Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

Да, уж...

 

Трудно не согласиться с Rutger. В плане погружения в аудиофилию. Я, конечно, не понес большие затраты, а музыку хочется послушать.

Вот снова пишут на форуме, что звук начинается минимум от 2тыс зеленых, а лучше 3 трех тысяч...сочнее!

Могу ошибаться, но большинство любителей сидит на бюджетном железе.

Так, просто вот сказанул.

Так пусть же наши желания, совпадут с нашими возможностями.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовольствие можно получить и на Sony PS 1. Включаю вечерком на даче. Тот случай, когда слушаешь не звуки, а музыку. :yes:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время появилось смутное желание купить сидюк с выходом на наушники, видимо от многоуважаемого ДохтураЗло навеяло. Есть такие из винтажа, с приличным усилителем на борту ? Помимо Sony CDP 3100 который днём с огнём не сыщешь.

О! И Вы подсели, как и я, на эту идею. Михаил очень вкусно расписал :)

Есть один в Голландии за 685евро+доставка+ревизия.

У меня сидюк то есть и приличный я его соотвественно слушаю но он у меня стоит далеко от ушного усилителя а это неудобно, да и слушаю я очень ограниченный контент...редко слушаю, тщательно выбираю....в общем чего то с моим трактом не так. Раздут он не по потребностям, а так яб поставил его рядом, сидюк в смысле а остальное может и не понадобится со временем транспорт, цап, усилитель...проводов куча. Вот сейчас сижу слушаю яндекса Scott Bradlee & Postmodern Jukebox наушники филипс фиделио - звук нормальный, всё на месте, сцена не хуже чем в 872. чего ещё надо ?

 

P. S.

685евро - полтинник, я б купил не заморачиваясь.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а что скажете за SUGDEN masterclass PDT4?

 

 

 

685евро - полтинник, я б купил не заморачиваясь.

не, в этом случае замочится как раз прийдется, продавец продает только на внутреннем рынке, да и площадка для покупки не очень надежна для международных покупок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про SUGDEN masterclass на стерео. ру всё сказали вроде. Ну или скорее про его цап.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про SUGDEN masterclass на стерео. ру всё сказали вроде. Ну или скорее про его цап.

честно говоря не могу найти

если можно ссылку в личку или что там вкратце

правда меня больше интересует как транспорт этот аппарат

Изменено пользователем Stranno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Филипс 304МК2, лайфхак как без усилий немного улучшить звучание.

Откручиваем днище и выдергиваем разъемы усилителя наушников и режима kill. Разъем усилителя наушников большой, рядом с операционниками выхлопа. Питание режима kill разъем снизу трехпиновый. Тем самым немного разгружаем трансформатор питания и убираем лишнее висящее на выхлопе и на питании выхлопа (усил для наушников).

В звучании появляется динамика, атака...

post-702-0-37528600-1581089882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Филипс 304МК2, лайфхак как без усилий немного улучшить звучание.

Откручиваем днище и выдергиваем разъемы усилителя наушников и режима kill. Разъем усилителя наушников большой, рядом с операционниками выхлопа. Питание режима kill разъем снизу трехпиновый. Тем самым немного разгружаем трансформатор питания и убираем лишнее висящее на выхлопе и на питании выхлопа (усил для наушников).

В звучании появляется динамика, атака...

post-702-0-37528600-1581089882_thumb.jpg

Выходит блок питания слабоват ? так может сменив его и звук на наушниковом усилителе будет лучше ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Филипс 304МК2, лайфхак как без усилий немного улучшить звучание.

Откручиваем днище и выдергиваем разъемы усилителя наушников и режима kill. Разъем усилителя наушников большой, рядом с операционниками выхлопа. Питание режима kill разъем снизу трехпиновый. Тем самым немного разгружаем трансформатор питания и убираем лишнее висящее на выхлопе и на питании выхлопа (усил для наушников).

В звучании появляется динамика, атака...

post-702-0-37528600-1581089882_thumb.jpg

Выходит блок питания слабоват ? так может сменив его и звук на наушниковом усилителе будет лучше ?

Возможно, даже скорее всего. Но речь не об этом, речь о том, что наушниковый усилитель висит на выхлопе, как лишняя нагрузка. И если его не слушать, а слушать с отдельным усилителем для наушников, то лучше его отключить. А то получается по умолчанию на сидюке висит встроенный усилок и мы ещё один цепляем, внешний.

Да и питание тоже немного разгружаем.

И что касается питания сидюка в целом, то такие энтузиасты, как Аббас, давно уже переделывают блок питания, включая трансформатор. Но это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже двойной эффект получается. Встроенный усилитель для наушников висит на выхлопе и к тому же на питании выхлопа. Отключая его, освобождаем выход выхлопа и питание выхлопа.

 

И ещё в целом разгружаем трансформатор питания.

 

Звук становится более динамичным, драйвовым. Можно рок слушать с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 204-м Филипсе та же история, только там встроенный усилитель для наушников без регулятора громкости. А вот в 104-м его нет.

 

Выходит блок питания слабоват ? так может сменив его и звук на наушниковом усилителе будет лучше ?

Была мысль выдернуть этот усилитель или сделать отдельно (пару деталей) и сделать ему хорошее питание, но пока не до этого.

 

Там питание +15/0/-15 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чём а я всё о своём у YAMAHA CDX 2020 есть выход под наушники. Интересно как работает и что там стоит ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чём а я всё о своём у YAMAHA CDX 2020 есть выход под наушники. Интересно как работает и что там стоит ?

https://ameblo.jp/suimeikan/entry-12439153834.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодиться )))

Тоже наушниковый усилитель на выхлопе висит. Собственно по другому и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодиться )))

Спасибо пригодилось, всё довольно подробно описано. Выход на наушники как и ожидалось взят с аналогового выхода. При том что питание у него разделено на цифровую и аналоговую части. Это конечно не усилитель но вроде должно играть. Послушать бы конечно не мешало.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого Филипс 304МК2, лайфхак как без усилий немного улучшить звучание.

Откручиваем днище и выдергиваем разъемы усилителя наушников и режима kill. Разъем усилителя наушников большой, рядом с операционниками выхлопа. Питание режима kill разъем снизу трехпиновый. Тем самым немного разгружаем трансформатор питания и убираем лишнее висящее на выхлопе и на питании выхлопа (усил для наушников).

В звучании появляется динамика, атака...

post-702-0-37528600-1581089882_thumb.jpg

Выходит блок питания слабоват ? так может сменив его и звук на наушниковом усилителе будет лучше ?

И что касается питания сидюка в целом, то такие энтузиасты, как Аббас, давно уже переделывают блок питания, включая трансформатор.

Насколько я понял Аббас давно уже ничего не апгрейдит он только продаёт готовые наборы.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посравнивал свой апгрейженый Филипок с Theta Data Basic II у Димы Denry в гостях. Не ожидал, оказалось один уровень. На каких-то треках Тета лучше, на каких-то Филипок. По басу Филипок мне понравился больше.

Думал будет разрыв моего Филипка, но нет. Доволен, очень доволен, все не зря)

На очереди эксперименты с ламповым клоком.

Диме большущее спасибо за возможность и потраченное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивали естественно как транспорты и только по коаксиалу. По aes/ebu Theta скорее всего будет гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из филипсов самый красивый (по фото) 303й.

post-30115-0-10925400-1581857051_thumb.jpg

круто-у кого ещё такое есть ?

Прочёл тут опус от лампизатор, https://inthouse.ru/...ps_TDA1540.html он там конечно очень пафосно расписал апгрейд CD104. Я правда не понял места где написанно про ревокс 225. Так ревокс лучше или хуже, или это что эталон ? Но насколько я понял из статей аббаса сколько винтаж не апгрейдь а основная их ценность как транспортов. А если только как транспорт то я бы лучше CD 100 купил бы. Отличное завершение стойки могло бы получиться. Вот только ни у 101 го филипса ни у 303 го я чего то не заметил цифрового выхода. Дизайн конечно у 303, 101 и сейчас актуален.

Вообще было бы любопытно услышать модернизированный образец филипс с улучшенным блоком питания (если это нужно) и с ламповым клоком.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из филипсов самый красивый (по фото) 303й.

post-30115-0-10925400-1581857051_thumb.jpg

круто-у кого ещё такое есть ?

Прочёл тут опус от лампизатор, https://inthouse.ru/...ps_TDA1540.html он там конечно очень пафосно расписал апгрейд CD104. Я правда не понял места где написанно про ревокс 225. Так ревокс лучше или хуже, или это что эталон ? Но насколько я понял из статей аббаса сколько винтаж не апгрейдь а основная их ценность как транспортов. А если только как транспорт то я бы лучше CD 100 купил бы. Отличное завершение стойки могло бы получиться. Вот только ни у 101 го филипса ни у 303 го я чего то не заметил цифрового выхода. Дизайн конечно у 303, 101 и сейчас актуален.

Вообще было бы любопытно услышать модернизированный образец филипс с улучшенным блоком питания (если это нужно) и с ламповым клоком.

Что-то не встречал я такого у Аббаса.)

Цифровой выход у Филипсов начинается с 304мк2. Все более ранние не имеют цифрового выхода. Что примечательно, что с 304мк2 заканчиваются модели с 1540 и начинаются с 1541. То есть не существует в природе Филипса с 1540 и цифровым выходом. Вот такая печалька.)

 

Так что Филипки имеют потенциал.

Олег, а ты не хочешь цифровой выход сделать на Аббасовской платке? Сам же говорил, что она очень даже ничего. Гляди и тету победишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander, Что-то не встречал я такого у Аббаса ????

Какого такого ? 303 и 100... Так и я не встречал. Я вот как раз об этом - что никто их не пытался модернизировать, а почему ? Из всей продукции филипс они самые красивые а CDM в них как раз стоят 0 и 1. И ещё есть куча клонов не хуже качеством: Grundig, Magnavox, Marantz...


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал: сколько винтаж не апгрейдь а основная их ценность как транспортов.

 

Конечно, их аргрейдят. Тот же Аббас много раз апгрейдил 300/303 и много раз писал об этом. А про 100 писал, что у них для апгрейда слишком мало место внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.