Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Slain

И снова выбор наушников...

Рекомендуемые сообщения

Собственно, выбираю себе наушники для спокойной музыки, т.к. для "злой" у меня имееются Деноны 5000-ые.

Источник - NAD C542 или E-mu 0404 USB.

Усилитель - Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Буду слушать - Instrumental, Acoustic, Ambient, Dark Folk, New Age, Progressive, Guitar Virtuoso ну и всё в таком роде...

Сам тщательно присмотрелся к моделям наушников - AKG K 601/AKG K 701 и Sennheiser HD 650.

Хочется получить детальный, воздушный, пространственный звук. Т.к. на данных стилях, денон даёт знать о своей закрытой конструкции.

Что можете ещё посоветовать? Или наушники, что я привёл выше, полностью удовлетворят моим требованиям? Заглядывался ещё на Audio-Technica, но цена уже "кусается" (ибо кризис) Хочется только открытых наушников , т.к. закрытые уже имеются.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего подойдут:

1. AKG K 601/701

2. AT ad 1000

3. MB Quart QP 400

Просто после Денонов 5000 не имеет смысла брать дешевле этих да и источник у вас неплохой, а паравозмк справится с любыми из этих ушей и раскроет их музыкальный потенциал в полной мере.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, выбираю себе наушники для спокойной музыки,

один из вариантов для спокойной музыки AKG K601

Буду слушать - Instrumental, Acoustic, Ambient, Dark Folk, New Age, Progressive, Guitar Virtuoso ну и всё в таком роде...

а вот для Progressive у к601 бас слабоват. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую присмотреться к GRADO SR 225.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал послушать:

АКГ 701, отрицательный момент - низкая динамика, но на спокойной музыке не заметно, при этом очень ровный и детальный звук.

АТН от 1000, отрицательный момент - ВЧ могут быть выделены слишком сильно и резко, но при этом лучшее воспроизведение вокала и поразительная эмоциональность.

Градо РС2, в целом пожожи на АТН, но имеют свой характер звучания и надо слушать.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы. :):drinks:

Вообще, понравились AKG 601 и по цене неплохо. Кстати, есть разительные отличия от старшей модели 701?

По-поводу Audio-Technica. Вокал слушаться почти не будет. Только спокойная (изредка за исключением какой-нибудь прогрессив), инструментальная, насыщенная деталями музыка, поэтому, думаю, низкая динамика на такой музыке не будет ощущаться у АКГ, и в целом эти наушники подойдут к моим стилям.

Grado брать боюсь без прослушивания, слишком специфичные ушки могут оказаться.

MB Quart QP 400 - вообще ничего о них не слышал.

А ещё можно спросить, почему не советуете Сенхи 650, чем не угодили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только спокойная (изредка за исключением какой-нибудь прогрессив), инструментальная, насыщенная деталями музыка, поэтому, думаю, низкая динамика на такой музыке не будет ощущаться у АКГ, и в целом эти наушники подойдут к моим стилям.

для легких направлений к601 хороший вариант, а может быть даже один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю всех за советы. :):drinks:

Вообще, понравились AKG 601 и по цене неплохо. Кстати, есть разительные отличия от старшей модели 701?

По-поводу Audio-Technica. Вокал слушаться почти не будет. Только спокойная (изредка за исключением какой-нибудь прогрессив), инструментальная, насыщенная деталями музыка, поэтому, думаю, низкая динамика на такой музыке не будет ощущаться у АКГ, и в целом эти наушники подойдут к моим стилям.

Grado брать боюсь без прослушивания, слишком специфичные ушки могут оказаться.

MB Quart QP 400 - вообще ничего о них не слышал.

А ещё можно спросить, почему не советуете Сенхи 650, чем не угодили? :)

1. 701 более детальны на верхах и более универсальны чем 601, последние на мой взгляд вам лучше подойдут по жанровой предпочтительности, на мой взгляд они более честные музыкально, 701 очень сверхдетальны- чем меньше источник выдает грязи на верхах чем точнее источник верха передаёт, тем лучше для 701-а это сидюки под 2 штуки баксов не меньше, а 601 великолепно справятся со всем вами перечисленным кроме прогрессива конечно. Никита абсолютно прав насчет аналитичности 601 и 701-поэтому я думаю это лучший вариант-при чем с межблоками тут можно поиграться если хотите услышать совсем нейтральное аналитичное звучание, то попробуйте Transparent-ни грамма лишнего не окрашивает и очень ровный и привлекает именно этим, если хотите прибавить басов и эмоциональности то неплохой вариант кабели Harmonic Technology-очень музыкальные кабели но "темноваты"

2. Послушайте 650-не предлагали вам лишь по той причине что хотите:

Хочется получить детальный, воздушный, пространственный звук. Т.к. на данных стилях, денон даёт знать о своей закрытой конструкции.

В этом плане 650 ближе к Денонам (воздушности у 650 маловато мягко говоря, да и легкости на средних вы не услышите), да и то что вы предпочитаете слушать тоже не их конёк, может за исключением прогрессива- но с этим не хуже справятся и Деноны.

650 очень хороши с кабелем Стефан Арт- но это уже совсем другие деньги ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно спросить, почему не советуете Сенхи 650, чем не угодили? :)

 

К вышесказанному VVK добавлю, 650 пока ничем не угодили. :D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Спасибо за подробное объяснение в их отличие. :drinks:

Остановлю свой выбор на АКГ 601, надеюсь, они будут достойным дополнением в моей системе. :)

Ещё раз благодарю всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Ужас! :x

Завтра собирался звонить и узнавать по-поводу наличия АКГ 601, и решил посмотреть цену ушей на сайте. Подорожали почти на 600 рублей. :(

А цена 701 вообще просто поразила! 15980 рублей... С чем связано подорожание ушей именно этой марки? Вроде посмотрел наушники другие , цены прежние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Ужас! :x

Завтра собирался звонить и узнавать по-поводу наличия АКГ 601, и решил посмотреть цену ушей на сайте. Подорожали почти на 600 рублей. :(

А цена 701 вообще просто поразила! 15980 рублей... С чем связано подорожание ушей именно этой марки? Вроде посмотрел наушники другие , цены прежние...

Цены поднялись на многие наушники и далеко не только одной фирмы AKG, но и многих других. Причина одна - кризис. Разница в 600 рублей это мелочь, многие наушники подорожали в 1.5-2 раза. Мало того скорее всего могут быть ещё подорожания, так что лучше берите сейчас, потом может быть ещё дороже, хотя может и не быть, предсказать сложно.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра собирался звонить и узнавать по-поводу наличия АКГ 601, и решил посмотреть цену ушей на сайте.

магазина "Х" еще осенью прошлого года сообщил, что наушники Акг к601 сняты с производства. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магазина "Х" еще осенью прошлого года сообщил, что наушники Акг к601 сняты с производства. :shok:

Незнаю, кто там и что сообщил. Ничего кстати не написано, про то, что сняты с производства - http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=4&inum=2

Да и завтра вечером они у меня будут уже в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swbor

Только заметил ваше сообщение.

Вы обсалютно правы! Я конечно не предъявляю притензии к производителям и к самому магазину докторхэд, а это просто скорей крик души, о том, что в период кризиса только в России повышают цены, а должно быть наоборот. :( Конечно, 600 рублей - это ещё мелочь, я уже вчера заказал их, до того, как отписал это сообщение, т.к. всё-таки думаю, потом ещё будет хуже намного с ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.