Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kraig

ЦАП и Усилитель Nuprime dac-10h

Рекомендуемые сообщения

Прочитал положительные обзоры в англоязычной прессе и отзывы довольных владельцев на популярном зарубежном форуме. Все хвалят, все счастливы, отмечают встроеный усилитель.

У нас тишина. А вещь, по всей видимости,получилась интересная. Поэтому возникло желание задать традиционный вопрс: есть ли среди форумчан обладатели Nuprime dac-10h? И главное, удалось ли мэтрам отслушивания познакомиться с данным аппаратом?


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cleg, какие именно цапы Нюпрайму удалось обойти и доводилось ли вам слышать Хило?


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как цап + усилитель для наушников - то очень толковый аппарат.

Если чисто ЦАПовую часть сравнивать в колоночной системе, то тот же PS Audio Ultralink переигрывает Nuprime. Но у этого PS audio нету usb и поддержки dsd.

Возможно можно найти компромис в виде отдельного цапа и усилителя nuprime 9


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Omelya.A., хочется устройство: "все в одном". Планирую использовать с наушнками Ultrason Sig Pro. На хэдфае звук H10 описали как линейный, чистый "студийный". Такая подача передает характер звучания наушников, ничего не скрадывая и не добавляя от себя. Если так, то меня это вполне устроит.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuprime 9 чем принцыпиально от 10 отличается, это тоже цапоусь, тока с другим чипом?

 

а ida-16 это полноценный усь для наушников и акитивной акустики как я понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://headfonics.com/2016/06/the-dac-9-by-nuprime/2/

Вроде хорошо пишут о нем, учитывая что ценник божеский как вариант рассматриваю, я думаю к 900 фостексам это будит интереснее родного комбайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://headfonics.com/2016/06/the-dac-9-by-nuprime/2/

Вроде хорошо пишут о нем, учитывая что ценник божеский как вариант рассматриваю, я думаю к 900 фостексам это будит интереснее родного комбайна

Использую dac9 и hpa9 с фостексами 900. Считаю для себя супер связкой и доволен более чем.

 

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@robbi,

Расскажите если не сложно впечатление от связки какие жанры отыгрывает хорошо какие хуже, у меня в приоритете все таки гитарные дела.

 

а ida-16 это усь с цапом встроенным получается? В чем отличие тогда от 10 прайма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@robbi,

Расскажите если не сложно впечатление от связки какие жанры отыгрывает хорошо какие хуже, у меня в приоритете все таки гитарные дела.а ida-16 это усь с цапом встроенным получается? В чем отличие тогда от 10 прайма?

Слушаю от классического рока до дэткора. В общем тяжмет. Поэтому в свое время выбрал DAC 9 а не DAC 10H.

 

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ida-16 это усь с цапом встроенным получается? В чем отличие тогда от 10 прайма?

 

Первый - ЦАП/усилитель для колонок без ушного выхода, второй - ЦАП/усилитель только для наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят что лучше играть будет 10й или комплект 9 (дак + усь) ценник схожий, и второй вопрос я правильно понимаю если вариант с двумя 9тыми аппаратами то выход на активную акустику будет и мощей вполне достаточно так как отдельный усь есть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken,

С активной акустикой конечно коннектится. Линейный выход есть, два разъема RCA подключить, и коннект готов :)

Учитывая уровень активной акустики возникает вопрос - есть ли в этом смысл?

Думаю, 99% активной акустики, включая бюджетные студийные мониторы, прекрасно будут играть с младшим в линейке NuPrime.

@robbi,

Если правильно понимаю, используете балансный ЦАП и балансный усь для наушников из одной линейки. Как Вам dac9 именно в качестве ЦАПа? Не пробовали подключать к другому усю?

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с sim audio 430had сравнить сильно nuprime 10h будет проигрывать, подозреваю что цаповая часть не сильно хуже будет, а вот что с усилителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.