше нюансов слышится, верхов больше, а в особенности низов - фирменной фишке этих ушей. Здесь конечно онкио отыгрывает на 5 баллов - альтернативный металл здесь просто космический, электрогитара просто бомбезная. Могу смело рекомендовать их тем, кто выбирает уши для металла и тем, кто слушает басовитую электронику (хотя вот допустим в progressive house мне не хватает сцены как на реве каком-нибудь)

4) по посадке 660 гораздо удобнее - они легче и форма наушников эргономичная - под ухо считай, в отличии от кругляшей онкио, снимаешь, чтобы уши отдохнули не так часто

5) когда сидишь на онкио долгое время - ты привыкаешь к такому звуку (несколько зажатому), но вот когда надеваешь 660 сразу чувствуется как будто тебя выпустили на свободу, дали разгуляться, появляется некая воздушность, легкость, музыкальность что ли... не знаю как объяснить, НО пропадает излишняя детальность, но отсутствие этой детальности, видимо, и создает этот комфорт для ушей - в них так не устаешь, можно часами сидеть. Как я понял отсутствие этой детальности - это фирменная фишка синхов (у меня есть старенькие hd555 - такая же история).

 

Смею в итоге предположить, что 660 более универсальные уши - на каждый день так сказать. Но в итоге буду раскачивать a800 (кабель, тракт). Только вот еще съезжу в дх, попробую сравнить их с байерами 1990, чтобы точно убедиться, что в нужном направлении двигаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропадает излишняя детальность, но отсутствие этой детальности, видимо, и создает этот комфорт для ушей

Думаю, не излишняя детальность создаёт дискомфорт, а псевдо детальность, достигаемая играми с ачх.

В 660-х просто возможности драйвера не пытались искусственно "разогнать".


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропадает излишняя детальность, но отсутствие этой детальности, видимо, и создает этот комфорт для ушей

Думаю, не излишняя детальность создаёт дискомфорт, а псевдо детальность, достигаемая играми с ачх.

В 660-х просто возможности драйвера не пытались искусственно "разогнать".

Да, еще забыл добавить. Я подкручивал в 660 эквалайзер, чтобы звук посочнее был - как видно из скрина как раз чтобы верха были почетче и баса побольше. И еще насчет баса забыл добавить в синхах - он есть, но он не такой детальный, телесный как в a800. На повышенной громкости выше средней чувствуется как наушники немного начинают от давления двигаться.

post-40141-0-13150200-1570028258_thumb.jpg

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня к басовой части 660 претензий ноль. Имхо на слух он линеен и правильный, размеры образов не раздуты, нет излишней накачки. Спасибо за отзыв по 800м, если 800е более надуты снизу, то уберегли меня от лишних трат денег и времени на их приобретение для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень разбираюсь в звуковых нюансах пока, буквально пару дней являюсь владельцем onkyo a800 и поэтому выложу свой поток сознания и впечатлений по сравнению с sennheiser 660:

А с чем слушали эти наушники? к a800 можно источник с более воздушным звуком подобрать, например ibasso dx220. Сцена будет широченная. Но телесность, весомость инструментов это фишка A800, за что они мне и нравятся.

 

И еще насчет баса забыл добавить в синхах - он есть, но он не такой детальный, телесный как в a800. На повышенной громкости выше средней чувствуется как наушники немного начинают от давления двигаться.

эквалайзер выключите слушая с А800, он им абсолютно не нужен.

 

В 660-х просто возможности драйвера не пытались искусственно "разогнать".

там их не то что разогнать, их и догнать до нормального уровня не пытались. Сделали что-то не очень внятное на мой вкус.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,

Всё в порядке, спорить не из-за чего)

Вам очень зашли конкретно окрашенные по звуку наушники.

Наушники среднего сегмента с нейтральной тоналкой неизбежно будут оставлять у Вас ощущения "недо..."


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень зашли конкретно окрашенные по звуку наушники.

так говорите, как буд-то окрас это плохо.

Другое дело, что 660S могли быть и детальней и это не псевдодетальность.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так говорите, как буд-то окрас это плохо

Вовсе нет.

Просто для меня лично неприемлемо.

Любой личный критерий имеет равноценное право на существование.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы разобраться, что есть окрас и от чего он зависит. Скажем, явно слышимое искажение тонального баланса я в целом не воспринимаю как окрас. Ну, или думаю, что не воспринимаю.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranno, Недавно 600ые от Mojo слушал, нормально играли, хотя чуть хуже чем в паре с Lehmann Audio Rhinelander имевшимся в магазине. 660 должен по идее ещё лучше раскачать.

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranno, Я говорил в целом, а не про мощность. В паре с Леман звук был чуточку лучше чем напрямую с Моджо, и всё. С 660 должно быть ещё лучше по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grizly, понял, спасибо

одно время использовал Моджо в паре с Graham Slee Solo Ultra Linear, но в итоге продал его, так как звук с самого Моджо более драйвовый

Изменено пользователем Stranno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем слушали эти наушники? к a800 можно источник с более воздушным звуком подобрать, например ibasso dx220. Сцена будет широченная. Но телесность, весомость инструментов это фишка A800, за что они мне и нравятся.

AE-5 + Laconic Lunch Box Pro. Вроде все в порядке с этой картой в плане звука. Но вот что я заметил - когда я повышаю громкость капец как вылезает середина, слушать неприятно - грешу на усилок (может из-за того, что он не для низкоомных ушей?). Без усилка чисто в дырку карты тож не особо комфортно, хз че такое. Вроде методом тыка выяснил, что этот уровень дискомфорта находится в районе 100-250 гц. В 660 как раз когда повышал громкость - все было хорошо, все частоты поднимались ровно.

эквалайзер выключите слушая с А800, он им абсолютно не нужен.

Так я и не использовал. Это я про 660 говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AE-5 + Laconic Lunch Box Pro. Вроде все в порядке с этой картой в плане звука. Но вот что я заметил - когда я повышаю громкость капец как вылезает середина, слушать неприятно - грешу на усилок (может из-за того, что он не для низкоомных ушей?). Без усилка чисто в дырку карты тож не особо комфортно, хз че такое.

Если середина вылазит при повышении громкости, значит не прокачивает усилок эти наушники, из-за низкого сопротивления получаются искажения. Нужен усилок с лучшим контролем, да и лампа этим ушам не нужна. С аудиокарты слушать - значит не раскрыть потенциал наушников даже на половину. К A800 хорошо подходят цапы Бур Браун, Сабра


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аудиокарты слушать - значит не раскрыть потенциал наушников даже на половину.

Да карта то ИМЕННО эта неплоха, грешу на усилок, нужен какой-то больше для низкоомных как я понимаю, потому что 660 раскачивает он норм - никаких искажений, с баерами 990 про тоже вроде все норм было. На днях буду в Москве - постараюсь проверить в дх на их аппаратуре

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю наушники для прослушивания блюза, нетяжелого рока, альтернативных жанров. Под систему из подписи. Легковесность SRH1840 на НЧ и акцентированные ВСЧ не дают мне должным образом наслаждаться данными направлениями. Нужны спокойные ВСЧ, лучшая проработка НЧ, комфортные ВЧ. По отзывам присмотрелся к 660S. Просьба убедить в покупке или посоветовать другие модели, на которые стоит обратить внимание. :sos:


Shinrico D3-Yulong D200-Arkhipov's Laboratory Melo Lx Plus-Shure SRH1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ded_MaZZZay,

660S вам отлично подходят, если выбираете в слепую, то можно на них и остановиться. Если есть возможность послушать, то рекомендую повыбирать между 660S и R70x


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую повыбирать между 660S и R70x

И следующим вопросом будет, какой усилитель выбрать, чтобы он хорошо раскрывал наушники с сопротивлением 470 Ом..... :yes:

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,

R70x очень чувствительные наушники, раскачиваются без проблем даже портативом.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R70x очень чувствительные наушники, раскачиваются без проблем даже портативом.

У каждого своё понимание слова "раскачиваются".

Обычно, любителей портатива ждёт много нового, при подключении к нормальному усилителю.....

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.