Перейти к содержанию

mr_bird

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Без репутации

Информация о mr_bird

  • Звание
    Новичок
  1. Мне на другом форуме посоветовали карту SanDisc SDSDQUIN-128G-G4 Вот такую: https://content.foto.my.mail.ru/mail/mrbird/241/h-428.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/mrbird/241/h-429.jpg Она работает прекрасно. Похоже, Юрий был прав насчёт нехватки энергии. Это довольно старая карта, уже снятая с производства, распродаются остатки. Она, кстати, и не самая быстрая по сегодняшним меркам. Я думаю дело как раз в этом: всё что быстрое ест больше энергии, что медленное - меньше на том же техпроцессе. Я думаю, вывод можно сделать такой: для Колорфлая надо покупать карты известных производителей, но те, у которых параметры скорости похуже.
  2. Сегодня разобрал Колорфлай, что бы рассмотреть его на предмет, что ж там вообще за слот для карт памяти и куда что теоретически можно впаять: https://content-24.foto.my.mail.ru/mail/mrbird/241/b-426.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/mrbird/241/h-425.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/mrbird/241/h-427.jpg Вообще, именно с помощью платы, на которой находится слот MicroSD плеер и включается, т.к. кнопка включения именно на ней. Она соединена с основной платой с помощью разъёма (видно на фото). Теоретически, если знать, что на это плате всегда находится под напряжением от аккумулятора (а что-то скорее всего находится), то, предположительно, можно было бы туда впаять конденсатор, который бы был всё время заряжен, и который при включении плеера отдал бы нужное количество энергии для энергоёмкой MicroSD карты. Но всё такое миниатюрное, что риск повредить плеер я оцениваю как чертовски высокий. Паять нужно буквально под микроскопом, да ещё надо знать что. Похоже проще вынимать карту перед включением.
  3. Интересное предположение. Наверно можно это проверить, подав на него при загрузке нужный ток из внешнего источника. Осталось найти того, кто бы это смог осуществить ) Кстати, если дело в этом, возможно проблему можно решить установкой в нужное место конденсатора ... Специалист нужен.
  4. Дальше планов у людей дело не пошло. Впаять модуль, обеспечивающий задержку подключения карты мне кажется проще. Вообще, контроллеры задержки подключения карты памяти есть, просто то, что мне показали, рассчитано на любой вольтаж и имеет слонячий размер: 5V -30V Micro USB Power Delay relay Timer control module Trigger delay switch - на ибее. Надо найти или сделать то же самое, но маленького размера.
  5. Господа, по результатам своих опытов, копирую текст, который я написал по этому поводу в другом, не сильно, как оказалось, активном форуме ... Есть как говорится две новости: одна хорошая, другая не очень. Новость первая: Colorfly C4Pro может читать карты MicroSD по крайней мере до 128гб включительно. Это при условии форматирования карты в программе guiformat.exe А вообще, я думаю, он увидит карту любого объёма: Новость плохая: увидит он её только если её вставлять в уже включенный плеер. Если включать его уже со вставленной картой - моментально наглухо виснет. По большому счёту это не проблема перед включение плеера нажать на карту, что бы она вышла из слота, после этого включить плеер, после чего ещё раз нажать на карту. Но эргономики это явно не добавляет. То есть по сути дело в банальном программном баге. Я написал обо всём этом в Colorfly с вопросом не хотят ли они это исправить, но сделал это только сегодня. Честно говоря думаю, что они с этим возиться не будут. По-этому, единственный реальный вариант - это вставить микроконтроллер или его имитацию на отдельных микроэлементах в разрыв датчика наличия карты, что бы карта подрубалась к Colorfly через несколько секунд после включения. Сам я это сделать не могу - нет квалификации. Давайте обсудим проблематику. По-моему иметь Colorfly с неограниченным объёмом карты памяти - это чёртова мечта. Может есть идеи к кому обратиться по этому вопросу?
  6. Скажите, а вот есть ещё такие наушники как Beyerdynamic DT 770 PRO, у них ачх даже ещё ровнее. А про них что скажете?
  7. Сидит в гараже/ типа студии, играет на гитарах в группе. Записывают на комп, потом микшируют. Говорит, что для репетиций ему хватает наушников - затычек с одетыми поверх строительными шупомодавляющими ушами, нюансы говорит в этот момент не важны. А вот сводить потом на компе наушников нет.
  8. Хочу эти уши подарить в подарок брату, занимающемуся музыкой. Вроде думаю выбор неплохой, но для полноты картины хочется взглянуть на АЧХ, которой ну никак не удалось найти. Хелп.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.