Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prozapas

хочу поменять систему (есть Beyerdynamic DT 990 PRO и Asus ONE)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня есть Asus ONE и Beyerdynamic DT 990 PRO. Источник звука ПК, в основном mp3.

 

Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.

Хочу новый комбаин (до 25 т.р.) и готов потратиться на уши (до 30 т.р.)

Наушники для дома - охватывающие, не утомительный звук, удобная посадка.

 

 

 

Приглядываюсь к TEAC A-H01-B USB DAC.

 

и Sennheiser HD 700.

 

 

Поэтому несколько вопросов:

 

1. Асус на ТЕАС - не шило на мыло? Будет ли прирост в качестве звука? Или есть комбаины получше?

2. Sennheiser HD 700 - подойдут к ТЕАС? - или нужен ЦАП получше?

 

Может есть лучшее сочетание за эти деньги?

Например, может лучше продукция schiit - больше подойдет?

 

 

Вот, что слушаю (в хаотичном порядке):

 

John Mayer, Eric Clapton, Robert Cray, Stevie Ray Vaughan,

Queen, Electric Light Orchestra, Mike Oldfield

Pink Floyd, Peter Gabriel, Dire Straits, Foreigner, Kingdom Come

Спасибо!

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEAC 501 (б/у 22т.р) +Denon D7100 (б/у 28 т.р)-будет огромный прирост....HD-700 не стоит....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

А какой ТЕАС - TEAC HA-501 или TEAC AI-501DA?


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

А какой ТЕАС - TEAC HA-501 или TEAC AI-501DA?

Внешний ЦАП Teac UD-501

У некоторых форумчан такая связка, под современные жанры музыки почти идеальна. Очень хороша на R&B, RAP, на все направления ROCK и Metall, POP.

Классику правда будет играть не очень.Но судя по DT 990 вы ее не слушаете.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классику не слушаю. Слушаю РОК...

 

В чем у них разница:

 

Вижу в TEAC HA-501 - нет ЦАПа...

 

А в чем разница между TEAC AI-501DA, и Teac UD-501? - не могу разобраться...

Изменено пользователем prozapas

Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классику не слушаю. Слушаю РОК...

 

А в чем разница между TEAC HA-501, TEAC AI-501DA, и Teac UD-501? - не могу разобраться...

TEAC HA-501- просто усилитель для наушников (без цап)

Al-501DA-интегральный усилитель

UD-501- цап со встроенным наушниковым усилителем (то что вам нужно). Имеет нейтральный характер звучания, без каких либо серьезных косяков. DENON имеют очень драйвовый звук с плотным басом.Но при этом он сбалансирован и не выпирает (бас) Не требовательны к усилению и прекрасно раскачиваются даже Iphone. Но по сравнению с Байерами это небо и земля. Denonы можно слушать часами не уставая. Только их надо прогреть часов 100 пока не устаканиться у них жесткая верхняя середина.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

 

Спасибо большое за внимание к моему вопросу!

 

Еще уточнение:

 

Как TEAC UD-501 в качестве "универсального" усилителя? подойдет ли он к линейке АКГ, например? Или сгладит ли он бас Beyerdynamic DT 990?


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая сцена,прозрачность,детальность это audiolab mdac + philips fidelio x1 , в 40 штук уложитесь

 

связка реально музыкальная, первый яркий цап второй тёмные наушники то что надо для комфортного прослушивания

 

многочисленные обзоры mdac'a http://www.audiolab-hifi.ru/news/views/

Изменено пользователем ajey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

 

Спасибо большое за внимание к моему вопросу!

 

Еще уточнение:

 

Как TEAC UD-501 в качестве "универсального" усилителя? подойдет ли он к линейке АКГ, например? Или сгладит ли он бас Beyerdynamic DT 990?

Слабенький там усилитель,раскачивает хорошо только низкоомные наушники с средней или высокой чувствительностью. Но Denon от него будут звучать отлично.А вот к AKG я сомневаюсь что подойдет.

Кстати можно посмотреть Philips Fiselio X1, но хотя они и звучат дороже чем стоят, в техническом плане они не конкуренты Denon. У Philips X1 уровень почти такой-же как у Сенхов HD-650 или Баеров 880, ну может чуть-чуть выше.У Denon уровень много выше,но Philips X1 должны звучать более комфортно.

Тут вообще что в приоритете: Драйв от прослушивания музыки или комфортное звучание?

P.S. Если хотите заморачиваться с пересылкой из-за рубежа,можно посмотреть комбайны (цап+усилитель для наушников) от фирмы Audio-GD. У них прекрасное соотношение цена/качество и на борту имеется мощный наушниковый усилитель способный прокачать любые наушники вплоть до изодинамики.

P.S. Asus One+DT 990 по мне крайне не удачная связка. Цап имеющий яркий и местами жесткий саунд+яркие наушники с проваленой серединой и жесткими ВЧ и навязчивыми НЧ. У вас реально очень крепкие уши. Я бы не смог такое слушать.

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Asus ONE и Beyerdynamic DT 990 PRO. Источник звука ПК, в основном mp3. Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.

 

Для "более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д" для начала смените качество контента на лузлесс , послушайте разное его качество (44.1-196).

И даже в этом придется поискать записи с хорошим качеством. Если и тогда будет мешать излишек баса, то можно попробовать Баеры 880, более "ровный" звук.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен с @algato77, у Вас очень хорошая связка, для начала разберитесь со своей фонотекой, попробуйте "погреть" наушники подольше, излишняя яркость уйдет...если же надумали менять компоненты, то лучше подобрать что-то из более высокой ценовой категории (2000-3000$), иначе прирост в качестве воспроизведения будет очень незначительным, разочаруетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

 

Мне кажется вам не нужно звуковую карту менять, она у вас и так отличная. А вот наушники DT990 и файлы в mp3 слушать - это уже сильно портит. Вообще формат mp3 может звучать превосходно, но нужно делать файлы самостоятельно, нужным кодеком и правильными настройками. Так что вам правильно советуют начать с бесплатного апгрейда: отказаться от mp3 в пользу FLAC например.

Не для всякой рок-музыки нужна детальность. Кое-где она может быть даже вредна и важнее мясо. Наушники для рока - вопрос вообще ни о чём.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими постами. Перейдите на флак.

Может статься, сначала разницу и не заметите, слух, как и вкус, развивается со временем.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey,

40 т.р. За усь уже много для меня...))

 

@algato77,

@Shiter,

 

Флаки, алаки уже слушал - изменений особо не заметил, поэтому на смену железяк и смотрю…)

 

@Mexican,

Ну, 3000$ уже перебор)) думал в два раза меньше потратить…


Audiolab M-Dac ----> Canare L-2T2S + Canare F-10 ----> Flux TA-203.1 ----> Sennheiser HD 800

----> Yamaha HPH-MT220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку басы в баерах мешают, а ему советуют дэноны с дурными НЧ и перейти на флак.

 

Вы сами все обновки себе правильно присмотрели. Перво-наперво нужно сменить уши, может уже после этого не нужно будет вкладываться в комбайн? Если нет, то разумно потом уже с этими самыми ушами ездить слушать железо. Сеннхи 700 вполне хороший выбор, если отталкиваться от претензий и пожеланий, описанных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, Кроме мешающих басов присутствует и такая фраза.

Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д.

другое дело, что

Флаки, алаки уже слушал - изменений особо не заметил, поэтому на смену железяк и смотрю…)

А деноны, пожалуй, не стоит :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

 

Вы лучше задайте себе вопрос, в чём для вас преимущество mp3 перед FLAC. Только не говорите, что последний слишком много места на винчестере занимает.

 

@longrun,

 

Человеку басы в баерах мешают, а ему советуют дэноны с дурными НЧ и перейти на флак.

Согласен с вами. ТС традиционно держит в секрете интимную тайну музыкальных предпочтений. По-хорошему эту тему вообще игнорировать надо до тех пор, пока нормально не опишет на какой музыке ему свои DT990 не нравятся. А пока вопрос ни о чём, то и я со своей колокольни не зная подробностей совет дам: купите для рока K702. Будет ему большая детальность, прозрачность и сцена.

Сейчас мы ему насоветуем... :jester:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prozapas,

 

Вы лучше задайте себе вопрос, в чём для вас преимущество mp3 перед FLAC. Только не говорите, что последний слишком много места на винчестере занимает.

 

@longrun,

 

Человеку басы в баерах мешают, а ему советуют дэноны с дурными НЧ и перейти на флак.

Согласен с вами. ТС традиционно держит в секрете интимную тайну музыкальных предпочтений. По-хорошему эту тему вообще игнорировать надо до тех пор, пока нормально не опишет на какой музыке ему свои DT990 не нравятся. А пока вопрос ни о чём, то и я со своей колокольни не зная подробностей совет дам: купите для рока K702. Будет ему большая детальность, прозрачность и сцена.

Сейчас мы ему насоветуем... :jester:

Давайте ему Сенхи HD-800 посоветуем...А что сцена огромная,детальность высокая,басы убраны....То что человек вроде хочет...Только человек в них РОК слушать не будет,т.к. скучно они на роке играют (говорю как бывший владелец HD-800)....

Сдается мне топикстартер сам не особо представляет чего хочет....По мне он разачаруется в наушниках с широкой сценой и не выраженными басами.На роке они будут играть не алё....Я сам в свое время хотел того же самого и к своему Asus Xonar One Muses прикупил HD-800, слушать рок после этого мне стало скучно и не интересно,зато Trance звучал офигительно...Но продал я HD-800, т.к. в основном слушаю альтернативный рок...

Так что поосторожней с желаниями топикстартера,а то можно насоветовать...

Еще надо уточнить какой рок слушает топик стартер, а то например ДДТ и Sex Pistols звучат несколько по разному,но и то и то является роком...И зачем он хочет широкую сцену и невыразительные басы на роке? По мне такая подача нужна для классики а не для рока и человек купив такие наушники довольно быстро их продаст....

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

 

Да вообще по большому счёту, чем круче сетап, тем больше он на роке разочаровывает. Ну это если сильно упрощённо рассуждать.

 

Так что поосторожней с желаниями топикстартера,а то можно насоветовать... Еще надо уточнить какой рок слушает топик стартер, а то например ДДТ и Sex Pistols звучат несколько по разному,но и то и то является роком...И зачем он хочет широкую сцену...

Это и есть проблема ТС.

К тому же ИМХО ему нужна не замена DT990, а дополнение, нечто отличное от DT990.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

 

Да вообще по большому счёту, чем круче сетап, тем больше он на роке разочаровывает. Ну это если сильно упрощённо рассуждать.

 

Так что поосторожней с желаниями топикстартера,а то можно насоветовать... Еще надо уточнить какой рок слушает топик стартер, а то например ДДТ и Sex Pistols звучат несколько по разному,но и то и то является роком...И зачем он хочет широкую сцену...

Это и есть проблема ТС.

К тому же ИМХО ему нужна не замена DT990, а дополнение, нечто отличное от DT990.

Нет в заголовке темы написано,что он хочет поменять систему....Т.е. все заменить,т.к. устает от нее...Хотя он не уточнил,почему он от нее устает и что в ней ему не нравиться?

 

P.S. Вообще не утомительный звук это мультибит+ламповый усилитель+темные наушники....У меня вот Архипов DAC 1541+Laconic Zana+Sennheiser HD-650-очень комфортный звук,который можно слушать часами абсолютно не уставая.....Только не под всякий рок эта связка подходят,что-то брутальное или скоростное она не особо хорошо играет...А вот что-то по легче играет вообще аффигительно...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку басы в баерах мешают, а ему советуют дэноны с дурными НЧ и перейти на флак.

 

Вы сами все обновки себе правильно присмотрели. Перво-наперво нужно сменить уши, может уже после этого не нужно будет вкладываться в комбайн? Если нет, то разумно потом уже с этими самыми ушами ездить слушать железо. Сеннхи 700 вполне хороший выбор, если отталкиваться от претензий и пожеланий, описанных выше.

причём тут бассы что за бред, просто человек устал от этой связки e1+990pro,хочет новые варианты попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey, читайте внимательнее, если хотите человеку помочь, а не просто выпендриться.

Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В десятый раз захожу в подобную ветку и пытаюсь дать совет, оторванный от вкусовщины. И опять наступаю на те же грабли. Каждый советует то, что нравится ему самому и чем он обладает. При этом идет яростная борьба, лишь бы вбить новичку в голову свое собственное мнение. Молодцы, дяди, так держать.

 

Каких-то универсальных вариантов нет, и быть не может. У каждого свой слух, поэтому и советы дожны быть только в виде набросков, не то что готовых формул "уши+усь+цап". При выборе бюджетной системы лучше всего отталкиваться от звучания наушников. Это основа. Если наушники не устраивают (что явно видно из первого поста), все, их нужно менять. Далее уже под них подбирается усилок, максимально их уравновешивающий по звуку, ну или приближающий звук к вкусовым предпочтениям слушателя. Источник-ЦАП, это вообще отдельная песня, там еще больше нюансов и вариантов, чем при выборе ушей.

 

ТС сам нашел уши, которые полностью соответствуют его чаяниям: более удобные, с уравновешенными НЧ, большей воздушностью. Зачем советовать что-то другое? :notknow:

700-е сеннхи обладают универсальными характеристиками - им не нужен дико мощный усилитель, в то же время, они не капризны как низкоомы. Вероятность, что они споются с каким-то комбайном (который советовать вообще бесполезно, т.к. в игру вступают такие трудноопределимые понятия как "подача", "характер" и т.п.) гораздо выше, чем с другими ушами. Так зачем устраивать лишние траты?

Покупаются уши, слушаются на нынешней системе. Может и так уже все устроит? Если нет, дальше ищется комбайн. Как-то так.

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey, читайте внимательнее, если хотите человеку помочь, а не просто выпендриться.

Звук нравится, но хочу более детального звука, лучшей сцены, прозрачности и т.д. От звука нынешней системы немного устаю + слишком много баса выдают байеры.

я не выпендриваюсь, а вы автора совсем не поняли, давайте порасуждаем что он хочет итак он пишет что вроде бы звук ему нравится а вроде не хватает детальности сцены и прозрачности в асусе + басы от баеров напрягают то есть ему не нравится вся система и потом спрашивает какой цап купить причём так бодро что сложилось мнение что асус действительно ему надоел и он я скажу абсолютно прав асус звучит абсолютно кашеобразно а наушники не стоит менять они на хорошей системе будут звучать нормально

 

автор мне в личку напиши если нужно будет заменить asus на более подходящий комбайн с более светлым интересным звучанием + усилок на дискретах , как владелец компании по продаже звуковой аппаратуры сделаю скидку 20 % по сравнению с ценой на маркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял,что топикстартер просто сильно устает от своей нынешней связки и хочет взять что нибудь более комфортное


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DJ_MAS
      Всем привет.Сломал свои уши и решил покупать новые.
      Что было Были наушники Grado SR80i и встроенная звуковая карта Realtek® ALC892. В принципе меня все устраивало,но 1) Качество их сборки - гуано . 2) Я только сейчас понял какое я дно - я использовал эквалайзер. Поднимал низы ,немного приспускал середину и немного приподнимал высокие. То есть звук из наушников шел не таким,как я бы хотел,а как я понял использовать эквалайзер нужно только в крайних случаях - это ухудшает звук .
      Что уже куплено - ЦАП Заказал DAC-X6 . Перелопатил кучу обзоров и тд , решил попробовать. Одни пишут что разница в звуке есть ,другие - что разница будет не сильно заметна по сравнению со встроенной звуковухой . Опять же - все познается в сравнении. Для меня и прошлая связки была супер (по сравнению с тем го*** которое я раньше слушал - филипсы за 200 грн). Если у Вас есть дельные мысли по поводу ЦАП - напишите . Если до 2К грн можно было купить что-то получше (внешнюю или внутреннюю карту - неважно ) - посоветуйте . Можно даже на БУ обратить внимание что бы попасть в бюджет . Но это уже будет после получение заказаного ЦАПа - может он меня и так устроит . Да,мне не нужно 5.1 и 7.1 . ТОлько наушники и линейный выход . Поэтому я и не хотел покупать такие карты,считая что я переплачиваю за то,чем никогда не буду пользоваться . А DAC-X6 - по моему мнению показался именно тем,что мне нужно - только 2.0 и ничего лишнего.По поводу ЦАПа прошу писать в ЛС так как это отдельная тема для обсуждения.
      Для каких целей нужны наушники : не могу сказать что я аудиофил (нет дорогих ушей и усилка что бы понять - слышу я все эти тонкости в звуке или нет ), но медведь на ухо не наступал . 50\50 времени в наушниках - это игры и собственно прослушивание музыки . Слушаю как и иструменталку, так и рок и метал.
      Самое главное - выбор наушников.
      1) Один из главных критериев - это качество сборки . Что бы я не менял провода каждый год и если мне нужно будет лет так через 5 залезть в наушник - это простота разборки и чистки от накопившегося мусора (когда я разобрал драйвер от Grado после 6 лет использования - я был сильно удивлен кол-во волос в нем .)
      2) В принципе бюджет до 200$ ,но если есть варианты подешевле - то почему бы и нет (подробнее ниже)? Открытые или закрытые - не важно,главное - звук. Изначально мой выбор пал на Beyerdynamic 770 PRO\ 990 PRO (звук + неубиваемость ). Потом,немного пошуршав, остановился на 990 pro (возможно, это на уровне подсознания ,так как мне кажется что открытые должны давать немного лучшее качество ну и + то,что мои градо были открытые). Немного смущает то,что говорят,якобы баеры тяжело раскачать и нужен усилок дороже этих баеров,и что DAC-X6 для них фигня.
      Далее ,когда читал отзывы,наткнулся на такие наушники как TAKSTAR TS-671 и ISK HD9999 . Цена,конечно же, радует . Так же пишут в связке с DAC-X6 будет норм . ISK HD9999 - это копия AKG -271 . На многих форумах уже встречал как люди берут ISK HD9999 вместо 770 баеров (якобы качество звука примерно на таком же уровне,а цена в 2 раза ниже ) . Смущает тот факт,что по некоторым отзывам люди пишут ,что данные наушники (TAKSTAR TS-671,ISK HD9999) не подойдут для тяжелых жанров типо метала и будет каша на низах . Повторяю, бюджет до 200$ и если ,например, 990 будут сильно лучших этих - то мой выбор будет очивидным.
      -----
      Возможности послушать какие либо из наушников у меня НЕТ. Как и свои первые Grado выбираю по отзывам,сравнениям,обзорам и по АЧХ (знаю,я дно ) .
      Короче вот такой нелегкий выбор. Жду ваших советов по поводу предложенных мною наушников а так же ваши предложения.Извините за кучу текста,но хотел что бы Вы были в курсе моей ситуации.
    • От Skaat
      Приветствую участников форума.
       
      Решил я себе прикупить качественные ушки для прослушивания музыки на долгие годы.
      Перечитав множество форумов(ваш в том числе) пришел к выводу что хочу баеры 990про. Я осознанно хочу открытую конструкцию, т.к. имея гарнитура от синхов pc360 мне очень понравился такай тип наушников. К сожалению в моем городе нет мест где можно послушать столь крутые наушники, поэтому покупать буду в слепую.
       
      Слушаю в основном попсу российскую и зарубежную, и современные направления клубной музыки, иногда транс и совсем редко рок
       
      Помогите мне выбрать цап+усилок (желательно что бы они были в одном корпусе) для Beyerdynamic DT 990 PRO. Бюджет 20.000 - 25.000 руб. Ах да, проигрывателем является ПК
    • От Unexplored Impressions
      Подскажите как ведет себя данный комплект, слушается ли он звука?
       
      Пишу музыки, работаю со звуком. Имею все что в теме но без усилка REGA EAR. Приезжал как то в Докторхед и со своими наушниками но без звуковой дали послушать усилок на CD проигрывателе каком то за 80 000р, сказали больше ничего нету в качестве замены. Очень плохо.
       
      Давали послушать разные усилители за большую цену на порядок, не понравились. Слушал MS Audio Laboratory FHA 1.1 или 1.2 точно не помню (который советуют на форуме для байеров 990), вроде Lehmann Audio Rhinelander и еще несколько, не запомнил какие.
       
      REGA EAR понравился больше всех, очень понравились басы нижней частотной середины этого усилка и вообще сцена стала более распознаваемая, яркая, прозрачная и детализированная, что сразу бросается в глаза-уши Но это был проигрыватель за 80 000р. Что будет с джулией не знаю. Так как в байерах середина явно провалена, этот усилок ее очень красиво выделяет, надеюсь не приукрашивает сильно.
       
      Видел писали про усилок что пародистый звук, согласен, особенно басы и середина. Звук становится более живым, реалистичным что ли Так же про усилок пишут что он смягчает верха, что очень хорошо для байеров, если это так конечно, точно не помню что было с верхами, но вроде как ничего плохого не заметил, возможно так и есть. Может быть проигрыватель за 80 000р все сделал как надо хз. С серединой тоже вроде норм, низы честно говоря толком не помню, заезжал на чуть чуть в магазин, но ничего плохого не услышал, возможно стабильно усиляются, хотя припоминаю что то вроде ощущения более ровного нижнего баса, то есть он его (опять же возможно) немного придавливает или успокаивает до нужной кондиции
       
      Что будет если в связке темы писать музыку, ведь получается усилок примерно делает то что не хватает байерам для стабильности и более ровной ачх. То есть смягчает высокие которые подняты, поднимает хорошо середину и делает ее разборчивой и яркой, которая явно продавлена и не разборчива в байерах, ну и насчет самых низов думаю там тоже не так все плохо.
       
      Кто имеет данный комплект пожалуйста отпишитесь поподробнее если можно, если другая звуковая тоже комментарии приветствуются, так как мне скорее важно как себя ведут байеры с усилком на среднего уровня звуковых карточках и конечно как все это работает при написании музыки, так как при прослушивании мне все понравилось.
       
      Большое спасибо за комментарии
       
      P.S. - Стоит ли связываться с ламповыми усилителями для написания музыки?
    • От MISHKA-N@VIG@TOR-
      Добрый день.Имеется на борту компьютер + asus xonar essence stx(стоковая) + Beyerdynamic DT 990 PRO.
      Помогите выбрать усилитель для лучшего качества звука, бюджет ~10000 руб.
      Слушать буду в основном электронную музыку и чуточку рока, альтернативы(оцифровки винила, flac, mp3 320).Иногда фильмы и пара-тройка игр.
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
    • От Maxvellnos
      Здравствуйте, передо мной стоит выбор ASUS Xonar Essence STX или Creative X-FI Titanium HD? Я не аудиофил и до этого у меня стояла Realtrek HD, но её убогий звук и мои дешёвые наушники меня достали и я решил всё это дело прообгрейдить. Наушники уже выбрал, это Beyerdynamic DT 990 PRO, но с аудиокартой проблемы. Отзывы противоречивые, и слышал что ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук. Использовать всё это собираюсь по большей части для музыки и немного для игр. Слушаю в основном рок(не очень тяжёлый). Что вы думаете на этот счёт?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.