Перейти к содержанию

sale50feb.webp

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
smok2d

Помогите подобрать USB amp/dac для ноутбука и Grado sr225i

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Посоветуйте пожалуйста новичку какой внешний USB amp/dac лучше подойдет для раскрытия потенциала наушников Grado sr 225i. Недавно купил эти наушники (они мне понравились из-за их детализации) чтобы слушать музыку, фильмы и тд на ноуте. Но к сожалению или счастью звуковуха на ноутбуке полетела и как я думаю единственное решение теперь - внешняя звуковая карта. Денег осталось немного (жена душит уже), но я на что-то крутое и не претендую, хотелось бы уложиться в 100 - 120$. Так-же хотелось бы чтобы этот амп имел не стандартный вход для наушников 3.5 мм, а 6.3 мм. Как варианты я нашел вот это:

1. http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 19cac01de8

2. http://www.спам.com/itm/Creative-Sound- ... 4605c30aec

3. http://www.спам.com/itm/HA-INFO-U2-Plus ... 3cc8de63c1

4. http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-MAYA- ... 1c20ee62de

5. http://www.спам.com/itm/Hifiman-Express ... 27bf00fee1

6. http://www.спам.com/itm/FIIO-USB-DAC-PO ... 58946cd4a3

Вообщем, как я уже сказал, хотелось бы что-нибудь не слишком сложное (в плане настроек и тд) и не дорогое. Пожалуйста, посоветуйте что из этого лучше подойдет (самый важный момент - качество звука. Портативность и тд не важно) или предложите что-нибудь не из списка. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NU FORCE icon uDAC2 уже не единожды советовавшийся. За чуть большие чем 100$ надолго закрывается тема и на неплохом уровне.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, рассмотрю этот вариант. Но, в этом усилителе 3.5 выход на наушники, а хотелось бы чтобы был 6.3 тк дает возможность использовать Grado без адаптера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хороший бюджетный вариант iBasso D-Zero

Согласен. Вполне симпатичный вариант на хорошей базе!!! :sharm:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso D-zero кажется хороший вариант! Думаете он будет получше перечисленных в списке девайсов? Я посмотрел, у ibasso d-zero и audiotrack prodigy cube похожие ЦАПы (Woolfson WM8740 у i-basso и Woolfson WM8776 у Prodigy cube). Я в цапах не разбираюсь и не знаю какой из них лучше, но видимо они очень похожи. У когони-будь есть мысли по сравнинию этих 2-х девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.