Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже близко это Димино описание их подачи и фишек. Примерно так и есть, на мой вкус. Смачные такие ушки для непринужденного прослушивания, особенно под алкоголь (сам правда так не пробовал :D )

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже близко это Димино описание их подачи и фишек. Примерно так и есть, на мой вкус. Смачные такие ушки для непринужденного прослушивания, особенно под алкоголь (сам правда так не пробовал :D )

4caee4f6e144t.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо запретить на форуме подобные удары ниже пояса...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо запретить на форуме подобные удары ниже пояса...

почему? это же как сказано выше, аудиофильский атрибут, наравне с цифровыми и межблочными кабелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же детонатор)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же детонатор)

 

Но ведь есть возможность отрегулировать мощность заряда.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же детонатор)

 

Но ведь есть возможность отрегулировать мощность заряда.

наше хобби , предполагает много тонкостей и нюансов, и этот момент ,не исключение

 

Но это же детонатор)

необходим вдумчивый подбор доз и компонентов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно под алкоголь (сам правда так не пробовал :D )

необъективен!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про сменный кабель Кимбер. Вот думаю заказать. Чего ожидать


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про сменный кабель Кимбер. Вот думаю заказать. Чего ожидать

красивый ручное плетение сделан в америке это про мой axios а звук даже лень сравнивать т.к разницы как день и ночь от проволоки не бывает ps забыл термин когда кабель передаёт звук при прикосновении этот передаёт как микрофон + родной 2.5 мм палец хрупкий сломал сразу а вообще шнур крутой гордость америки протестирован вдоль и поперёк поэтому собственно удручать себя сравнениеми не стал a просто одел и забыл родной соневский по-любому был просто урод

 

jawb49.jpg

Изменено пользователем bnz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про сменный кабель Кимбер. Вот думаю заказать. Чего ожидать

красивый ручное плетение сделан в америке это про мой axios а звук даже лень сравнивать т.к разницы как день и ночь от проволоки не бывает ps забыл термин когда кабель передаёт звук при прикосновении этот передаёт как микрофон + родной 2.5 мм палец хрупкий сломал сразу а вообще шнур крутой гордость америки протестирован вдоль и поперёк поэтому собственно удручать себя сравнениеми не стал a просто одел и забыл родной соневский по-любому был просто урод

 

jawb49.jpg

инструкция - расставить знаки препинания в зависимости от желаемого смысла :music::?:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мощность усилителя для этих наушников ?


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я эти наушники на прослушку,и был удивлен отсутствием баса,может дело в мощности усилителя ? При 64 ом мой усилитель выдает 0,5 вата ,этого мало ?


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я эти наушники на прослушку,и был удивлен отсутствием баса,может дело в мощности усилителя ? При 64 ом мой усилитель выдает 0,5 вата ,этого мало ?Не замечал отсутствия баса,слушая с портатива.Может неисправны?Или Вам

битсы нужны,не к ночи будь они помянуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не гадать по характеристикам просто попробуйте их на другом усилителе эти наушники из (небольшого числа) нелегкобассных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине, выбирал между бейерами T1 , Fostex 900 и соньками Z1R. Слушал на своем RME ADi-2 Dac. В итоге выбрал Соньки. Всю дорогу ехал в сомнениях, но когда послушал дома - все сомнения прошли :)

 

1. Beyerdynamic T1 gen2 - слишком деликатные, мне показалось есть недостаток динамики (возможно нужен другой усилитель. все-таки они 600ом. Но конкретно на моем цапе - не впечатлили)

2. Fostex th900 mk2 - динамика так и хлещет. Прекрасно услышал их так называемый "панч". Понравился звук. Один недостаток - на мой вкус они яркие. Причем даже ярче чем у меня были когда-то 770ые байера... Также местами проявляются сибилянты.

3. Sony MDR-Z1R - в салоне мне показались немного "пришибленными".. Они детальные не хуже фостексов, но ВЧ совсем другие, непривычные.

 

4. Давали мне послушать Denon 9000 - якобы с такими-же драйверами как у Фостекс 900. Звук неплохой конечно, но я его не понял. Он более утонченный, чем на 900ых фостексах, меньше пилящий, но что-то в нем не хватало. Как-будто зажатый чем-то...Не рискнул...

 

 

Долго выбирал между фостексами и сони. На стороне фостексов был немного более напористый саунд, на стороне сони - лучшая механическая надежность, более спокойный, непилящий звук.

Всю дорогу до дома, ехал и думал насколько правильный я сделал выбор :) И вот приехал , включил , и понял что не прогадал. Дома Соньки совсем пришибленными не кажутся. Они конечно еше новые, непрогретые, посмотрим что будет дальше..

 

PS: по количеству НЧ - соньки и фостексы примерно наравне. по качеству - сравнимы. Есть некоторые тонкие отличия. Возможно перевес на стороне фостексов, но разница не такая большая чтобы это влияло на выбор. вот по ВЧ отличия очень большие.

 

У соньки очень большой, да еще метализированный драйвер, так что скорее всего он тяжелее чем биодина фостексов. Следовательно Сонькам прописан сверхнизкий импеданс, для хорошего демпфирования. На RME ADI-2 Dac с его 0.1ом они хорошо зашли. Ни о каком "мыле" тут речи нет.

Да, вч более приглушенные чем на фостексах, но совсем не ценой детальности.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Beyerdynamic gen2 - слишком деликатные, мне показалось есть недостаток динамики (возможно нужен другой усилитель. все-таки они 600ом

 

Да, недостатком динамики сами эти наушники точно не страдают.

Поздравляю с покупкой.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине, выбирал между бейерами T1 , Fostex 900 и соньками Z1R. Слушал на своем RME ADi-2 Dac. В итоге выбрал Соньки. Всю дорогу ехал в сомнениях, но когда послушал дома - все сомнения прошли :)

 

1. Beyerdynamic T1 gen2 - слишком деликатные, мне показалось есть недостаток динамики (возможно нужен другой усилитель. все-таки они 600ом. Но конкретно на моем цапе - не впечатлили)

2. Fostex th900 mk2 - динамика так и хлещет. Прекрасно услышал их так называемый "панч". Понравился звук. Один недостаток - на мой вкус они яркие. Причем даже ярче чем у меня были когда-то 770ые байера... Также местами проявляются сибилянты.

3. Sony MDR-Z1R - в салоне мне показались немного "пришибленными".. Они детальные не хуже фостексов, но ВЧ совсем другие, непривычные.

 

4. Давали мне послушать Denon 9000 - якобы с такими-же драйверами как у Фостекс 900. Звук неплохой конечно, но я его не понял. Он более утонченный, чем на 900ых фостексах, меньше пилящий, но что-то в нем не хватало. Как-будто зажатый чем-то...Не рискнул...

 

 

Долго выбирал между фостексами и сони. На стороне фостексов был немного более напористый саунд, на стороне сони - лучшая механическая надежность, более спокойный, непилящий звук.

Всю дорогу до дома, ехал и думал насколько правильный я сделал выбор :) И вот приехал , включил , и понял что не прогадал. Дома Соньки совсем пришибленными не кажутся. Они конечно еше новые, непрогретые, посмотрим что будет дальше..

 

PS: по количеству НЧ - соньки и фостексы примерно наравне. по качеству - сравнимы. Есть некоторые тонкие отличия. Возможно перевес на стороне фостексов, но разница не такая большая чтобы это влияло на выбор. вот по ВЧ отличия очень большие.

 

У соньки очень большой, да еще метализированный драйвер, так что скорее всего он тяжелее чем биодина фостексов. Следовательно Сонькам прописан сверхнизкий импеданс, для хорошего демпфирования. На RME ADI-2 Dac с его 0.1ом они хорошо зашли. Ни о каком "мыле" тут речи нет.

Да, вч более приглушенные чем на фостексах, но совсем не ценой детальности.

 

Если не слушаете БСО и техник дез метал - то Соньки благозвучнее 900-ок.


[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не слушаете БСО и техник дез метал - то Соньки благозвучнее 900-ок.

Да, у Сонек комфортный звук. И даже небольшое проигрывания в технической части звучания не делает особой погоды. В конце концов нужно слушать музыку, а не разбирать звук на запчасти :D

Фостекс это ламборджини - быстрый и резкий.

а Соньки - это бентли. комфортный и мягкий :) И то и то имеет право быть :)

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не слушаете БСО и техник дез метал - то Соньки благозвучнее 900-ок.

Да, у Сонек комфортный звук. И даже небольшое проигрывания в технической части звучания не делает особой погоды. В конце концов нужно слушать музыку, а не разбирать звук на запчасти :D

Фостекс это ламборджини - быстрый и резкий.

а Соньки - это бентли. комфортный и мягкий :) И то и то имеет право быть :)

 

Отчасти да, но иногда без этих частей нет музыки :)


[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Соньках нет недостатка в динамике. Они может не настолько "панчевые" как топовые фостексы, но уж точно подинамичнее моих старых Бейеров 1770ых. А они были в этом плане не так уж и плохи. И сложную музыку в кашу не превращают. Я думаю тут дело в усилителе. С такой тяжелой мембраной без надлежащего демпфирования может каша получится как раз. С моим они сыгрались хорошо, очевидно. Звук безумно прозрачный.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не слушаете БСО и техник дез метал

Ха ха)) Отличный критерий)

(without irony)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor, потрясающая связка под Z1R - это старший Burosn V2+. С Бурсоном у наушников звук становится взрослый, рельефный, хорошо собранный и проработанный по всему диапазону. Эту связку хвалили и другие форумчане и не зря - очень хорошо сыгралась эта парочка.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающая связка под Z1R - это старший Burosn V2+

Насколько я помню, серия бурсон тоже с низким выходным импедансом. Хорошее демпфирование не дает мембране колебаться как г... в проруби, а ведет ее соотвественно звуковой волне :) чем тяжелее мембрана тем сложней с ней управляться при равной мощности


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor, слушал недавно RME с Beyerdynamic 1990. Пытаюсь сейчас переварить услышанное и ваши отзывы мне в этом помогают, спасибо. По памяти 1990, как и 1770 играли более панчевно с другими комбайнами и усилителями. Тут я услышал более ровный и деликатный звук, нет чёткого ощущения акцентированного баса и меньше динамики. Плюс ваш отзыв о том, что в Баерха Т1 динамики не хватает. В совокупности впечатлений у меня начало складываться такое мнение, что RME ADI-2 Dac тупо не раскачивает высокоомные наушники от встроенного усилителя. Гейн выставлял на High. Не зря на фотографиях с забугорных форумов RME можно чаще увидеть как ЦАП с отдельным усилителем. А низкоомные наушники играют без недостатков.

 

У Сони Z1R немного другой панч, более сочный, чем у Баеров. Если вы слушаете электронику, обязательно попробуйте. Электроника в Sony Z1R - это прям их конёк, очень классно.

 

Насколько я помню, серия бурсон тоже с низким выходным импедансом. Хорошее демпфирование не дает мембране колебаться как г... в проруби, а ведет ее соотвественно звуковой волне

 

В технические подробности этого дела не вникал. Пишу о том, как услышал. А самая неудачная связка, на мой слух и вкус, это родной комбайн Сони. Масло масляное, жир жиром покрывает и без аудиофильских вкусняшек - фактур, деталей и всего прочего, звук получается существенно проще, хотя теплей, мягче, жирнее.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.