Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Plotan

DAC + Усилитель для ATH A900X. Бюджет 20 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стал недавно счастливым обладателем наушников Audio-Technica ATH-A900X. Слушаю от ASUS Xonar D1. Звук детальный, услышал кучу новый фишек у DJ и вокал стал более открытым, стали лучше слышны ревербации.

 

Но мало баса (эквалайзером не пользуюсь) и нет панорамы. Мне кажется, что скрипки всегда слева, виолончель всегда прямо. Про ощущение удаленности инструментов от слушателя я вообще молчу. Мне кажется, что все линейно или в одной куче. :((( Может я глухой или еще какие проблемы...

Решил потратить 20 т.р. на USB ЦАП+усилитель для наушников. Не могу решить будет ли это два отдельных устройства или одно. Поэтому рассматриваю все варианты.

 

Пока в выборе участвуют

Все в одном:

NU FORCE Icon

NU FORCE Icon-2

Meier Audio Corda Symphony.2 (или еще какой Meier Б.У.)

ASUS ONE

 

ЦАП+Усилитель

ЦАП

Musical Fidelity V-DAC

Усилители

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

iBasso D12 Anaconda

 

или просто усилитель с имеющейся Xonar D1

MS Audio Laboratory FHA 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это-ж не басовые уши ваще. Слушал их пару минут, на ноуте, незнакомый трек. Но этого мне хватило, чтобы понять.


Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.

Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг, с ним с басом, его можно и эквалайзером вытянуть, зато середина очень хорошая. Я хочу панораму нормальную, чтобы понимать где инструменты находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое толковое, что приходит на ум при таком бюджете:

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/Compass%202/Compass2EN.htm

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB11.32/NFB11.32EN.htm


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти наушники не особо то славяться понарамой.Звук близкий у них больше звучат в голове. Бас имеет место особенно на прогретых.. часов эдак 150 погонять если. A 900 сами по себе не драйвовые .Звучание у них скорее деликатное. Из 2в1 наверно ASUS one или просто добавить MS Audio Laboratory FHA 1.2 звук станет чуть объемней и басовитей. Можете попробовать легкий модинг- снимите амбушуры там по кругу ,, вокруг динамика оклеенно как бы ворсистой бумагой ,под ней есть отверстия их можно на ощупь определить. Сделайте по два прокола шариковой ручкой, одинаково на каждом наушнике .Звук станет менее зажатым и чуть более удаленным. Если отверстия будут сверху -звук будет немного локализован вверх ,если внизу-вниз и т. п . Захотите вернуть как было -заклеете бумжным концелярским скотчем. Я себе так сделал и не обламываюсь))


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я разные темы и понял, что приличный DAC и усилитель за 20 т.р. не купить. Придется брать сначала усилитель для наушников, а потом копить за DAC.

Я посмотрел, я на тему тему clubnewmen про "правильные" DAC и понял, что стоят они дорого, а комбайнов (усилитель + наушники) совсем мало.

 

Теперь вопрос стал так --- нужен усилитель для наушников :music:, может кто подскажет? Бюджет 10-12 т.р. 15 т.р. это край.

ЦАП куплю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

Если я правильно понимаю, то вы часто заказываете из чужих стран? У вас есть опыт заказа техники Schiit? Нормально приезжает?

 

Пока тоже склоняюсь к поиску на вторичке FHA 1.1, 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может рассказать про Musical Fidelity V-CAN 2 в сравнении с

Schiit Asgard 2

REGA EAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может рассказать про Musical Fidelity V-CAN 2 в сравнении с

в техническом плане он проигрывает обоим (судя по фото внутренностей) .

асгард выигрывает из-за лучшего питания (дури больше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schiit Bifrost+Asgard как раз уложитесь.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

rembrandt

Asgard с низкоомными как играет? Есть какая-нибудь информация о том, сколько стоит доставка и вообще как они доставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ship Service (USPS Priority Mail International) $69.14

Ship Service (USPS Express Mail International) $81.95

Ship Service (FedEx International Economy) $271.98

Asgard с низкоомными как играет?

 

он как бы под них и заточен . хотя по мощности качает и высокоомники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

У вас есть опыт приобретения продукции schiit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samara1532

rembrandt

Asgard с низкоомными как играет? Есть какая-нибудь информация о том, сколько стоит доставка и вообще как они доставляют?

Насчет Асгарда не знаю, и на сайте у них не написано. Но Лир, например, от 8 Ом поддерживает. Может, стоит взять его. ЦАП не так важен, пока можно и с вашей карточки послушать.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Лир, например, от 8 Ом поддерживает

 

и шо ? :think: , это ничего не значит .

ЦАП не так важеyн, пока можно и с вашей карточки послушать.

 

моё ИМХО . что цап как-раз важнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Лир, например, от 8 Ом поддерживает

 

и шо ? :think: , это ничего не значит .

Просто если усь не рассчитан на низкоомные уши, в них вы с большой долей вероятности можете услышать пердеж и прочие искажения.

ЦАП не так важеyн, пока можно и с вашей карточки послушать.

 

моё ИМХО . что цап как-раз важнее .

Мое ИМХО - для начала достаточно ЦАПа хотя бы более-менее нормального уровня типа хорошей звуковой карточки или FiiO E17/Е10 и т.д., поскольку последующая его замена на топовый ЦАП не даст настолько большого прироста в качестве, как смена усилителя. Ведь ЦАП - всего лишь преобразователь из цифры в аналог, построенный вокруг одной микросхемы, и даже во многих топовых ЦАПах стоят вполне тривиальные однобитные Берр-Брауны, которые не стоят и 5% от общей цены аппарата. А разница в качестве звучания сводится к качеству построения обвязки этого чипа и организации его питания. С усилителями же все намного интереснее, здесь применяемых схем очень много.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое ИМХО - для начала достаточно ЦАПа хотя бы более-менее нормального уровня типа хорошей звуковой карточки или FiiO E17/Е10 и т.д., поскольку последующая его замена на топовый ЦАП не даст настолько большого прироста в качестве, как смена усилителя. Ведь ЦАП - всего лишь преобразователь из цифры в аналог, построенный вокруг одной микросхемы, и даже во многих топовых ЦАПах стоят вполне тривиальные однобитные Берр-Брауны, которые не стоят и 5% от общей цены аппарата. А разница в качестве звучания сводится к качеству построения обвязки этого чипа и организации его питания. С усилителями же все намного интереснее, здесь применяемых схем очень много.

Это вам кто-то сказал (вычитал) , или вы скрупулезно проводили сравнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samara1532

 

Но Лир, например, от 8 Ом поддерживает. Может, стоит взять его. ЦАП не так важен, пока можно и с вашей карточки послушать.

 

Лир стоит 450$ + доставка. Он на лампах, которые надо иногда менять и прогревать перед прослушиванием. За эти деньги я лучше возьму FHA 1.1/1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.