Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

Если делать транспорт из первых моделей Филиппов, до 304MK2, то можно пойти по простому пути. Взять как донора 304MK2, можно даже неисправный, и перекинуть часть потрохов в более ранний Филипс, использовав в нем только сам cdm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, В общем надо мне где то этот винтаж послушать что бы вообще решить стоит оно того ?. Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

А вы вообще винтаж не слушали или только моденный не слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на ef14 клок сделать, тоже норм.

А так высота 200, ширина 300, глубина 300-400.

Примерно.

 

Можно у Аббаса купить плату на ef14. Размер маленький.

Олег, у Аббаса на ef11/ef12/ef13. На ef14 нет, к счастью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на ef14 клок сделать, тоже норм.

А так высота 200, ширина 300, глубина 300-400.

Примерно.

 

Можно у Аббаса купить плату на ef14. Размер маленький.

То есть если делать на ef14 ящик будет меньше ? А сам ящик как будет выглядеть ?

примерно так: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=12193&st=175#entry1039371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RutgerТак у меня уже есть СD плеер (Bryston-BCD1) и диски соответственно. Просто тракты разделенны: один тракт у компьютера там СD ни к чему; один тракт с АС там то он и стоит. И ещё один у кровати вот туда и хочу поставить ну а заодно развить новую для себя тему винтажа.

А вот будет ли он использоваться как транспорт или как полный проигрыватель мне решить весьма трудно. Цап в тракте куда я собираюсь поставить этот CD у меня неплохой, но как всегда есть недостатки. Очевидно же что с переделанным филипсом тракт будет звучать разнообразнее, ну и кроме того у меня слабость к зелёным огонькам. Так что почему бы и не попробовать.

 

Lukich В идеале купить готовый Theta или PS

Кто знает может этим всё и закончитсчя.

100 - отличный прикроватный вариант!) И маленький и красивый и звук даст очень музыкальный. Надо брать!)

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, В общем надо мне где то этот винтаж послушать что бы вообще решить стоит оно того ?. Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

А вы вообще винтаж не слушали или только моденный не слушали?

Можно сказать не слушал никакой. Маранц (модели не помню) который слышал на своём тракте в году примерно 88-89м. звучал неубедительно. Недавно слышал грюндиг 9009 в винтажном тракте, резвый аппарат, но проблема та же - слышна компрессия.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не прямо по теме.

 

Винтажный CD для 44.1/16 у меня уже есть (в подписи).

 

А вот имеющийся у меня Denon Denon DBP2012UD интересен мне как источник для SACD-r и DVD-A

 

Возможен какой-либо его апгрейд до приемлемого уровня или не стоит даже и тратить время на него?

 

Спасибо!


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео работы Philips CD-100 у него оказывается шумный привод, жужжит и свистит, это интересно из за того что он изношенный или у них у всех такой звук ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, В общем надо мне где то этот винтаж послушать что бы вообще решить стоит оно того ?. Этот филипс 100 вовсе недешёвый и все его аналоги тоже.

А вы вообще винтаж не слушали или только моденный не слушали?

Можно сказать не слушал никакой. Маранц (модели не помню) который слышал на своём тракте в году примерно 88-89м. звучал неубедительно. Недавно слышал грюндиг 9009 в винтажном тракте, резвый аппарат, но проблема та же - слышна компрессия.

Надо послушать. У меня Роксан канди, брал домой слушал Сайрус 8, слушал Айон 7, все + - одно и тоже.

Когда поехал послушать винтаж, удивлению небыло предела. С первых дисков я только и говорил себе -дану, не может быть!!?!!

Детали, интонации, эмоции, на меня обрушилась стена новой музыки. Сложно описать, но первые диски слушал по 8-10 раз.

А по шумности механизма, то только лоток шумно выходит, что Маранц, что Филипс, но мне это Очень нравится, как ТАНК.

Кстати обладатель Айона и Сайруса, продал свой Сурик и купил Филипс 303 и 104.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео работы Philips CD-100 у него оказывается шумный привод, жужжит и свистит, это интересно из за того что он изношенный или у них у всех такой звук ?

Он так жужит только при поиске треков. При проигрывании он бесшумен. 303 такие же звуки издает. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то сравнивал Филипс 100 и 303? 100 почему-то дороже 303 продается, хотя 303 вроде на профильных форумах поболее котируется

может 100 дороже ценится из-за меньшего их выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может 100 дороже ценится из-за меньшего их выпуска?

 

Мне знакомый коллекционер аппаратов на TDA1540-1541 объяснял это именно раритетностью и коллекционной ценностью, первый европейский CD-плеер, и всё такое. А звук не хвалил.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго меня радовал cd 104 (фото) -красавчик,нет звука в одном канале. (купил как з/ч, а он работал)

В общем вышло так, что у меня получился мод -без фильтра SAA 7030. Которого я конечно не желал, но мастер поставил перемычки и заказал фильтр.

Что получилось?.. Включаем выставочные диски -Дайр Стрейтс, Дайана Кролл. С первых минут очень интересно, да немного детальней,инструменты ближе, не скажешь что ярче, но звонче и более открыто. Баса не больше, он немного смазан. Очень воздушный звук. Струны так подрагивают...

Включил DM, слушать совсем невозможно, всё в кучу, вокал задавлен, полная неразбериха.

Ставим снова Нопфлера, застыло в воздухе мгновенье!, неплохо играет, но после трех песен, ощущение назойливости и хочется снять наушники.

Мне вот это звучание в воздухе, напомнило современные проигрыватели, в нём нет сцены. (тут кто-то шутил -после прослушивания наушников, один другого спрашивает -ты сцену услышал? Нет!- А она здесь есть!)

На мой слух сцены в таком варианте нет. Ты слышешь инструмент и он как бы ниоткуда звучит и в тоже время отовсюду. В родной компановке ты слышешь инструмент, он как бы визуализирован -он стоит ЗДЕСЬ,и его "видно ушами". Это приятное впечатление -ощущение определённости,в тоже время детальности и музыкальности. ЕСТЕСТВЕННОСТИ -вот!

Сложно описать, но старался. Таким, услышал мод.

Так что жду SAA 7030.

post-26573-0-90470500-1582929476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять, сможет ли вот этот набор для апгрейда:

 

DENON DCD-3520 UPGRADE KIT AUDIO CAPACITORS

 

 

Серьезно повлиять в лучшую сторону / исправить / улучить качество звучания имеющегося у меня Denon DCD-3520?

 

Или лучше оставить мой плеер без каких-либо вмешательств? Ведь оригинальность компонентов тоже может быть ценной?

 

Спасибо!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все работает, лучше не трогать. Тем более, в наборе кроме Ничиконов есть Эльна, а это уже спорный момент.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все работает, лучше не трогать. Тем более, в наборе кроме Ничиконов есть Эльна, а это уже спорный момент.

Хорошо, спасибо.

Скорее всего мой плеер за больше чем 30 лет своего существования должен был потерять что-то из своих свойств. Вот как это проверить? Отдавать на профилактику? Но в наших краях она будет стоить дороже самого плеера... Оставить все как есть? И думать потом, что железка не отрабатывает все свое из-за какой-то дохлой копеечной детали....

Как поступить правильно?

 

 

( Почему такие мысли. Накупил винтажных плееров. Этот Денон на PCM64 мультибитах да еще совсем другой по духу, но тоже на мультибитах Harman Kardon HD 760 на четырех мультибитных 1702. Оба должны быть очень неплохими. Но или я глухой, или не понимаю, где слушать и что слышать, или еще что (старые конденсаторы, например), но оба плеера проиграли для меня не сильно топовому современнонлму ЦАПу На r2r - массдроповскому RDAC (в подписи). Вот и пытаюсь, понять, почему?

Изменено пользователем vldom

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мой плеер за больше чем 30 лет своего существования должен был потерять что-то из своих свойств. Вот как это проверить? Отдавать на профилактику? .... Как поступить правильно?

Конденсаторы 30-летней давности уже давно не соответствуют исходным параметрам.

А что и как делать - это вопрос желания и возможностей.

После замены конденсаторов всё обычно работает значительно лучше. Заказывать конденсаторы типа аудиофильскими комплектами, как по ссылке, не вижу смысла.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Заказывать конденсаторы типа аудиофильскими комплектами, как по ссылке, не вижу смысла. <br />
<br /></p>

 

Почему? Прокомментируйте?


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Прокомментируйте?

Патамушта, любые конденсаторы и так не проблема купить.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все работает, лучше не трогать. Тем более, в наборе кроме Ничиконов есть Эльна, а это уже спорный момент.

Я бы сказал: кроме элны есть ничиконы, а это уже спорный момент.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все работает, лучше не трогать. Тем более, в наборе кроме Ничиконов есть Эльна, а это уже спорный момент.

Я бы сказал: кроме элны есть ничиконы, а это уже спорный момент.)))

Каждому свое)

Я Эльну не долюбливаю, красит. К Ничиконам KZ и FG вопросов нет.

 

Скорее всего мой плеер за больше чем 30 лет своего существования должен был потерять что-то из своих свойств. Вот как это проверить? Отдавать на профилактику? .... Как поступить правильно?

Конденсаторы 30-летней давности уже давно не соответствуют исходным параметрам.

А что и как делать - это вопрос желания и возможностей.

После замены конденсаторов всё обычно работает значительно лучше. Заказывать конденсаторы типа аудиофильскими комплектами, как по ссылке, не вижу смысла.

Соглашусь. И ток лазера надо смотреть. Но это целая история и не факт что все пройдет успешно. Гарантий никто не даст.

А по хорошему, надо менять все конденсаторы, кое-где разводку, разъемы и настраивать.

Но, повторюсь, если нет понимания что делать, лучше не лезть. Дело тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, насколько здравой может быть идея поменять у Denon DCD 3520 оригинальные операционные усилители OPAMPs (говорят там какие-от копеечные стоят, что странно для техники такого класса) на Burson V6 Vivid или Classic?

Стоит ли многого ожидать от такой замены? Нужно ли потом дополнительно что-то настраивать?

Спасибо

 


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, насколько здравой может быть идея поменять у Denon DCD 3520 оригинальные операционные усилители OPAMPs (говорят там какие-от копеечные стоят, что странно для техники такого класса) на Burson V6 Vivid или Classic?

Стоит ли многого ожидать от такой замены? Нужно ли потом дополнительно что-то настраивать?

Спасибо

Не совсем угадайка, но близко к +-. Я менял в ЦАПе(Burson Swing) и усилках (Lehmann BCL и Burson Fan) - эффект был и приличный, а в СД (Xindak) на уровне "скорее всего".

С виду дешевые ОУ могут быть неплохо интегрированы в конкретную схему. Лучше попробовать какие-нибудь не самые дорогие (500-600р) ОУ на смену поставить и послушать. Если эффект есть, то можно и вложиться в более дорогие.

 

На сайте Burson люди все подряд апгрейдят, судя по отзывам.

Все еще от обвязки зависит, ну как всегда со всеми девайсами.

 

Настраивать ничего не нужно. Ну разве - Burson рекомендуем кондер между ножками питания поставить (у них на сайте есть инструкция), и то - по желанию.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все работает, лучше не трогать. Тем более, в наборе кроме Ничиконов есть Эльна, а это уже спорный момент.

Я бы сказал: кроме элны есть ничиконы, а это уже спорный момент.)))

Каждому свое)

Я Эльну не долюбливаю, красит. К Ничиконам KZ и FG вопросов нет.

 

Скорее всего мой плеер за больше чем 30 лет своего существования должен был потерять что-то из своих свойств. Вот как это проверить? Отдавать на профилактику? .... Как поступить правильно?

Конденсаторы 30-летней давности уже давно не соответствуют исходным параметрам.

А что и как делать - это вопрос желания и возможностей.

После замены конденсаторов всё обычно работает значительно лучше. Заказывать конденсаторы типа аудиофильскими комплектами, как по ссылке, не вижу смысла.

Соглашусь. И ток лазера надо смотреть. Но это целая история и не факт что все пройдет успешно. Гарантий никто не даст.

А по хорошему, надо менять все конденсаторы, кое-где разводку, разъемы и настраивать.

Но, повторюсь, если нет понимания что делать, лучше не лезть. Дело тонкое.

Олег, очень часто попадаются экземпляры 104 и 304 с выгнутыми платами. С годами гетинакс Выгибает и это приводит к нарушению контактов. Так же у этих первых аппаратов применяли не самый лучший припой. Это тоже приводило к частичному нарушению контактов в местах пайки. У Более поздних аппаратов Филипс Типа 960 или серии LHH собранных в японии этих проблем просто нету.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за того, что совсем недорого и мультбит на РСМ54, взял на ебее Technics SL-P220,

посмотрим, что приедет и насколько будет работоспособно. Заявлен рабочим.

 

post-38672-0-27932600-1584088229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.