Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Цифровой источник (ПК) для Hi-End системы

Рекомендуемые сообщения

@Gleb,

Так ноут тоже на батарейках и с ssd. Если вы его к цапу по юсб подключите, то кроме встроеной памяти и флеш sd ничего не прицепите, а это копейки при нынешних объемах файлов.

Ривер ценен систематизацией библиотеки, ну и какую вы на 128 гб закачаете? БагХед у вас на планшете не заиграет, процессор не потянет.

Если по вайфай будете музыку качать для библиотеки, планшет увас сядет стремительно, а если вы его в сеть ткнете - бай бай батарейное питание.

В общем - мал кафтан, одни компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже экспериментально проверено, что батарейное питание само по себе всего лишь маленький улучшающий шаг.. А ухудшающих моментов может быть больше. Хороший подход я считаю, когда в свободном корпусе элементы отделены топологически и много свободного пространства. А Х/З как так всё железо уплотнили в этих тонких планшетах? Может там всё фонит друг-на друга..

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все возможно - поэтому и спрашиваю проверял ли кто-то


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Я не проверял,но мысли такие посещали...

Более того,я не верю,что и ноутбук может быть качественным источником цифры по USB...Миниатюризация всего и т. д. OlegSA и его монстрик не в счёт - там от ноута остались рожки,да ножки..... Жаль ,мы с Олегом живём в разных городах...

Было бы интересно послушать,во что превращён ноутбук...Вдруг вера пошатнётся?... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,Собрался пробовать на Dell venue 11. на следующей неделе прикуплю планшет и по USB к хегелю 12. позже какой нибудь USb spdif буду подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и слепые смотрят тоже не для кого-то другого. Но всех остальных не обвиняют что мир темный и безцветный. Верят на слово что краски есть или отрицают все. Вам выбирать.:)

 

Не уместная аналогия. Скорее, это как нормально видящему человеку, впаривать супер-очки, с которыми мир заиграет новыми красками. Ведь не купит, если сам не убедится в эффекте. Не поверит на слово.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Может быть не совсем по теме, но долго думал над тем, почему USB лучше чем оптика? Я долго эксперементировал с ноутбуком и стационарным компьютером на счет вывода звука на Bifrost. Согласен, что я не достигал тех высот как люди в этой ветке в построении ПК но по оптике мне во всех вариантах нравится больше. С обычной встроенной звуковой и через 150 рублевый оптический кабель. Объясните, пожалуйста, почему все принципиально строят системы использую именно USB, а не хорошую звуковую карту и хороший оптический кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Может быть не совсем по теме, но долго думал над тем, почему USB лучше чем оптика? Я долго эксперементировал с ноутбуком и стационарным компьютером на счет вывода звука на Bifrost. Согласен, что я не достигал тех высот как люди в этой ветке в построении ПК но по оптике мне во всех вариантах нравится больше. С обычной встроенной звуковой и через 150 рублевый оптический кабель. Объясните, пожалуйста, почему все принципиально строят системы использую именно USB, а не хорошую звуковую карту и хороший оптический кабель.

Возможно, потому, что уровень выпускаемых звуковых карт не дотягивает до уровня тех же USB SPDIF конвертеров. И оптика далеко не самымый популярный интерфейс в цапах, т.к. там проблем с джиттером еще больше, чем в USB. USB все таки имеет развитие (софт, новые модули) в отличие от оптики, в которой десятилетиями ничего не меняется.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему USB лучше чем оптика?

Это зависит от качества реализации USB/оптического приемника в ЦАПе.

А также от вкусовых предпочтений, например, у меня был audiolab m-dac, звук по USB сильно отличался от звука по оптике, но нельзя было сказать что лучше или хуже, просто он был разным.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в ноутбуках нет оптики и карту не всунешь. Но в USB изначально опупенный джиттер, потому придумали асинхронные протоколы, уделывающие обычно используемые с оптикой (синхронные).


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@damakg,@Sergey02,

 

Вот, как раз на счет реализации приемника в ЦАП не совсем понятно. Сигнал у нас PCM и есть ли такая большая разница в каком контейнере он у нас дойдет до микросхемы в ЦАП. Ведь оптика сразу исключает проблему с питанием в силу конструкции. Еще читал что для дельта сигмы микросхем ЦАП не так критично значение джиттера, хотя утверждать что не берусь. Кто нибудь вообще смог услышать этот самый джиттер?

 

Я вот к чему веду, если есть стратегия собирать отдельный компьютер для звука с линейным блоком питания и асинхронным USB, то может быть есть другая стратегия в построении транспорта через оптику с качественной звуковой картой (считай конвертором в S pdif)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@damakg,@Sergey02,

может быть есть другая стратегия в построении транспорта через оптику с качественной звуковой картой (считай конвертором в S pdif)?

Попробуйте, это будет путь настоящего Джедая. Хотя, если так хочется выжать из звуковухи, то уж лучше ориентироваться на коаксиал. Вот у ребят, например опыт есть с Juli@.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть есть другая стратегия в построении транспорта через оптику с качественной звуковой картой (считай конвертором в S pdif)?

Может, пришло время попробовать http://www.adnaco.com/products/ ?

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь оптика сразу исключает проблему с питанием в силу конструкции.

Это да, но джиттер должен быть больше у оптики, чем в коксе, ввиду наличия маханизмов преобразования сигнала между средами его передачи (металл-свет)

Думаю, именно поэтому оптику и не используют!

Изменено пользователем Sergey02

TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt, при передаче сигнала по оптике сигнал masterclock, в который заложен тот самый пресловутый джиттер, выделяется из того самого сигнала, который передаётся по оптике, т. е. источник джиттера находится в источнике этого сигнала (там где выход TOSLINK - оптика). Плюс пока всё это дойдёт до микросхемы ЦАП - обрастёт дополнительной фазовой нестабильностью и итоговый результат будет зависеть от качества применённой элементной базы и схемотехнических решений в этой части в ЦАПе. В случае с USB эта проблема по крайней мере теоретически решена полностью. На плате рядом с микросхемой ЦАП стоит прецизионный кварцевый генератор с малой фазовой нестабильностью (джиттером) и от него осуществляется пересинхронизация заранее буферизированных данных, поступающих с USB. Т. е. источник джиттера (ну ооочень маленького) находится рядом с микросхемой ЦАП и никак не зависит от джиттера источника цифрового сигнала. Зато качество вывода по USB зависит от такого параметра как Latency у компьютера. Это когда поток данных не прерывается работой сторонних приложений, теневых служб в операционной системе и т. д. и в работе накопительного буфера со стороны ЦАП не возникает "пробелов". Для этого ОС настраивают, оптимизируют в случае с Win или ставят правильный плеер в случае с OS X например, который берёт под полный контроль работу аудиоядра, т. е. проблема как-бы решается. Это я к тому, что USB при "правильном" программно-аппаратном "приготовлении" теоретически всегда будет лучше любого SPDIF (включая TOSLINK) просто потому, что в нём решена главная задача цифрового аудио - "убить джиттер", которая в случае с SPDIF решается либо дорого и накладно либо не решается принципиально (чаще всего). А если кто-то говорит, что SPDIF принципиально лучше USB, то он либо ничего не понимает в этом, либо ему просто "на слух" нравится больше, когда джиттер большой. Имеет место быть - почему нет? Кто-то тащится от квадрата Малевича, а кто-то от Сикстинской Мадонны. Где здесь живопись думаю объяснять не стоит.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто встречал запись для сравнения с большим джиттером и маленьким? А то все о нем, а какой он - :notknow:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то все о нем, а какой он -

Он огромный и злой!Правда его ещё никто не слышал :spiteful:


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с USB эта проблема по крайней мере теоретически решена полностью. На плате рядом с микросхемой ЦАП стоит прецизионный кварцевый генератор с малой фазовой нестабильностью (джиттером) и от него осуществляется пересинхронизация заранее буферизированных данных, поступающих с USB. Т. е. источник джиттера (ну ооочень маленького) находится рядом с микросхемой ЦАП и никак не зависит от джиттера источника цифрового сигнала.

Означает ли это, что качество клока карты вывода юсб не имеет значения, главное, чтоб в конвертере клок был на уровне?

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, Пакеты данных поступают в буферную память конвертера и от туда он их выводит по клоку ЦАПа, ЦАП по этому клоку их и принимает. Главное. что бы буфер не опустел. А как они туда (в буфер) попали уже не важно.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, за уровень джиттера при использовании USB отвечает генератор на пате ЦАП и ТОЛЬКО ОН!


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, за уровень джиттера при использовании USB отвечает генератор на пате ЦАП и ТОЛЬКО ОН!

Я готов этому поверить. Но только тогда объясните мне плиз, зачем Панг при создании супер качественного юсб источника апгрейдит материнку дорогущим OCXO модулем, да еще и карту вывода юсб апгрейдит еще одним внешним клоком. http://ppaproduct.bl...eacom-fc10.html

9.clock upgrade for the sound card

10.clock upgrade for the main board

Зачем это все, если потом цифра в виде пакетов поступает на конвертер цапа и тактируется там заново своим клоком и только это влияет на джиттер и значит на качество сигнала.

Я не технарь, мне так по простому на пальцах, если можно.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что может.

Зачем? Чтобы вам продать.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это все, если потом цифра в виде пакетов поступает на конвертер цапа и тактируется там заново своим клоком и только это влияет на джиттер

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже не понятно. Так еще и USB провода на звук влияют.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 т.з. техническая и шаманизм. С первой - не влияют, с второй - влияет все! Вам с какой т.з. рассказывать? Можно и объединить эти т.з., тогда технический шаманизм объяснит вам все. Только зачем?

Пример из моей работы. Есть вещество, его надо продавать и разные фирмы начинают кричать - "у нас 96% чистоты!, только его берите", потом начинают кричать 98! Но выше 100% то не крикнешь. Придумали, будем мерить активность! Она относительная и цифры растут по новой - 32, 46, 48. Кроме того, способов измерить активность около сотни!

Народ ведется и покупает. А зачем? Ведь покупает не для чистоты и активности, а для пользы в организме. А ее доказывать сложно и дорого. Произошло навязывание связи понятий, бездоказательная. Но если кричать долго, то все в это поверят. Хотя если включить логику - "наша соль самая соленая!", но в 3 раза дороже. Я обычной чуть больше положу и все дела.

Так и тут - бездоказательные навороты, но с уверением, что так лучше, плюс мнение нескольких тестеров. И все, покупают.

Слух легко обмануть. Сколько не впаривай, что вот эти лимоны обладают неповторимой сладостью, и вот эта LCD панель маскирует огрехи изображения, мягкостью подачи, не прокатит! А со слухом - но проблем. :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучайте материальную часть. Что влияет, что нет. А невежество стоит денег. Если вы сын миллионера, почему бы и нет.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Degenerat_mode
      Добрый день, форумчани. Столкнулся с такой проблемой: 
      Переодически включая тайдл с перемешиванием всех треков в своей фонотеке, но за последнее время начал наблюдать такую тенденцию, что многие треки банально чаще других выходят в список воспроизведения, а некоторые и то редко попадаются. Подскажите, была ли у кого таковая проблема и её возможное решение?



    • От nikerman
      Доброе утро/день/вечер/ночь!
       
      Помогите, пожалуйста, с выбором usb аудиокарты для того, чтобы полностью раскрыть потенциал игровых стереогарнитур Razer BlackShark и Kingston HiperX Pro (Последние аля Beyerdinamic).
      Для сей карты бюджет до 4500 рублей. На форуме любимой игры человек с весьма богаты и , вместе с этим, непонятным описанием своей аудиосистемы (я то не особо разбираюсь, только ученик) порекомендовал AUDIOTRAK PRODIGY CUBE EXTERNAL USB SOUND CARD.
      Какого ваше мнение по поводу этой аудиокарты, и может ли быть лучше конкретно для раскрытия игровых гарнитур (высокие и низкие частоты более яркие) в данном ценовом сегменте?
       
      Заранее спасибо за помощь.
    • От SergeAG
      Здравствуйте.
      Ищу усб дак для наушников AUDIO-TECHNICA ATH-M50 при использовании с ноутбуком. Музыка - блэк метал. Требований особых нет. Дополнительные функции никакие не нужны. Главное чтобы качество звука было нормальным, чтобы наушники раскрывал. Блэк метал музыка не аудифильская. Супер качества не требуется.
      Денег 200-600 у.е.
      Я просто не знаю сколько нормальные даки вообще стоят. Под нормальными я не подразумеваю аудифильские.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.