Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whiteeagle

Моды для C4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня

 

Вопрос - нужно ли модить C4 pro? Есть у кого опыт, плохой или хороший? Информация о модах есть, симмкат как пример, но мало понятно пока где и кто их делает, а так же еще меньше понятно остались ли владельцы довольны.

 

Мне нравится как звучит он в моей связке, но это уже аудиофилия сами понимаете, хочется обо всем узнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как меняют конденсаторы для усиления НЧ,больше не слышал ничего.(


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PriZRaK, а отзывов не слышали?) Басов то там норма и так, с th 600 то..

 

на авито продает кто то можете спросить

 

ааа еще симкат мод есть. многие говорят весьма неплохо


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все нравится, то зачем модить-то? ..а если все-же что-то с тылу"свербит", то можете сделать мод у Симмкат, хуже точно не будет... :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для низкоомных наушников есть смысл поменять выходные конденсаторы, а можно купить переходник с резистором. Я поменял выходные конденсаторы. Низы стали лучше. Если бы раньше узнал что можно обойтись покупкой переходника с резистором, то не стал бы менять конденсаторы. Как уже писали есть и более глубокий мод симкада, но лично я не вижу в нем большого смысла. Замена конденсаторов или переходник с резистором нужны только для низкоомных наушников.

 

Для Выших наушников мне кажется имеет смыл купить переходник с резистором на 25Ом по цене тоже самое что конденсаторы менять, а внутрь лезть не надо.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, Цели обязательно модить нет, звук действительно очень нравится, но хочется просто понять что даст моддинг.

 

А вы слушали, или откуда знаете что хуже не будет?))

Симмкат на сколько я понимаю живет в Саратове. Найти вменяемые отзывы в сети не получается, я и подумал что может быть тут кто-то пользуется и расскажет. Ведь если никто не знает толком как играет плеер с модом, значит владельцы либо сошли с ума от счастья либо не спешат своим счастьем поделиться.

 

Для низкоомных наушников есть смысл поменять выходные конденсаторы, а можно купить переходник с резистором. Я поменял выходные конденсаторы. Низы стали лучше. Если бы раньше узнал что можно обойтись покупкой переходника с резистором, то не стал бы менять конденсаторы. Как уже писали есть и более глубокий мод симкада, но лично я не вижу в нем большого смысла. Замена конденсаторов или переходник с резистором нужны только для низкоомных наушников.

 

Для Выших наушников мне кажется имеет смыл купить переходник с резистором на 25Ом по цене тоже самое что конденсаторы менять, а внутрь лезть не надо.

 

Спасибо, а подскажете ссылку на такой переходник? Я просто не разбираюсь пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинул в личку


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whiteeagle, в сервис доктора тоже можно позвонить и узнать, а стоит ли? Они вообще по моему единственные в РФ, кто занимается проф. ремонтом этого плеера и имеет запчасти к нему.

Изменено пользователем VladSoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - нужно ли модить C4 pro? Есть у кого опыт, плохой или хороший? Информация о модах есть, симмкат как пример, но мало понятно пока где и кто их делает, а так же еще меньше понятно остались ли владельцы довольны. Мне нравится как звучит он в моей связке, но это уже аудиофилия сами понимаете, хочется обо всем узнать))

Для тяжелого металла есть смысл модить, а если тяжеляк не слушаете, модить великолепный плеер не имеет смысла! :yes:

 

Симмкат на сколько я понимаю живет в Саратове.

Совершено верно !

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН,

Я слушаю и тяжеляк тоже, но фостексы довольно басиситые и мне кажется что если баса станет больше то это уже не гуд.., плюс к тому th600 своим полумрачным звучанием компенсируют яркость C4. По крайней мере мне так это кажется))

 

Тоесть как раз басов мне достаточно. Я просто подумал вдруг и верхи если модить станут прям на уровне домашнего тракта) Но видимо речь лишь о смещении акцента в НЧ.

 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН,

Я слушаю и тяжеляк тоже, но фостексы довольно басиситые и мне кажется что если баса станет больше то это уже не гуд.., плюс к тому th600 своим полумрачным звучанием компенсируют яркость C4. По крайней мере мне так это кажется))

 

Тоесть как раз басов мне достаточно. Я просто подумал вдруг и верхи если модить станут прям на уровне домашнего тракта) Но видимо речь лишь о смещении акцента в НЧ.

 

Спасибо за информацию!

 

th-600 по моему яркие уши и мне казалось что на некоторых композициях даже симбилявили

бас у них не такой прям уж сильный для сравнения послушайте айбассо 100 + деноны 7100 вот это реально Бас с Большой Буквы Б. оч хорошая связка

верхи на с4 лучше? куда уж лучше?))))) особенно с фостексами 600 слушаешь я просто забываешь обо всем на свете)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что басс у них есть, а так то я не бассхед и сильнее мне не нужно)

 

В целом по теме вопрос ясен, всем большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От mr_bird
      Господа, по результатам своих опытов, копирую текст, который я написал по этому поводу в другом, не сильно, как оказалось, активном форуме ...
       
      Есть как говорится две новости: одна хорошая, другая не очень.
       
      Новость первая: Colorfly C4Pro может читать карты MicroSD по крайней мере до 128гб включительно. Это при условии форматирования карты в программе guiformat.exe А вообще, я думаю, он увидит карту любого объёма:
       

       
      Новость плохая: увидит он её только если её вставлять в уже включенный плеер. Если включать его уже со вставленной картой - моментально наглухо виснет. По большому счёту это не проблема перед включение плеера нажать на карту, что бы она вышла из слота, после этого включить плеер, после чего ещё раз нажать на карту. Но эргономики это явно не добавляет. То есть по сути дело в банальном программном баге.
      Я написал обо всём этом в Colorfly с вопросом не хотят ли они это исправить, но сделал это только сегодня. Честно говоря думаю, что они с этим возиться не будут. По-этому, единственный реальный вариант - это вставить микроконтроллер или его имитацию на отдельных микроэлементах в разрыв датчика наличия карты, что бы карта подрубалась к Colorfly через несколько секунд после включения. Сам я это сделать не могу - нет квалификации. Давайте обсудим проблематику. По-моему иметь Colorfly с неограниченным объёмом карты памяти - это чёртова мечта. Может есть идеи к кому обратиться по этому вопросу?
    • От whiteeagle
      Добрый день!
       
      Подскажите что можно купить для colorfly c4 pro, чтобы он тянул без усилителя, а уши чтобы были удобные и хорошо играли разные жанры? От классики до дума.
       
      Бюджет большой (до 70000), интересно качество в первую очередь.
       
      Или обязательно еще и усилитель портативный нужно рассматривать?
    • От Shetoks
      Всем доброго времени суток! Вот появилась возможность приобрести сей агрегат для низкоомных Sony mdr ma900. Подскажите, дружит ли он с низкоомными, и стоит ли вообще своей цены(собсна есть ли смысл за него 27к платить, или стоит найти этим деньгам более разумное применение, ничего особо и не потеряв в плане звука?)? Владельцы сего девайса, отпишитесь, и, пожалуйста, будьте максимально объективными, ибо купить весчЪ за 27к и разочароваться в звуке - не есть хорошо(опишите его главные недостатки и достоинства лично для Вас, если не сложно). И заранее всем спасибо за ответы.)
       
    • От Muchacho
      Друзья,
       
      Сегодня прикупил сие чудо техники. При подключении к маку ровно как и к винде плеер успешно заряжается в обоих режимах - play&power и просто powe, но в операционной системе диск не появляется.
      Таким образом я не могу ничего записать на флэш.
      Сталкивался кто с таким поведением? Неужели нужно ждать несколько часов пока он зарядится полностью и будет виден как девайс в ОС?
       
      Заранее спасибо всем за помощь!
    • От CharleBlack
      Добрый день!
      Прошу подсказать наиболее подходящий COMBO или ЦАП + усилитель подойдет для связки Colorful colorfly c4 pro 32 Gb + Denon Ah-D5000?
      Планирую дополнить их Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Om.
      Поискал на вторичке, есть несколько вариантов:
      1. Colorful colorfly c4 pro 32 Gb -> Audio Gd Compass 2 (Sabre) -> Denon Ah-D5000
      2.Colorful colorfly c4 pro 32 Gb -> Audio Gd Nfb-10Es -> Denon Ah-D5000
      3.Colorful colorfly c4 pro 32 Gb -> ЦАП ???????? -> Ms Audio Laboratory Hhp 1.0. -> Denon Ah-D5000
      4.Colorful colorfly c4 pro 32 Gb -> ЦАП Musical Fidelity X-Dac + Усилитель Для Наушников X-Canv3 -> Denon Ah-D5000
       
      Предпочтения - Поп-рок, ритп&блюз, инструментал.
      Бюджет до 20тр.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.