Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть смысл в 503 или сразу в 505. Там с усилением все прекрасно.

В UD-505 можно и HD800s подключать?

Хоть вопрос и не ко мне, не удержался. Teac 503/505 серьёзный агрегат. Цап на топовых чипах AK4490/97 по штуке на канал. Схема "двойное моно". Цифровая и аналоговая часть питаются от 2х разных трансформаторов. По соотношению: качество цапа, усилительной секции, дизайна корпуса найти подобный агрегат сложно. Пихать туда, извиняюсь за выражение можно что угодно. В том числе и HD800.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 503,505 чипы получше будут ? Еще интересует 16-44.1 В Каком из тиков лучше качество звука ?Старый мультибит лучше сыграет ?

Сильно лучше и чипы и вся схема.

В UD-505 можно и HD800S подключать?

Можно при наличии балансного кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, решил установкой платы расширения USB. По началу тоже нервничал, треск и выпадения звука были. После установки платы все прошло.

Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Пользую UD-501 года четыре, тогда завести через USB не удалось (списал на кривые драйвера), поэтому докупил ESI Juli@ PCI и брал с нее коаксиальный выход. Сейчас встал вопрос апгрейда компа, а нормальную мать с PCI на борту подобрать не удается, докупать новую нормальную звуковуху чисто для коаксиала жаба душит. Снова попробовал подключить к USB. Проапдейтил драйвера UD-501. На материнке два USB контроллера - 2.0 и 3.0. С 3.0 не работает - играет секунду, затем микроскопическая пауза, снова играет секунду, снова пауза и так все всемя с разными проигрывателями и приложениями. Подключаю к разъему USB 2.0 - все супер.

Видимо, общая проблема. Мать - Asus, ОС - Windows 7. Пробовал в Винде отключить все звуковые причиндалы - звуковуху материнки, Джулию - не помогает. Проблема в USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хелп ми. Цап у меня давно, изначально подключен по коаксиалу к медиапроигрывателю. Но тут решил комп поставить, чтобы насладиться, так сказать, более серьезным разрешением.

Проблема: не могу подключить teac ud-501 по USB.... Не играет и ппц. Уже извелся весь. Винда 10. Кабель пока взял от обычного принтера, разницы же вроде бы нет. Скачал дрова с официального сайта. Сначала воткнул на чистую винду, но с дуру, не прочитав инструкцию, включил Тик, а потом начал дрова ставить. Сейчас вот накатал на флешку Volumio ? думал, може без дров нормально все схватиться. Не схватилось.... С чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой USB кабель, другой компьютер. Можно по USB OTG к смартфону так же подключить. Ну и конечно селектор входа должен быть выбран как USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой USB кабель, другой компьютер. Можно по USB OTG к смартфону так же подключить. Ну и конечно селектор входа должен быть выбран как USB.

Попробую.... Эх, будет печально, что мне Тик бракованный достался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи.

Этот Тик мне уже весь мозг съел. Не хочет видится в винде. Точнее, переустанавливаешь винду, ставишь драйвер включаешь Тик, счастье, все работает. Денёк проходит, включаешь, не видит винда Тик. Мигает unconnected и [вырезано модератором].... И так до посинения: выкл/вкл unconnected. Чо я не так делаю?

Кабель мне другой дали два кабеля поменял, порты разные ЮСБ пробовал. [вырезано модератором]

 

Владельцы Тика, отзовитесь!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto,

я, конечно, не специалист. Но мне почему-то кажется, что есть какой-то конфликт ЦАПа с другим оборудованием или драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая винда, какой кабель, какой длины? Универсальное решение - вставьте внутрь плату usb3.


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения, замена в сетапе TEAC UD-501 на TEAC NT-505 дала очень ощутимый прирост как удобства использования, что было ожидаемо, ибо эти два аппарата изначально в этом разные, так и качества звука при одинаковых сценариях использования, то есть при сравнении чисто ЦАПов и обвязки. Я, конечно, надеялся, что звук улучшится, но не ожидал, что настолько.


СТАЦИОНАР: TEAC NT-505 DAC/Network Player + Burson Soloist + Audeze LCD-3 pre-fazor.

ПОРТАТИВ: theBit Opus #2 + A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NT-505 серьёзный агрегат по всем показателям. Выходная мощность у него значительно выше предшественников и новейший цап .


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, Выходная мощность встроенного усилителя для моего сетапа не имеет значения, я использую внешнее усиление. Мои LCD-3 встроенный усилок не мог полноценно раскачать ни в UD-501, ни в NT-505.

Изменено пользователем Doctor56

СТАЦИОНАР: TEAC NT-505 DAC/Network Player + Burson Soloist + Audeze LCD-3 pre-fazor.

ПОРТАТИВ: theBit Opus #2 + A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.