Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Merl79

Посоветуйте портативный усилитель-цап для изодинамики (mode snorry Fostex T 50 RP)

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Созрел на кардинальное решение своей проблемы с регулятором громкости....

Нужна помощь в поиске портативного Dac+amp для изодинамики (mod snoory Fostex 50).

То есть с избыточной мощностью.

Светлый или нейтральный, достаточно компактный для ношения, если будет akk или запитка от внешнего akk будет возможна - вообще замечательно.

С регулятором громкости от нуля. Желательно аналоговым.

Для дака минимум - воспроизведение DSD128 и 24bit/192kHz, USB

Прослушать возможности не будет, к сожалению, перед покупкой.

Бюджет 400-600$.

 

не подходят:

1. ifi DSD micro - регулятор громкости при турбо режиме не позволяет эти наушники в тишину увести.

2. mojo, судя по отзывам, как он работает с HD800, скорее всего не раскачает.

 

пока рассматриваю варианты

1. Grace Design m9xx (но нужно до конца дня решить, на массдропе день отстался только...), но отзывы на него на head-fi неоднозначны, положительных много, но люди что их оставляю это и те для которых и iPhone даёт неплохой результат по звуку, так что..

2. audinst hud-dx1 - вообще полноценных отзывов не нашёл, но минус нашёл - говорят что он достаточно тёмный.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, как то он очень уж слабовато выглядит.

Ведь я могу и ifi в нормальном режиме использовать, а не в турбо. И тянуть он вполне будет и слушать можно, только зачем... Мне бы с избыточной мощностью :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар тогда, у всех этих малюток усиление на микросхеме. Может и будет избыточная мощность, но это не показатель качества.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орро на-2


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орро на-2

а в это точно мимо:)) что человек хочет и что его не устраивало известо ему одному, ему не простотнужен цап, а такой что бы решать свои, особы задачи....

 

И айфай в турбо не шумит на минимуме на низкомах ни на высокоомах, это советчикам и читателям опуса.

Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сопротивление-то довольно низкое, но сама технология добавляет, да

а "избыточность" хороший бп дает) имхо онли


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сопротивление-то довольно низкое, но сама технология добавляет, да

а "избыточность" хороший бп дает) имхо онли

а можно для меня отдельно, что имелось ввиду ничего не догнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял некоторые комментарии, но за те что понял - спасибо, хотя несколько не то... хотелось бы уровнем не ниже ifi, который есть в наличии.

 

Так же понял что можно не правильно меня понять - что значит "увести в тишину".

Я имел ввиду регуляцию громкости на достаточной продолжительности оборота регулятора от нуля. Причём при нуле звука не должно быть, а дальше он должен плавно нарастать.

У ifi к сожалению от нуля на четверть оборота идёт разбаланс каналов. А дальше при турбо становится слишком громко. Иногда (зависит от источника) даже при выставлении высокой чувствительности наушников.

 

 

Ну а про то что не возможно понять что мне надо...

Меня устроит любой совет в рамках того что написал - портативный (в карман не обязательно можно и побольше-потолше), мощный, светлый или нейтральный с цапом DSD128 и 24bit/192kHz, USB. На бюджете 400-600$.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых потенциометр у вашего конкретного экземпляра дает разбаланс на четверть, у меня это даже не "час а наверно минут 30". По поводу цапа, не припомню чтобы кто то еще в портативе на брауне делал и еще по два на канал, другой цап будет играть по другому, так что вариант покупки внешнего усилителя может для Вам будет дешевле и проще , чем терять в цене при перепродаже, а микро использовать как цап. увести в наушники в тишину пр нулевом регуляторе достаточно поставить на паузу или поменять потенциометр, во у людей загоны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorh...m&item_id=16767

http://forum.doctorh...=50#entry742451

Ну тогда вот этот вариант, если от дома, до работы таскать.

Отличный вариант. У самого такой же. Но есть два нюанса:

1.Конструктивно там стоит потенциометр Dact, при включении сигнал сначала идет с правого канала, потом по-нарастающей включается левый. Т.е. с 0 до, примерно, 7,30 идёт разбаланс. Потом играет ровненько. С высокочувствительными наушниками это может доставлять неудобство. Всё зависит от уровня громкости, который привык выставлять владелец.

2. Аппарат конечно компактный, но в контексте стационарного варианта. А вот как портативный, даже на работу. Ну не знаю, для меня было бы тяжеловато.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, спасибо. Но пересечения с моим вопросом не обнаружил.

 

@PaulERm, очень уж хочется промежуточного решения - больше портсигара вполне можно (конечно в разумных пределах), но до 0,5-0,6кг, да и бэби вроде же только усилитель? Например Grace Design m9xx по размерам вполне...

 

,

С высокочувствительными наушниками это может доставлять неудобство. Всё зависит от уровня громкости, который привык выставлять владелец.

некоторые композиции хочется очень и очень тихо. Очень уж они бывает впечатляют тогда.

Спасибо за информацию про Dact. Очень полезна.

Значит за аналоговым рг лучше не гоняться, только послушав можно покупать.. жаль (отсутствие аналогового регулятора в m9xx был один из минусов).

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merl79,

Вот тема была похожая: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30447#entry751796

Пообщайтесь с её автором.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ийкан се...но что то думаю там такой же потенциометр.

Вот и я тоже не могу исключить такую вероятность. Да и один предмет для таскания с наушниками больше интереса вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мист окуб, можно на вторичке взять, попробовать - не понравится - очень легко избавиться и при этом не потерять в деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MasterLin, не поверите, дико конечно :stopit: , но от этого варианта я отказался просто из-за антипатии к конторе.

Мне эти торговцы ни на одно письмо не ответили о их продукции, а когда я у них, было дело, заказывал наушники не копеечной стоимости, то даже поленились подтвердить отправку с треккодом, я уже собирался претензию на них составлять как на мошенников.

Хотя да, устройство интересно, но тут уже человеческий фактор. Неприятны мне они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centrance M8 можно попробовать, реально аудиофильский аппарат. Он очень нейтральный (возможно самый из портатива), есть аккуратный буст ВЧ (если нужен яркий вариант).

Выходная мощность 700мВт на канал, но это слабее iFi, к сожалению. 24bit/192kHz поддерживает, а DSD нет, но может попробовать DoP?

С Audeze LCD3 я его слушал. Для портатива весьма хорошо играли.

 

 

centrance-hifim8-mytek-audeze-2.jpg

 

 

Chord Mojo хороший вариант, с низкоомами он большую мощность выдает. Но он не яркий, скорее басовитый.

Вообще, мощных вариантов очень мало, на самом деле... :think:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, спасибо.

в dsd у меня много музыки, не хочу конвертацию (уже видел много вариантов рекомендуемых но без dsd)

и ищу светлый или в крайнем случае нейтральный. Баса достаточно уже...

 

Вообще, мощных вариантов очень мало, на самом деле... :think:

Я бы сказал мощных, светлых, портативных и с dsd. Похоже я опять ищю :pardon: не сочетаемое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.