Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jammer

AMB Beta 22

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2022 в 22:41, shatrukov сказал:

Энергетик делает на своих платах со своими передороботками, китов нет и не будет, как я понял.., согласен с его аргументами полностью. Самый простой варик это на али, но j-fet придется искать самому (это самое главное), на алике платы полностью копия Ти Кана, только еще лучше(исправлены ошибки).Собирал на них не единожды, все работает...

 

 

 

на фото алишные платы

20220730_101154.jpg

А сами где брали Jfet-ы? Собственно и ищу киты-платы, ради комплектных транзюков :) 
Вообще али-ебей мелькают, насколько подделки - непонятно, по маркировке в живую то отличу... но... в идеале конеш сотню-другую натырить в заначку и красота. 
1 плата у мя осталась еще родная, еще бы одну плату. А может и вовсе баланс попробовать, но баланс мне нафиг не нужен, ни для ушей, ни для цапа небалансного по идее. Хотя понизить уровень шумов на -6дб, если я правильно прикидываю за счет баланса - чего бы и нет, или еще что интересного услышать у баланса.
В общем подвернется вариант платы-транзюки найти бум собирать, не найдеться - и ладно) В свое время так кит и нашел и собрал... прям удачно. Авось второй раз прокатит xD

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PbI6 сказал:

А сами где брали Jfet-ы?

Давно, еще наверное в 2018 г. готовился к сборке beta24? Помогли в приобретении  8-ми пар через проверенного продавца с ибея. А сейчас действительно капец... проверить не проблема, как не попасть на подделку...

 

3 часа назад, PbI6 сказал:

А может и вовсе баланс попробовать

Если нет тяжелой нагрузки, абсолютно не нужна 4-платная версия.  2-платную, то же бы не советовал, у меня не получился кросстелк каналов как у Ти Кана, ИМХО для этого  он 3-х платную версию и создал, хотя 2-х платная тоже вполне себе... если уши не низкоомные. Но можно на 2-х платный вариант и БП двойное моно, если есть  доступный варик второго транса и сигмы22, то это оправданно, учитывая дефицит j-fet.

Изменено пользователем shatrukov

Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, shatrukov сказал:

Давно, еще наверное в 2018 г. готовился к сборке beta24? Помогли в приобретении  8-ми пар через проверенного продавца с ибея. А сейчас действительно капец... проверить не проблема, как не попасть на подделку...

 

Если нет тяжелой нагрузки, абсолютно не нужна 4-платная версия.  2-платную, то же бы не советовал, у меня не получился кросстелк каналов как у Ти Кана, ИМХО для этого  он 3-х платную версию и создал, хотя 2-х платная тоже вполне себе... если уши не низкоомные. Но можно на 2-х платный вариант и БП двойное моно, если есть  доступный варик второго транса и сигмы22, то это оправданно, учитывая дефицит j-fet.

А поподробнее за плохой кросстелк?( я так понимаю эт невлияние каналов друг на друга?) оно как на слух слышится? измерять я так понимаю осц нужен или чот серьезное, я ток с мультиком)

Вообще я могу 3ю плату собрать. Но я ее уже не соберу на аналогичных деталях - явно проше будет, интересно как активная земля будет на звуковую картину своей комплектухой играть.. :) И подбор JFet-ов там будет еще хуже, т.е. в свое время я отобрал 4 из 6 пар (кит на 3 платы) и остались кажись самые дальние друг от друга пары) Вообще конеш меня малость смущает, активную землю нельзя разве было организовать как-то попроще нежели полноценной платой канала=)

2-платная мне как раз на низкоомы и нравится, к слову. Но обычные) акг702-712-812, а вот Т1 баеры казалось что чот не хватает - а может и баеры они такие, на НА-61 не лучше были, точно :)


PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PbI6 сказал:

А поподробнее за плохой кросстелк?( я так понимаю эт невлияние каналов друг на друга?) оно как на слух слышится?

Да это, разделение каналов, на слух расширение виртуальной сцены, по теме этой как то мало кто заморачивается, и толком стандартов я не нашел. RMAA показатель измеряется, и например в 52дБ дается оценка "плохо". На АС 52дБ и 80дБ я слышу. Есть мнения на просторах.., что выше 50дБ и не надо, мол супер широкая сцена не всем нравится. Мне нравится. Гуру говорят, все дело в общей земле каналов, в нагрузке (чем ниже тем хуже разделение) и влияние слаботочных цепей каналов друг на друга на в ходе и РГ.  Мне кажется простым способом, как "двойное моно БП" решается вопрос двух зайцев, и земляная петля рвется и разделение каналов по максимуму.  Знаний у меня мало, я скорее ремесленник, повторить могу, ну измерить еще.... здесь в ветке есть спецы, лучше к ним с такими темами 

Изменено пользователем shatrukov

Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, shatrukov сказал:

Да это, разделение каналов, на слух расширение виртуальной сцены, по теме этой как то мало кто заморачивается, и толком стандартов я не нашел. RMAA показатель измеряется, и например в 52дБ дается оценка "плохо". На АС 52дБ и 80дБ я слышу. Есть мнения на просторах.., что выше 50дБ и не надо, мол супер широкая сцена не всем нравится. Мне нравится. Гуру говорят, все дело в общей земле каналов, в нагрузке (чем ниже тем хуже разделение) и влияние слаботочных цепей каналов друг на друга на в ходе и РГ.  Мне кажется простым способом, как "двойное моно БП" решается вопрос двух зайцев, и земляная петля рвется и разделение каналов по максимуму.  Знаний у меня мало, я скорее ремесленник, повторить могу, ну измерить еще.... здесь в ветке есть спецы, лучше к ним с такими темами 

Да, я сам ток собираю-повторяю-паяю - да слушаю) Ну тема интересная, действительно мало кто поднимал.

Т.е. уточню, двойное моно БП - два транса, две платы сигма22 - на каждую одиночную плату бета22 - по сути заменит необходимость собирать третью плату активной земли, которая решает туже задачу что и двойное моно, т.е. убирает взаимное влияние канало друг на друга? Точнее уменьшает влияние. По идее еще в ЦАПе зарождаются два канала и начинают друг на друга влиять :)


PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет третьей платы, точно лучше узнать на форуме Ти Кана. Двойное моно это  две обмотки транса>одна сигма, на один канал. 

Цитата

По идее еще в ЦАПе зарождаются два канала и начинают друг на друга влиять

В цапах этот параметр норм (100+ дБ)

Изменено пользователем shatrukov

Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shatrukov сказал:

На счет третьей платы, точно лучше узнать на форуме Ти Кана. Двойное моно это  две обмотки транса>одна сигма, на один канал. 

В цапах этот параметр норм (100+ дБ)

Спасибо! Да щас с бетой - факультативно, руки зачесались просто от делать нечего :) Если чего подвернется - уже над концепцией помозгуем... Пока ладно, Ти-Кана доставать не буду :) Бум ловить транзюки-платы и все такое.

Вообще есть плата сигма22 собранная вторая, пару кондюков может нет(на стандартной комплектухе), но собирал не я(такую брал), пайка не идеал - паяли жирным паялом чутка не в идеале текстолит... у меня перфекционизм головного мозга в таких моментах - хочу с нуля сам собрать :)


PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2023 в 22:03, Helium сказал:

Хоть и не Beta22, но проект тоже достойный и сложный. ЦАП AMB Gamma3.

Хорошо когда дома случайно завалялся станок ЧПУ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.