Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pussykiller

Beyerdynamic DT250 vs Audio-technica ATH-M50

Рекомендуемые сообщения

Как позиционируются DT250 относительно М50х? Где больше баса и детализации? Меня больше интересуют DT250, есть ли на них какие либо кожанные амбушюры, т.к. велюр быстро изнашивается, либо просто сменные.

Хочу купить в основном для домашнего использования под портатив. Из различных обзоров, M50 более практичные и по дизайну и по замене амбушюр, те же Beyerdynamic EDT 770 V совместимы. А про DT250 ничего не известно.

ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,Бэйеры поинтересней будут.Но потянет ли ваш портатив их?

А насчет амбушюров - вы летом с кожаными амбушюрами их будет проклинать нецензурными словами :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот статья про баеры

Помоему единственная на гугле не чего не нашел. Я бы на баеры смотрел. Хотел их взять, но так как в течении месяца у нас в городе под заказ не было и в докторе тоже, то взял k701 :D Будет возможность в будущем их себе куплю :D

Хорошая атака, детальность чуть лучше 600-х сенов, ачх хорошая, тембры передает хорошо. Эх...


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальности и баса много в обоих наушниках.

 

Но это разные бас и детальность:

- в DT250 бас с хорошей быстрой атакой, верный тональный баланс. Звук похож на Sennheiser 600 с усиленным басом;

- в M50 бас гудящий и протяжный, высокие чересчур звонкие, звук в целом приукрашенный. Звук M50 очень похож на AKG 271s.

 

Если на DT250 поставить кожаные амбюшуры от Sennheiser 280, то звук сильно портится (больше всего страдает детальность). Оригинальные амбюшуры (из велюра) для DT250 хитрые - внутри есть дырки. Видимо, комплектные амбюшуры - неотъемлемая часть в формировании звука на DT250


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляю свое мнение об Audio-Technica ATH-M50.

 

После прогрева (1-2 месяца) бас резко улучшился. Если барабаны на новых М-50 звучали как шлепки ластами по мокрому кафелю, то теперь бас стал совсем другим: мощным, быстрым и детальным.

 

В целом по звучанию они обошли Beyerdynamic DT 250: мощный управляемый бас, детальные высокие и средние. Производит большое впечатление, когда в М50 обрушивается музыкальный шквал из одновременно звучащих барабанов, вокала и тарелок, и при этом все четко слышно, ничто не глушится. Барабаны лупят так, что физически ощущаешь толчки, вокал разборчив и женские голоса не "цыкают", тарелки отчеливо звенят - и все сразу.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям заинетересовал к покупке) как раз выбираю ушки в районе 10 кусков + - 3 куска, сейчас сижу на М 30 звук не впечатляет


Audio-Technica ATH-M30, INFRASONIC Quartet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только должна быть одна оговорка быть. 250 существуют в двух вариантах: 250ом и 80ом.

Они довольно сильно различаются. У меня например 80ом. Лежат уже больше года. Звук мне их не нравится. М50 для меня лучше. От этого и продаю свои 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только должна быть одна оговорка быть. 250 существуют в двух вариантах: 250ом и 80ом.

Они довольно сильно различаются. У меня например 80ом. Лежат уже больше года. Звук мне их не нравится. М50 для меня лучше. От этого и продаю свои 250.

совершенно верно. 80 омные dt250 - глуховатая на ВЧ, прегруженная мид басом и с крикливой серединой модель. Кстати, тот обзор, сслыку на котрый тут приводили - это по ходу 80 омная моделей. Они, в принципе, не могли перегирать hd600.

Этот обзор делали делитанты, это видно по всему: по тому, что они не знают о большом различие между 80 ом и 250 ом моделями. Они их объединили посто в "версии с разной омностью". Рально же это абсолютно разные наушники!

Так же они очень примитивно описывают звук моделей, и не замечают главный недостаток баеров - плоский, пространственно зажатый звук. HD600 на 2 головы выше, чем 80 омные баеры, и на 1голову выше, чем 250омные. Тут даже обсуждать нечего.

Причем, отсутствие глубины сцены имет место быть и в 250-омной версии. Во всем остальном 250е на 250ом - лучше, чем на 80 ом - ровнее, тембрально достовернее, прозрачнее, с более гармоничным не задранным басом, и отлично проработанными ВЧ. Вот им М50 сольют по разрешению на СЧ и ВЧ. Да и бас более умеренный.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.