Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Наушники для плеера без ограничения цены

Рекомендуемые сообщения

Послушал Signature DJ и DT 150.

Оба варианта очень хороши. Слушал на OPPO HA-2

 

DJ - классный звук. Отличная звукоизоляция. Огромная чувствительность. Качались без включения дополнительной мощности и баса. Если выбирать между dj и pro - dj наиболее приемлем. В комплекте маленький шнур для портатива достаточно хорошего качества. Звук мощный. Чистый. Качаются прямо с полпинка. Удобные. Только рисунки блестящие несколько обламывают. Для улицы - самое оно!!!!!!!!! Задумался о покупке.

 

DT 150 - вообще поразили в самое сердце. Звук для такой цены - несоизмеримо круче, чем можно ожидать. Сцена, бас, верх - просто играет словно топ. Немного только середина проигрывает топам. И это действительно НЕМНОГО. Звукоизоляция - на очень хорошем уровне. Т они при таком размере очень легкие. ОЧЕНЬ. Сидят как у себя дома.)))

Заказал. Несмотря на один существенный минус. Очень трудно качаются. Вышли на нормальный уровень на максимуме, при включеном дополнительном гейне. Бас не включал - и так достаточно. Поразительная модель, но конечно не для портатива. Но мне пофиг. Я просто их хочу)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну вот, уже результат какой! После первой же прослушки..

А все-таки, и те и другие закрытые. Какие из них лучше по звучанию, в чем конкерктно и насколько? Ваш взгляд.

 

А почему решили, что DJ для портатива лучше, чем pro?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Он расчитан для портатива производителем. Ибо в комплекте короткий кабель именно для портатива. Не было PRO, но там в комплеткте нет короткого шнура. В DJ неодимовые магниты. В Pro не знаю. Вес, правда, одинаковый.

Пространство однозначно лучше в DT150. Вообще оно поразило меня. Хороший ощутимый объем. И точность звуков студийная.

DJ - тут всего насыпано с горкой и баса и верха. При нормальной середине. Звук для портатива идеальный. Звукоизоляция хорошая. Не хуже, чем у 150ки.

Но сцена ощутима менее объемна. Это и нормально. У них совершенно другая предназначенность.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А СЧ где лучше? ;) А то вы писали, что у 150х СЧ не очень на фоне ТОПов. Но лично я сигнатуры по классу звука никак не могу отнести к уровню полноразмерных ТОПов. Например, в прямом сравнении до th600 прилично не дотянули по сцене, разрешению и прозрачности. По сцене в особенности. Но в данном форм-факторе - хороший звук. И главное - заводной, музыкальный.

 

Главное достоинство сигнатур - отлично контролируемый бас. При условии его не малого количества это конечно достижение.

У фокалов ПРО по сравнению с сигнатурами - сцена более узкая, но дифференциация в глубину и локализация - на уровне. Просто сцена еще более компактная, скажем так. Бас такой же классный, ей богу! (тоже одно из главных достоинств фокалов), СЧ ровнее (сигнатуры все же подкрашивают СЧ) и имхо, достовернее, натуральнее. А вот уже ВЧ у фокалов точно лучше - более чистые и проработанные.

Так что, батл между ними вполне может быть не на шутку. Более широкая сцена и вкусно подкрашенные СЧ - против более достоверных тембров и более качественных ВЧ. И все это при схожей динамике. Да, мид бас у сигнатур все же чуть более выделен, фокалы поровнее, но по глубине НЧ не уступают!

 

Все имхо, конечно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 150 есть супер сцена. В dj она есть , но не это в них важно. главное в них удобно ходить. и получать удовольствие от музыки.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно насколько по звуку Сигнича про отличается от Сигнича DJ. Кто-нибудь прольет свет?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басом точно отличается и сценой немного. Если для портатива - по мне так DJ лучше. Именно для улицы.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо написано про DJ:

 

......На моем столе все убрано. Одиноко лежит несчастный и брошенный полу-разряженный Айривер Астелл унд Керн в простонаречии АК100.

Рядом черный кейс. Консультант говорит: "Попробуйте" и отходит в сторону. Краем глаза замечаю что отходит он не далеко и хитро на меня поглядывает. Настроение у меня на нуле, бензина в баке нет и вообще…В общем, сплошной Сплин и группа Воскресение.

Пододвигаю к себе кейс. Внушает. Похоже на чемоданчик с пресловутой ядерной кнопкой. Металлическая табличка гласит что внутри находится какая то Signature. Тиснение на кейсе чуть ниже таблички утверждает что тут замешан какой то Диджей.

Внутри лежит что-то по поводу чего хочется сначало сказать нецензурно и непечатно. И на всякий случай отодвинуть от себя подальше.

Бело-черное, здоровое и даже на вид кондовое как валенок Деда Мазая. Беру в руки - тяжелые. На ощупь как что то прорезиненное.

Одеваю на голову, включаю плеер, а сам думаю как бы поудобнее уехать из магазина чтобы продавцы камнями не закидали за бесцельно потраченное рабочее время и отсутствие выхлопа.

Внутри начинает пульсировать предчувствие чего то чудесного. Впервые за 5 часов накатывает ощущение кайфа и расслабленности. Кажется есть. Нашел. Боюсь спугнуть предчувствие и ставлю плеер в рандом. Пусть выбирает сам. Закрываю глаза…вот оно. Я в звуке…Он не в ушах, не в голове, он просто есть и именно такой как мне нравится.

Потом мне объясняли про хитрую систему S-logic plus, про майларовые мембраны, про смещенный частотный диапазон, про чувствительность в 115 чего-то там…Пофигу.

Это именно то что я искал. Секс и рок-н-ролл. Кровь и молоко. Драйв и объем. Все на своих местах и в нужных количествах. Посадка плотная, но очень деликатная. Развесовка идеальная. Сигнатуры обхватывают голову как крепкие дружеские руки и уводят из всей этой серости куда то очень далеко.

Если выключить режим стеба и ерничанья то получается вот что: Ultrasone Signature DJ

 

Начало и окончание по ссылке:

http://forum.doctorh...125#entry462485

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно насколько по звуку Сигнича про отличается от Сигнича DJ. Кто-нибудь прольет свет?

 

Спроси у Мурата, он тебе точно расскажет. По памяти из того, что он мне говорил - DJ намного проще в раскачке и заметно басовитей.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ намного проще в раскачке и заметно басовитей.

 

Это так.

Ибо только что послушал Pro. Да. Для портатива - DJ идеальны. PRO брал бы только если не собирался ходить по улице. Там разницы в нюансах не слышно. А они есть в сцене. И более точной локализации. Но в это надо погружаться. При ходьбе сложно. Так что заказал DJ. Стану обладателем в четверг. Вроде даже не все белые. Что для меня хорошо.

 

Что не изменяет того, что в середине апреля прилетят Audeze)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо написано про DJ:

 

......На моем столе все убрано. Одиноко лежит несчастный и брошенный полу-разряженный Айривер Астелл унд Керн в простонаречии АК100.

Рядом черный кейс. Консультант говорит: "Попробуйте" и отходит в сторону. Краем глаза замечаю что отходит он не далеко и хитро на меня поглядывает. Настроение у меня на нуле, бензина в баке нет и вообще…В общем, сплошной Сплин и группа Воскресение.

Пододвигаю к себе кейс. Внушает. Похоже на чемоданчик с пресловутой ядерной кнопкой. Металлическая табличка гласит что внутри находится какая то Signature. Тиснение на кейсе чуть ниже таблички утверждает что тут замешан какой то Диджей.

Внутри лежит что-то по поводу чего хочется сначало сказать нецензурно и непечатно. И на всякий случай отодвинуть от себя подальше.

Бело-черное, здоровое и даже на вид кондовое как валенок Деда Мазая. Беру в руки - тяжелые. На ощупь как что то прорезиненное.

Одеваю на голову, включаю плеер, а сам думаю как бы поудобнее уехать из магазина чтобы продавцы камнями не закидали за бесцельно потраченное рабочее время и отсутствие выхлопа.

Внутри начинает пульсировать предчувствие чего то чудесного. Впервые за 5 часов накатывает ощущение кайфа и расслабленности. Кажется есть. Нашел. Боюсь спугнуть предчувствие и ставлю плеер в рандом. Пусть выбирает сам. Закрываю глаза…вот оно. Я в звуке…Он не в ушах, не в голове, он просто есть и именно такой как мне нравится.

Потом мне объясняли про хитрую систему S-logic plus, про майларовые мембраны, про смещенный частотный диапазон, про чувствительность в 115 чего-то там…Пофигу.

Это именно то что я искал. Секс и рок-н-ролл. Кровь и молоко. Драйв и объем. Все на своих местах и в нужных количествах. Посадка плотная, но очень деликатная. Развесовка идеальная. Сигнатуры обхватывают голову как крепкие дружеские руки и уводят из всей этой серости куда то очень далеко.

Если выключить режим стеба и ерничанья то получается вот что: Ultrasone Signature DJ

 

Начало и окончание по ссылке:

http://forum.doctorh...125#entry462485

 

Не плохая литература)))) Я стоял в драных джинсах. У входа меня ждал мой верный конь, измученный дальней дорогой, но впереди меня ждала награда. Ultrasone Signature DJ!

Просто рекламный текст)))

Не могу дождаться четверга...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Signature DJ и DT 150.

Оба варианта очень хороши. Слушал на OPPO HA-2

 

DJ - классный звук. Отличная звукоизоляция. Огромная чувствительность. Качались без включения дополнительной мощности и баса. Если выбирать между dj и pro - dj наиболее приемлем. В комплекте маленький шнур для портатива достаточно хорошего качества. Звук мощный. Чистый. Качаются прямо с полпинка. Удобные. Только рисунки блестящие несколько обламывают. Для улицы - самое оно!!!!!!!!! Задумался о покупке.

 

DT 150 - вообще поразили в самое сердце. Звук для такой цены - несоизмеримо круче, чем можно ожидать. Сцена, бас, верх - просто играет словно топ. Немного только середина проигрывает топам. И это действительно НЕМНОГО. Звукоизоляция - на очень хорошем уровне. Т они при таком размере очень легкие. ОЧЕНЬ. Сидят как у себя дома.)))

Заказал. Несмотря на один существенный минус. Очень трудно качаются. Вышли на нормальный уровень на максимуме, при включеном дополнительном гейне. Бас не включал - и так достаточно. Поразительная модель, но конечно не для портатива. Но мне пофиг. Я просто их хочу)))

Я уже понял, что ДТ150 Вам понравятся! Для такой цены - у них в звучании недостатков нет вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, Ну тогда сто зайцев в упряжке саней в ожидании чуда)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, c чем можете сравнить размер сцены в DT150?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cashmoney, Ну для меня была полная неожиданность - такая сцена и мне даже показалось, что она больше, чем в моих 812х. Ну 2/3 от HD800 по-моему точно. И это с портатива было. С Oppo HA-2. И от покупки меня остановил только здравый смысл - пятые стационарные наушники - зачем))) Но еще одно в них идеально - легкость. Профессиональные наушники для ношения часами. Они вообще просто превращаются в волосы на голове))).

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем signature dj.

Бомба бомба бомба.

Это не только звук, но издоровье.

Хочется поставить машину отдохнуть и ходить, ходить, ходить)))

Что и сделаю.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, всегда с интресом читаю ваши посты,

 

можете сравнить звук Focal Spirit Pro и Signature DJ? Имею эти фокалы, слушаю с АК100II. Да, очень ровный приятный звук. Но мне кажется из АК100II эти наушники склонны больше к аналитичности, не хватает драйва, немножко бы мяска и чуть чуть высоких. Возможно мне нравится слегда подкрашенный звук. Собственно поэтому попросил вас сравнить фокал с Signature DJ. Задумался о смене фокала. Получу я от Signature DJ то что мне не хватает в фокале? И какие в целом преимущества у Signature DJ перед фокалом учитывая ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, расскажите больше новых впечатлений о звуке сигнатур)

 

@BSP, ответ, пожалуй, да. Сигнатуры дадут больше того, чего вам хочется. Технически их приемущества над фокалами ПРО - лишь в ширине сцены. Однако, в плане драйва - да, баса и панча они дадут поболее.

 

Но мне кажется, что если вы собираетесь использовать наушники дома, то еще лучше будут Fostex th600. Они просто еще выше классом. Заметно выше. Особенно это проявляется в сцене и разрешении. После фокалов вы вообще улетите))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Сейчас пройдусь немного хоть раз и напишу обязательно. На самом деле немного потестил днем и сходу - в сцене ошибся. Она есть и не самая узкая. Мне нравится.

Очень хорошая отдача. Просто удивительная. Громкость одинаковая и от усилителя и от Айфона. Хотя, конечно, во втором случает - это узко и практически без локализвции инструментов. Но слушать на крайняк можно. Бас могу сравнить по густоте и панчу с 900ми. НУ В ту сторону звук. Может по-суше немного, но вовлечение невообразимое. Все, что включаешь - хочется слушать. Для портатива вообще не представляю себе звук лучше. Это, наверное не слышал еще такого на улице. Есть одна удивительная особенность - налюбой громкости звука достаточно. Он при любом положении ручка словно близок к максимуму. Без искажений, но ощущение - уже хватит прибавлять, но прибавляешь, а звук держит еще держит и никак к максимуму не подойдет.

И отдельно - лучшая звукоизоляция из пассивных ушек. (что я слышал) Так - немного мир вокруг слышно, но до первого звука музыки. Потом одна музыка.

Бас - песня. Его хватает под потолок, но не чрезмерно - как на 900х на басовитом усилке)))

По нюансам - потом. Это пока первые ощущения.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Рад за вас! я же говорил )))) да и многие это утверждают, что именно сигнатуры - наиболее удачные из всех ультрасон - меломанские и приятные на слух. И да - бас - их козырной туз )) Правда по памяти я бы не сказал, что в Сигнатурах ПРО баса так уж меньше. Вроди примерно так же...

 

 

ПРосто я не люблю и не доверяю этой фирме.

 

Но послушать надо, т.к. 1 прослушивание может перечеркнуть ваше предубеждение.

 

:D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически их приемущества над фокалами ПРО - лишь в ширине сцены.

а если их под баланс переделать...фокалы? На моем комбайне, например, на сцене как раз отражается такое подключение.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да использовать буду дома, но от того же АК100II. Для улицы есть шуры 846. В фокале вроде бы все отлично, да и нч неплохие, но верхние воздушные высокие просто отсутствуют, это мне очень не нравится. Осознал это, когда после фокала сразу подключал сони Z5, коими владел некоторое время. В соньках музыка оживала. На Fostex th600 смотрел, по отзывам снова ровный звук без преукрас, не получу ли я тот же аналитичный звук фокала только с более широкой сценой? Смущает 94 дБ, усь для раскрытия фостексов не потребуется? Есть фиио Е12, но он как-то не вписывается в эту компанию, хотя звук не плохой. Если фостексы 600 дадут: больше баса, воздушных высоких, тарелочек что ли, которые фокал просто режет, не проваленные сч, шире сцену и разрешение без усилителя - думаю это отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически их приемущества над фокалами ПРО - лишь в ширине сцены.

а если их под баланс переделать...фокалы? На моем комбайне, например, на сцене как раз отражается такое подключение.

в случае с фокалами у меня сложилось такое ощущение (правда не подкрепленное практикой и мнением других аудиофилов), что ограничивают ширину сцены и лишают ее воздушности - их же собственные амбушюры. Подушечки широкие, а прорезь под уши маленькая. Я не знаю как обосновать это ощущение с технической стороны, но имхо именно амбушки зажимают сцену. И хоть ты подключи их к самому широко звучащему тракту, хоть каким кабелем ... все равно этот зажим, исходящий из конструкции и амбушур наушников - никуда не денется... Может и не прав :notknow: Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да использовать буду дома, но от того же АК100II. Для улицы есть шуры 846. В фокале вроде бы все отлично, да и нч неплохие, но верхние воздушные высокие просто отсутствуют, это мне очень не нравится. Осознал это, когда после фокала сразу подключал сони Z5, коими владел некоторое время. В соньках музыка оживала. На Fostex th600 смотрел, по отзывам снова ровный звук без преукрас, не получу ли я тот же аналитичный звук фокала только с более широкой сценой? Смущает 94 дБ, усь для раскрытия фостексов не потребуется? Есть фиио Е12, но он как-то не вписывается в эту компанию, хотя звук не плохой. Если фостексы 600 дадут: больше баса, воздушных высоких, тарелочек что ли, которые фокал просто режет, не проваленные сч, шире сцену и разрешение без усилителя - думаю это отличный вариант.

лично мне сигнатуры в плане ВЧ показались так себе. Есть задир, но нет кристальности, прозрачности и утонченности. Мне ВЧ у фокалов нравятся больше. А вот у th600 за счет большей водушности и микродетальности, конечно же могут понравиться больше. В них всегда есть вау-эффект.

Да, и вовсе фостексы не ровные. Кто говорит, что они ровные - находятся под иллюзией магии их звука. Ведь когда их слушаешь, кажется что всего достаточно и в меру. Но на самом деле, характерные подкрасы НЧ, СЧ и ВЧ там есть и не слабые. И вовлекатор в них мощный - как благодаря этим подкрасам, так и благодаря сцене, разрешению.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
    • От Евгений78
      Продам Bose Soundtouch Wireless Link Adapter., полный комплект, состояние идеальное,фирменная упаковка как с магазина ,с чеком на гарантии.
      Устройство выполняет передачу музыки на ресиверы и усилители по воздуху BT, Wi-Fi без внесения искажений в сигнал + стриминг музыки с популярных медиа серверов, подключение через rca и оптику. Возможна проверка.
      Покупался в фирменном магазине Bose в ноябре 2018 г., практически не использовался.
      Продаёться в связи со сменой приоритетов на автозвук.
      Цена нового 18990 руб.
       
    • От esum94
      В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
      Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.
    • От Aibek
      Нужно купить мобильный плеер и проводные внутриканальные наушники к нему.
      Для чего? - слушать лежа релакс-музон и обучающие аудиопрограммы, фоновую музыку в ходьбе туда-сюда и аудиокниги сидя на горшке.
      Какие требования? - 1) желательно, чтобы плеер мог проигрывать, а наушники воспроизводить внятно звуки нижних частот (альфа-бета-тета частот - от 6 Гц и выше); 2) достаточно mp3, flac, ape, то есть hi-res типа 24-48/96/... DSD необязателен; 3) поновее в плане прогресса, легендарные старые не нужны; 4) наушники хочется понадежней в плане безремонтной эксплуатации.
       
      Сумма на все это - до 30000 рублей (400 долларов).
      Приметил: портативный плеер FiiO M5 - 100 долларов и внутриканальные FiiO FH5 - 250 долларов.
       
      Буду благодарен советам опытных портативщиков и отзывам владельцев девайсов.
      Темы аналогичного содержания просмотрел. Обзоры прочитал.
    • От crolp
      Добрый день.
      Ищу портативную альтернативу своей звуковой карте в компьютере (Xonar Essence STX)
      Плеер с хотя бы сопоставимым уровнем звука и за скромную цену.
      Желательно, чтобы его можно было использовать как внешний ЦАП для другого компьютера/ноутбука.
      С наушниками пока не определился. Пока буду слушать на имеющихся полноразмерных Onkyo A800 и AKG K612 Pro
    • От alexST
      Здравствуйте, уважаемые форумчане)
      Прошу помощи в подборе плеера для уже имеющихся у меня (подарили) наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm:
      1. Цена в районе 10к (или чуть выше, если оно того стоит)
      2. Со съёмной картой памяти (поддержка минимум 128 Гб)
      3. Поддержка формата FLAC
      4. Наличие эквалайзера
       
      Музыку планирую слушать в основном на улице/в транспорте.
      Заранее благодарю за помощь)
    • От BHyK_TAHKUCTA
      Прошу помочь с проблемой, закинул всю медиатеку на плеер, всё хорошо зашло, после собрал очередной сборник новых треков по скачивал их с ВК, в итоге отредактировал теги, привязал их к одному выдуманному альбому с названием "Авто 26" и закинул на плеер. Включаю плеер нахожу нужную папку и бац каждый трек не может воспроизвести, говорит неизвестный формат mp3. Подсоединил заново к компу, открываю папку, а в ней нет треков - она пустая. Хочу удалить не даёт, говорит защищена, после делаю значит проверку на ошибки флешку, проверяет и папка исчезает.
       
      Пробовал те же манипуляции, но уже через картридер. Та же песня.
       
      После пробовал форматировать карту и закинул всю медиатеку вместе с новым сборником, всё закинулось и работает, кроме сборника, который просто закинут пустой папкой.
      Уже честно не знаю, на что грешить и что пробовать. Предлагайте пожалуйста решения. Я в ступоре плеер классный, но если нельзя будет закинуть треки новые, то придётся отказаться от него(((
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.