Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prozapas

хочу поменять систему (есть Beyerdynamic DT 990 PRO и Asus ONE)

Рекомендуемые сообщения

Филипс Х1 - звук подрайвовее, потеплее. И сцена широкая.

Сони МА900 - поспокойнее, прохладнее. Более релаксовые. Сцена широкая, но близкая, интимная.

HE500 - поуравновешеннее, нейтральнее. Четкий, сбалансированный звук, свойственный изодинамике.

GMP400 - звокние и прозрачные с большой, широкой сценой.

HD 700

 

Советую в первую очередь послушать именно эти, если ничего не зацепит, то думать дальше...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на форуме убрали возможность минусовать рейтинг за сообщения?

Я хочу вежливости.

Кто же её не хочет. Но наверное нам до "неё", ещё слишком далеко, поэтому был найден менее "болезненный" способ управления форумом (без минусов). Стало спокойнее.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипс Х1 - звук подрайвовее, потеплее. И сцена широкая.

Сони МА900 - поспокойнее, прохладнее. Более релаксовые. Сцена широкая, но близкая, интимная.

HE500 - поуравновешеннее, нейтральнее. Четкий, сбалансированный звук, свойственный изодинамике.

GMP400 - звокние и прозрачные с большой, широкой сценой.

HD 700

 

Советую в первую очередь послушать именно эти, если ничего не зацепит, то думать дальше...

sennheiser hd 600 - крупный образ рисования звуковых картин, большая панорама , тепловатый звук экспессивность немного старадает, высоких нормально как с средних, басов тоже норм

pihilips l1 - басов побольше, середина сочнее чем у 600 , высоких поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Senn HD650 тоже можно рекомендовать, но с заменой кабеля. Низов поменьше и звук не утомляет. Сцена неплохая за эти деньги, хотя и далеко не рекордная.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем за участие. Благодаря этой теме + почитал форум, для себя сделал следующий вывод:

 

Уши, которые мне могут подойти:

 

Sony MDR-MA900 - 6300р.

Philips Fidelio X1 - 13000р.

Grado PS500 - 22000р.

Sennheiser HD 700 - 27000р.

 

Комбаины, которые надо "ловить на барахолке":

 

Teac UD-501

audiolab mdac

 

 

СОНИ за такие деньги, похоже можно просто поехать и купить... но есть вероятность, что все тут же упрется в мой АСУС...

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем за участие. Благодаря этой теме + почитал форум, для себя сделал следующий вывод:

 

Уши, которые мне могут подойти:

 

Sony MDR-MA900 - 6300р.

Philips Fidelio X1 - 13000р.

Grado PS500 - 22000р.

Sennheiser HD 700 - 27000р.

 

Комбаины, которые надо "ловить на барахолке":

 

Teac UD-501

audiolab mdac

 

Но СОНИ за такие деньги, похоже можно просто поехать и купить... но есть вероятность, что все тут же упрется в мой АСУС...

Упреться однозначно. У сони сопротивление 12 Ом у усилителя One 14 Ом,как результат Сони будут очень плохо звучать...Т.к. сопротивление ушей как минимум в 3 раза должно быть больше сопротивлению усилка...А лучше чтобы это соотношение было еще больше... Из приведенных ушей получается что подойдут только Hd-700...По мне эти уши для рока не очень...Можно попробывать купить Audez LCD-2- у них одновременно мегакомфортный темный саунд и драйвовый на роке. Я свои LCD-3 включал в дырку Asus, в принципе они неплохо звучали,так что с LCD-2 проблем не должно быть, тем более что усилитель One обеспечивает 650 Мвт на низкоомах...Этого хватит на первое время...Потом в будующем купите что-то типа Shiit Lyr (это такой усилитель дающий повышенную мощность на низкоомной нагрузке и который стоит весьма небольших денег)...

Т.е. вы не меняете One просто покупаете LCD-2...Кстати можно заменить операционные усилители в One (это очень легко см.профильную ветку) и вывести звучание One на новый качественный уровень за относительно небольшие деньги...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

У ВАН самый мощный усилитель из перечисленных комбайнов 0,6 Вт, против 0,1Вт у Teac UD-501 например , про audiolab mdac не помню, но точно слабее ВАН.

Sony MDR-MA900 против Баеров 990 это регресс, думаю что и Philips Fidelio X1 ушли не далеко, но не буду утверждать. Grado спорные наушники могут понравиться, а могут и нет. 700 темная лошадка вот интересно если б отписались по ним (желательно в сравнении с известными моделями 600,650, 800).

Послушать, что есть из списка, не лишнее , может тогда определитесь точнее с предпочтениями в звуке.

 

Alexey_1978K,

В Sony MDR-MA900 применено техническое решение для корректной работы с маломощными усилителями с высоким выходным сопротивлением. Так что ВАН с ними вполне сможет работать .

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

philips x1 в списке лучших наушников по известному американскому изданию стоит на 5 месте сразу после sennheiser HD 800, на первом там Stax SR 009,второе место LCD3, потом LCD2 , Sennheiser HD800 и Philips X1 , за ними sennheiser HD 600, потом Philips L1, далее Sennheiser hd 650 потом так что можно сказать что наушники лучше сразу брать philips x1

 

даже за 13 они стоят денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

 

Боюсь цена за Audez LCD-2 для меня космическая :roulette: . Жена не поймет)))

 

 

Sony MDR-MA900 против Баеров 990 это регресс...

Вот тут прям расстроили меня.. :stopit:

 

 

@ajey,

 

Тоже видел этот рейтинг, поэтому присматриваюсь и к Филипсам, Но обидно, что в других странах они стоят 270$...

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas, попробуйте послушайте Sennheiser hd 650, у меня такая сейчас связка с Е1, играют очень хорошо...наушники заслуженные, кто бы что ни говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey,

 

Тоже видел этот рейтинг, поэтому присматриваюсь и к Филипсам, Но обидно, что в других странах они стоят 270$...

 

на самом деле я бы тоже давно их купил если не цена здесь в 400$ , по этому вас прекрасно понимаю , платить нелишние 150 $ каким-то жадным торговцам себе дороже, ну единственное что могу посоветовать купить тогда fidelio l1 в online-trade за 6990 , цена не отличается от запада

Изменено пользователем ajey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

Странный Вы , что может расстроить в том что у Вас наушники качественные?

А Вы захотели это качество повысить.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mexican,

Простите, а Е1 - это что?

 

@ajey,

Думаю, теперь поискать возможность купить, например, в Украине...

 

@algato77,

Вы имеете ввиду, что у меня уже есть качественные байеры, а я не готов платить за бОльшее качество бОльших денег?

Если да - то я готов платить, но не готов переплачивать только из-за того, что живу в этой стране)))

 

Байеры за свою цену считаю очень хорошие наушники...


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey,

Думаю, теперь поискать возможность купить, например, в Украине...

проще с амазона заказать, там иногда выскакивают вкусные предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

Большее качество стоит бОльших денег, причем чем дальше тем меньший прирост Вы получите за бОльшую сумму.Если Вас не устраивает подача 990 (избыток баса и ВЧ) то это другой вопрос.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

У ВАН самый мощный усилитель из перечисленных комбайнов 0,6 Вт, против 0,1Вт у Teac UD-501 например , про audiolab mdac не помню, но точно слабее ВАН.

Sony MDR-MA900 против Баеров 990 это регресс, думаю что и Philips Fidelio X1 ушли не далеко, но не буду утверждать. Grado спорные наушники могут понравиться, а могут и нет. 700 темная лошадка вот интересно если б отписались по ним (желательно в сравнении с известными моделями 600,650, 800).

Послушать, что есть из списка, не лишнее , может тогда определитесь точнее с предпочтениями в звуке.

 

Alexey_1978K,

В Sony MDR-MA900 применено техническое решение для корректной работы с маломощными усилителями с высоким выходным сопротивлением. Так что ВАН с ними вполне сможет работать .

Пробовали MA900 с One на практике - погано эта связка звучит. У Sony какие-то искажения лезут,как раз по той причине которую я описал...

 

@Alexey_1978K,

 

Боюсь цена за Audez LCD-2 для меня космическая :roulette: . Жена не поймет)))

 

 

Sony MDR-MA900 против Баеров 990 это регресс...

Вот тут прям расстроили меня.. :stopit:

 

 

@ajey,

 

Тоже видел этот рейтинг, поэтому присматриваюсь и к Филипсам, Но обидно, что в других странах они стоят 270$...

Я предлагаю купить LCD-2 и больше ничего не покупать,если брать б/у в идеальном состоянии будет стоить где-то 33-35 т.р. Замена операционников в One примерно 2 т.р. Дорого? А что вы хотели? Качественный скачек стоит денег...Напишите конкретную сумму денег тогда....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали MA900 с One на практике - погано эта связка звучит. У Sony какие-то искажения лезут,как раз по той причине которую я описал...

Там стоит резистивный делитель, а динамик нагружен на одно плечо, а Вы их просто перегрузили.

 

LCD-2 для ВАН? Замена оперов может и окрашивает звук но мощности значительно не прибавит. И если Вы судите о LCD-2 по LCD-3, то это две большие разницы.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вполне можно будет слушать LCD-2 с one, это не значит, что они раскроются по полной. Но на какое-то время должно устроить, а потом, как уже и посоветовали, взять мощный и не дорогой ЛИР.

 

А вот вы писали, что нужна удобная посадка, тут уже несостыковочка. у аудезов посадка та еще, они тяжелые и не уклюжие, в сравнении с баерами. И кстати если вы привыкли к звонким ВЧ, то LCD вам покажутся через чур смягченными, глухими.

 

я чую, что если взять Fidelio x1 - в любом случае промаха не будет. Это наушники по идее лучше, чем 990е.И по сбалансированности АЧХ и по классу. При сохранении удобной посадки и не имеющие переибытка баса.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Посадка имеет большое значение, потому что сижу в ушах по несколько часов - у баеров отличная посадка!

 

Возможно, что Fidelio x1 - хороший step by step путь для меня…


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

 

Возможно, что Fidelio x1 - хороший step by step путь для меня…

Возможно, что вы тот самый товарищ, который, задавая вопрос, сам себе на него отвечает, а остальные тут для массовки. :spiteful:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

 

Возможно, что Fidelio x1 - хороший step by step путь для меня…

Возможно, что вы тот самый товарищ, который, задавая вопрос, сам себе на него отвечает, а остальные тут для массовки. :spiteful:

опыты проводит психиатрические :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы так... это явно не троль, а человек реально пытающийся размышлять и искать подходящий вариант.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DJ_MAS
      Всем привет.Сломал свои уши и решил покупать новые.
      Что было Были наушники Grado SR80i и встроенная звуковая карта Realtek® ALC892. В принципе меня все устраивало,но 1) Качество их сборки - гуано . 2) Я только сейчас понял какое я дно - я использовал эквалайзер. Поднимал низы ,немного приспускал середину и немного приподнимал высокие. То есть звук из наушников шел не таким,как я бы хотел,а как я понял использовать эквалайзер нужно только в крайних случаях - это ухудшает звук .
      Что уже куплено - ЦАП Заказал DAC-X6 . Перелопатил кучу обзоров и тд , решил попробовать. Одни пишут что разница в звуке есть ,другие - что разница будет не сильно заметна по сравнению со встроенной звуковухой . Опять же - все познается в сравнении. Для меня и прошлая связки была супер (по сравнению с тем го*** которое я раньше слушал - филипсы за 200 грн). Если у Вас есть дельные мысли по поводу ЦАП - напишите . Если до 2К грн можно было купить что-то получше (внешнюю или внутреннюю карту - неважно ) - посоветуйте . Можно даже на БУ обратить внимание что бы попасть в бюджет . Но это уже будет после получение заказаного ЦАПа - может он меня и так устроит . Да,мне не нужно 5.1 и 7.1 . ТОлько наушники и линейный выход . Поэтому я и не хотел покупать такие карты,считая что я переплачиваю за то,чем никогда не буду пользоваться . А DAC-X6 - по моему мнению показался именно тем,что мне нужно - только 2.0 и ничего лишнего.По поводу ЦАПа прошу писать в ЛС так как это отдельная тема для обсуждения.
      Для каких целей нужны наушники : не могу сказать что я аудиофил (нет дорогих ушей и усилка что бы понять - слышу я все эти тонкости в звуке или нет ), но медведь на ухо не наступал . 50\50 времени в наушниках - это игры и собственно прослушивание музыки . Слушаю как и иструменталку, так и рок и метал.
      Самое главное - выбор наушников.
      1) Один из главных критериев - это качество сборки . Что бы я не менял провода каждый год и если мне нужно будет лет так через 5 залезть в наушник - это простота разборки и чистки от накопившегося мусора (когда я разобрал драйвер от Grado после 6 лет использования - я был сильно удивлен кол-во волос в нем .)
      2) В принципе бюджет до 200$ ,но если есть варианты подешевле - то почему бы и нет (подробнее ниже)? Открытые или закрытые - не важно,главное - звук. Изначально мой выбор пал на Beyerdynamic 770 PRO\ 990 PRO (звук + неубиваемость ). Потом,немного пошуршав, остановился на 990 pro (возможно, это на уровне подсознания ,так как мне кажется что открытые должны давать немного лучшее качество ну и + то,что мои градо были открытые). Немного смущает то,что говорят,якобы баеры тяжело раскачать и нужен усилок дороже этих баеров,и что DAC-X6 для них фигня.
      Далее ,когда читал отзывы,наткнулся на такие наушники как TAKSTAR TS-671 и ISK HD9999 . Цена,конечно же, радует . Так же пишут в связке с DAC-X6 будет норм . ISK HD9999 - это копия AKG -271 . На многих форумах уже встречал как люди берут ISK HD9999 вместо 770 баеров (якобы качество звука примерно на таком же уровне,а цена в 2 раза ниже ) . Смущает тот факт,что по некоторым отзывам люди пишут ,что данные наушники (TAKSTAR TS-671,ISK HD9999) не подойдут для тяжелых жанров типо метала и будет каша на низах . Повторяю, бюджет до 200$ и если ,например, 990 будут сильно лучших этих - то мой выбор будет очивидным.
      -----
      Возможности послушать какие либо из наушников у меня НЕТ. Как и свои первые Grado выбираю по отзывам,сравнениям,обзорам и по АЧХ (знаю,я дно ) .
      Короче вот такой нелегкий выбор. Жду ваших советов по поводу предложенных мною наушников а так же ваши предложения.Извините за кучу текста,но хотел что бы Вы были в курсе моей ситуации.
    • От Skaat
      Приветствую участников форума.
       
      Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.
      Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.
       
      Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок
       
      Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК
    • От Unexplored Impressions
      Подскажите как ведет себя данный комплект, слушается ли он звука?
       
      Пишу музыки, работаю со звуком. Имею все что в теме но без усилка REGA EAR. Приезжал как то в Докторхед и со своими наушниками но без звуковой дали послушать усилок на CD проигрывателе каком то за 80 000р, сказали больше ничего нету в качестве замены. Очень плохо.
       
      Давали послушать разные усилители за большую цену на порядок, не понравились. Слушал MS Audio Laboratory FHA 1.1 или 1.2 точно не помню (который советуют на форуме для байеров 990), вроде Lehmann Audio Rhinelander и еще несколько, не запомнил какие.
       
      REGA EAR понравился больше всех, очень понравились басы нижней частотной середины этого усилка и вообще сцена стала более распознаваемая, яркая, прозрачная и детализированная, что сразу бросается в глаза-уши Но это был проигрыватель за 80 000р. Что будет с джулией не знаю. Так как в байерах середина явно провалена, этот усилок ее очень красиво выделяет, надеюсь не приукрашивает сильно.
       
      Видел писали про усилок что пародистый звук, согласен, особенно басы и середина. Звук становится более живым, реалистичным что ли Так же про усилок пишут что он смягчает верха, что очень хорошо для байеров, если это так конечно, точно не помню что было с верхами, но вроде как ничего плохого не заметил, возможно так и есть. Может быть проигрыватель за 80 000р все сделал как надо хз. С серединой тоже вроде норм, низы честно говоря толком не помню, заезжал на чуть чуть в магазин, но ничего плохого не услышал, возможно стабильно усиляются, хотя припоминаю что то вроде ощущения более ровного нижнего баса, то есть он его (опять же возможно) немного придавливает или успокаивает до нужной кондиции
       
      Что будет если в связке темы писать музыку, ведь получается усилок примерно делает то что не хватает байерам для стабильности и более ровной ачх. То есть смягчает высокие которые подняты, поднимает хорошо середину и делает ее разборчивой и яркой, которая явно продавлена и не разборчива в байерах, ну и насчет самых низов думаю там тоже не так все плохо.
       
      Кто имеет данный комплект пожалуйста отпишитесь поподробнее если можно, если другая звуковая тоже комментарии приветствуются, так как мне скорее важно как себя ведут байеры с усилком на среднего уровня звуковых карточках и конечно как все это работает при написании музыки, так как при прослушивании мне все понравилось.
       
      Большое спасибо за комментарии
       
      P.S. - Стоит ли связываться с ламповыми усилителями для написания музыки?
    • От MISHKA-N@VIG@TOR-
      Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.
      Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.
      Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
    • От Maxvellnos
      Здравствуйте, передо мной стоит выбор ASUS Xonar Essence STX или Creative X-FI Titanium HD? Я не аудиофил и до этого у меня стояла Realtrek HD, но её убогий звук и мои дешёвые наушники меня достали и я решил всё это дело прообгрейдить. Наушники уже выбрал, это Beyerdynamic DT 990 PRO, но с аудиокартой проблемы. Отзывы противоречивые, и слышал что ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук. Использовать всё это собираюсь по большей части для музыки и немного для игр. Слушаю в основном рок(не очень тяжёлый). Что вы думаете на этот счёт?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.