Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PilyaSega

Наушники для дома к Chord Mojo

Рекомендуемые сообщения

@Arquen, спасибо за совет, но цена))) уж слишком. И я в недоумении, как при такой цене ушей у них могут быть "неровности"? И можно подробнее, что именно не понравилось в AKG? Для моих вкусов, что я описывал выше, они подойдут? Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как при такой цене ушей у них могут быть "неровности"?

не поверите, но они есть и у значительно более дорогих ушей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, даже не буду пробовать угадать, подойдут или нет - лично мне они показались крайне скучными. Вы можете воспринять их совершенно иначе по тысяче разных причин - от разницы в восприятии до иного музыкального материала. Послушать их определенно стоит, но вот насколько вам понравится услышанное - никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вы слушали 712 на инопланетной коробочке из Англии ? И как ваши Oppo себя показывают с ней?<br />
<br /></p>

Были К701, с mojo не очень понравились. Знаю, что в 712х стоят такие же драйвера.

Орро отличные наушники, но не для всех, надо слушать. Аудиотехнику посоветовал, так как в случае покупки из Японии и последующего "незахода" сможете легко продать, в отличии от тех же Орро.

Но Орро более нейтральные, плюс посадка и лучшее восприятие моим ухом на низком уровне громкости.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Орро более нейтральные, плюс посадка и лучшее восприятие моим ухом на низком уровне громкости.

Мне показалось, малыш моджо далеко не до конца раскрывает оппо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Мне показалось, малыш моджо далеко не до конца раскрывает оппо<br />
<br /></p>Я мог сравнить только с Marantz HD-DAC1 и на той громкости, что слушаю лично я (до желтых шаров), глобального преимущества на Маранце не услышал. Но это, конечно, не означает, что разницы между ними нет.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите, но они есть и у значительно более дорогих ушей)

ужасы какие говорите)) спать с открытыми глазами придется)

 

Орро отличные наушники, но не для всех

читаю это не первый раз, но никто так и не сказал почему конкретно, что в них такого? Одни плюются, а другие нахваливают. В чем причина расхождения мнений?

 

Мне показалось, малыш моджо далеко не до конца раскрывает оппо.

сразу более "широкий" вопрос ко всем. Хочу для себя понять, ибо не опытен. Буду благодарен за пояснения. Допустим - у меня MA-900 ( или любые другие +- начальные нормальные уши), слушаю от дешевой ЗК. Самому не на чем послушать, поэтому читаю и вижу: "Нужно им усиление, тема "раскачивания" не раскрыта. Окей. Покупается Mojo. Звук сразу становится качественней. Падает на меня куча деталей, которых раньше не слышал, громкость стала просто запредельная, все ползунки стремятся резко вниз, иначе контузия легкая ( если бы был мат-кор, то может и не легкая, сказывается моя чувствительность к громкому звуку) добавился бас, все инструменты обрели "осязаемость" четко слышно еще из "темноты" образование звука, как бы дальность его "обрисовки", появилась глубина сцены. Затраты на покупку на лицо :yes: Все это я писал для того, что бы спросить: "Когда идет выражение о "раскрываемости" наушников значит ли это, что купив для Mojo допустим hifiman -560, Oppo, LCD - 2 или HD 800 я не услышу "ОЩУТИМОЙ" ,подчеркиваю, разницы перед моими MA-900 (или любыми другими ушами ниже классом) если учесть, а вот об этом НИКТО не говорит, что человек не слышал их в раскрытом положении, следовательно у него точка для сравнения не вверху, а внизу, на своих недорогих наушниках)? Понимаю, что может непонятно выражаюсь ( лично при встрече, я бы еще руками махал и строил смешные рожицы) :spiteful: Спрошу по-другому: что бы в связки зк+норм уши я получил радость, мне нужно было купить комбайн. Теперь что бы получить еще радости мне можно купить наушники на "вырост" и пока копить на усь, радуясь приобретению или сразу звонить в Цюрих и ждать перевод на 150 000 швейцарских франков?

И опережу, сказав: не надо писать, что раз нет опыта, то тебе любые подойдут. Нет, не подойдут.

Изменено пользователем Adam44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ли это, что купив для Mojo допустим hifiman -560, Oppo, LCD - 2 или HD 800 я не услышу "ОЩУТИМОЙ" ,подчеркиваю, разницы перед моими MA-900 (или любыми другими ушами ниже классом)

разница может быть не только в классе но и в подаче, причем весьма ощутимая. И если эта подача вам окажется ближе - будет вау, иначе наоборот неприятное удивление. С точки зрения технических возможностей (разрешение, сцена, детальность) - тут зависит от конкретной модели. Какие-то из серьезных наушников могут оказаться синергичными с моджо и покажут, конечно, не топ класс но будет слышен новый уровень точно. Так что тут прямо и не скажешь. При этом, разумеется, для раскрытия (полного контроля по всему диапазону, достаточной мощности + все та же синергичность) это хороший стационар нужен.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка очень музыкальная. Жалею, что продал. Но не стал бы в нее пихать разные тугие наушники. А если для дома, так в чем проблема. Я прикупил был к нему мастеровой ламповичок за 100$. Жизнь кардинально поменялась к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />читаю это не первый раз, но никто так и не сказал почему конкретно, что в них такого?<br />
<br /></p>

Ну, лично мне при первом знакомстве они показались темными, сцена узкая + тесноватые амбушки. Все это в сравнении с имевшимися K701 и HD800. Однако, послушав Орро пару дней, я понял, что это именно то, что я искал - сцена не узкая, а более "интимная", наушники не темные, а просто 701 и 800 высверлили мне мозг, в Орро мои уши отдыхают, весь акцент только на музыку. Уже год как и менять их в ближайшее время, а может и вообще никогда, не собираюсь.

Кто-то находит их скучными, я нет. Это действительно классные по всем фронтам наушники, которые отыграют все или почти все. А вот хватит при этом лично Вам моджика или впечатление будет испорчено - вопрос личного предпочтения и анатомических особенностей.

 


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему mojo и "качает / не качает": дешевым усилителем ситуацию не факт что удастся улучшить. Сравнивал свои t5p-2 напрямую от mojo и на Matrix M-Stage HPA-3B и gustard h10 - усилители стоят не сильно дешевле самого mojo, но звук при этом гораздо более "мутный". Так что если есть желание выжать из звука максимум - нужно либо брать ушки для которых не потребуется отдельный усилитель, либо морально готовиться к тому что за усилитель придется отдать больше чем за сам mojo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы

 

Кто-то находит их скучными, я нет

Хочу еще поинтересоваться: как у Oppo c детализацией и разделением инструментов. Сцена выстраивается в глубину?

 

И снова вопрос для всех :?: Правильно ли я понимаю, что наушники, которые играют именно музыку, и подходящие в целом более или менее для всех жанров, отыгрывая их ровно, не раскрашивая звук в, одним инженерам и ведомую краску, считаются скучными? Имеет ли место здесь быть признаки аудиофилии, которая побуждает людей выбирать наушники не обращая внимания на музыку, а лишь руководствуясь особому новому окрасу одной модели в сравнении с другой?

 

@whiteeagle, может ли считаться "хорошим стационарным вариантом" Mojo + будущий усь, синергирующий с ушами, которые я выберу? :?:

 

@convict, @Arquen, в дальнейших планах есть купить отдельный усилитель для светящейся загадочной коробочки. Но сначала надо выбрать наушники, которые меня будут радовать (нераскрывшись) пока я буду копить. Или так в приличном обществе техно-адептов не принято и я ,нарушив священное писание, буду изгнан :attack : из собора "Божественного звука" в страну "Глухомандия"? :notknow:

Изменено пользователем Adam44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может ли считаться "хорошим стационарным вариантом" Mojo + будущий усь, синергирующий с ушами, которые я выберу? :?:

Это для кого как. Я, к примеру чуток поигрался и продал моджу. Все таки для стационара показалось удобнее что-то работающее от сети. Даже в ущерб звуку возможно. Также и оппо. Показались ничем не замечательными. И ушам тесно там для расслабона под музыку. Не560 играли поинтереснее. Ну если оппо понравились, то почему бы и нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не560 играли поинтереснее

а вот тут можно поподробнее? я очень на мэнов 400ix и 560х засматриваюсь, но о них мало пишут, непопулярны видимо. И все комментарии о тайно - сокральном раскрытии этих ушей. Изменено пользователем Adam44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, может ли считаться "хорошим стационарным вариантом" Mojo + будущий усь, синергирующий с ушами, которые я выберу? :?:

Имхо нет, в хорошем стационаре цап это важнешее звено, не считая самих наушников. У моджо цап на хорошем портативном уровне но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mojo шикарен именно как комбайн под низкоомы, при правильно подобранных наушниках (на мой вкус по крайней мере) он спокойно обыгрывает стационарные устройства в диапазоне "до 1000$". А вот в цепи mojo -> хороший дорогой усь -> хорошие дорогие наушники он по большому счету будет самым слабым звеном. К тому же чисто с точки зрения удобства это не самый лучший вариант. Звучать при этом вся эта красота все равно будет достойно, просто для такого сетапа есть варианты поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Хочу еще поинтересоваться: как у Oppo c детализацией и разделением инструментов. <br />
<br /></p>На мой слух, как минимум, не хуже, чем у HD800.

<p>

<br />Сцена выстраивается в глубину?<br />
<br /></p>Глубина сцены в наушниках - понятие сильно субъективное, чтоб ориентироваться в нем по чьему-то мнению. Для меня у них все отлично, а несколькими постами выше можно прочесть полярное мнение.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух, как минимум, не хуже, чем у HD800.

Вероятно это с моджо так, но на хорошем стационаре это разные дивизионы.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то может рассказать о связки Mojo + HE560?

Была возможность непосредственно скрестить эти аппараты. Но как-то в голову не пришло, а только через прокладку в виде мощных усилков. А так должна быть норм связка. Тем более если в перспективе покупка усилителя. Ну может пострадает бас, сцена станет уже, тембры проще. Вот мелкий цапоусь, у которого намного лучше дела с раскрываемостью разных наушников, это ifi idsd micro. Ну раз моджа больше понравилась по звуку, то тоже достойный вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моджик отлично спелся с ATH-AD2000. Очень удачная связка считаю. Подключал через усь Шокераv2, прирост в качестве звука может процентов 10-15. Повышается динамика и собирается бас, но звук немного подсушивается(бархатистости праздничной меньше). Так что на любителя получается полноценное усиление и встает проблема подбора кабелей. Поэтому эксперементы с усилением бросил и слушаю напрямую с моджо. Нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arquen, я это понимал, когда его выбрал. Исходил из его цены. Все писали, что за свои 35к он играет очень хорошо и что может составить конкуренцию даже стационарам подороже. Хороший начальный вариант + есть опция взять потом усь для ушей, которые выберу на замену своим.

 

Этот форум я читаю уже не первый год. В глаза сразу бросился стиль советов (сейчас я утрирую для наглядности) и он таков: новичок спрашивает помощи по любому устройству, а ему отвечают, что он конечно может взять его на свой вкус, но надо прям сразу вот немедленно к нему этот агрегат (~80к) а потом у тебя источник никакущий, вот тебе ссылка на норм (~90к) и вообще уши ты выбрал так се, меняй на эти (~100к) и че ты как не норм пацан будешь всю эту прелесть слушать на сток кабелях нееее берешь эти и эти (~а они ценной как пол его оборудования) и смори что бы сеть у тебя по теме была, поэтому вызывай бригаду электриков и пусть тебе ставят отдельный генератор. Глупо? Смешно? Но так и есть. Я говорю только с точки зрения новичка, кем и являюсь. Никого не беру в пример, потому что так делает здесь большинство и никого ,тем более, не хочу критиковать, просто такая проблемка есть. Не делается скидка на порог вхождения. Ведь для многих ищущих звука, покупка комбайна и среднего класса ушей поставит точку на его поиске. Все это сугубо мое мнение, но что-то мне подсказывает оно далеко не у меня одного. Спасибо за внимание

 

@convict, спасибо, а можно узнать какие именно были усилители? и слушали ли Вы НЕ400i с Mojo?

 

@aleksus-06, спасибо, да, слышал об этой связке, но эти наушники меня пугают своим особенным окрасом и светлостью. Мне было хотелось натуральнее и ровнее. И как только я почитал ветку о них и увидел "резинко и салфетко моды" посмеялся от души. Все мы знаем какие выдумщики эти жители у горы Фудзияма, но сделать недешевые наушники, которые люди продают не из-за звука, а из-за посадки. Кхммм. Я пошлю им письмо обязательно, где посоветую перечитать внимательно раздел Эргономика и тестировать в будущем на обычных человеках. Хорошо хоть их еще осталось чуток на Земле. Я и так угадываю звук по буквам))))) не думаю, что смогу угадать подходящую посадку по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного был другой подход к покупке моджо. Покупал его чисто как цап. Среди нескольких прослушанных, в том числе стационарных, выбрал его. А уже усилительная его часть была приятным бонусом. Максимум, что к нему подключал напрямую, были шуры 840. Остальные мои: Sennheiser HD650 и баеры т1 звучали в принципе терпимо, но далеко не на свои деньги.

Моджо это комбайн, но портативный, что ставит некоторые ограничения для домашнего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, у меня создалось впечатление что вы не очень понимаете, что такое "не раскрывает". Идеальный вариант - это когда "с усилителем будет лучше", но скорее всего будет полностью сбит тональный балланс и нулевая динамика. Я в свое время послушал HE-560 от плеера (ibasso dx90) - так вот это был ужас. УЖАС. Бас есть, а вот "тела" у звука ноль. Высокие задраны, все звучит тонко и полностью слиты тембры по всему диапазону. Увлекательность от такого прослушивания вполне сравнима с наслаждением от писка стайки комаров.

 

Не привязываясь к ценам и образно говоря - наушники за 100 баксов с нормальным усилением скорее всего будут звучать гораздо лучше наушников за 1000+ без достаточного по мощности усилителя. Конечно это все зависит и от музыкального материала, и критичности той самой нехватки мощности и.т.д - но в общем и целом в чем смысл брать высокоомы, страдать непонятное количество времени до покупки усилителя и в конечном итоге потратить больше денег и получить (возможно) худший результат по сравнению с покупкой нормальных низкоомных наушников которые сыграются с mojo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал выбор. Это Fisher Audio Fa-011 10Th anniversary. Значительно интереснее к примеру фаворита Sennheiser 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От aspiens
      Что скажете? Нахожусь не в России. Выбор тут своеобразен, MOJO из россии притащить не могу, по некоторым причинам. Ищу замену на месте. Слушать буду рок/классику/ЕСМ джазз на Onkyo A800. Штеккер под баланс перепаять не проблема. Отзывов не вижу что то. С брендом Fiio дела никогда не имел.
       

    • От Ragnar-BY
      Решил завести собственную ветку. Главным образом потому, что часто хочется поделиться какими-то мыслями или обсудить что-то, что не вписываются в формат существующих тем. В первом сообщении будет указан актуальный состав системы и пара слов о том о сём, а об остальном уже напишу постепенно дальше.
       
      Как я докатился до всего этого Head-Fi
       
       
       
      Моя система
       
      При всей любви и интересу к железкам и хорошему звуку, музыка для меня на первом месте. А любимая тема аудиофильских споров, что красит, а что не красит - на последнем. Как нравится, так и правильно. Может быть поэтому я и не хочу иметь несколько разных пар наушников, да и в остальном система сложилась не самая типичная.
       

       
      Chord Qutest -> AudioQuest Water -> Violectric V200 -> Art Cables RLS-24 -> Fostex TH-900mk2
       
      Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью. На нынешнем этапе звук уже высокого класса и хоть планы ещё есть, но все они о другом. Возможно, это слишком уж по-аудиофильски - записывать кабели в компоненты системы, но из песни слова не выкинешь. Несмотря на мой изначальный скептицизм, кабели сыграли довольно важную роль в переходе от «хорошо» к «превосходно» и без них рассказ будет не полным.
       
      В качестве источника - MacBook Pro по USB. На маке пользуюсь, главным образом, двумя программами - iTunes с BitPerfect и Tidal. Над источником буду думать. Я уже понял, что хочу собственный сервер с Roon, но пока ещё не решил насколько высоко замахнуться, вариантов то много.
       
      Также предстоит разобраться, что можно сделать с электропитанием и самим USB-подключением, где тоже возможны варианты.
    • От zinoviy
      У нас стартует конкурс!
      С 1 августа по 9 сентября в нашем магазине Doctorhead.ru, совместно с Chord Electronics, проходит конкурс, главный приз в котором - лучший портативный ЦАП/усилитель для наушников Mojo!
      Кроме того, мы разыгрываем две больших скидки на покупку
      mojo!
       
      Условия:
       
      1) Подпишись на страницу Next Hi-Fi и Doctorhead на Facebook.
      2) Расскажи в фото или видео, почему хочешь mojo и выложи в сеть с тэгом #хочуmojo.
      3) Приходи 10 сентября в салон Doctorhead на лекцию о проблемах современных ЦАПов и способах борьбы с ними от Chord Electronics и получить свой приз из рук создателей Chord Electronics Робба Уоттса и Джона Франкса.
       
      Условия участия в конкурсе на сайте нашего магазина:
      http://doctorhead.ru/
       
      Пусть повезет именно вам!
    • От landco
      Ни единого тут поиск не выдает - и это учитывая то, какой пользовательский рейтинг имеет данный девайс...
    • От Maybeshewill
      Ребята, нужен совет по сабжу. Имеется в наличии несколько наушников (в основном Audio-Technica), самые «жирные» по ТТХ из которых ATH-A900X. И вроде бы по звуку все меня более чем устраивает и так, но внезапно захотелось новую игрушку. Давно хотел баеры, мельком слушал (не помню какие, но точно не старше 990), не так чтобы вдумчиво, но то что услышал вполне понравилось. Но уверенности нет, как и возможности послушать/сравнить.
      Отсюда вопрос: целесообразна ли покупка DT1770 Pro в моем случае, получу ли я какой-либо качественный (заметный уху) прирост в звуке, либо имеет место быть аксиома эскобара?
      Слушаю разное: и рок и джаз и электронику. Макбук/aйфон плюс Chord Mojo. Альтернативные варианты (в идеале в рамках $700) приветствуются, но пока выбор пал на эти баеры. Наушники для прослушивания на работе, посему только закрытый вариант. Спасибо.
    • От Dr.Head
      10 сентября в магазине на Новом Арбате состоялась встреча с легендарными создателями Chord Electronics - Роббом Уотсом и Джоном Франксом, на которой обсуждались проблемы современных ЦАПов и способы борьбы, а так же разыгрывались призы от Chord Electronics.
       
      Спасибо всем гостям, пришедшим на встречу! Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь или в социальных сетях Вконтакте и Facebook:










  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.