Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

От конденсаторов звук не зависит, хоть дженсены, хоть другие.....

Почему некоторые кондеры дорогие?. Материалы от которых зависит их долговечность и стабильность исходных электрических параметров, плюс отбор по параметрам.

Из 100 могут отобрать 5-7 штук. Вы не учитываете параметр такой как ТКЕ (чем меньше, тем лучше, но дороже) , который изменяет емкость до + - 30% от текущей. И еще есть с десяток параметров.

Можно с копеечным конденсатором идеально настроить аппарат. Вопрос - как надолго. Я уж не упоминаю топологию схем, от которой тоже многое зависит.

Есть куча литературы по этой теме.

Хорошо, что у Вас все настроилось, я рад за Вас.

Но если бы я знал, что аппарат был так обновлен, то пусть он хоть с "иголочки" - никогда не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конденсаторов звук не зависит, хоть дженсены, хоть другие.....

 

Совсем звук не зависит? А почему тогда, когда ставятся другие конденсаторы - звук меняется?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конденсаторов звук не зависит?

Не купили бы? Так и я не купил, а сам для себя сделал апгрейд.

Зачем вы все это пишите? Не понимаю.

Вы меня переубедить хотите? Или кому-то что-то доказать?

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конденсаторов звук не зависит, хоть дженсены, хоть другие.....

 

Совсем звук не зависит? А почему тогда, когда ставятся другие конденсаторы - звук меняется?

Причин много:

1. замена подсевшего элемента

2. установка элемента с немного другими параметрами

3. другой тке

и еще куча причин влияющие на настройку всего аппарата, если кондеры стоят в ответственных частях схем.

 

От конденсаторов звук не зависит?

Не купили бы? Так и я не купил, а сам для себя сделал апгрейд.

Зачем вы все это пишите? Не понимаю.

Вы меня переубедить хотите? Или кому-то что-то доказать?

Переубеждать не собираюсь, здесь люди взрослые.

Если для Вас лишняя инфа -просто игнорируйте. Проблем нет.

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

Вот я выбирал из двух вариантов Audiovalve.

Базовый и с продвинутыми конденсаторами (дороже на 400 евро).

Взял базовую - звук сочнее. Костом - суше, но детальнее.

Все одно - конденсаторы совершенно одинаковые, только двух разных фирм. Это были новые аппараты. Не просевшие и к тому же идентичные параметры...

Вот, собственно, как раз это информация для вас - можете, конечно игнорировать, но факт остается фактом.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

Вот я выбирал из двух вариантов Audiovalve.

Базовый и с продвинутыми конденсаторами (дороже на 400 евро).

Взял базовую - звук сочнее. Костом - суше, но детальнее.

Все одно - конденсаторы совершенно одинаковые, только двух разных фирм. Это были новые аппараты. Не просевшие и к тому же идентичные параметры...

Вот, собственно, как раз это информация для вас - можете, конечно игнорировать, но факт остается фактом.

Вы пишите о разных аппаратах, а не о конденсаторах. Что там они сделали Вы на 100% не знаете и никто не знает (кроме разработчика). Обычно не только меняют конденсаторы, но немного изменяют схему.

Для обывателя, аудиофила - напишут конденсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

НУ, разумеется))))

Зря вы обратили внимание на мой пост - вы же и так знаете все)))

Даже знаете за меня - какие аппараты я слушал. Трепещу))))

Экстрасенсорика? Эзотерика?

 

Я же вам сказал - отличие только в конденсаторах. Остальное вы сами придумали.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

НУ, разумеется))))

Зря вы обратили внимание на мой пост - вы же и так знаете все)))

Даже знаете за меня - какие аппараты я слушал. Трепещу))))

Экстрасенсорика? Эзотерика?

 

Я же вам сказал - отличие только в конденсаторах. Остальное вы сами придумали.

Тяжелая практика )) на заводском конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил не спорь. Ёмкость она и в Африке емкость. Электрон он везде электрон. Не бывает медных, серебряных и алюминиевых электронов. Напряжение есть - электроны побежали.

Сворачиваем лавочку, расходимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор даёт инструктаж.

- Рация у вас будет установлена на БТР-е

Рядовой Иванов спрашивает:

- Тов, майор, а рация на лампах или на транзисторах?

Майор отвечает:

- Для тупых повторяю, рация на броне-транспортере.

Изменено пользователем Alexey_x400

Moon 260D cd transport

Muse192 DAC

Archipov Universal Dual Octal

HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил не спорь. Ёмкость она и в Африке емкость. Электрон он везде электрон. Не бывает медных, серебряных и алюминиевых электронов. Напряжение есть - электроны побежали.

Сворачиваем лавочку, расходимся!

Это же круто! не надо на дорогие детали тратиться))) Что транзистор, что резистор - все едино.

На самом деле подход очень практичный.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От конденсаторов звук не зависит - звук зависит от их ёмкости, типа и точности изготовления. Ну и от материалов тоже немножко.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось смутное желание купить сидюк с выходом на наушники, видимо от многоуважаемого ДохтураЗло навеяло. Есть такие из винтажа, с приличным усилителем на борту ? Помимо Sony CDP 3100 который днём с огнём не сыщешь.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось смутное желание купить сидюк с выходом на наушники, видимо от многоуважаемого ДохтураЗло навеяло. Есть такие из винтажа, с приличным усилителем на борту ?

Нет сынок, это фантастика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось смутное желание купить сидюк с выходом на наушники, видимо от многоуважаемого ДохтураЗло навеяло. Есть такие из винтажа, с приличным усилителем на борту ?

Нет сынок, это фантастика ))

Я тут подключил на рабочем месте наушники от дырки системного блока, который использую как пишущую машинку (на большее он не годится) и слушаю треки с "яндекс музыки"; так эта с позволения сказать связка, местами звучит не сильно хуже моего домашнего тракта (см. фото) стоимость которого даже сейчас превышает стоимость моего рабочего компа и наушников раз в 15 примерно. Вот это фантастика. А приличный выход на наушники у винтажного компонента вполне реальная вещь. Знать бы у какого.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1580975719[/url]' post='1155257']
1580975467[/url]' post='1155255']

Последнее время появилось смутное желание купить сидюк с выходом на наушники, видимо от многоуважаемого ДохтураЗло навеяло. Есть такие из винтажа, с приличным усилителем на борту ?

Нет сынок, это фантастика ))

 

почему фантастика? Некоторый старые аппараты имеют на борту достаточно хорошие усилители для наушников.

так напримет 3100 я бы предпочел даже любому современному усилителю для наушников от лаксман. Включая 700. Нет ни ваты, ни мути. Нет такой мощности, но для большинства наушников подойдет.

брал на студи недавно рэковый прибор для подстройки выхода цап - так у него на борту тоже отличный усилитель. Даже т1 от него порадовали.

 

post-19263-0-74616200-1580977366_thumb.jpeg

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единичные случаи и толком не изученные. В любом случае внешний толковый усилитель будет куда лучше. Как минимум в нем будет отдельное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел спорить но. множество псевдоусилителей на так называемых "дискретных элементах", имеющих выносные импульсные блоки питания, никак не могут конкурировать по питанию с устройствами о которых идёт речь. Хотя бы потому что здесь говорится о топовых компонентах своего времени. Ну и инженерные решения семидесятых - начало восьмидесятых годов, качественно отличались от нынешних, где во главу угла ставится не конкуренция по качеству, а маркетинговые формулы и компьютерные модели, как самих изделий, так и логистические, призванные максимально экономить на материалах и всех соопутствующих процессах.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приличный выход на наушники у винтажного компонента вполне реальная вещь. Знать бы у какого.

У моего винтажного цапа Маранц-CDA94 есть такой - вполне прилично качает Одины.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, на яндекс музыке дешевые наушники из дырки компа будут звучать лучше чем дорогой комбайн с дорогими наушниками. Потому что у проигрывателя яндекс музыки эквалайзер накручин с расчетом что огромное большинство слушателей будет слушать из дырки компа с наушниками за 200 рублей и бас там появляется в наушниках в которых его никогда не было. Зато конкретно на Burson Conductor 3 c LCD 3 яндекс музыку слушать больше 30 минут не могу ,баса много и он какой то однообразный. А если слушать с компа скачанные с этого форума файлы на фубре все сразу встает на свои места. Но яндекс музыку я проплатил для того что бы когда работаю, воткнуть первые попавшие затычки(за 5$) со стола у детей, воткнуть в свой ноут 9 и слушать музыку "как на дорогом портативе". Задумался о портативе смотрю на Cayin N6 MK2 Т1 но буду ждать Fiio M15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, на яндекс музыке дешевые наушники из дырки компа будут звучать лучше чем дорогой комбайн с дорогими наушниками.

 

Ну, это вы уже немного заговорились))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Филипса 304-го вот такой скромненький усилочек для наушников на операционнике, размером со спичечный коробок. И играет зараза не плохо. Мощи не много, но звучит вполне.

post-702-0-79936700-1581000575_thumb.jpg

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Филипса 304-го вот такой скромненький усилочек для наушников на операционнике, размером со спичечный коробок. И играет зараза не плохо. Мощи не много, но звучит вполне.

Да, встроенный усилок Филипса играет очень душевно. Каждый раз, слушая винтажные Коссы или Пионеры от выхода Philips CD-304 MK2, постоянно думаю (грешным делом), и нафига я в эту аудиофилию полез?... :sharm:Зачастую, довольствоваться можно и малым. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.