Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Может и вы научитесь когда-то

нк все может быть, чего только в жизни не бывает ...в том числе и очевидные двухтакты для опытных любителей :)

 

В первую очередь имел в виду что научитесь если и писать какое-то заключение то оно будет более существенное и если нет уверенности- то не писать вообще. Двухтакт тут не виноват.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наушники AKG K271 Studio слушаю через ЦАП ESI AudioTrak Dr.Dac Prime. Источник - Emu1212 PCI по цифре. Даст ли прирост качества покупка сабжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, возьмите ЦАП и наушники с собой и послушайте в магазине.

Исходя из представления об устройстве аналоговой части этого ЦАП-а, вероятность повышения качества очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст ли прирост качества покупка сабжа?

Да, конечно.

Правда, на более музыкальных (и дорогих) наушниках прирост сильнее.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ОУ можно перепаять. Применить можно ОУ в корпусе DIP8 и с питанием +-15 В. Понятно, что такие действия уже делаются на ваш страх и риск. Однако, схема технически не критична к параметрам ОУ. Единственно, он должен иметь запас по фазе в режиме повторителя, который соответствует положению переключателя усиления Lo. В схеме применено две микросхемы ОУ, по микросхеме на канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, кто нить слушал данный усь с 650 зенами? есть ли смысл менять существующий рега еар на сабж?


попытка мобильного стационара: Fiio X3 II - Rega Ear - HD650

портатив: Fiio X3 II - "????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации усилителей одной из первых партий был выяснен дефект шуршания регулятора. Причина оказалась в нарушении технологии то ли самой пайки, то ли промывки платы с попаданием остатков флюса в переменный резистор. Позже внимание сборщика обратили на этот момент и больше не повторялось. У кого такой дефект проявляется, свяжитесь со мной и мы заменим потенциометр на новый бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, Ваш Ha5SE мне очень понравился: линейный, весьма прозрачный, неокрашенный звук. Единственное к чему я-бы придрался-к выбору такого варианта питающего кабеля, а ля электробритва. Придется еще поискать фурнитуру к нему, хотя не вполне пока понятно, насколько это действительно нужно. Грею. В Докторхеде был, вероятно, несколько более прогретый экземпляр, хотя я разницы не слышу.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду все-таки искать фурнитуру и на привычной супре делать, но спасибо за наводку ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду все-таки искать фурнитуру и на привычной супре делать, но спасибо за наводку ;)

А там хватит места, чтобы встал полноразмерный инлет?

post-9557-0-33714400-1501515169_thumb.png

У меня на Ямаховском блюрике восьмерка, пользуюсь переходниками

или брендовым

post-9557-0-85523400-1501515240_thumb.jpgpost-9557-0-04906400-1501515271_thumb.jpg

или можно собрать самому из

post-9557-0-73573500-1501515600_thumb.jpg

и куска кабеля.

Но, конечно, врезать путный терминал - это самое лучшее. Ну, или на Супру приличный коннектор С7 установить, правда тогда штатный терминал "слабым местом" останется.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, печальный разъем. Наверное чтобы в ванной или в вагоне поезда слушать ) Я бы просто впаял провод, но курочить новый девайс никому не охота. Женя, поздравляю с приобретением )


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стасильо, думаю, что припаять-вариант


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя, припаять - это вариант. Однако разъем позволяет попробовать варианты без пайки и вскрытия, которое не всякий решится делать. Восьмерка отличается тем, что не передает землю. Но ушнику земля ни к чему, он ее получит от источника. Вот балансный ушник уже можно землить, поскольку земля не участвует в передаче сигнала.

Твикать кабелем можно, но и тут легко попасть в ситуацию, что выгоднее взять усилитель следующего уровня, а то кабель легко может переплюнуть по цене усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твикать кабелем можно, но и тут легко попасть в ситуацию, что выгоднее взять усилитель следующего уровня, а то кабель легко может переплюнуть по цене усилитель.

Так и ситуации, когда дома уже есть несколько свободных кабелей, тоже ведь никто не отменял. И покупать ничего не надо, просто попробовать, но ведь не получится корректно это сделать, если в стенке восьмёрка.

Восьмерка отличается тем, что не передает землю.

Вообще-то этим "отличается" любой коннектор, у которого не активирован заземляющий контакт.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твикать кабелем можно, но и тут легко попасть в ситуацию, что выгоднее взять усилитель следующего уровня, а то кабель легко может переплюнуть по цене усилитель.

Как правило усилители любых уровней комплектуются дешёвыми китайскими шнурками. Поэтому хочешь - не хочешь но если хочешь повысить уровень звучания , придётся докупать хороший сетевик, независимо от того какой у тебя усилитель.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твикать кабелем можно, но и тут легко попасть в ситуацию, что выгоднее взять усилитель следующего уровня, а то кабель легко может переплюнуть по цене усилитель.

Как правило усилители любых уровней комплектуются дешёвыми китайскими шнурками. Поэтому хочешь - не хочешь но если хочешь повысить уровень звучания , придётся докупать хороший сетевик, независимо от того какой у тебя усилитель.

Это как раз не есть большая проблема, но дешевая китайская восьмерка тоньше телефонной лапшы и по прочности немногим ее превосходит.

Я повторюсь, это единственная весомая моя претензия к аппарату. Купил я такой аппарат по несколькими причинам:

1) Свой основной ЦАП DaCore я взял с собой, а основной ламповый усилитель (в подписи), остался в Измаиле. И вдруг возникло острое желание послушать его.

2) При беглом, но достаточно внимательном прослушивании в ДХ, от меня не укрылось, что комбайны Берсон на 1793, Pioneer (цифры запамятовал), усилитель Questyle 801 все имеют окраску, относительно Ha5SE.А последний, имея весьма линейное звучание, ни в чем не уступает им в детальности, кое что даже превосходит, не имея при этом яркости и навязчивости. Я также не заметил каких-либо проблем с послезвучиями.

Забавно, что мой уровень громкости для 800 на Hi Gain достигается в зоне 8-10 часов регулятора. Это как-бы тоже мне очень понравилось.Может быть, конечно, я старею и уже ничего не слышу, но подумал и решил, а почему-бы и не купить, места он много не занимает, в хозяйстве пригодится всяко. В общем, аппаратик сложен очень хорошо, но я-бы не отказался от Ha5SE KM Signature с 2 изменениями - раздельным поканальным регулятором громкости и привычным сетевым разъемом. Пусть на 100-150 долларов дороже, я переживу.

Константин, как думаете, если я его подключу к бесфильтровому 1543, он не умрет?

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть то он не умрет. Но вот фильтрующих свойств у усилителя нет, таковые не закладывал.

1543 вроде как имеет скромный уровень помех и штатный фильтр рекомендуют всего первого порядка. Может и нормально пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов, а какое положение Gain в модели Musatoff HA-5SE даст наиболее линейный звук с Sennheiser HD650?

Громкости хватает более чем и на LO, однако характер звука мягче чем HI.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов, а какое положение Gain в модели Musatoff HA-5SE даст наиболее линейный звук с Sennheiser HD650?

Громкости хватает более чем и на LO, однако характер звука мягче чем HI.

Глубина ООС в положении Lo выше, что означает большую линейность. Потому, если хватает усиления на Lo, то так и лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть сказать по поводу Musatoff HA-5SE…

 

Усилитель внешне сделан качественно, производит впечатление вполне солидной вещи, довольно тяжёл для своих маленьких размеров. Цвет глубоко чОрный, под стать сенхайзерам 660S. Ручка громкости не болтается, крутится плавно без тресков в звуке.

В звучании нет и намёка на шумы и наводки, даже на большой громкости. Переключатель усиления очень кстати, особенно для чувствительных низкоомных наушников. Как я понял, в нижнем положении переключателя усилитель работает как повторитель, а в верхнем усиливает до +18 децибел. В режиме усиления запас громкости для всех моих наушников очень большой, только для тугих изодинамических фостексов пришлось выкрутить выше 11 часов. В режиме повторителя запас по громкости маленький, для фостексов вообще не хватило на некоторых записях. В общем фостексы можно слушать только в режиме усиления, в отличии от остальных моих наушников.

 

Качество звучания оценивал только в режиме усиления, с наушниками 660S, 712 и амиронами.

 

Подача музыкального материала у «Мусатова» немного притемненная в противовес слегка осветленному звучанию бластера АЕ-5. У «Мусатова» есть еле-еле заметное преимущество на НЧ, бас более рельефен «монументален» (это вызвано, наверное, общей притемненностью звучания усилителя).

 

Среднечастотный диапазон «Мусатов» отыгрывает «вкуснее», особенно вокальные записи, up.gif здесь самый заметный на мой слух эффект и, пожалуй, единственная по настоящему веская причина, по которой меломану захочется сменить усилитель бластера на внешний от Мусатова.

 

Детальность и качество звучания ВЧ примерно на одном высоком уровне.

 

Более всего от смены усилителя "повзрослело" звучание 660S. "Мусатов" и эти наушники, что называется спелись. up.gif

 

Стоит ли платить дополнительные 20 тыр. за Musatoff HA-5SE?

По мне так однозначно стоит, не столь велика для меня эта сумма. Но можно спокойно довольствоваться замечательным усилителем АЕ-5, если не придираться к, часто едва заметным, мелочам. А уж владельцам каких-нибудь сенхайзеров 598 или китайских «акселькваксов» вообще беспокоится не нужно.

 

 

Всё сугубо на мой слух и вкус.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучанию бластера АЕ-5.

 

А что это? Гугл только какие-то нано-браслеты имени Чубайса находит )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это?

Creative Sound BlasterX AE-5


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.