Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zloyboss

Выбор связки цапусь+наушники для iPod classic и iPhone6

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть 2 устройства. Отдельно плеер покупать не хочу. Так как наушники у меня не айс хочу купить цапусь+наушники. Наушники затычки. Слушаю по настроению практически все от Pink Floyd, Metallica до Антонова. Интересны были бы советы в 3 ценовых диапазонах 15, 30 50 тыс руб. По наушникам смотрел и I 800 и различные вестоны Шуре... Возможно какие либо адаптированные для спорта так как слушаю часто на лыжах или велосипеде. Цапусь onkio или fiio 18. Посоветуйте 3 связки. Цапусь и наушники привел для примера. Возможно есть лучшие варианты. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio E18 неплохой портативный комбайн,да и цена у него пока что более менее адекватная,вполне подойдет,по наушникам,последние две серии затычек от сони очень хороши,XBA-A2/A3 будут отличным выбором


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как наушники у меня не айс хочу купить цапусь+наушники. Интересны были бы советы в 3 ценовых диапазонах 15, 30 50 тыс руб.

в диапазоне 30-50 - CEntrance Hi-Fi m8 или mini, и подороже Sony PHA-3 - но это девайс есть смысл рассматривать, если планируете балансное подключение, если нет, то лучше уж CEntrance или еще что подешевле.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio E18 неплохой портативный комбайн,да и цена у него пока что более менее адекватная,вполне подойдет,по наушникам,последние две серии затычек от сони очень хороши,XBA-A2/A3 будут отличным выбором

Спасибо за ответ. Вопрос посадки наушников. Я на лыжах катаюсь в шлеме. Там конечно есть место... Но мне кажется что они довольно прилично будут торчать... По fiio e18 он вроде на Андройд больше ориентирован. Не потеряю ли функционал и качество на iPhone?

 

Так как наушники у меня не айс хочу купить цапусь+наушники. Интересны были бы советы в 3 ценовых диапазонах 15, 30 50 тыс руб.

в диапазоне 30-50 - CEntrance Hi-Fi m8 или mini, и подороже Sony PHA-3 - но это девайс есть смысл рассматривать, если планируете балансное подключение, если нет, то лучше уж CEntrance или еще что подешевле.

Спасибо за ответ! Достойный усилитель. Хоть и не дешевый. И практически нет по нему предложения. Я смотрел мини. А какие уши к нему порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел мини. А какие уши к нему порекомендуете?

у меня от sony устройство, не подскажу. Послушать нет возможности?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел мини. А какие уши к нему порекомендуете?

у меня от sony устройство, не подскажу. Послушать нет возможности?

Нет ни вмени ни возможности. Сегодня привезли fiio. Завтра жду Соню а3))). Послушаю как fiio поработает с моими старыми креатив аурвана)))

Изменено пользователем Zloyboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал fiio e18 с креатив аурвана 07 года и не понял зачем я его купил... Сегодня пришли soni xba a3... и тут все перевернулось!!! Это просто бомба!!! И уши и как Fiio E18 стал работать и в качестве и цапа и усилка. И все это еще толком не разогрето!!! Iron Maiden number of the beast!!! при вступлении слышна даже артикуляция!!! Это просто фантастика! Цой запел по новому! Алиса... И все это на Ipod и Macbook pro... без всяких лослес, флаков и тд! Вся моя музыка заиграла в миллион раз лучше! Спасибо за грамотный совет!

Изменено пользователем Zloyboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в westone с установленными заушинами катаюсь и сидят плотно с красными насадками, и не выпадают когда шлем поправляю.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e18 он вроде на Андройд больше ориентирован. Не потеряю ли функционал и качество на iPhone?

 

От iPhone будет терять особо нечего (без обид :))

 

Если серьезно - какой функционал вы боитесь потерять? Ваши яблоки будут выступать в роли исключительно цифрового транспорта, при этом возможности ЦАП E18 (24/96) заведомо превысят штатные 24/48 iOS.

 

Однако имейте ввиду, что FiiO не имеет специального USB-порта для подключения iOs-устройств, поэтому вам будет необходимо использовать Apple Lightning-USB Adapter для iPhone 6 (http://store.apple.com/ru/product/MD821ZM/A/%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-lightningusb-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B?fnode=3a). Надеюсь, администрация DH не сочтет ссылку на apple store нарушением пункта 3.1а правил, ибо часто возникает у людей путаница. Кабель lightning-usb совсем не то же самое, что этот адаптер.

 

Как FiiO подключить к iPod Classic - не знаю... Возможно, через Apple CCK (Camera Connection Kit). Возможно - по цифре никак. Тему классика не копал, ибо нету.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.