Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

А когда в магазине для прослушки будет доступен?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У TEAC UD-H01 драйвер ASIO родной не работал в конце прошлого года.

 

У этого аппарата как с этим драйвером? Или они только корпусами отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сравнении с TEAC UD-H01 как будет? Не на DSD, на обычных лозлесс файлах.

Оба девайса на 1795-х собраны - интересно про разницу узнать...

UD501 более продвинутый. Другая аналоговая часть. Более мощный усилитель. В UD-H01 он совсем уж слабенький.

Конкретным сравнением Тиков заниматься не буду. Нет интереса и времени совсем нет.

 

X5User

Уже в продаже и в комнате для прослушивания.

Alteks

Это совсем разные аппараты. Их обьеденяет только общий dac чип.

Другой USB чип и программная часть.

Новый ASIO 2.1 драйвер для работы с DSD. Проверял на win7/XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами япошки за 2013 год TEAC UD-501

вот так его оценили и выделили ему 1 место :praynew0:

 

http://www.visualgrandprix.com/vgp2013/vgp_p2_9.html

 

1

TEAC UD-501 :Russian::loveshower::old:

2

ESOTERIC D-07X

3

FOSTEX HP-A8

4

AYRE QB-9(192version)

5

CHORD Quarter Back DAC76HDSD

6

CHORD QuteHD

7

ESOTERIC D-02

8

LUXMAN DA-200

9

NUFORCE DAC-100

10

NUFORCE DAC-9 192K

11

NURTH STAR DESIGN Essensio

12

PLAYBACK DESIGNS MPD-3

13

PLAYBACK DESIGNS MPD-5

14

RAL RAL-24192DM1

15

RME Fireface UCX

16

TRIODE TRV-DAC1.0SE


 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесутщас этотТеак с прилавков....

Потом тесты будут устраивать с Марканами и тд.

Ожидается наплыв (в разделе продам) разных "авторских" цапов.... :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня как раз из комнаты прослушивания. :D

 

К сказанному выше, хочу добавить что ИМХО ушное усиление там савсэм слабенькое.

Слило начисто старикану DENON PMA-1055R (обычный интегральник, весьма бюджетный)

 

Мне трудно будет написать полноценный отзыв, ибо могу сравнить только с имеющимся

MF V-DAC. С учетом того что пока не прогрет, резковат чутка.Но V-DAC порвал таки :D)

 

Пока слушаю DSD через Jriver18 в режиме DoP.(ASIO в JR не работает, впрочем был готов к этому

так как читал об этом на форуме JR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, вон нескончаемый вал в этом разделе цапов от ГДкитая многим помог купить первый цап ;)

Вот если этот ТИК переигрывает Митька....вот тогда да, последнему будет свой рынок отгрызть


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB это самое интересное. Я только его и гоняю. На неделе сделаем подробный обзор с Романом для personalaudio, измерим джиттер.

Сравнение с Asus Essense One Muse как ЦАПов не планируется, особенно интересно было бы при USB подключении?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAFU

ниче что асус в два раза дешевле? Некорректное сравнение будет


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kid Cudi

ASUS Muse дешевле всего на четверть... (или Teac дороже на треть :think: ). А играет асус, даже не MUSE(ибо не слышал), а просто с другими опервционниками, куда как лучше стока. Так что надо сравнить.

Правда, уважаемому clubnewmen, как и всем нам, свойственно ошибаться. В начале темы про Асус он хвалит его USB, в конце говорит, что USB это общеизвестное слабое место... :stopit: Ну, может с TEAC сразу мнение будет выработано твердое (может, послушать там побольше, или как...

Одним словом, сравнение будет полезным.


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergGrk

Хвалить Асус можно за ASIO драйвера и поддержку 24/192. Ругать пришлось за высокий джиттер CMDEIA чипа.

В Тике все сделано хорошо как и в Young. Лучше только цапы на XMOS ито не все и цена вопроса высока.

 

Измерения Тика пока откладываются до момента приезда моего экземпляра. Вот с ним будут и замеры и сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей девайс я себе тоже заказал, хотел Mytek, но цена в 2 раза выше. Вот они, внутренности Тика.


Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kid Cudi

ASUS Muse дешевле всего на четверть... (или Teac дороже на треть :think: ). А играет асус, даже не MUSE(ибо не слышал), а просто с другими опервционниками, куда как лучше стока. Так что надо сравнить.

Правда, уважаемому clubnewmen, как и всем нам, свойственно ошибаться. В начале темы про Асус он хвалит его USB, в конце говорит, что USB это общеизвестное слабое место... :stopit: Ну, может с TEAC сразу мнение будет выработано твердое (может, послушать там побольше, или как...

Одним словом, сравнение будет полезным.

 

Да стоковая Asus essence One совсем не звучит-мягко сказано. :D)

Я когда ее услышал как цап(через мощник) по балансу был шокирован. :stopit: Мало того что качество сборки не очень(угловтый дизайн,регулятор уровня люфтит)

Ощющение что влючили пилараму-такой визг. :stopit:

Сильнейшие сибилянты и переярченное звучание.Плюс зауженный динамический диаппазон.

Было ощущение что это не цап внешний а внутренняя звуковуха-антимузыкальная весч короче.

А вот TEAC Refeence UD-501 DSD DAC и даже в стоке очень неплохо звучит,именно звучит! :ok:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сей девайс я себе тоже заказал, хотел Mytek, но цена в 2 раза выше. Вот они, внутренности Тика.

Ну такого добра(фоток) в инете много :ok:

2(90).jpg

3(89).jpg

4(76).jpg

5(59).jpg

6(58).jpg

7(41).jpg

8(33).jpg

9(27).jpg


 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца два присматриваюсь к этому аппарату.

Просматривал и доставку с Японии и США

В первом случае выходило что-то около 42тр во втором чуть менее 900 $+ доставка (были и на спам)

но отказался так как там питание 100-110V

 

Дальше нашел в Европе в наличии в одном из магазинов ... с доставкой, переводом выходило 830 евро

но там была оплата только банковским переводом, пришлось открыть счет в евро

но вышла заморочка с моим банком ... и полное отсутствие времени, так как работаю вне населенных пунктов

бегать было некогда. Пришлось временно отказаться.

И к тому времени уже купил DAC Bel Canto 3

В итоге решил немного подождать пока не появится более массово в продаже.

Возможно куплю хотя бы для того чтобы посмотреть что такое DSD.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чего-то не догоняю или там и 2 линейных и 1 импульсный БП вместе сразу?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

Там вроде установлен дроссель сетевого фильтра. А вот крупнее похоже на маломощный трансформатор на пару ватт. Служит вероятно для питания экранов там всяких.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Спасибо за обзор, весьма интересно. Скажите, а не было ли возможности проверить на совместимость ЦАПа с линукс-системами? Будет ли на них проигрываться хай-резы и, что особенно любопытно, DSD?

И еще, заметили ли Вы какую-то закономерность в проигрывании "самодельных" DSD-образов? Что удается проиграть, а что нет?

Присматриваюсь к ЦАПам с поддержкой DSD, на сегодняшний день в этом ценовом диапазоне их всего 2 - обсуждаемый Teac и Matrix X-Sabre.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad_b Насчет nix`ов сомневаюсь. Для поддердки 24/192 и конкретных устройств нужны драйвера. Для win/mac ни есть. Для nix`ов я не видел ни у кого из производителей, кто делает цапы с DSD. К тому же под win нужны специальные плагины и драйвера для передачи dsd.

 

Любые DSD образа играются. Они все делаются по одному принципу. Кроме полностью самодельных сборников, но я к таким интереса не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерения Тика пока откладываются до момента приезда моего экземпляра. Вот с ним будут и замеры и сравнения.

 

Ждем с нетерпением замеров и сравнительных тестов. Хотелось бы увидеть в сравнении: M-DAC, MS DAC 1.0, Asus Essense One Muse


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Сергей! Спасибо за подробный обзор! Я на этот ЦАП обратил внимание в начале года когда он появился по цене 849. Для такой цены начинка просто :good: ( Для сравнения внизу фото отличного ЦАП-марку не указываю специально :D -который в Москве продаётся за 114 т.р). Но "начинка" это конечно не главное...а как он по звучанию в сравнении с образами САКД на Деноне что у Вас был ? Интересней звучит? Всё таки читал ( и сам немного сравнивал) большинство DSD ЦАП не дотягивают по звучанию САКД до стационарных САКД проигрывателей ( имею ввиду конечно не Денон - а чисто специализированные ) :drinks:

post-2780-1364684844,771_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Спасибо за оперативный ответ. Строго говоря, драйверы нужны не ЦАПу, а ОС. Windows без драйверов выводить hi-res по usb не умеет, в линукс-системах такая возможность имеется. Потому для линуксов никто драйверов и не пишет. Но это все теоретически, а на практике не всякая конкретная связка работает.

Немного проясню свой интерес: есть несколько вариантов "аудиофильских линуксов" - компактных недорогих медиа-стримеров с очень высокими (по отзывам владельцев) аудио-характеристиками. На soundex'е есть длинная ветка про их сборку и настройку. В обозримом будущем именно такие системы станут наиболее массовыми устройствами для проигрывания SACD-рипов. Вывод DSD в них возможен изначально, вопрос пока что утыкается в крайне узкий ассортимент и высокую стоимость соответствующих ЦАПов.

Предвижу, что в этом году мы увидим еще целый ряд новинок с поддержкой DSD в самых разных ценовых группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.