Перейти к содержанию

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kid Cudi

Не работает монитор... Покупать новый телевизор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Пару часов назад блогополучно выключил пк. Ушел на тренировку, возвращаюсь - а монитор не включается. С компом все впорядке, но на мониторе лампочка включнения никак не загорается. Дергал, перыткивал шнур питания к нему - эффект ноль .Только купил АС чем поделился в этой теме http://forum.doctorh...942#entry588860 поэтому с копейкой туго.

Поговорю с домашними насчет оплаты учебы, и если что то смогу потратить 15 ну максимум 16 тыщ на новый телек, т.к. старый тоже плохо показывает он еще кинескопный. Вообщем сделаю из компа мультимедийную систему, чтобы и телевизор был, и монитор одновременно.

Еще краем уха слышал про новое разрешение 4к, или оно только для огромнейших панелей?

Кто может подсказать по каким критериям кроме очевидных (фулл HD) важно его выбрать в моем бюджете? Диоганаль думаю 40 дюймов с головой хватит мне.

Изменено пользователем Kid Cudi

ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего БП, или накрылся или предохранитель сгорел. Несите в сервис.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kid Cudi, Телевизор, даже современный не подходит для длительной работы как монитор. Да вы не паникуйте, ремонт блока питания как правило не более 2к. Или купите новый монитор, но не телек.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тв картинка совсем не годится для работы в качестве монитора - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx, @SharapoFF,

Не все так однозначно. Я например уже года 4 как отказался от монитора( был Apple Cinema display) в пользу LCD TV.

Сперва был Rolsen 42 на матрице LG-Philips IPS, Сейчас 46" Sony Bravia на IPS.

Очень доволен - игры, кино - не сравнить с монитором вообще!!! Теперь с трудом сажусь за обычный монитор или ноутбук.

интернет и прочие домашние потребности так же прекрасно удовлетворяются, если сидеть на расстоянии метра 1,5.

Единственное для чего не подходит телек - для качественной обработки фотографий. Для обычной конвертации любительских фото - после калибровки вполне годится. (Правда по отзывам, не все телеки нормально калибруются).


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора - предпочтение следует отдать матрицам IPS или хотябы PVA/MVA. В ином случае, лучше уж монитор тогда. Размер минимум 42", лучше больше. Смотрите чтобы были нужные интерфейсы - для меня это HDMI и выход на внешние динамики.

Так же очень хорошо будет иметь предустановленные и настраиваемые режимы, для удобства использования (я ставлю разные режими в зависимости от наличия/отсутствия дневного света, или при работе с текстом, фото, кино - везде разные настройки контраста, резкости и яркости подсветки).

Наличия автоотключения при отсутствии сигнала тоже не лишне.

Подсветка лучше LED - долговечнее и меньше со временем плывет.

 

зы, забыл добавить.. при правильном подходе, телек ничуть не хуже для ДЛИТЕЛЬНОй работы. Я провожу перед ним примерно 5-8 часов в сутки.. (если работаю на дому, то бывает и до 13-14 часов), глаза не устают совсем. (настройка под себя важна!)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.