Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sade

AKG K712PRO своя ветка

Рекомендуемые сообщения

gramofon 

Проглядел или Вы не указали к чему наушники подключаются при прослушивании?

 

В 22.09.2023 в 23:02, gramofon сказал:

Досадное решение с прозрачным пластиком. Имхо можно было придумать более что то практичное. М.б. из кожи?

Это о чем?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Уроборос сказал:

Проглядел или Вы не указали к чему наушники подключаются при прослушивании?

 

В 23.09.2023 в 07:02, gramofon сказал:

Досадное решение с прозрачным пластиком. Имхо можно было придумать более что то практичное. М.б. из кожи?

Это о чем?

700-700
Приветствую. Прочитайте отзыв Дмитрий Р. на маркете.
https://market.yandex.ru/product--naushniki-akg-k-712-pro/10566789/reviews?uniqueId=7196173&page=3

Подключены к обычному усилку. Возможно он и не "раскрывает" что то там. Однако не думаю, что ушной усил изменит звучание кардинально. Но м.б. и ошибаюсь. 
А если вам интересно название модели, и подскажите параметры усилителя, буду признателен. Teac A-H 500i.

Громкости хватает при положении громкости на 8-9ч. Дальше оглохнуть можно.

Изменено пользователем gramofon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, ещё раз повторю, наушниками доволен как слон. И их звучанием, и посадкой (в сравнении с китайским недоразумением). Но отдаю себе отчёт, это не идеал. И что читать будут не олигархи, или повёрнутые на всю голову аудиофилы. Возможно, кто то еле наскребает на них сумму, и тешит себя надеждой, что они перекроют все потребности, как единственные и неповторимые. Вот и старался отметить больше недостатков. Меня же пока всё устраивает.
С уважением.

Изменено пользователем gramofon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gramofon сказал:

подскажите параметры усилителя

Если усилителя на наушники, то выход организован с выхода на АС через балластное сопротивление, номинал которого надо искать в сервис мануале, а ТТХ самого усилителя на второй странице того же мануала.

Скачать можно тут.

Эти усилители хвалили в свое время, так что не думаю что обыграет какая нить настольная приблуда из популярных на сайте сегодня, однако конечно выход шумноват и придавлен фильтром, но даже может и лучше так, музыкальнее :) 

 

Мои (702-е) прирабатывались 2 месяца, так что может и Ваши еще удивят.

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Уроборос сказал:

Эти усилители хвалили в свое время

Благодарю за ответ. Причём не просто хвалили, а отмечали Дискретный ушной усилитель. Положение указателя громкости, указаны мной были с отключённым темброблоком. С ним тише. Я никогда его не включаю собственно. Выбирал усилитель чисто из эстетических соображений. Мне это важно. Этакий медицинский прибор. Я бы никогда не купил какой нибудь nad, пускай там звук лучше в сто раз, и цена в два раза ниже. Даже б.п. беру по этому критерию, в т.ч. сисоник титаниум, или биквайт.) Но это уже оффтоп, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gramofon сказал:

Выбирал усилитель чисто из эстетических соображений

Фатальная ошибка...


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Уроборос сказал:

Мои (702-е) прирабатывались 2 месяца, так что может и Ваши еще удивят.

Ник прикольный. Сразу "Пикник" вспоминается. Надо бы послушать на новинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gramofon сказал:

отмечали Дискретный ушной усилитель

В мануале есть схема, можете сами убедиться что ушника отдельного  Дискретного там нет :) 

Можно еще крышку открыть и глазами посмотреть, вдруг врет мануал :) 

3 минуты назад, gramofon сказал:

Сразу "Пикник" вспоминается.

как раз чтение Ваших постов  сподвигло переслушать Харакири :)  

 

7 минут назад, gramofon сказал:

Даже не возражаю.)

И правильно, в человеке усилителе все должно быть красиво и внешность и содержание.:) 

 

Ежели что будет не хватать, басов там ударных тогда

можно еще Басс Мод попробовать.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Уроборос сказал:

можно еще Басс Мод попробовать.

Благодарю за совет, обязательно почитаю, басов мне пока хватает. По поводу эстетики. Из за неё и отмёл, честно говоря 650. Облезый пластик, мэйд ин джомани? вы серьёзно? В топку. Вобщем дальше был бы оффтоп, всё что я думаю германии и китае современных. Я не страдаю какой то филией или фобией, если кто что сделал хорошо, то это надо отмечать, невзирая на страну происхождения. Но 650 - не для меня. А "Пикник" я уже немного вчера слушал. Совсем не вяло. Вполне себе с чувством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Уроборос сказал:

В мануале есть схема, можете сами убедиться что ушника отдельного  Дискретного там нет

Видимо имелось в виду "дискретные элементы", т.е. не сборки. Давно это было, не упомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу всех порадовать. Взял рукой левую дужку над чашкой, пластик тот прозрачный треснул. Я отнёсся философски. Значит теперь они точно мои, никакой перепродажи.)
Беритесь за другие места, аккуратно обращайтесь. Всех благ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gramofon сказал:

Значит теперь они точно мои

Такая же ерунда) 
На посадку не повлияло.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не написал про одну характеристику, для многих (не для меня) важную. Звукоизоляция. При прослушивании на комфортной громкости, на Мой взгляд разбудить кого-то сложно. Но тут, у кого какой сон. Мне они показались негромкими. Снаружи звук пробивается конечно. Я бы охарактеризовал её как низкую.

Изменено пользователем gramofon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно купил K712 pro, (сначала купил, потом только начал читать по ним информацию), привлекла очень заманчивая в нынешних реалиях цена. Предыстория: в конце 2011 года мною были куплены hd650 и Asus honar stx, затем, во второй половине 2012 года взял lehmann audio black cube и hd700 из первой партии в Докторхэде. После hd650, hd700 "стреляли в уши высокими, как из ружья", но потом привык, особенно впечатлила их скорость. Слушаю все жанры, кроме рэпа. Пользовался я данным комплектом и наушниками до 2017 года и потом все продал (зря). Сейчас решил возобновить старое увлечение, если можно так выразиться, соответственно, выбор пал на 712 pro. Взял для начала ту же карту honar stx. После покупки 712 pro было некоторое недоразумение, а именно: если характер hd650 и hd700 (в особенности) был слышен сразу, то здесь, в K712 pro скорость отсутствует напрочь. Hd 650, по памяти, кажутся чемпионами по данному параметру, не говоря уже о hd700 в сравнении с АКГ. Есть, конечно, и плюсы - наушники прекрасно воспроизводят женский вокал, как-то так. Почитав форум, вроде бы пришел в выводу, что нужен мощный токовый усилитель. Вопрос к владельцам - если приобрести хороший усилитель, стоит ли ждать кардинальных изменений в динамике?


Sennheiser HD 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VadimS сказал:

если приобрести хороший усилитель, стоит ли ждать кардинальных изменений в динамике?

Да. Полагаю /violectric_hpa_v202/ пнет их как надо :) 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2023 в 19:00, Dima Rodionov сказал:

Из личного опыта: к AKG К712 стоит добавить вторые закрытые наушники с акцентом в бас и драйв - получите отличное сочетание под разную музыку

А, например, какие? Так чтобы плюс-минус соизмеримые по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VSN сказал:

А, например, какие? Так чтобы плюс-минус соизмеримые по цене?

Я в своё время добавил к ним Beyerdynamic 1770 и там где нужна плтная басовитость слушал с кож зам амбушюрами. Вот только стоили они тогда соизмеримо К712: в магазине меньше 30-ти т.р., на вторикане забрал за 19.500. А сейчас я посмотрел ценник на 1770 - что то совсем непрелично стоят, учитывая, что 1770 - это середняк.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

что то совсем непрелично стоят,

Вопрошающий в Европе, там не поменялась цена :) 

Как стоили около 700 баксов , так и стоят.

Но 1770 выше классом сабжа.

 

 А прямой конкурент 880-тые, со схожей подачей, и их варианты 770/990.

 

VSN 

И еще раз повторюсь, что стоимость AKG 7  серии, обманка, поскольку что бы они звучали полноценно, потребуется усилитель типа Виолектрик 202.

Это не только мое мнение, а "мирового сообщества" в лице "InnerFidelity", которое мной только подтверждается.

 

Что там слышат комрады на слабом усилении, ну ХЗ.

В принципе они издают звуки от любой дырки, но не поют, а могут!

 

С Баерами 250 Ом и Сенхами 300 Ом, можно обойтись тем же Виолектриком, но 2 раза дешевле.

В итоге то на то и выйдет или даже дешевле. 

 

ЗЫ. В ограниченном бюджете к Сенхам 600 вообще можно взять качественную реплику Блэк Куба, стоит копейки, а оригинал под них и разрабатывался.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Уроборос сказал:

И еще раз повторюсь, что стоимость AKG 7  серии, обманка, поскольку что бы они звучали полноценно, потребуется усилитель типа Виолектрик 202.

А кому не потребуется? Разве что портативу. 

 

На Али по 150$ продаются. Если не паль, то цена более чем сладкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, schmalgausen сказал:

А кому не потребуется? Разве что портативу. 

Смысл поста, что AKG 7-серии надо усилитель 2Вт на 62 Ом, те относительно дорогой

В 12.10.2023 в 10:53, Уроборос сказал:

С Баерами 250 Ом и Сенхами 300 Ом, можно обойтись тем же Виолектриком, но 2 раза дешевле.

В итоге то на то и выйдет или даже дешевле.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выбирает в ограниченном бюджете и по отзывам в инете,

Предлагаю глянуть на это.

Спойлер

https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/akg/k712/

Below the CSD of the K712. (Left and Right are superimposed)

k712-csd.png?w=614

 

https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/akg/k702/

Below the CSD of the K702. (Left and Right are superimposed)

k702-csd.png?w=614

 

https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/akg/k701/

 

Below the CSD of the K701. (Left and Right are superimposed)

k701-csd.png?w=614

 

 

Обратите внимание что автоматический переводчик привирает

Например

Bass is extended enough. Not overblown but also not bass-light like the K701/K702.

переводит

Бас достаточно расширенный. Не раздутый, но и не такой уж басовитый, как у K701/K702. 

Хотя в оригинале прямо наоборот :) 

 

По ссылкам масса экспериментов по доработке.

Так же никто не отменял, применимый практически ко всем моделям AKG, самый простой, бесплатный и обратимый akg bass mod


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, schmalgausen сказал:

Уж не знаю, зачем K712 басс мод

так Вам значит и не надо. А кому то надо.

Опять же, в сильно ограниченном бюджете, можно взять 701/702 сделать мод и будет 712 но дешевле :) 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мод из 701 сделает 712. Хотя насколько я читал 701е в трех поколениях были, я слушал только ранние австрийские.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От flcnmlnm
      Всем привет.
       
      Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.
      Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.
      слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).
      712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.
      из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.
      из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).
      нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.
      на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).
       
      получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?
      послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.