Перейти к содержанию

Dimmka69

Пользователи
  • Публикаций

    883
  • Баллов

    897 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dimmka69

  1. Ничто не вечно, амбушюры на Ямахе от времени в пыль и лоскуты. Подскажите какой неродной амбушюр можно натянуть на этот замечательный наушник?
  2. Используй плееры, которые имеют свой регулятор громкости и могут работать не используя микшер операционной системы. http://audiophilesof...sound/11-1-0-24
  3. Упрощенно:Если посмотреть на синус при перегрузе на аналоговом выходе в аналоговой технике то вершина полуволны будет обрезана на подобии буквы П. (мусор не в счет) из за ограничений элементной базы. Если посмотреть на синус при цифровом перегрузе на аналоговом выходе в цифровой технике то вершина полуволны будет тоже обрезана из за ограничения формата данных. Отсюда и похожесть. Только при аналоге перегруз возвращается искажениями, что используется в аналоговых эффект процессорах. При цифре излишки музыкальной информации просто исчезают, а остатки округляются.
  4. Изменяя количество бит данных. Исходя из первого сигнал искажается и при уменьшении и при увеличении громкости. Если при уменьшении громкости количество данных уменьшается а получившийся результат округляется, то при увеличении громкости количество данных увеличивается а избыток обрезается.
  5. Хорошо, исключим из поста слова "для поездок на велосипеде" оставим только пожелания к конструкции. Может у кого-либо есть идеи по выбору
  6. Здесь есть eOne 0111, cm 0109 и 2203. Прошивальшик, промежуточный драйвер и мануал. Действовать по аналогии. https://www.dropbox....201305.zip?dl=0 Здесь 9907 https://www.dropbox....te9907.zip?dl=0 И да, как обычно, на свой страх и риск.
  7. Всем привет. Просьба, собственно, в теме. Хочу уточнить некоторые пожелания: Наушник должен быть не накладной и не затычкой. Первый загнется от пота, второй просто на улице неприемлем, как пожалуй и первый. Идеально - динамик рядом с ухом, не заглушает улицу. Оголовье на затылке или крепление за ухом. Понравилось исполнение Aftershokz, но у версии sport - звук никакой, а у blues огорчает малое время работы. Может у кого-либо есть идеи по выбору.
  8. Да, все правильно. Essence One USB F/W Version:0111 ASUS Xonar Essence One MCU F/W V1.27 Xonar Essence One Driver for Win7 Version : 7.0.11.10 Блин, мозг сломал пока все вспоминал.
  9. А тут всё так-же. Как и ранее. Каждый владелец иного цапа считает своим долгом зайти в ветку про One и побаловать своё ЧСВ. и да. Всем привет.
  10. Head Related Transfer Function, а уж как она реализована...
  11. Небольшое уточнение. Я про уровни не писАл , а всего лишь отметил что 612 поинтереснее из-за большей универсальности.
  12. О.Анофриев, В.Толкунова "Про дельфинов" http://www.youtube.com/watch?v=0EKLO0L7qys
  13. Спасибо тебе огромное мил-человек. Попробовал согнуть, не сломал. Заодно послушал мюзикл О.Анофриева "В порту" где он поет с В.Толкуновой А еще AD900X удалось лучше всех передать эмоции детства в мюзикле "Алибаба и 40 разбойников" с Табаковым, Никитиной, Джиграханяном ...
  14. AKG K612 PRO http://www.akg.com/pro/p/k612pro на мой взгляд интереснее, но надо учитывать что AD900X и 612PRO - это разные наушники. 612 более универсальны, но есть материал который AD900X удается на славу. Мне в них очень нравится слушать Большой Детских Хор, советский рок неремастированный, записанный на Мелодии, записи у которых акцент на вокале (не из новых). обзор 612 от GigArt http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=197
  15. @Александр Карелин, Константин, Ваша схема позволяет произвести замену ne5532 ?
  16. Не надо спрашивать советов, в таком сугубо индивидуальном занятии, как прослушивание музыки. На данный момент у тебя еще не сформированы личные критерии и требования к воспринимаемому тобой и только тобой музыкальному материалу. Ты спрашивал подходит ли One к dt880, отвечаю - да, подходит. Так же как и STXII, STU и многие другие решения разных производителей и разной цены. Вот только как воспримет твой мозг подачу музыки этими устройствами надо смотреть тебе. Что касается твоего первого вопроса то в свое время One был лидером по соотношению цена-функционал-качество-гарантия. Сейчас ценник на него не разумен на постсоветском пространстве, да и на другие устройства то же. One дает предстваление о звуке и к чему в дальнейшем надо стремииться. Как начальная точка для привития себе вкуса дешевле и лучше устройства не будет, тем более с возможностью подстройки "под себя". И как было сказано выше - подружишься с One, будет хорошо. Если не сростется, то в ту же цену уже ничего не купишь. Значит смотри уже аппараты в 3-4 раза дороже.
  17. Dimmka69

    AKG K612 Pro

    Раз разговор о 612, то пожалуй оставлю здесь свою копипасту из другой темы
  18. @patrio, На счет мутности это я утрированно и с горяча, так как системы разные и сравнивать однобитники с современной дельта-сигмой не совсем корректно. Не спорю, что есть то есть, но после выравнивания уровня выходов сложно было отдать предпочтение чему либо. Не возникло желания что либо менять или переделывать. Есть различия, есть. Но по памяти это было именно в уровне сигнала и подача середины, сочновато-ярковатая, как будто с легкой компрессией, у меня доже появились сомнения в честности. Но как только уровни выравняли стало понятно, что все в остатке вкусовое. Все выключили и поставили винил
  19. Не согласен. Если кому то нравится мутный звук однобитников CXD2562Q с выхлопом на NE5532 и OP27, то да Сонька всегда переиграет. Еще могу сказать что CDP x333es со своими двумя CXD2552Q в клочья рвет 559, 55 и ни чем не отличается от 555. А One играет не хуже 333. Различия в подаче. Короче вкусовщина. Но если One прибить экспериментами по "улучшению", то можно добиться того, что Realtek "запоет" в сравнении с ним.
  20. Кто знает, что за нераспаянное место под r190?
  21. @HIMIKATOR, Это все правильно и я с этим полностью согласен, даже сам себе когда нибудь переделаю шлейф. Только о каких величинах идет речь?
  22. Да и пусть идут. Буду считать что это миниатюрный балансный кабель.
  23. Нормально, все на месте. Звуки не слипаются.Хороший материал на проверку разрешения. Интересное решение в глубине сцены выставить занавес из "засатурированной" гитары, почти свалить ее в белый шум. Причем нет сильного ощущения "непрофессионального" мастеринга, скорее задумка, так как на фоне шума хорошо различима сама клавишная тема, тарелки. Голос не зажат, хотя тоже подвергся сатурации, как и вся запись. Конечно не сравнить с аудиофилетестсд, но бывает гораздо хуже.
  24. Загрузка диска? Клиента торрента выключить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.