Перейти к содержанию

Largo

Пользователи
  • Публикаций

    625
  • Баллов

    653 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Largo

  1. Класс D обычно в очень дешевых решениях типа переходник для смартфона за 10-20 $ с цапом внутри.У Fiio как и у конкурентов стоят операционные усилители и это не цифровое усиление. A как же топы от Соньки? класс D это долгая жизнь батарейки, в портативе все к нему придут, вслед за Сонькой
  2. Замена компонентов, это тоже своеобразный эквалайзер - только это решение сложнее и дороже.
  3. с реалистичностью звука пушек надо быть быть осторожнее , иначе станет доступен фокус старых артеллеристов (и иногда дайвингистов ) - пускание сигаретного дыма ушами. Для слуха это не очень хорошо. Рыба свежая отличается от рыбы мороженной исключительно на вкус. В остальном это одна и та же рыба… в обоих случаях дохлая
  4. Mi-Sa Yang And Jonas Vitaud <p><span style="color: #002655"> отлично записано, роскошно исполнено. не оторваться. =5725335
  5. Как раз наоборот, альбомы рокмузыки или попсы, , так сказать, пишутся именно в вашу голову, на крайний случай для полочников, а классика звучит для зала. Камерную классику можно отменно записать для головы, и пишут. С масштабной симфонической музыкой или оперой ничего не получается - только для ознакомления. Хотя многие классику по разной причине в живом исполнении вообще не слышали, в лучшем случае с последних рядов. Смотря откуда слушать живое исполнение оркестром. Иногда запись лучше. Но в общем - согласен.
  6. Вчера я это на своей шкуре почувствовал... ДНС сервер у МТС слетел - полдня ремонтировали. Tidal это конечно хорошо, но провайдера никто не отменит, как бы он не назывался. Власть, в отличии от разобщенного электората, гражданами нас трудно назвать, последовательно закручивает гайки. . Что касается конвенции об авторских правах то не забывайте что у нас давно капитализм а не дармовой социализм. И люди вложившие деньги в право проката фильма ..показа сериала ..продажу музыкальных дисков хотят заработать ..)) Что касается остального то гайки закручиваются по всему миру...лично я за суверенный интернет . Не хочу что бы кнопка была у чужого дяди..нажми и в стране хаос! Пример Венесуэла ...Шойгу не просто так отправил туда военспецов и оборудование по кибер безопасности . Через интернет спецслужбы одной великой державы разрушили электроснабжение по всей стране ..и плевать им было что десятки людей умерли в больницах и люди мучились без воды и света. Так что с музыкой как нибудь потерпим и приспособимся ... Ну почему Вы "чужого дядю" если такой есть, считаете чужим, а точно существующего своего дядю считаете своим и готовы ему делегировать еще только теоретическую кнопку ))))). Свой? Ой ли? Нужен ли вообще дядя с кнопкой? Особенно СВОЙ )))))))))))))) Одни силы закручивают гайки - другие силы откручивают, да и гайки гайкам разнь.. ИМХО надо лично решать на чьей стороне в каждом вопросе, а не руководствоваться принципом свой чужой, чай от павианьего стада далеко ушли. Одно дело авторские права и прочее подобное - иное дело свобода слова. Например.
  7. Слово "суверенный" мне не нравится.
  8. Такие кнопки давно у Китая и даже Ирана.. но вижу что Вам милей всё забугорное .. вот только не видите как там по настоящему борются с инакомыслием в интернете .. даже в иностранных посольствах арестовывают неугодных. Да и давно практикуют блокировку сайтов и гигантские штрафы за скачивание музыки.. нам ещё учиться и учится . Но я не о политике писал.. а о том что станут недоступны сайты с контентом нарушающим конвенцию об авторских правах. И думаю не из за классической музыки а главным образом из-за кино … сериалов и прочего что приносит реальные деньги правообладателям. Вот тут думаю CYAY нам поможет … организует обмен в облаках..)) Главное побольше жёсткие диски иметь и хранить на них любимую музыку! Китай и Иран вот совсем не предел мечтаний. Для меня. Что касается борьбы с инакомыслием, тут я с Вами согласен, но в другой плоскости. Раз мне нравится классическая музыка,несложно догадаться ,что я правых взглядов, пусть и праволиберальных. Поэтому, скажу я Вам ,борьба это смысл жизни. США 50-х боролась с инакомыслием куда интенсивнее даже, чем сегодняшняя Россия, и это была эстетически и по сути прекрасная страна. Все зависит от того, кто и с чем ведет борьбу, и как это сочетается с лично Ваши представлением о прекрасном. Мои симпатии все же на стороне европейской цивилизации, в Китае и Иране с оперными театрами как-то не задалось
  9. Разве это не прекрасно ))) Родимый контроль, это сильно. кнопка с отключением за океаном со всеми личными данными россиян там же - Не ну правда )))) А вы считаете, что молчаливое согласие - это не соучастие? Чудовищные вещи творятся на нашем Хуторе и дальше будет ещё хуже. И спрятаться в разделе "Классическая Музыка" уже не получится. Хуже не будет А смешнее - да. Надорвутся делая кнопку. Сделают кнопку, пропадет туалетная бумага. Видели уже это все.
  10. Надо такой новой реальности не допустить. Музыку можно и купить, не беда. Тут другое плохо, поломают нам интернет в принципе. И купить не сможем, потому что платежи не будут проходить из мордора, или файл будет через их рукожопые DPI тянутся сутками, или тупо станет все еще дороже, или еще что, в любом случае все это их "хочу все знать и контролировать" бесит.. В чем смысл контроля и ограничений доступа?
  11. Вы слушали колонки, которые "звучат", с весом менее 100 кг? Скрипка весьма легкий инструмент. И контрабас тоже, не особо тяжелый. Пример не менее корректный. Ерунда это все. В общем есть закономерности, басы высокие, тенора коренастые, колоратурные сопрано более изящные, меццо сопрано более габаритные. Но штамп о том, что оперные исполнители должны быть тостяками это только штамп.
  12. Увеличение габаритов оперных певиц интересный феномен. Вот первая исполнительница Лючии, очевидно звучала хорошо. https://ru.wikipedia...Персиани,_Фанни Айгуль звучала прекрасно, при этом она исключительно миниатюрная. Так что все это басни про большие залы и необходимую громкость.
  13. И как их сравнить? Обе отлично поют. Но Маргарита по сюжету девица мягко говоря юная, и более светлый голос ДиДонат звучит более в тему. https://www.mariinsk...019/4/13/3_1900 Любители чистых и молодых голосов, не пропустите - будущая Мелизандра, давеча пела Лючию, и я вам скажу это открытие. Рекомендую посетить https://prim.mariinsky.ru/company/opera/soloists/sopranos/aigul_hismatullina
  14. И да - темп быстрее чем я привык, все торопятся куда то. Но все равно очень интересно и классно. Я с нотным текстом оригинала не знаком, но ощущения, что каденций насыпано щедрой рукой. Про обилие высоких на мой вкус на Аудиотехнике и правда сухо, но на соньках прямо вау, очень классно.
  15. Слишком яркий зал или ярко записано. Кто нибудь замечал такое? И что-то не то с тональностью. Как будто сдвинули немного по частоте - иногда проскакивают ноты фальши. Не понимаю в чём дело. Особенно на BMW-1056R слышно Это же Бах+бароко+Фауст, а значит высоких чуть-чуть более, чем достаточно, даже у меня на стационаре – на наушниках не слушал. Фальши не обнаружил - у меня оригинал с Presto. Впрочем, вот партитуры 1056R, сравните сами: http://www.free-scor....php?pdf=35555# https://imslp.org/wi...hann_Sebastian) Слишком яркий зал или ярко записано. Кто нибудь замечал такое? И что-то не то стональностью. Как будто сдвинули немного по частоте - иногда проскакивают ноты фальши. Не понимаю в чём дело. Особенно на BMW-1056R слышно Весьма необычное исполнение знакомой музыки. Инструмент у нее и правда более писклявый, а играет она более кудряво, как там было? , слишком много нот. Шучу. Интересное исполнение с некоторым выпячиванием скрипки. В имеющихся у меня записях аналочичный материал звучит более ансамблем. Тут слышно, скрипка - главная.
  16. Ага, можно еще сзади драйвера вытащить поролоновые затычки. Superdupont mod еще есть для HD800, но становится не понятно для чего эти наушники. Сцена более зажатая, мидбаса больше, но это не очень радовало в итоге. (пробка-демпфер как в HD800S) Это точно перебор. Но то, что в бюджетном классе поролон ставится просто потому, что так проще - это запросто, и замена его на тонкую сетку, как в наушниках Сони или в старших моделях., вполне может быть разумной. Совсем без защиты, это как-то не камильфо. Ковырять топы , это совсем странно. Хотя если видно, что новые модели имеют наружные изменения (например более плотные амбушюры и тп) то владелец старой модели вполне может поиграть с этим моментом если нет денег на новую модель например ) и хозяин имеет абсолютный слух и точно понимает - что он хочет услышать.
  17. Более деликатный - согласен. Но попробовать рекомендую, это просто, вдруг кому понравится. Стоп это что за тема? Хотя владельцев 600 много в любой теме.
  18. Плохо слушали значит. Бас значительно хуже без поролона, а "детальность" это всего лишь смешение АЧХ вверх =) Да ладно) Я изменений баса не заметил, а я люблю низкий диапазон. Ощущения очень просты - как будто поролон убрали) Еще раз повторю при длительном прослушивании вернулся к ватному поролоновому звуку. Но есть люди которым детальность нужна. Ведь на самом деле детальность остается - просто не такая навязчивая.
  19. И что же в этом плохого? Разве что для любителей острых ощущений на ВЧ не подходит =) кривой звук то еще определение. Аналогичный материал в топовых соньках и в топовых сенхах звучит так по разному, что очевидно - один из них кривой, а может они кривые оба). в 600 - 660 убрать поролон настолько просто и конструкционно допустимо - что грех не попробовать вернуть "не кривой звук" дело трех щелчков
  20. я их поменял на соньки, вариант - в не топовом сегменте просто не заморачиваются, и ставят универсальный надежный поролон, хрен знает где эти наушники будут валятся, да спать в них могут)), с топами дело серьезное. Владельцы 600х - попробуйте убрать поролон на время, там это просто делается - удивитесь. Но мне показалось что припоролоненный звук в итоге мне нравится больше в 650 В 800 сетка весьма крупная, не убирал и не думаю, что эффект будет столь существенный В 800-х точно такой же эффект как вы слышали на 600-х. А я их поменял на соньки, а надо было оторвать сетку )) Но не думаю, по мне и так 800 ярчили (первый выпуск) Это нельзя делать, исчезнет бас в первую очередь, звук будет кривой, но никак не живой. Нет, не в этом дело. Это просто демпфирование для получения нужного звука Ну нет, бас точно не исчезает, а вот яркости и детальности накидывает, но я соглашусь, мне это тоже напрягло, почувствовал себя залезшим в рояль покрутить - я не настройщик роялей, поэтому вернул как есть.
  21. подумалось вдруг, как вариант - в не топовом сегменте просто не заморачиваются, и ставят универсальный надежный поролон, хрен знает где эти наушники будут валятся, да спать в них могут)), с топами дело серьезное. Владельцы 600х - попробуйте убрать поролон на время, там это просто делается - удивитесь. Но мне показалось что припоролоненный звук в итоге мне нравится больше в 650 В 800 сетка весьма крупная, не убирал и не думаю, что эффект будет столь существенный
  22. Классический пример - 650, где нет сетки, а тупо плотный поролон. Если его убрать, а я убирал при замене абушур, звук становится очень живой и яркий, но через некоторое время возникает желание его вернуть, и я вернул, - это все не так просто делается. Защита от пыли, это не основная цель, полно наушников с очень крупной сеткой где пыль точно не фильтруется. В тех же топовых соньках сетка столь крупная, что не защитит не от пыли, которой от ушей не много,ни от волос, которые случалось обнаруживать внутри чашек. наушники люди часто одевают прямо не отводя волосы - их контакт случайный с мембраной точно не желателен. Ну и как звуковой фильтр сетка определенной плотности несомненно выбирается.
  23. 5701136 molokoff Спасибо, отличная запись и роскошная музыка. Плохих сибилянтов не обнаружено, только нужные правильные и музыкальные. Ну серьезно - роскошная запись.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.