Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С такой тяжелой мембраной без надлежащего демпфирования может каша получится как раз. С моим они сыгрались хорошо, очевидно. Звук безумно прозрачный.

Хорошее демпфирование не дает мембране колебаться как г... в проруби, а ведет ее соотвественно звуковой волне чем тяжелее мембрана тем сложней с ней управляться при равной мощности

 

Мембрана у Ваших наушников вовсе не тяжелая, а наоборот, легкая. Специальный диффузор придает ей жесткость и не дает болтаться во всем динамическом и частотном диапазонах. Корректнее писать, что она будет двигаться в соответствии с электрическим сигналом на клеммах наушников.

Основные проблемы разрешения связаны с закрытой конструкцией. Это конечно ничего не меняет, хорошее демпфирование усилителя будет оказывать положительное влияние.Ну а насчет каши, в статиках вообще нет поршневого режима и там легкая мембрана на высоких частотах действительно болтается как г в проруби, да и ударных НЧ там нет и тем не менее общая достоверность на СЧ выше, а любители хороших статиков обычно к динамикам больше не возвращаются. Везде ограничения, особенности и противоречия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамик это колебательная система. После импульса, поступившего на катушку, она не может сразу остановится, поскольку обладает массой, и , соотвественно, инерцией. Какое-то время мембрана продолжает колебаться, с затуханием. Колебаясь сама по себе, катушка создает обратный ток, и чем ниже выходное сопротивление усилителя, тем быстрее затухают паразитные колебания мембраны. Получается как электромагнитный тормоз. Демпфирование оказывает прямое воздействие на качество импульсного отклика. (меньше паразитных колебаний).

 

Я, конечно, не взвешивал мембраны, и у меня нет точных данных по этому вопросу, но чисто логически 70мм мембрана должна весить больше чем 45-50мм.. (вес увеличивается по параболе, при увеличении диаметра)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти 1990, как и 1770 играли более панчевно с другими комбайнами и усилителями.

Ну не знаю.. у меня есть 1770ые. Они прекрасно играют на ади-2.. с 250ом он справляется. А вот похоже 600 уже чересчур :)

 

запас громкости: (на сколько можно прибавить громкость относительно громко-средней до 0db в режиме hi-power.)

Beyerdynamic t1 - 10-12 db

Sony z1r - 30db

fostex 900 - 30-35db

Beyerdinamic 1770- 25-28db

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпфирование оказывает прямое воздействие на качество импульсного отклика. (меньше паразитных колебаний). Я, конечно, не взвешивал мембраны, и у меня нет точных данных по этому вопросу, но чисто логически 70мм мембрана должна весить больше чем 45-50мм.. (вес увеличивается по параболе, при увеличении диаметра)

 

Импульсные характеристики больше связаны с механическими свойствами и механическим демпфированием мембраны, а также акустической нагрузкой. Противо эдс и динамические искажения возникают во всех динамиках и усилителями эти искажения не устраняются, можно только обеспечить независимость электрического сигнала выхода усилителя от скачков импеданса динамика и не более того. По поводу веса мембраны, сложно точно сказать, вес будет пропорционален площади диффузора (если одинакова его толщина при сравнении с диффузором меньшего диаметра), маленький динамик имеет более легкую акустическую нагрузку, но при увеличении диаметра увеличивается и чувствительность излучателя, кроме этого есть еще вес катушки с каркасом, да и совеременные полимеры очень легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю обзоры на Z1R... Слушаю их у себя... снова читаю.. снова слушаю.. и никак не могу понять... Как будто они о других наушниках говорят. Может быть такое что более новые партии отличаются от самых первых?

Начну с того, что я слушал Z1R в магазине, и они были вообще какие-то пришибленные.. Когда я их все-таки купил, то дома (с того-же самого цапа) они зазвучали совсем иначе. Ну ладно спишем на разные условия прослушки, контраст с другими наушниками итд.. Едем дальше.

 

Описываю звук такой, какой на моих, купленных наушниках.

 

Басы: Их вообще ниразу не много. Их меньше, чем на TH-900.. их даже чуть меньше чем на 1770ых байерах. (меня данный пункт радует , поскольку я не люблю искуственно раздутые спектры. я за этот самый.. реализьм)

Тоесть все что пишут мол Z1R басс и все дела.. у меня в плане НЧ - полная линейность. Там где НУЖНО - басс есть... но он не раздут нисколечки. Он ИМЕННО такой какой нужно. Идеально!

 

Средние: никаких надрывов, никаких шереховатостей. И в то-же время звук не зализан. Тоесть та текстура, что записана в самом звуке - проявляется, но никакой отсебятины нет. Звук не слишком деликатный и не слишком грубый. Хорошее попадание, я считаю.

Даже те моменты, где у меня 1770ые срывались в гудение, тут играют отлично.

 

Высокие: Те наушники что я слушал в салоне, были с невероятно задавленными ВЧ, и были явно темными.. Но принеся домой свой экземпляр, оказалось все иначе. Они вообще ниразу не темные. Более того, уровень ВЧ , для меня, на грани комфорта. Тоесть были-бы они еще чуть акцентированнее, я-бы посчитал что они ярчат.

 

Динамика: если поочередно одевать Z1R и Fostex th900 - то да, можно заметить, что у Сонек подача менее агрессивная (я думаю дофига наушников не имеют такой-же динамики как 900ые фостексы). Но если слушать Z1R сами по себе, то вполне себе все кошерно. И даже после достаточно панчевых байеров 1770ых Соньки звучат очень здорово в этом плане. Даже нейрофанк неплохо играет :D

 

Стили: я не слушаю метал и рок. в остальных стилях наушники вполне хорошо себя проявили. Хотя я не такой уж привередливый.

 

Заметил очень интересную штуку. Я в давние времена слушал (и писал) старый транс (даже был основателем Neoris). Так вот эти наушники наверное единственные, которые отыграли старый писклявый транс на 5 с плюсом. Все эти современные уши с горбами на ВЧ - совершенно под это не годятся. А Z1R прям зашли офигенно. Как будто в молодость попал, лет на 20 назад :D

 

Попсу, разные электронные стили, наушники переваривают за обе щеки. Очень приятный звучок. Серьезно :)

 

Классика тоже звучит неплохо. Она вообще критична к качеству записи, но даже то что есть, очень комфортно слушать.

 

 

Общее заключение: я воспринимаю эти наушники как сильно линейные. У них не выпирает басс, нет акцента на ВЧ или СЧ.. Все ровно. И в то-же время звук не кажется скучным, или слишком "мониторным". Что-то в нем такое есть, интересное. Хоть их и часто ругают на форумах, но мне понравились. Думаю что если-бы решился на 900ые фостексы, ВЧ-бы меня замучали. (ну что-ж поделать.. #ятакслышу)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть смысл городить фулл баланс тракт под эти уши? :) У меня на ЦАПе есть балансный XLR выход.. думаю что если подключить через FHA 1.3 по балансу :) Действительно балансное включение даст лучше звук? (Да и FHA1.3 может вкачать до 7 ватт , в отличие от моего 1.5вт на комбайне)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал из закромов ламповый усилитель, решил попробовать Z1R от лампы. Результаты интересные получились. От лампы контроль басов стал похуже (он стал сваливаться в миды и размазываться, в то время как от комбайна басы собранные и ударные). Но есть и положительный момент. От лампы, которая раз в 5-6 мощнее чем мой комбайн сразу почувствовалось больше динамики и драйва (в лампе моща такая что можно колонки подключить небольшие). Хотя казалось-бы на комбайне 1.5ватта, куда уж больше. Однако для полноценного звука в этих наушниках нужно больше.. как я понял.

Так впринципе заморочиться усилителем можно. Думаю мощи 3-5 ватт хватит вполне, полностью балансная схема, и около-нулевой импеданс на выходе (без него эти уши сразу становятся слишком смягченными). Посматриваю на балансную Бету22. На алишке продают балансную бету почти за 800 баксов (из US). ZeroZone. Вот не знаю.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю обзоры на Z1R... Слушаю их у себя... снова читаю.. снова слушаю.. и никак не могу понять... Как будто они о других наушниках говорят. Может быть такое что более новые партии отличаются от самых первых?

Отличаются уши или условия прослушивания. По своему опыту могу сказать что Z1R самые сбалансированные и крутые по звуку закрытые наушники что я слышал. 900 фостексы куда более кривые и неприятные по звуку и уж точно не выше классом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысль, подключить Z1R к бете22 по балансу. Стал читать форумы. Прямого отзыва с бетой не нашел (редкое сочетание, что и понятно). Зато нашел некоторые отзывы, что якобы с быстрыми усилителями эти наушники звучат слишком напрягающе, поскольку сами по себе довольно быстрые. Вот и задумался. Что будет если подключить их к одному из самых быстрых усилителей:) Понятно, что динамика раскроется во всей красе. Но как это будет звучать даже не знаю. Так-то мне нравится быстрый звук с плотной энергией. (поэтому стал смотреть на бету22).


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел отзыв, что сабж похож по звуку на DT150? Тогда имхо стоит послушать с Violectric или усилителями Назара еще.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по этим ушкам, так как всё же купил... и основной стимул к приобретению был их качество изготовления и посадка.

На столько удобных, комфортных наушников я еще не встречал. Понимаю, что всё индивидуально, но для меня это просто "домашние тапочки" - ни веса, ни давления... будто и нет их на голове.

а теперь про звук.

Он не блещет, ждать чудес не стоит, но вполне слушабельный со знаменитой сониевской окраской... в общем, на мой слух они лучше Денонов 7000 и Фостекс 900.

Примерно в этой лиге они и звучат, но... что удивило, так это разница в звучании экземпляров.

Ездил в ДХ, слушал на различных источниках, даже пытался подключить к своему плееру сони-300 по балансу на максимальном гейне и понял, что без усилка эти ушки просто ни о чем: слабое усиление - провал по нч сразу бросается, о детальности и прочем можно и не упоминать. Консультанты согласились с моими впечатлениями и я забыл о них на время...

Тут подвернулись европейцы по хорошей цене, взял и был поражен, что мой экземпляр прекрасно играет и от плеера... ладно бы от соньки золотой, от моей 300-ки играет без провалов и перекосов. В общем, чудеса да и только!

Осталось кабелями поиграться, ну и стационар снова прикупить... всё возвращается на круги своя :-)


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились по качеству изготовлению и комфорту на голове. Хоть и не маленькие, но не весомые и не ощущаются. Слушал в ДХ с кибер баланс от золотой Sony. Вот Fostex 900 не понравились.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,

Вы слушали и Sony Z1R, и Beyer DT1770 PRO.

Как бы вы их сравнили по шумке? Beyer DT1770 PRO в этом плане один из лучших (если не лучший). А вот соньку не слушал.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,

Вы слушали и Sony Z1R, и Beyer DT1770 PRO.

Как бы вы их сравнили по шумке? Beyer DT1770 PRO в этом плане один из лучших (если не лучший). А вот соньку не слушал.

Шумозоляция у обоих наушников очень хорошая. Наверное 1770 немного лучше, но разница небольшая. Почти одинаково.

По звуку они разные. 1770 более панчевые, басовитые, но на Соньках басс копает глубже, уходит прям в инфразвук если этого требует запись. В целом звук на z1r интереснее. Ачх более сбалансированная без перекосов в басы или вч. Но такие вещи лучше слушать самому. Мне например хваленые фостексы 900 не зашли.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по этим ушкам, так как всё же купил... и основной стимул к приобретению был их качество изготовления и посадка.

На столько удобных, комфортных наушников я еще не встречал. Понимаю, что всё индивидуально, но для меня это просто "домашние тапочки" - ни веса, ни давления... будто и нет их на голове.

а теперь про звук.

Он не блещет, ждать чудес не стоит, но вполне слушабельный со знаменитой сониевской окраской... в общем, на мой слух они лучше Денонов 7000 и Фостекс 900.

Примерно в этой лиге они и звучат, но... что удивило, так это разница в звучании экземпляров.

Ездил в ДХ, слушал на различных источниках, даже пытался подключить к своему плееру сони-300 по балансу на максимальном гейне и понял, что без усилка эти ушки просто ни о чем: слабое усиление - провал по нч сразу бросается, о детальности и прочем можно и не упоминать. Консультанты согласились с моими впечатлениями и я забыл о них на время...

Тут подвернулись европейцы по хорошей цене, взял и был поражен, что мой экземпляр прекрасно играет и от плеера... ладно бы от соньки золотой, от моей 300-ки играет без провалов и перекосов. В общем, чудеса да и только!

Осталось кабелями поиграться, ну и стационар снова прикупить... всё возвращается на круги своя :-)

Вот у меня тоже было так. Экземпляр который я слушал в магазине был какой-то прибитый. Купил все-таки. А дома прям заиграли на 5+ :) Кстати раскрыть эти ушки не так просто. Слушаю от RME adi2-dac. Там полтора ватта их только только хватает чтобы вывести динамику на приемлемый уровень. Но эти уши могут лучше.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там полтора ватта их только только хватает чтобы вывести динамику на приемлемый уровень. Но эти уши могут лучше.

Согласен, динамика страдает от нехватки мощи - с моего плеера это хорошо заметно. Им стац нужен, просто необходим

Кстати, звукоизоляция не на высоте, практически такая же как у Денонов


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю опять не судьба протестировать.

Во первых, в магазинах (не онлайн) их не найти, во вторых, даже если найду, в магазинных условиях протестировать шумку нелегко.

 

Скорее всего 1770 ые таки останутся королём звукоизоляции.

Я с 1770 ых не апгрейжусь именно по этой причине.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так про шумоизоляцию Z1R. У меня окна выходят на проспект. Обычно они закрытые, и стеклопакеты хорошо держат звук. Но даже с открытыми окнами спокойно можно слушать. Так что если беспокоит шумоизоляция - не стоит волноваться. Я например был приятно удивлен, насколько она хорошая. Оставлял прогрев на ночь, просто одев наушники на подушку дивана :) ничем не закрывая. Даже на очень высокой громкости я спокойно спал в 3х метрах от них :) Было слышно немного, но совсем прям немного, Так что мне откровенно непонятно когда говорят что шумка у них неочень. Я не соглашусь категорически.

Я-бы понял если-бы останавливала их цена.. но чтоб шумоизоляция.. хм.. это странно. Как минимум.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в них музыку, не сказал бы что очень уж громко. Жена в 1,5 метрах от меня прекрасно слышит что и как играет....это про изоляцию, если что. Шумка у кастомов идеальная: сам не слышишь ни черта и тебя никто не слышит.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так-то слышно будет практически любые наушники, если прислушиваться... наверное просто у меня такое восприятие.. отсеивание ненужных звуков. :) Если в метре от меня чото там такое слышно еле-еле, я не считаю что это слышно :D Вот я слышал как HD-800 играют наружу - вот это псдц :) Но ради бога, не Соньки :) На них просто амбушюры складываешь вместе - и уже практически не слышно что там играет. Ну так.. тихонько вдалеке. Так-то нужно самому слушать и проверять. У всех разные понятия шума , очевидно :)

 

Скажу так. Мне-бы хватило изоляции Z1R для поездки в метро (если сделать чуть громче чем я делаю дома). Сейчас я одевал все мои наушники по-очереди - и я дейстивтельно почти не улавливаю разницы между 1770 и Z1R. Как в тех я слышу телевизор работающий. Так и в этих. Ну в соньках немного может больше проникает звука.. Но разница не в разы :) Если играет музыка, то я телевизора не слышу ни в тех ни в этих. И если кто-то подойдет сзади будет говорить - я даже не услышу сквозь музыку.

 

PS: я пишу про 1770ые с ВЕЛЮРОВЫМИ амбушюрами (с кожей мне их звук не понравился совсем). Хотя у кожи изоляция лучше.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я слышал как HD-800 играют наружу - вот это псдц :)

 

у них конструкция шибко дырявая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует звукоизоляция в наружу чем вовнутрь.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1770 наружу очень слабо звучат, проф модель все же.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким портативом кому больше нравятся?

За бугром есть теория что золотая соня их не докачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром есть теория что золотая соня их не докачивает

 

Насчет недокачивает не знаю, соневского плеера не слышал, но в этих наушниках очень хорошо чувствуется динамика. И если усилитель недодает энергии, это ОЧЕНЬ чувствуется. Говорю по собственному опыту, когда даже вроде неплохой усилитель на RME ADI-2 в этих наушниках кажется плосковатым. (тогда как во многих других так не кажется). Думаю такое мнение связанно именно с этим.

 

Почему так? я без понятия. Но эффект устойчивый и слышимый. До такой степени, что полностью отказался от встроенного ушника, и решил потратится на внешний усилитель.

 

Косвенным подтверждением являются отзывы, что в балансном включении наушники раскрываются лучше. А ведь там по сути кроме в 4 раза большей мощности (которая и так в избытке) в 2 раза увеличиваются энергетические характеристики.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.