Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prozapas

хочу поменять систему (есть Beyerdynamic DT 990 PRO и Asus ONE)

Рекомендуемые сообщения

@Vict07R,

Вы немного не правильно поняли. Это пример стиля и исполнителя, а не тестовый трек. Для тестирования надо взять в качестве не менее 16/44.1, а лучше 24/96 только не винил рип, а студийный хай рез..


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день участникам форума. Прочитав тему и чтобы не плодить новую, задам свой вопрос тут. У меня наоборот противоположное менение о связке Ксонара Е1 и 990 Байеров, правда у меня версия DT 990 PRO 250 Ом. Мне наоборот не хватает низов, что-то конечно есть, но этого мало. Сразу скажу, с ОУ ничего не делал как купил свой асус. Проработал он уже почти 2 года, прогрет, использую часто, наушники тоже прогреты.

Постараюсь логически объяснить суть проблемы и к чему хочется в результате прийти.

Слушаю я в основном рок 80-90 годов забугорный (много чего), джаз и джаз-рок, изредка классику, иногда чилаут какой-нить, а когда сильно выпью то могу и Лепса даже врубить, это конечно шутка. Слушаю все это только в лослес форматах, найду высшее разрешение-хорошо, если нет, то и сиди качество тяну в коллекцию. МП3 совсем не люблю, даже в автомобиле все нарезано на болванки в CDA. Когда понял, что не люблю МП3, купил себе плеерок портативный Ковон Д2+, дороговато конечно он стоил в свое время. К нему купил затычки Сенхайсеры сх 300 II, супруга вечно ворчала на меня за то, что рок ее достает, а от моей любимейшей Шадэ ее тошнит уже, если слушал из колонок дома (все ямаховское было 465 ресивер, их же сидиплеер, не помню уже какой, 555 серия фронт, саб У30 здоровый, первый купил маленький, развели в магазине))), потом докупал большой, первый на компьютер применил, и центр с тылами пиано серия в рояльном лаке которая шла, покупал все для фильмов в основном, пробовал стерео гонять, для музыки на троечку оказалось вся эта связка, но это было первым опытом...... продано все уже). Стал слушать плеер пока ехал на работу, потомм и дома стал, ибо с крейтива звуковой карты звук быт тот еще. В общем почитал отзывы и для начала купил Ямаху РН5-МА, не сидеть же в затычках дома, тем более, что слышно в них даже как кровь точками по венам бежит)))) если в тишине. Вполне универсальные наушники на первое время. Потом лучшее стало врагом хорошего. Был куплен ЦАП Асус, потом в ДХ купил после прослушивания АКГ 701, Зенов 650, и многих там еще предложенных своего материала на их транспорте и усилителе (который за 72 тысячи рублей) приобрел DT-880. Они мне показались очень правильными, ну на мой слух конечно. Дома я был разочарован, НЧ вообще нет, две недели грел грел, но увы и ах, чудес не бывает. Поехал за мясом (драйвом) купил 990 про. После 880 у них есть конечно бас, но верх резковат, общая картина неплохая, но мне хочется плотнее баса и мидбаса и поагрессивнее атаку. Все классические вещи я слушаю в 880, отлично, все устраивает, но многие веще пресновато звучат в 990 про, а многие довольно комфортно, прямо как хотелось бы. Прогадал я, но сам виноват. Когда слушал в ДХ, то баса мне там хватило по полной, но не готов я отдать 72 тысячи пока за такой усилитель. Да и к тому же у них еще не было в продаже Асусов, я свой из-за бугра вообще тащил, в Москве вообще нигде не было. Что в моем случае лучше сделать? Купить еще и закрытые байеры для драйвового низа и с моим асусом. Либо купить усилитель к 880 и 990 моим ну и всему набору явно тоже будет в плюс. Подскажите ребята. Возможно ли ли приобрести усилитель за разумные деньги, ну скажем до 15 тысяч, или до 30, или не стоит так делать.Может и просто поколдовать с ОУ.

А ТС советую купить вторую пару наушников, например как у меня с разным характером звучания, но не обязательно байеры, хотя они отлично на мой взгляд звучат, а что-то послушать, причем на своей технике.

Много написал, но это первый пост тут, да и так надеюсь легче будет понять, чего же я хочу.

P.S. Когда то в молодости играл в рокгруппе ударником, играли что-то похожее на Кобейновские вещи... lдо сих пор люблю драйв и хороший звук)))) Со слухом вроде все нормально (шепотная речь справа и слева 6 метров) военкомат заверял))))) давно правда)))))

С уважением,

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая версия. Если кому-то очень сильно не хватает каких-то частот. Ну вот очень сильно не хватает. Причем на наушниках, которые казалось бы дают этих частот в избытке.

Так вот в этом случае возможно стоит пойти к врачу-сурдологу и сделать аудиограмму. Я не троллю, совершенно серьезно говорю. Шепот в военкомате это одно, а вот нормальная инструментальная аудиограмма - совершенно другое. Вполне возможно, по результатам аудиограммы субъективное осмысление звуковой реальности несколько изменится.

Изменено пользователем Stein

Стационарно: Mac iTunes, Fidelia -> E-MU 0404 USB -> Marantz PM-44SE -> Beyerdynamic DT 880 Pro, АС Dali Piano

 

Мобильно: Apple iPhone 4s -> Sennheiser Momentum On-Ear Ivory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stein,после того, как мне попали на руки ультразоны, и я там совсем не услышал режущих ВЧ, тоже об этом задумался.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда служил срочную службу в армии у меня была баротравма с перфорацией перепонки (порвалась по колхозному) в левом ухе в 1994 году. Лежал в госпитале, отходил неделю с капельницами, правое тоже потеряло слух на время (контузия), а потом прошло все, а в левом свист остался на всю жизнь. Аудиограмму делал. Левое ухо выше 12 кГц хуже слышать стало, на верхах провал АЧХ появился, но не сильный, просто снижение. Слух восстановился, кроме того, что выше 12 кГц, по прежнему имеется спад. Я не испытываю желания как-то регулировать баланс в пользу левого уха, общая звуковая картина для меня не изменилась, фронт не отдалился слева. Бывает нюансы перкусии нивелируются в некоторых темах в левом ухе, но привык, это когда уже совсем хорошее качество оцифровки.... С низами то все нормально с двух сторон.

Кстати ультразоны мне не понравились как раз из-за режущих верхов, мне их предлагали и я помню бас там был плотный, но верха слишком агрессивные. В 990 про тоже немного задраны, но гораздо мягче ультразонов. Надеюсь адекватные люди не станут прикалываться, зачем такому "глухому" на одно ухо наушники. Без музыки то грустно...

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sade, я бы на Вашем месте для начала взял имеющиеся 990 и 880, любимые записи и сходил бы с ними в ДХ, поискал, послушал бы имеющиеся комбайны на замену Асус. А там уже по результатам. :)


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы почитал ветку про Asus One здесь на ДХ и подобрал для этого комбайна наиболее басовитую связку из операционных усилителей...Заодно и качество звучание One улучшите...Операционники меняются элементарно....Стоят гораздо меньше, чем покупать новый девайс...

Кстати Denon 7000-Denon 7100 очень неплохи на НЧ....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. Странно, давно была мысль что-то сделать в этом плане, но про форум я и не знал. Сайт изменился, раньше все по другому выглядело. Я по ксонару в разделе товаров написал вообще самый первый отзыв, а сейчас полез и вообще ничего не нашел. Не зря я набрел на форум. Буду лопатить профильную ветку.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку 2203. Мягко так звучит, и верхи не вылазят на 990 про. Нравится. База на мой взгляд немного расширилась, воздуха прибавилось


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sade,

  1. Надо бы сходить поискать усилитель подходящий, если есть возможность.
  2. В теории может помочь перевод ваших DT880 на балансное подключение. ...с использованием балансного же усилителя, разумеется.
  3. Ну или может быть продать все наушники и купить LCD-2 или Denon 7000. Сам не слушал, но народ вроде как считает эти вещи драйвовыми весьма.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил прошивку 2203.
Следующий шаг -- замена ОУ. Здесь открывается большой простор для творчества :idea:

Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sade,

  1. Надо бы сходить поискать усилитель подходящий, если есть возможность.
     
  2. В теории может помочь перевод ваших DT880 на балансное подключение. ...с использованием балансного же усилителя, разумеется.
     
  3. Ну или может быть продать все наушники и купить LCD-2 или Denon 7000. Сам не слушал, но народ вроде как считает эти вещи драйвовыми весьма.

1. Пока нет возможности, далеко от нее нахожусь, только ждать остается.

2. Пункт 1 и 2 возможны для объединения.

3. Категорически против продажи всего и приобретения одних наушников (унивесальных нет и не может быть). Я устану от одних драйвовых наушников для всех тем, что я слушаю. Деноны послушаю как будет возможность. Спасибо. Я смотрел 70000 нет в продаже, есть старшая модель, дороговатая достаточно. А 7000 даже думаю и тактильно и визцально своими чашками из дерева подкупают.

 

Поставил прошивку 2203.
Следующий шаг -- замена ОУ. Здесь открывается большой простор для творчества :idea:

Я пока не нашел ничего толкового в одном месте. Высоких мыслей много, теории тоже, а вот пока не могу составить для себя таблицу возможных вариантов, или хотя бы типичных штампов так скажем. Если видели информацию более менее сосредоточенную то был бы Вам благодарен за ссылку.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sade,

  1. Надо бы сходить поискать усилитель подходящий, если есть возможность.
     
  2. В теории может помочь перевод ваших DT880 на балансное подключение. ...с использованием балансного же усилителя, разумеется.
     
  3. Ну или может быть продать все наушники и купить LCD-2 или Denon 7000. Сам не слушал, но народ вроде как считает эти вещи драйвовыми весьма.

1. Пока нет возможности, далеко от нее нахожусь, только ждать остается.

2. Пункт 1 и 2 возможны для объединения.

3. Категорически против продажи всего и приобретения одних наушников (унивесальных нет и не может быть). Я устану от одних драйвовых наушников для всех тем, что я слушаю. Деноны послушаю как будет возможность. Спасибо. Я смотрел 70000 нет в продаже, есть старшая модель, дороговатая достаточно. А 7000 даже думаю и тактильно и визцально своими чашками из дерева подкупают.

 

Поставил прошивку 2203.
Следующий шаг -- замена ОУ. Здесь открывается большой простор для творчества :idea:

Я пока не нашел ничего толкового в одном месте. Высоких мыслей много, теории тоже, а вот пока не могу составить для себя таблицу возможных вариантов, или хотя бы типичных штампов так скажем. Если видели информацию более менее сосредоточенную то был бы Вам благодарен за ссылку.

 

В ветке про Asus One спросите, там вам подберут связку http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=7305


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если видели информацию более менее сосредоточенную то был бы Вам благодарен за ссылку.
Так, чтобы в одном месте и систематизированно, такого, к сожалению, нет. Да и сложно это, поскольку отношение к одним и тем же ОУ и их комбинациям у разных людей отличаются, и иногда сильно. Поэтому чужими отзывами можно руководствоваться только ориентировочно. Но советов Вам надают, только свистните =)

 

Здесь ещё одна полезная тема о нашем приборе.


Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне наоборот не хватает низов, что-то конечно есть, но этого мало.
Для хорошего баса в I/V советовали LT1364CN. Подтвердить не могу, сам не ставил, хотя пара новых лежит (заказывал кучей, думал буду пробовать, но быстро успокоился). Их туда нужно 4 шт., но для наушников достаточно и двух. Правда, можно ли ставить только два ОУ при остальных двух пустых или нет, единого мнения выработано так и не было.

Asus Xonar Essence One (LME49990) + GermanMaestro GMP 400 / Beyedynamic DT 150

iBasso DX50 + Vsonic GR01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K

 

Спасибо, да я там давно уже копаюсь, но свой вопрос не задавал. Там я и подчерпнул новую прошивку, установил и, Вы знаете, мне очень понравилось. Немного задранный верх ушел, появился воздух, расширилас сцена и НЧ улучшились немного. Это касается 990 про. Второй день доволен, переслушиваю разный материал, пока все устраивает. Единственное, что косяки имеются - 88.2 не жует теперь ЦАП, хотя редкость такие оцифровки, но я разок попался уже. Причем весь альбом Head-Fi And HDtracks - 2010 - Open Your Ears якобы 96 кГц, а вот тема интересного товарища David Chesky / The Symphony Orchestra of the Norrlands Orchestra оказалась 88.2 кГц. :ranting:

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K

 

Спасибо, да я там давно уже копаюсь, но свой вопрос не задавал. Там я и подчерпнул новую прошивку, установил и, Вы знаете мне очень понравилось. Немного задранный верх ушел, появился воздух и НЧ улучшились немного. Это качается 990 про. Второй день доволен, переслушиваю разный материал, пока все устраивает. Единственное, что косяки имеются 88.2 не жует теперь цап, хотя редкость, но я вот попался уже.

Кстати попробуйте подключить Asus по коаксиалу будет звучать лучше: уйдет яркость и жесткость, звук будет тембрально богаче....Только цифру берите с приличного источника а не со встроенного кодека мат платы. Я был приятно удивлен когда подключил свой Asus One через M2Tech hiface.....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_1978K

 

Спасибо, да я там давно уже копаюсь, но свой вопрос не задавал. Там я и подчерпнул новую прошивку, установил и, Вы знаете мне очень понравилось. Немного задранный верх ушел, появился воздух и НЧ улучшились немного. Это качается 990 про. Второй день доволен, переслушиваю разный материал, пока все устраивает. Единственное, что косяки имеются 88.2 не жует теперь цап, хотя редкость, но я вот попался уже.

Кстати попробуйте подключить Asus по коаксиалу будет звучать лучше: уйдет яркость и жесткость, звук будет тембрально богаче....Только цифру берите с приличного источника а не со встроенного кодека мат платы. Я был приятно удивлен когда подключил свой Asus One через M2Tech hiface.....

Я использовал раньше драйвер ASIO 64 битный, а как установил 2203 прошивку стал использовать тот, что лежал в папке, ибо родной уже не работает. C-media сейчас работает.

А где взять коаксиал то на компе? Я не встречал таких материнок еще ни разу.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС15 от Снорри. Я свои Сенхи 800е почти слушать перестал. Прозрачность отличная, НЧ в меру, драйвовые очень, посадка не утомляет. Сцена, правда, только на хороших записях.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу коаксиала.

Sade, есть проверенный вариант - конвертер USB/SPDIF (например M2Tech hiface Two из наиболее бюджетных) + более менее нормальный кабель.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу коаксиала.

Sade, есть проверенный вариант - конвертер USB/SPDIF (например M2Tech hiface Two из наиболее бюджетных) + более менее нормальный кабель.

Объясните на языке домохозяйки а как может улучшиться звук, если он пройдет через конвертацию и еще один лишний тракт, или несколько. Пока не понятно в чем соль. Просто ни разу не сталкивался в жизни с такими конверторами, да и вообще интерфейсом SPDIF ни разу не пользовался. Бегло на сколько я понимаю у интерфейса передачи по USB, через котоый цифра гонится в ЦАП есть какой-то недостаток по сравнению с SPDIF? Я так понимаю, что мы сейчас об оптике говорим? Сначала немного смутился коаксиалом, его точно нет на материнках, а вот оптику я пробовал, но с сидюка на ЦАП вводил, звук лучше (если просто выразиться и кратко).

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу коаксиала.

Sade, есть проверенный вариант - конвертер USB/SPDIF (например M2Tech hiface Two из наиболее бюджетных) + более менее нормальный кабель.

Объясните на языке домохозяйки а как может улучшиться звук, если он пройдет через конвертацию и еще один лишний тракт, или несколько. Пока не понятно в чем соль. Просто ни разу не сталкивался в жизни с такими конверторами, да и вообще интерфейсом SPDIF ни разу не пользовался. Бегло на сколько я понимаю у интерфейса передачи по USB, через котоый цифра гонится в ЦАП есть какой-то недостаток по сравнению с SPDIF? Я так понимаю, что мы сейчас об оптике говорим? Сначала немного смутился коаксиалом, его точно нет на материнках, а вот оптику я пробовал, но с сидюка на ЦАП вводил, звук лучше (если просто выразиться и кратко).

У Asus One USB интерфейс глючный и убогий (спроектирован с ошибками), а коаксиал вполне нормальный,вот и получаем разницу....Об этом можно прочитать в профильной ветке...Не стесняйтесь там задавать вопросы....

P.S. Мы говорим не об оптике...А о подключении по коаксиалу ....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно читаю, а потом задаю вопросы, так правильнее :?: . Я посмотрел, оказывается я немного запутался и возможен и коаксиал и оптика по этом интерфейсу. Оптика у меня ни ч сем никогд не ассоциировалась, оптика есть оптика. У меня специальность радиоинженер, работаю правда не совсем по специальности, но базовые знания есть (погрыз в свое время и ТЭРЦи С и ЭП и ИЦУ и прочее...., правда диплом в 2000 году получал, сейчас схемотехника изменилась, а тогда помню книга Исксство схемотехники Хоровц, Хилл была в ходу и все зачитывались)))). Главное найти правильное место, чтобы была информация, а дальше дело пойдет. Да, интересное дело. Я раньше так сильно не вникал в тонкости интерфейсов, работа съедает мозг :spiteful: , призжаешь после пробок уже некогда сильно вгрызаться, так пробегаешься по верхам. Так в целом и общем задашь себе правильный вектор и выбираешь из доступного по деньгам лучшее, ну и чтобы внутри было все не совсем уж паскудно... потом едешь слушаешь и меняется картинка. А тут вот решил поэкспериментировать, стало интересно. Про глючный интерфейс асуса точно первый раз слышу. Спасибо.

Вот, думаю верная информация может пригодится кому-нибудь. http://www.salonav.com/arch/2012/07/038.htm ТС вообще тему бросил.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DJ_MAS
      Всем привет.Сломал свои уши и решил покупать новые.
      Что было Были наушники Grado SR80i и встроенная звуковая карта Realtek® ALC892. В принципе меня все устраивало,но 1) Качество их сборки - гуано . 2) Я только сейчас понял какое я дно - я использовал эквалайзер. Поднимал низы ,немного приспускал середину и немного приподнимал высокие. То есть звук из наушников шел не таким,как я бы хотел,а как я понял использовать эквалайзер нужно только в крайних случаях - это ухудшает звук .
      Что уже куплено - ЦАП Заказал DAC-X6 . Перелопатил кучу обзоров и тд , решил попробовать. Одни пишут что разница в звуке есть ,другие - что разница будет не сильно заметна по сравнению со встроенной звуковухой . Опять же - все познается в сравнении. Для меня и прошлая связки была супер (по сравнению с тем го*** которое я раньше слушал - филипсы за 200 грн). Если у Вас есть дельные мысли по поводу ЦАП - напишите . Если до 2К грн можно было купить что-то получше (внешнюю или внутреннюю карту - неважно ) - посоветуйте . Можно даже на БУ обратить внимание что бы попасть в бюджет . Но это уже будет после получение заказаного ЦАПа - может он меня и так устроит . Да,мне не нужно 5.1 и 7.1 . ТОлько наушники и линейный выход . Поэтому я и не хотел покупать такие карты,считая что я переплачиваю за то,чем никогда не буду пользоваться . А DAC-X6 - по моему мнению показался именно тем,что мне нужно - только 2.0 и ничего лишнего.По поводу ЦАПа прошу писать в ЛС так как это отдельная тема для обсуждения.
      Для каких целей нужны наушники : не могу сказать что я аудиофил (нет дорогих ушей и усилка что бы понять - слышу я все эти тонкости в звуке или нет ), но медведь на ухо не наступал . 50\50 времени в наушниках - это игры и собственно прослушивание музыки . Слушаю как и иструменталку, так и рок и метал.
      Самое главное - выбор наушников.
      1) Один из главных критериев - это качество сборки . Что бы я не менял провода каждый год и если мне нужно будет лет так через 5 залезть в наушник - это простота разборки и чистки от накопившегося мусора (когда я разобрал драйвер от Grado после 6 лет использования - я был сильно удивлен кол-во волос в нем .)
      2) В принципе бюджет до 200$ ,но если есть варианты подешевле - то почему бы и нет (подробнее ниже)? Открытые или закрытые - не важно,главное - звук. Изначально мой выбор пал на Beyerdynamic 770 PRO\ 990 PRO (звук + неубиваемость ). Потом,немного пошуршав, остановился на 990 pro (возможно, это на уровне подсознания ,так как мне кажется что открытые должны давать немного лучшее качество ну и + то,что мои градо были открытые). Немного смущает то,что говорят,якобы баеры тяжело раскачать и нужен усилок дороже этих баеров,и что DAC-X6 для них фигня.
      Далее ,когда читал отзывы,наткнулся на такие наушники как TAKSTAR TS-671 и ISK HD9999 . Цена,конечно же, радует . Так же пишут в связке с DAC-X6 будет норм . ISK HD9999 - это копия AKG -271 . На многих форумах уже встречал как люди берут ISK HD9999 вместо 770 баеров (якобы качество звука примерно на таком же уровне,а цена в 2 раза ниже ) . Смущает тот факт,что по некоторым отзывам люди пишут ,что данные наушники (TAKSTAR TS-671,ISK HD9999) не подойдут для тяжелых жанров типо метала и будет каша на низах . Повторяю, бюджет до 200$ и если ,например, 990 будут сильно лучших этих - то мой выбор будет очивидным.
      -----
      Возможности послушать какие либо из наушников у меня НЕТ. Как и свои первые Grado выбираю по отзывам,сравнениям,обзорам и по АЧХ (знаю,я дно ) .
      Короче вот такой нелегкий выбор. Жду ваших советов по поводу предложенных мною наушников а так же ваши предложения.Извините за кучу текста,но хотел что бы Вы были в курсе моей ситуации.
    • От Skaat
      Приветствую участников форума.
       
      Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.
      Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.
       
      Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок
       
      Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК
    • От Unexplored Impressions
      Подскажите как ведет себя данный комплект, слушается ли он звука?
       
      Пишу музыки, работаю со звуком. Имею все что в теме но без усилка REGA EAR. Приезжал как то в Докторхед и со своими наушниками но без звуковой дали послушать усилок на CD проигрывателе каком то за 80 000р, сказали больше ничего нету в качестве замены. Очень плохо.
       
      Давали послушать разные усилители за большую цену на порядок, не понравились. Слушал MS Audio Laboratory FHA 1.1 или 1.2 точно не помню (который советуют на форуме для байеров 990), вроде Lehmann Audio Rhinelander и еще несколько, не запомнил какие.
       
      REGA EAR понравился больше всех, очень понравились басы нижней частотной середины этого усилка и вообще сцена стала более распознаваемая, яркая, прозрачная и детализированная, что сразу бросается в глаза-уши Но это был проигрыватель за 80 000р. Что будет с джулией не знаю. Так как в байерах середина явно провалена, этот усилок ее очень красиво выделяет, надеюсь не приукрашивает сильно.
       
      Видел писали про усилок что пародистый звук, согласен, особенно басы и середина. Звук становится более живым, реалистичным что ли Так же про усилок пишут что он смягчает верха, что очень хорошо для байеров, если это так конечно, точно не помню что было с верхами, но вроде как ничего плохого не заметил, возможно так и есть. Может быть проигрыватель за 80 000р все сделал как надо хз. С серединой тоже вроде норм, низы честно говоря толком не помню, заезжал на чуть чуть в магазин, но ничего плохого не услышал, возможно стабильно усиляются, хотя припоминаю что то вроде ощущения более ровного нижнего баса, то есть он его (опять же возможно) немного придавливает или успокаивает до нужной кондиции
       
      Что будет если в связке темы писать музыку, ведь получается усилок примерно делает то что не хватает байерам для стабильности и более ровной ачх. То есть смягчает высокие которые подняты, поднимает хорошо середину и делает ее разборчивой и яркой, которая явно продавлена и не разборчива в байерах, ну и насчет самых низов думаю там тоже не так все плохо.
       
      Кто имеет данный комплект пожалуйста отпишитесь поподробнее если можно, если другая звуковая тоже комментарии приветствуются, так как мне скорее важно как себя ведут байеры с усилком на среднего уровня звуковых карточках и конечно как все это работает при написании музыки, так как при прослушивании мне все понравилось.
       
      Большое спасибо за комментарии
       
      P.S. - Стоит ли связываться с ламповыми усилителями для написания музыки?
    • От MISHKA-N@VIG@TOR-
      Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.
      Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.
      Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
    • От Maxvellnos
      Здравствуйте, передо мной стоит выбор ASUS Xonar Essence STX или Creative X-FI Titanium HD? Я не аудиофил и до этого у меня стояла Realtrek HD, но её убогий звук и мои дешёвые наушники меня достали и я решил всё это дело прообгрейдить. Наушники уже выбрал, это Beyerdynamic DT 990 PRO, но с аудиокартой проблемы. Отзывы противоречивые, и слышал что ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук. Использовать всё это собираюсь по большей части для музыки и немного для игр. Слушаю в основном рок(не очень тяжёлый). Что вы думаете на этот счёт?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.