Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Semen9785

Помогите определиться с выбором затычек для плеера colorfly c4 pro

Рекомендуемые сообщения

В данный момент использую плеер с westone 4r, слушаю в основном psy trance и хочется отметить, что звучание этого жанра на данной связке меня полностью устраивает. Однако, когда включаю чего-нибудь потяжелее, например Hardcore/Darkcore, то звук не такой, каким бы его хотелось слышать, а именно не хватает плотности, мяса и баса) В связи с этим появилась необходимость приобрести наушники, характерной чертой которых является темное звучание. Уважаемые посетители данного форума, посоветуйте, пожалуйста, какие модели наушников-затычек с темным звучанием можно приобрести в пределах 20 т.р, чтобы достигнуть необходимого эффекта (плотности звука, драйва) при прослушивании тяжелой музыки на данном плеере. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также забыл упомянуть, что интересуют модели наушников, которые можно купить в России, желательно в doctorhead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное звучание у Westone, басы и больше драйва у новой линейки Sony. Но с colorfly они звучат очень, очень плохо. Звук можно назвать бестелесным, но ооочень широким и детальным.

Как вариант, сейчас вот сам жду замену кабеля у Westone, можно существенно увеличить качество звучания последних.

Попробуйте, еще как вариант Shure 525... Темные очень наушники, но вот с Colorfly не играют как надо....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо ты заливаешь что с4 и вестоны 4тые не дают мяса и баса ,у меня была такая связка ac/dc,Annihilator,Iron Maiden,Kreator,Metallica,Mortal Sin,Sodom,Testament всё это великолепно звучало на c 4pro с westone 4r.


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из наушников с динамическим излучателем? Дадут ли динамические наушники более темное звучание при переходе с арматурных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, еще как вариант Shure 525

не подойдут, ему же мясо и бас нужен,пусть доктор беатс берёт, там такая как раз каша и мясо и бас.

 

А что можете посоветовать из наушников с динамическим излучателем? Дадут ли динамические наушники более темное звучание при переходе с арматурных?

тебе затычки нужны или полноразмерные ?

ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannon Fodder, например в композициях Ophidian&Ruffneck - So many sacrifices, Hamunaptra - Limytz и т.п, лично мне не хватает драйва.

 

Попробуйте, еще как вариант Shure 525

не подойдут, ему же мясо и бас нужен,пусть доктор беатс берёт, там такая как раз каша и мясо и бас.

 

А что можете посоветовать из наушников с динамическим излучателем? Дадут ли динамические наушники более темное звучание при переходе с арматурных?

тебе затычки нужны или полноразмерные ?

Затычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо ты заливаешь что с4 и вестоны 4тые не дают мяса и баса ,у меня была такая связка ac/dc,Annihilator,Iron Maiden,Kreator,Metallica,Mortal Sin,Sodom,Testament всё это великолепно звучало на c 4pro с westone 4r.

 

Устал уже повторять что у арматурных наушников баса нет. Для указанной вами музыки эти вестоны абсолютно безполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо ты заливаешь что с4 и вестоны 4тые не дают мяса и баса] - Вы точно про c4? У него же воздушная подача, мяса там нет, играют они здорово, но бас там очень мягкий, да и пространство скрадывает драйв.

А что можете посоветовать из наушников с динамическим излучателем? Дадут ли динамические наушники более темное звучание при переходе с арматурных?

- Дадут бас и драйв, да и то я не уверен, что с c4 такие фишки прокатывают. Присмотритесь к Vsonic gr7 bass edition, но они в myсroft,

 

Устал уже повторять что у арматурных наушников баса нет. Для указанной вами музыки эти вестоны абсолютно безполезная вещь.

- Да есть он, просто другой. Но на таких жанрах, согласен лучше динамические

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо ты заливаешь что с4 и вестоны 4тые не дают мяса и баса] - Вы точно про c4? У него же воздушная подача, мяса там нет, играют они здорово, но бас там очень мягкий, да и пространство скрадывает драйв.

А что можете посоветовать из наушников с динамическим излучателем? Дадут ли динамические наушники более темное звучание при переходе с арматурных?

- Дадут бас и драйв, да и то я не уверен, что с c4 такие фишки прокатывают. Присмотритесь к Vsonic gr7 bass edition, но они в myсroft,

 

Устал уже повторять что у арматурных наушников баса нет. Для указанной вами музыки эти вестоны абсолютно безполезная вещь.

- Да есть он, просто другой. Но на таких жанрах, согласен лучше динамические

Спасибо за совет, изучу данную модель подробней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в композиции у тебя от баса не закладывает уши ,это не значит что у тебя наушники нижний регистр частот не выдают ,я вообще считаю что люди которые пишут мне басс подавай ,БАААСССС ,просто нууу очень не хорошие люди.


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в композиции у тебя от баса не закладывает уши ,это не значит что у тебя наушники нижний регистр частот не выдают ,я вообще считаю что люди которые пишут мне басс подавай ,БАААСССС ,просто нууу очень не хорошие люди.

В рамках жанра (электронная музыка Hardcore/Darkcore) это вполне ожидаемое требование и по мне так отлично вписывается в общую идею подачи музыкального материала этого жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам нужно купить просто монстер турбины голд и использовать их для тяжа


iMac-aune s16-neco v3-beyerdynamic 250 250. Mac air - centrance m8 -beyerdynamic t51p. Ibasso dx90 mm v2+ Westone um50pro+earsonic sm64 Hifiman 602 slim+ nail 2 v2 + grado igrado centrance dacportable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда, никогда не использовать турбины для тяжа) Это адово просто. Там такая каша из гитар, особенно в быстрых местах, что хоть к столу подавай.

А вообще, появились Re-600. По ним вот тут рядом обзор. Если арматурное звучание металла не нравится (что мне удивительно), то они - лучший выбор за адекватные деньги, судя по всему.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильные сомнения насчет модели re.... Они звучат здорово, но ровненько - так что слушать обязательно.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я писал, что мне хочется раскрыть потенциал звучания Hardcore/Darkcore музыки, так вот я имел ввиду жанр тяжелой электронной музыки, т.е. эта музыка к металлу не имеет отношения. Ввиду специфики самого звучания этого жанра хотелось бы подобрать затычки к colorfly c4, которые бы обеспечили хорошую подачу хаоса в уши. Может кто слушал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Semen9785, Вы где живете, если не секрет?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, а вроде вот в видеообзоре как раз упоминаются хорошие НЧ. Да и если вспомнить другие модельки Re, они в основном тёмные, кроме Re-0. А эти, мнится мне, продолжатели именно Re-262,272,400. Но хотя верно, это чисто теоретические изыскания.

Оффтоп: по результатам рекаблинга отпишитесь где-нить тут, интересно)

 

 

Ах, вон какие жанры. Я иногда слушаю такие. Ну как иногда, сейчас вот, например) UE900 здорово это играют. Электронный бас вообще на них хорош, плюс объём дают. На этом жанре они действительно получше вестонов. Мне ещё понравилось звучание на Westone UM3rc. Тогда слушал в ДХ как раз с С4 и были это nurzery rhymes первый альбом.

Изменено пользователем Sinline

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Semen9785, Вы где живете, если не секрет?

В Екатеринбурге.

 

@Nik_iA, а вроде вот в видеообзоре как раз упоминаются хорошие НЧ. Да и если вспомнить другие модельки Re, они в основном тёмные, кроме Re-0. А эти, мнится мне, продолжатели именно Re-262,272,400. Но хотя верно, это чисто теоретические изыскания.

Оффтоп: по результатам рекаблинга отпишитесь где-нить тут, интересно)

 

 

Ах, вон какие жанры. Я иногда слушаю такие. Ну как иногда, сейчас вот, например) UE900 здорово это играют. Электронный бас вообще на них хорош, плюс объём дают. На этом жанре они действительно получше вестонов. Мне ещё понравилось звучание на Westone UM3rc. Тогда слушал в ДХ как раз с С4 и были это nurzery rhymes первый альбом.

Послушать бы UE900. Столько про них уже хорошего слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для металла из затычек до 20 тыщ сложно найти что-то лучше вестонов 4)

- Я буду параноиком и скажу, что на c4 и westone 4r звучание очень своеобразное. У меня другого эпитета как "огромное и бестелесное" нет. Возможно, мне стадо медведей на ухо наступило. Мне кажется это плеер так играет.

Оффтоп: по результатам рекаблинга отпишитесь где-нить тут, интересно)

После долгой переписки с Евгением, решился взять серебряный, побоялся брать гибрид. Обязательно отпишусь! Вам еще раз спасибо за обзор!

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, да я бы не сказал про стадо медведей) Мне тоже эта связка показалась странной. Не хватало драйва и атаки, тестил тогда на упомянутых выше Annihilator, Testament и иже с ними. На вкус и цвет. Плеер действительно так играет. Металл на нём в принципе непросто слушать. Но вот тёмную электронщину, о которой, как оказалось, тема, он играет отлично.

@Semen9785, вот послушать их проблематично. В РФ официально только ябломагаз продаёт, но в нём не послушаешь)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я писал, что мне хочется раскрыть потенциал звучания Hardcore/Darkcore музыки, так вот я имел ввиду жанр тяжелой электронной музыки, т.е. эта музыка к металлу не имеет отношения. Ввиду специфики самого звучания этого жанра хотелось бы подобрать затычки к colorfly c4, которые бы обеспечили хорошую подачу хаоса в уши. Может кто слушал такое?

типо такой?


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я писал, что мне хочется раскрыть потенциал звучания Hardcore/Darkcore музыки, так вот я имел ввиду жанр тяжелой электронной музыки, т.е. эта музыка к металлу не имеет отношения. Ввиду специфики самого звучания этого жанра хотелось бы подобрать затычки к colorfly c4, которые бы обеспечили хорошую подачу хаоса в уши. Может кто слушал такое?

типо такой?

http://www.youtube.com/watch?v=h0Q-2wYq5Co

Люблю вещи немного потяжелее. Если Вам интересно, то можете прослушать в качестве примера композицию Ophidian&Ruffneck - So many sacrifices

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ophidian&Ruffneck - So many sacrifices

на моих se846 аж выворачивает и уши кладёт.


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ophidian&Ruffneck - So many sacrifices

на моих se846 аж выворачивает и уши кладёт.

Так хорошо или так плохо?


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.