Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

Не встречал: сколько винтаж не апгрейдь а основная их ценность как транспортов.

 

Конечно, их аргрейдят. Тот же Аббас много раз апгрейдил 300/303 и много раз писал об этом. А про 100 писал, что у них для апгрейда слишком мало место внутри.

И какой итог ? можно ссылочку, где почитать.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, про платку Аббаса читал. Это ламповый spdif выход. Хотел попробовать, но позже. А мне понравилась его плата лампового usb/spdif конвертера. Это другое.

У меня сейчас spdif выход сделан по кротчаейшей схеме. На пути сигнала с цифрового фильтра только один разделительный конденсатор Дженсен медь в картоне и резистор amrg 75 ом и все.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, Насколько я понял spdif выход поставить например на филлипс 100 можно ?.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, Насколько я понял spdif выход поставить например на филлипс 100 можно ?.

При желании можно. Но скорее всего получится только транспорт, а не полный проигрыватель. Хотя, надо ещё подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. на фото и пытаюсь подавить в себе желание купить это чудо.

post-30115-0-56575600-1581942267_thumb.jpg


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. на фото и пытаюсь подавить в себе желание купить это чудо.

post-30115-0-56575600-1581942267_thumb.jpg

Чуть, что - "глаз" не найдешь к нему, а остальное заменить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. на фото и пытаюсь подавить в себе желание купить это чудо.

post-30115-0-56575600-1581942267_thumb.jpg

Дизайн интересный, DeLorean напоминает. Сейчас уже как ретро-футуризм воспринимается, а тогда небось казалось ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиквариат. Дизайн в стиле первого советского видеомагнитофона - крышка открывается вверх. Тогда наверно было последним писком моды.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппарат будет стоять сверху в стойке с прочими блоками (цап, усилитель) то эргономика вопросов не вызывает. Ретро - футуризм это классно смотрится. Вот насчёт "глаза" стоит беспокоится, но с другой стороны, а что не ломается и всё ли можно починить ? У нас такое качество сервиса ети его мать что я просто заё.ся возить один из блоков "брайстона" по мастерским, думал уже грохнуть его об стену и дело с концом. Так что не в возрасте аппарата суть.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой итог ? можно ссылочку, где почитать.

Тема на форуме Аббаса: https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=664. Также на других форумах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппарат будет стоять сверху в стойке с прочими блоками (цап, усилитель) то эргономика вопросов не вызывает. Ретро - футуризм это классно смотрится. Вот насчёт "глаза" стоит беспокоится, но с другой стороны, а что не ломается и всё ли можно починить ? У нас такое качество сервиса ети его мать что я просто заё.ся возить один из блоков "брайстона" по мастерским, думал уже грохнуть его об стену и дело с концом. Так что не в возрасте аппарата суть.

Крышка вверх у 100/200 по мне гораздо прикольнее, чем открывающаяся морда 300, когда при открытии и закрытии лоток так сильно стучит по корпусу, что все лампы в стойке офигевают от удара, а что делается с деталями и пайками внутри аппарата, так совсем страшно подумать.(

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппарат будет стоять сверху в стойке с прочими блоками (цап, усилитель) то эргономика вопросов не вызывает. Ретро - футуризм это классно смотрится. Вот насчёт "глаза" стоит беспокоится, но с другой стороны, а что не ломается и всё ли можно починить ? У нас такое качество сервиса ети его мать что я просто заё.ся возить один из блоков "брайстона" по мастерским, думал уже грохнуть его об стену и дело с концом. Так что не в возрасте аппарата суть.

Где-то прочитал, что в 100 стоит "глаз" даже не стеклянный. Может врут ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из красоты есть ещё Philips CD202 а что про него известно ?.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, Насколько я понял spdif выход поставить например на филлипс 100 можно ?.

При желании можно. Но скорее всего получится только транспорт, а не полный проигрыватель. Хотя, надо ещё подумать.

В принципе я не против выпотрошить его и сделать только привод. Хотя по аббасу можно наверное изготовить внешний блок. Найдётся же для меня аккуратная люминтиевая коробочка ? А то и две, можно тогда уж и клок прицепить.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, Насколько я понял spdif выход поставить например на филлипс 100 можно ?.

При желании можно. Но скорее всего получится только транспорт, а не полный проигрыватель. Хотя, надо ещё подумать.

В принципе я не против выпотрошить его и сделать только привод. Хотя по аббасу можно наверное изготовить внешний блок. Найдётся же для меня аккуратная люминтиевая коробочка ? А то и две, можно тогда уж и клок прицепить.

Можно все конечно. Но делать отдельный БП не вижу смысла, если все вырубаем, оставляем только транспорт. Переделать кое чего в БП придется, но ставить другой трансформатор не вижу смысла. Там нужно прикупить микросхему цифрового фильтра.

А вот если делать клок, то алюминиевой коробочкой не обойтись. Если уж и делать, то делать на прямонакальном триоде 71а и 80-м кенотроне или 81-м. А это не маленькая алюминиевая коробочка, это достаточно большая коробочка или ящик, экранированный внутри.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, Ммда - чем дальше в лес тем гуще чаща. А какие к примеру варианты ящиков могут быть ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на ef14 клок сделать, тоже норм.

А так высота 200, ширина 300, глубина 300-400.

Примерно.

 

Можно у Аббаса купить плату на ef14. Размер маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на ef14 клок сделать, тоже норм.

А так высота 200, ширина 300, глубина 300-400.

Примерно.

 

Можно у Аббаса купить плату на ef14. Размер маленький.

То есть если делать на ef14 ящик будет меньше ? А сам ящик как будет выглядеть ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на ef14 клок сделать, тоже норм.

А так высота 200, ширина 300, глубина 300-400.

Примерно.

 

Можно у Аббаса купить плату на ef14. Размер маленький.

То есть если делать на ef14 ящик будет меньше ? А сам ящик как будет выглядеть ?

Да, меньше. Будет выглядеть как вам захочется. Можете сами что-то подобрать.

 

Лучше в личке, дабы не засорять ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, В общем надо мне где то этот винтаж послушать что бы вообще решить стоит оно того ?. Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

Philips CD-304 MK2 (один из лучших и бюджетных для вывода цифры на внешний ЦАП), не редко попадается на вторичке за 18 - 25 т.р., в зависимости от состояния.

Иногда и с ЗИП в комплекте (пассики, шестеренки, линзы). Хотя все это и на ибеях еще без проблем можно приобрести.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

Philips CD-304 MK2 (один из лучших и бюджетных для вывода цифры на внешний ЦАП), не редко попадается на вторичке за 18 - 25 т.р., в зависимости от состояния.

Это я понял. Но меня в этих аппаратах привлекает не только звук который можно извлечь, но и неповторимый дизайн корпусов. Хочется сделать что то красивое. CD-304 и др. образцы в этом прагматичном форм факторе для этого не подходят.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Но меня в этих аппаратах привлекает не только звук который можно извлечь, но и неповторимый дизайн корпусов. Хочется сделать что то красивое. CD-304 и др. образцы в этом прагматичном форм факторе для этого не подходят.

Тогда нужно искать красивый по дизайну аппарат, но обязательно на CDM-1/CDM-9Pro/CDM-4/36 Metallic и далее, уже смотреть - состояние, нужно ли проводить профилактику или дорабатывать по необходимости или по желанию.

Ну и конечно же, в первую очередь решить, а нужно ли все это в целом? Красота, красотой, звук тоже замечателен, но придется и диски покупать, тоже траты...

Во-вторую, будет ли использоваться аппарат как чистый транспорт или как полный проигрыватель?

Подход к использованию CD транспорта как источника для проигрывания музыки очень правилен, но не всегда для всех приемлем.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

Philips CD-304 MK2 (один из лучших и бюджетных для вывода цифры на внешний ЦАП), не редко попадается на вторичке за 18 - 25 т.р., в зависимости от состояния.

Иногда и с ЗИП в комплекте (пассики, шестеренки, линзы). Хотя все это и на ибеях еще без проблем можно приобрести.

304MK2 идеален для реализации как транспорта. С более ранними моделями я чисто теоретически предположил, что можно их доработать до транспорта, но нужно углубленно разбираться, погружаться. Короче не факт.

И вложений это все потребует. В идеале купить готовый Theta или PS, ну или 304MK2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RutgerТак у меня уже есть СD плеер (Bryston-BCD1) и диски соответственно. Просто тракты разделенны: один тракт у компьютера там СD ни к чему; один тракт с АС там то он и стоит. И ещё один у кровати вот туда и хочу поставить ну а заодно развить новую для себя тему винтажа.

А вот будет ли он использоваться как транспорт или как полный проигрыватель мне решить весьма трудно. Цап в тракте куда я собираюсь поставить этот CD у меня неплохой, но как всегда есть недостатки. Очевидно же что с переделанным филипсом тракт будет звучать разнообразнее, ну и кроме того у меня слабость к зелёным огонькам. Так что почему бы и не попробовать.

 

Lukich В идеале купить готовый Theta или PS

Кто знает может этим всё и закончитсчя.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.