Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Слушаю музыку с компьютера, звуковая карта Asus Xonar D1 (она же DX), основные жанры метал и электронщина.

Сейчас использую наушники Axelvox HD242 (до этого были Axelvox HD272, нравились больше, но померли после нескольких лет использования).

 

Собственно, вопрос, реально ли взять что-то получше в пределах 11 тыс. рублей?

Либо наушники, либо наушники + усилитель к ним.

Нужны наушники с большими чашами, чтобы все ухо влезало (в текущие наушники отлично влезает, голова устает разве что после 8-10 часов).

скажите, а вам в акселях высокие слух не резали? На тарелочках, на вокале (буквы с ц щ). Баса хватало? Какие то может есть еще пожелания к звучанию. Нужно учитывать все в комплексе, что бы дать взвешенный совет.

 

Вечер добрый.

Во многих темах видел совет в недорогом сегменте выбрать наушники takstar 671, но их нигде нет в продаже.

Подскажите где их можно приобрести, либо купить продолжение это серии или, возможно, какой-то альтернативный вариант посоветуете.

Заранее спасибо.

пологаю, с заграничных площадок точно можно их взять, коли в России их найти не выходит. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а вам в акселях высокие слух не резали? На тарелочках, на вокале (буквы с ц щ). Баса хватало? Какие то может есть еще пожелания к звучанию. Нужно учитывать все в комплексе, что бы дать взвешенный совет.

Нет, все вполне устраивало. В общем, устав терзаться муками выбора, пошел по легкому пути. HD242 отнес на работу, а домой взял проверенные HD272.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это значение не имеет, да купите вы уже норм комбайн или плеер что ли. Какой еще прогрев студио господи. Уши простые же. Если вам бас и прочее даже в моих т50 от сорри не понравтлся то мб дело все таки в источнике????

По T50 snorry - проблема не в источнике явно, я с ним самим списался и отправил на диагностику. У него есть основания полагать, что и правда что-то с наушниками произошло, из-за чего тоналка именно так бесбасово исказилась. Замечу, что бесбасовость их это не только моё впечатление.

Если у вас точно со звуком на них было всё ок, то видимо при транспортировке что-то с ними произошло. Жду получения и вердикта мастера :) Да и это немного оффтоп конечно...

Я заметил вашу довольно импульсивную манеру при комментировании, но по поводу прогрева смею заверить - лишь личный опыт и конкретный экземпляр наушников. Опять же я не сторонник этой темы, но с Custom Studio получилось именно так, чему я конечно рад.

 

По поводу баса - скажем так, в Studio он ощущается глубоким и более суббасовым, а в Takstar более "мясным" и плотным (я не вдавался особо в ранжировку, но наверное это и есть "приподнятый мидбас"), что может несколько затенять середину, возможно я привык именно к такой его подаче, поэтому мне и нравится такое звучание. Да и в принципе, что в портативе, что в полноразмерах у меня не было наушников с близкой к Байерам подачей, обычно верх всегда был сглажен, будь то Westone UM2, Fisher Oldskool RPM или даже нынешние Audio-Technica IM70. Но тем не менее последние 5 дней дома слушаю именно с Custom Studio. Интересно будет вновь сравнить их с Таками спустя какое-то время и с T50 Snorry :yes:

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при переходе на такстар, впечатления будут уже несколько хуже, чем по памяти о них. Привыкание восприятия к большей техничности так просто не отпустит. Начинается делема между бОльшей детальностью, аналитикой и более привычным, мягким, комфортным, но более "простым" звуком. Сложная делема, и сохраняется она до тех пор, пока не будет найдена "золотая середина", оптимум. А так же максимально благосклонная вашему нутру подача. Можно сказать, любовь. Так же происходит и с женщинами в нашей жизни :) Проходили мы это)))

 

Будет интересны ваши дальнейшие сравнения и мысли по этому поводу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не думали на достойном источнике послушать прежде чем делать заключения? я вам тыщу раз писал вместо того чтобы выдумывать теории заговора? поэтому и не делаю вам манибек. купили семигор послушали от пары источников и че??:?? и так сайдет!))))

со студио сравниваете еще...стыд....это разные уровни в принципе. меня после т50 в студио стошнило от звука...

с моими источниками вообще все превосходно, отпарвлял я вам уши сдеком, претензии к ним, отправьте сноррри на изучение с вопросами. других мастеров получше точно не будет.

и еще раз т50 снорри - не портатив. да мой портатив был жутко синергичен с крутым литцем но все же. усилок и цап норм нужен. я слушал на матриксе хпа 3+. шикарный бас!!!!! даже 801 баланс отстой.

а то что вам лично не нравится какая то там подача - ваши проблемы.

 

без обид и мир тебе.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет. Имею наушники Superlux 668b и Superlux 681evo. Звук нравится (можно сказать мой идеал за эти деньги). Появился ребенок в семье и встал вопрос о покупке закрытых наушников, чтобы вечерами никому не мешать и спокойно слушать музыку.

Ранее были в пользовании Axelvox 272, звук совсем не понравился, в отличии от открытых моделей суперлюксов. Заказал Superlux 662evo, но пришли бракованные - один из динамиков работал с перебоями (но звучание понравилось, так же как шумоизоляция и относительный комфорт). Далее выбор пал на Freboss 9000 (аналог ISK 9000), но опять приходит мне брак - явное смещение громкости канала на правый динамик. Звучание относительно не плохое, бааасс очень не плох, шумоизоляция выше всяких похвал. Но в целом проигрывает моим суперлюксам. По качеству также большие вопросы - с таким смещением каналов контроль на производстве отсутствует.

Сейчас выбор стоит между Superlux 662evo, ISK 2011/8500, или же Takstar pro 82 (склоняюсь к ним, но немного выше моего планируемого бюджета - 3000 руб.)

Вопрос в следующем - будет ли качественный прирост в звуке, по сравнению с суперлюксами 668б/681ево? Или не парить себе мозг и купить более дешевые суперлюксы/иск?

 

Заранее, большое спасибо за ответы.

 

P.S. Слушаю на звуковой карте Musiland Moli, усилитель Bluebird DS5.0 на оу OPA627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, собираюсь на второе прослушивание в Dr.Head, так-как плеерок всего навсего Cayin N3, думаю брать дороже червонца нет смысла поэтому пока такой список:

Beyerdynamic DT 770 PRO (32 Ом) , (80 Ом) , (100 мВт)

Pioneer HRM-6 (45 Ом) , (2000 мВт)

1More H1707 (32 Ом) ,( 50 мВт)

AKG K 271 MK II (55 Ом) , (200 мВт)

AUDIO-TECHNICA ATH-M50X

Fostex T40RPMK3 (50оМ) , (3000мВт)

Fostex TR-80 (80 Ом) , ( 100мВт).

Sony MDR-1A

Понятно что :Fostex T40RPMK3 (50оМ) , (3000мВт) попробую послушать через усилок. Если будет время и желание еще HiFiMan HE-400S послушаю так на будущее чтобы иметь представление.

Что скажете по приведённому списку.

С Уважен.

Изменено пользователем Marconi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при переходе на такстар, впечатления будут уже несколько хуже, чем по памяти о них. Привыкание восприятия к большей техничности так просто не отпустит. Начинается делема между бОльшей детальностью, аналитикой и более привычным, мягким, комфортным, но более "простым" звуком. Сложная делема, и сохраняется она до тех пор, пока не будет найдена "золотая середина", оптимум. А так же максимально благосклонная вашему нутру подача. Можно сказать, любовь. Так же происходит и с женщинами в нашей жизни :) Проходили мы это)))

 

Будет интересны ваши дальнейшие сравнения и мысли по этому поводу.

 

В таком случае я рад что перед тем как купить дорогие наушники провел теоретические изыскания по теме, и не слушал более детальные и аналитические!

В сравнении с HD600, HD650, DT770, AKG712 и M50X массдроповские фостексы выигрывают почти во всем и выдают фановый и энергичный звук.

Я думал поездить по аудио-магазинам и послушать другие пары, но теперь видимо расслаблюсь и не буду добра от добра искать :) Вечная гонка за лучшим звуком это наверное очень дорого!


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинается делема между бОльшей детальностью, аналитикой и более привычным, мягким, комфортным, но более "простым" звуком.

Илья, а есть ли она на самом деле - эта дилемма?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не думали на достойном источнике послушать прежде чем делать заключения? я вам тыщу раз писал вместо того чтобы выдумывать теории заговора? поэтому и не делаю вам манибек. купили семигор послушали от пары источников и че??:?? и так сайдет!))))

со студио сравниваете еще...стыд....это разные уровни в принципе. меня после т50 в студио стошнило от звука...

с моими источниками вообще все превосходно, отпарвлял я вам уши сдеком, претензии к ним, отправьте сноррри на изучение с вопросами. других мастеров получше точно не будет.

и еще раз т50 снорри - не портатив. да мой портатив был жутко синергичен с крутым литцем но все же. усилок и цап норм нужен. я слушал на матриксе хпа 3+. шикарный бас!!!!! даже 801 баланс отстой.

а то что вам лично не нравится какая то там подача - ваши проблемы.

 

без обид и мир тебе.

 

Семигор я взял по вашему же совету, это раз.

Два - да, я послушал с 3х разных источников и итог был одинаковый. Почему? Да потому что даже Snorry мне отписал, что да, есть проблема с басовым диапазоном в данный момент у конкретного экземпляра наушников. Если невнимательно прочитали - я уже отправил ему наушники на диагностику, и получил от него ожидаемый результат этой самой диагностики. Никаких теорий заговора. Просто вы почему-то не можете воспринять опыт другого человека, отличающийся от вашего, адекватно. Только и всего. Опять же, я с вами совершенно не спорю, что изначально у T50 был отличный бас и всё остальное, просто в какой-то момент с наушниками что-то было не так.

Ну а сравнивать с наушниками я могу, да хоть с Ritmix RH508. Просто потому что имею возможность, почему бы и нет. О портативе речи и нет, ибо наушники я себе выбирал под домашнее использование. Но стационарный тракт выстраивать не собирался. Я просто хочу расширить опыт по наушникам и перейти на другие наушники, которые окажутся на мой слух лучше, чем нынешние Takstar pro 80.

 

Поэтому обид-то и нет никаких, наоборот спасибо за наушники и Семигор, мне правда интересно как T50 от Snorry зазвучат с заложенным в них изначально басом. Я бы просто хотел пожелать вам быть более сдержанным и прислушивающимся к другим людям, которые так же как и вы любят послушать музыку.

 

Начинается делема между бОльшей детальностью, аналитикой и более привычным, мягким, комфортным, но более "простым" звуком.

Илья, а есть ли она на самом деле - эта дилемма?

Мне кажется есть, потому что на данный момент возникают мысли послушать что-то "мягкое и комфортное", чисто для сравнения :)

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ищу закрытые Hi-Res наушники с наилучшей звукоизоляцией. Важна скорее даже больше изоляция звуков наружу, из наушников.

Слушать буду на FiiO X5, в офисе/самолете/на прогулках, портативность соответственно в плюс, но при этом хочется полного обхвата ушной раковины.

Сейчас слушаю с beyerdynamic dt 770 pro 250 ом, звук в целом устраивает. Однако слушаю на достаточно высокой громкости, и баера при этом несколько звучат наружу, для работы в офисе такой вариант не подходит, да и для прогулок/путешествий они великоваты. Приходится использовать затычки, пока что это Dunu Titan 5, хорошие для своих денег, но хочется больше воздуха и шире сцены, обьема, вобщем всего того что есть в динамиках побольше.

Бюджет +- 200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи.

В последнее время озадачился выбором наушников на работу.

Прошу помощи у местных знатоков, помогите пожалуйста.

 

Требования:

1) очень хорошая шумоизоляция (в обе стороны, наверное по другому не бывает, но все-же)

2) очень комфортная посадка

3) не тугие (усиление будет подбиратсья уже под наушники)

4) умение играть детально, динамично, невялые басы и хотя бы зачатки звуковой панарамы.

5) можно накладные или охватывающие но важно НЕБОЛЬШИЕ(что бы не выглядеть космонафтом) и по возможности мобильные.

6) цена, посмотрим подумаем 10 тр(новые)

 

Основная цель: что-бы они могли меня взбодрить динамикой и энергичностью.

Слушать буду: Queen, ELO, Muse и попсу.

 

Прошу по возможности написать несколько вариантов а там уж я буду слушать и выбирать.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, shure srh 840 - единственный вариант до 10 тр, других нет. Чуть дороже Beyerdynamic Custom Studio - уровнем выше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosino, Takstar pro82 или Sony MDR 1A со вторички.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Есть подозрение, что я никогда не привыкну к Beyerdynamic 250/250. После HD650 это тяжёлый случай вообще. Я понимаю те фрагменты где они выдающиеся, но в основном это очень упрощённый звук. Бедный тембрально. Особенно на симфонической музыке. Fostex 50RP MK3 будут для меня легче по восприятию?


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомнил... Так пока и не знаю что за наушники Герман Маэстро 400, но точно знаю - упаси их одеть после Мезе или Градо.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ищу наушники для домашнего офиса. В последнее время возникли проблемы с шеей и внезапным фактором оказался вес.

Есть ATH-w1000x (350г), которые долгое время устраивали, но теперь получается слушать их только если придерживать чашки руками.

В итоге 99% времени используются Koss Porta Pro (80г), которые почти не ощущаются, но в плане звука, конечно, заметно уступают.

Хочется найти компромисс. Тесты на валявшихся по близости старых Филлипсах показали, что 230г я как-то переношу, но сильно больше уже не хочется.

 

Использование полностью стационарное. В качестве источника сейчас используется Macbook Pro напрямую, но в перспективе могут быть варианты.

Внешние звуки не беспокоят и даже приветствуется. Наружу хотелось бы шуметь поменьше, но за Коссы меня пока не убили, значит это больше пожелание чем строгое требование.

Честности звука не ищу. Хочется удовольствия и отсутствия сильного напряжения, так как музыка часто выступает фоном для работы.

 

Музыкальные предпочтения: лёгкая электроника, джаз, bossa nova, акустика, вокал (преимущественно женский).

W1000x в общем и целом нравятся, но немного звонковаты. Я от них устаю.

 

Чёткого бюджета нет. Комфортность цены зависит от степени компромиссности решения. Но условно пусть нижняя планка будет $100, а верхняя $500.

 

Смотрю на Meze 99 classic, но 260г боюсь что они всё же окажутся тяжеловаты.

Sony MDR-1a привлекают обещанным комфортом и терпимым весом в 225г, но отзывы на них противоречивые.

Thinksound ON2 (204г) отзывы неплохие, и мне вполне нравились их затычки пока не умерли, но смущает что накладные

 

Если вам попадались достойные наушники, которые минимально ощущались на голове, поделитесь опытом пожалуйста.

Или проще сдаться и взять затычки или внешнюю акустику?

Изменено пользователем Aurora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ищу закрытые Hi-Res наушники с наилучшей звукоизоляцией. Важна скорее даже больше изоляция звуков наружу, из наушников.

Слушать буду на FiiO X5, в офисе/самолете/на прогулках, портативность соответственно в плюс, но при этом хочется полного обхвата ушной раковины.

Сейчас слушаю с beyerdynamic dt 770 pro 250 ом, звук в целом устраивает. Однако слушаю на достаточно высокой громкости, и баера при этом несколько звучат наружу, для работы в офисе такой вариант не подходит, да и для прогулок/путешествий они великоваты. Приходится использовать затычки, пока что это Dunu Titan 5, хорошие для своих денег, но хочется больше воздуха и шире сцены, обьема, вобщем всего того что есть в динамиках побольше.

Бюджет +- 200 евро.

боюсь, что вам не удастся получить принципиально более сильную изоляцию, чем в 770х баерах. Тут только затычки нужны.

Хотя, заменив амушюры с велюрых на кожзамовые, изоляция чуток должна возрости. Но опять-таки, вам и этого может не хватить.

Совет вам дельный - поберегите лучше свой слух. Слушайте на громкости чуть ниже, чем очень громко. На средне-комфортной. Пусть будет чуть меньше драйва, но здоровье дороже... Да и вопрос со сменой наушников глядишь и отпадет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи.

В последнее время озадачился выбором наушников на работу.

Прошу помощи у местных знатоков, помогите пожалуйста.

 

Требования:

1) очень хорошая шумоизоляция (в обе стороны, наверное по другому не бывает, но все-же)

2) очень комфортная посадка

3) не тугие (усиление будет подбиратсья уже под наушники)

4) умение играть детально, динамично, невялые басы и хотя бы зачатки звуковой панарамы.

5) можно накладные или охватывающие но важно НЕБОЛЬШИЕ(что бы не выглядеть космонафтом) и по возможности мобильные.

6) цена, посмотрим подумаем 10 тр(новые)

 

Основная цель: что-бы они могли меня взбодрить динамикой и энергичностью.

Слушать буду: Queen, ELO, Muse и попсу.

 

Прошу по возможности написать несколько вариантов а там уж я буду слушать и выбирать.

Заранее благодарен.

очень много обязательных к соблюдению требований. Так что бы 100% во всем соответствовали - ничего не вспомнил.

Компромиссный вариант, (как мне видится -

самый оптимальный) это Takstar hd6000.

Можно было бы еще ath-m40x посоветовать. Они во всем более-менее соответствуют, кроме удобства : прижим с боков порядочный дают. Hd6000 все же помягче сидят.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ищу наушники для домашнего офиса. В последнее время возникли проблемы с шеей и внезапным фактором оказался вес.

Есть ATH-w1000x (350г), которые долгое время устраивали, но теперь получается слушать их только если придерживать чашки руками.

В итоге 99% времени используются Koss Porta Pro (80г), которые почти не ощущаются, но в плане звука, конечно, заметно уступают.

Хочется найти компромисс. Тесты на валявшихся по близости старых Филлипсах показали, что 230г я как-то переношу, но сильно больше уже не хочется.

 

Использование полностью стационарное. В качестве источника сейчас используется Macbook Pro напрямую, но в перспективе могут быть варианты.

Внешние звуки не беспокоят и даже приветствуется. Наружу хотелось бы шуметь поменьше, но за Коссы меня пока не убили, значит это больше пожелание чем строгое требование.

Честности звука не ищу. Хочется удовольствия и отсутствия сильного напряжения, так как музыка часто выступает фоном для работы.

 

Музыкальные предпочтения: лёгкая электроника, джаз, bossa nova, акустика, вокал (преимущественно женский).

W1000x в общем и целом нравятся, но немного звонковаты. Я от них устаю.

 

Чёткого бюджета нет. Комфортность цены зависит от степени компромиссности решения. Но условно пусть нижняя планка будет $100, а верхняя $500.

 

Смотрю на Meze 99 classic, но 260г боюсь что они всё же окажутся тяжеловаты.

Sony MDR-1a привлекают обещанным комфортом и терпимым весом в 225г, но отзывы на них противоречивые.

Thinksound ON2 (204г) отзывы неплохие, и мне вполне нравились их затычки пока не умерли, но смущает что накладные

 

Если вам попадались достойные наушники, которые минимально ощущались на голове, поделитесь опытом пожалуйста.

Или проще сдаться и взять затычки или внешнюю акустику?

моментумы 2.0 over ear (охватывающие) или, mdr-1a limited edition. Последние, на мой взгляд просто мега удобные и легкие. Удобнее обычных 1а. Да и по звуку сильно лучше. Вам могут понравиться. Такие же драйвовые, как и w1000x, а ВЧ более комфортные. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soundslave, Dima Rodionov, Volonter

понял спасибо будем читать слушать.

 

на такие модели не имеет смысла тратить время?

shure srh 440

Ultrasone PRO 550

MARANTZ MPH3

Beyerdynamic Custom One Street

Изменено пользователем cosino
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла. Берите hd6000. Это оптимум в вашем случае.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aurora, Под ваш запрос впервые могу посоветовать те, которыми владею - AKG K702

 

Добавлю лишь, что стоковой ЗК они не качаются. Не знаю как макбук потащит, в крайнем случае здесь портативный усь Fiio выручит.

 

Они открытые, но наружу шумят гораздо меньше, чем HiFiMan, например.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aurora,

Вариант близко похожий по звуку с W1000X - ATH-ESW9

Варианты по весу, с другим звуком но так же высокого качества:

Beyer T51p

Sennheiser Momentum 2.0

моментумы 2.0 over ear (охватывающие) или, mdr-1a limited edition. Последние, на мой взгляд просто мега удобные и легкие. Удобнее обычных 1а. Да и по звуку сильно лучше. Вам могут понравиться. Такие же драйвовые, как и w1000x, а ВЧ более комфортные.

Огромное спасибо за советы.

Накладные наушники в списке выше, конечно, манят своим лёгким весом и, как я понимаю, более качественным звуком. Но у меня есть сомнения, что я смогу в них работать продолжительное время. Хочется чего-то максимально комфортного с минимальным количеством раздражающих факторов. В принципе вдумчивое прослушивание музыки в них будет занимать довольно небольшой процент времени. В основном наушники нужны как качественный способ вывода звука с компьютера. Поэтому пока смотрю всё же в сторону охватывающих Momentum 2.0 и MDR-1A. Скорее последних, ибо всё же полегче, покомфортнее и с лучшей слышимостью происходящего вокруг. Поищу LE, если получится взять за приемлемые деньги. Я так понимаю, что они лучше обычных, но вряд ли они лучше в два раза?

 

 

 

@Aurora, Под ваш запрос впервые могу посоветовать те, которыми владею - AKG K702

 

Добавлю лишь, что стоковой ЗК они не качаются. Не знаю как макбук потащит, в крайнем случае здесь портативный усь Fiio выручит.

 

Они открытые, но наружу шумят гораздо меньше, чем HiFiMan, например.

Спасибо что и про них напомнили. Действительно по весу вполне проходят. На самом деле я как раз в своё время выбирала между w1000x и AKG 701/702 серии. В итоге выбрала ATH, побоявшись что AKG окажутся слишком стерильными. Я, вполне возможно, ещё вернусь к идее покупки этих наушников. Но в данном случае хочется чего-то максимально комфортного, универсального и неприхотливого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.